Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Неужели это правда?

shtalker   21 марта 2019, 16:53   
Есть мнение, что вода с родника, расположенного по дороге в Сосногорск загрязненная! Ищем единомышленников, которые пьют эту воду? . Давайте скинемся на анализ. Чем больше людей тем дешевле. Организацию проверки беру на себя.

  добавить фото

Метки