Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Риэлторы

кот в сапогах   17 апреля 2019, 09:23   
Доброго дня всем. Может объясните, почему при покупке квартиры покупатель сам не звонит, а всё идёт через риэлторов? Ведь на Авито выставлены одни и те-же квартиры, неужели все так богаты, что не проблема отвалить 50 т.р. этим, по сути, дармоедам???

  добавить фото

Посетителей:18579

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 28   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

tact администратор  17 апреля 2019, 09:47   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А вы регулярно поднимаете свое объявление, чтобы оно сразу на глаза попалось покупателю? Также в объявлении не помешает написать, что вы хозяин. Также часто владельцы не дешевле выставляют свои квартиры, а хотят себе забрать эти пресловутые 50 тыс, поэтому покупателю проще оплатить риелтора, который еще и оформлением займется, чем искать владельца по той же цене.

Сейчас с покупателями дефицит, родственники два года продавали.

АП  17 апреля 2019, 10:17   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Риэлторы отдельная категория мошенников. Возьмут деньги, а в сущности ничего путного не сделают. Перечень документов для купли-продажи есть во всех легкодоступных источников, а если через ипотеку, то все проводит сам банк. Для меня они на уровне тех, кто впаривает бабулям аппараты вечной молодости по высокой цене. А еще удивительней, что на риэлторов ведутся вполне образованные и молодые люди.

кот в сапогах  17 апреля 2019, 10:27   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АП, так в том и вопрос, почему напрямую-то не идут? Все приходят за ручку с риэлтором, а потом канючат скидку...

Retry  17 апреля 2019, 11:30   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2 Легче отдать 20-50k, чем тратить своё время, которое часто дороже.

Несмеяна  17 апреля 2019, 11:42   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Правильно Retry пишет - недостаток времени. Всегда так, либо тратишь время, но экономишь деньги, либо тратишь деньги, но есть время их зарабатывать. Есть еще такой момент, что люди считают, что риэлтор сделает все правильно, проверит "чистоту" сделки, хотя это совсем не так. Некоторые боятся впускать чужих людей на просмотр, а с риэлтором вроде как надежней. Много причин может быть, но главная, у грамотных, способных все сделать самим, отсутствие времени. И еще ооочень большое количество людей не пользуются компьютерами, не смотрят сайты, а тем более Авито себя "замарал".

АП  17 апреля 2019, 12:58   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Основные документы у собственников на руках, получить справки об отсутствии задолженности можно только лично или через нотариальную доверенность на риэлтора (а это опять деньги), прийти на регистрацию сделки тоже придется лично, квартиру посмотреть также вам самим придется. Так что не понимаю, зачем нотариусы, и что вы думаете они оформят без Вас? Или у большинства такая иллюзия: я сижу на диване, нотариус звонит и говорит, что нашел мне замечательную квартиру, я перекидываю деньги через онлайн, собираю вещи и въездаю в новую?

Скалолаз  17 апреля 2019, 13:52   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
За показ квартиры и оформление берут 50 т.р. Посмотреть квартиру самому ( а можно и с риэлтором), а затем обратиться в любое другое агенство для оформления той же сделки - 15 т.р.

cвой  17 апреля 2019, 13:58   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


Посмотреть квартиру можно и без риэлтора, а если понравится оформляйте ч/з посредника. Пишите.


dylya  17 апреля 2019, 14:36   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я. например не хотела бы, чтобы смотреть мою квартиру приходили по звонку неизвестно кто. Пусть с риэлтором идут.

Chance  17 апреля 2019, 14:55   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Каждый сам вправе выбирать как ему проще и удобнее. Хотите с риэлтором а хотите и напрямую работайте. Кто кому что запрещает.

Vovanskiy   17 апреля 2019, 15:00   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#9 Можно договориться на время по звонку, с риэлтором прийдут так же неизвестные Вам люди.

SvetНик  17 апреля 2019, 15:54   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не все продавцы хотят возиться с покупателями и демонстрировать им квартиры. Отдаются ключи риэлтору и он водит покупателей на показ.

ЛТ  17 апреля 2019, 20:18   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сейчас риэлторов, которому можно доверить продажу своей квартиры ищут сами продавцы. Как правило, "сарафанное радио" в этом вопросе хорошо помогает. А реклама, типа "приходите, мы все умеем, продадим за неделю или купим сами, вернем комиссию, только позвоните" и т.п. это блеф и замануха. Хорошие риэлторы переходят "из рук в руки", это те, кому можно оставить ключи, написать доверенность на продажу и быть спокойным в исходе сделки, но их по пальцам пересчитать в городе можно. Самому продавать, это отвечать на звонки, объяснять, показывать..... время терять, если еще на своей работе работать, то вообще не удобно.

Скалолаз  17 апреля 2019, 21:24   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
# Такие еще пару соток сверху могут накинуть.

ЛТ  17 апреля 2019, 21:37   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Интересно, как? Продажная цена оговаривается заранее, ни больше, ни меньше.

Несмеяна  17 апреля 2019, 21:51   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Когда подруга сестры меняла с доплатой на большую квартиру, и только, получив документы и она, и другая сторона выяснили, что даже заплатив за услуги агентству, получилось, что она на 50 тыс.больше заплатила, а другая сторона на 50тыс.меньше получила. Якобы был торг, и уступка, все переговоры проходили через риэлтора, договора подписывали вроде бы и друг при друге, но оказалось, что у каждого была своя сумма вписана, деньги тоже передавались через риэлтора. Вообщем, тонкости уже не помню, помню, что когда сделка завершилась, и люди решили посидеть чайку попить, друг с другом познакомиться, оговорить некоторые нюансы квартир и соседей, то выяснилось, что агенство поимело сверху гонорара еще 100 тыс. Потом эти продавец/покупатель ходили к юристу, хотели судиться, но им объяснили, что каждый был согласен с обозначенной суммой, что договора подписывали в здравом уме, а как уж риэлтор зарабатывал, это не дело судей, главное, чтоб с дохода налог платился. И все. А эти продавец и покупатель еще долго себя ощущали обманутыми, было омерзительное чувство. ЛТ, вот так можно накидывать.

Скалолаз  17 апреля 2019, 22:07   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17)) А давайте я попробую вашу квартиру не за 3 ляма продать, а за 3200, а с этих денег мне 100 т.?

ЧСвн  17 апреля 2019, 22:10   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16 когда вы в магазине две цены за товар платите, вы не чувствуете себя обманутыми? Рынок, однако...

ЛТ  17 апреля 2019, 22:29   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#17 Нет, я так не согласна. Мне нужно 3 ляма, но если у вас получится продать дороже, то в благодарность за труды я, так и быть, отстегну вам 50 тысяч, но не больше. Остальное мне. )) Такая схема не прокатит у вас. ))

x2  17 апреля 2019, 23:04   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По опыту вся работа риэлторов сводилась к «давайте снизим цену». Если я снижу цену я и без них продам. Риэлторы не волшибники и если у покупателей нет денег, а их нет у большинства, то риэлтор ничего не сделает, а вот в случае успеха долю себе возьмет.

Хочу всё знать!  18 апреля 2019, 07:15   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я пытался через риэлтора продать гараж... Не смогли.
Я в итоге заплатил:
- за размещение объявления на Авито;
- за показ одному покупателю.
3 тысячи отдал ни за что по сути дела!

Chance  18 апреля 2019, 23:02   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня друг так пытается квартиру в Ярославле продать. Цена ей 1800 в базарный день а с риэлторами есть возможность, вернее желание за 2100 отдать.

кум  19 апреля 2019, 02:13   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Профессия риелтор на западе одна из самых высокооплачиваемых. Не редко, самый умный(экономный) продавец(покупатель), совершающий сделку без ГРАМОТНОГО риелтора, сэкономив 50-250 т.р. останется без денег и без имущества, либо с долгими судебными разбирательствами (в лучшем случае). Выбирайте сами. Как риелтор (ухтинец бывший), говорю-экономия не стоит тех нервов и последующего геморроя. Все просто в сделке только для тех умников (АП), кто не попадал в дерьмо. В любой сделке и времени и нервов будет потеряно немерено.


кум  19 апреля 2019, 02:26   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Главное забыл- наличие действующего договора страхования сделки у агенством недвижимости, имеющего страховую гарантию на случай неправомерной сделки (вина агенства) и полным возвратом цены сделки. Хотя в Ухте это (страховка сделки у агенства в банке) фэнтези.

АП  19 апреля 2019, 10:43   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 посмешили)) Ключевое слово на ЗАПАДЕ. По всей видимости, Вы один из них, что пытаетесь доказать необходимость оформлять сделку с РОССИЙСКИМ риэлтором.

Retry  19 апреля 2019, 11:50   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 А "российский" риэлтер, простите, по умолчанию вороват, глуповат и плохо пахнет? Вам что, дым Отечества несладок?

Sova5  19 апреля 2019, 15:25   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#23 - вы такой забавный "ГРАМОТНЫЙ риелтор"))). Работая риЭлтором, и очевидно, в агенТстве, вы почему-то пишете эти слова с ошибками). Ну в первом слове ладно - е/э, и то и то допустимо, но слово агентство писать неправильно - странно.
В дерьмо, кстати, можно попасть и с агентством. И также спокойно, и без последующих проблем можно оформить сделку и самостоятельно.

Pr1rez1k  19 апреля 2019, 16:32   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Продаю квартиру, куча риэлторов звонит, предлагает за энную сумму денег заключить договор на продажу, так ещё с условиями невозможности продажи через другое агентство, совсем охренели. Причем сумма солидная, взнос 30ка плюс 1 % с продажи. Хотят за сделку и с продавца поиметь и с покупателя. Недавно брал хату в другом регионе, там такого не встретил. Всем искателям, ищите с риэлторами если нет времени и договаривайтесь с собственниками. Ничего сложного в купле-прожаже нет, а если через ипотеку, то банк все проверит и подскажет. Я брал через домклик от Сбера, личный менеджер все рассказал что, куда и зачем

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018035888671875

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018388032913208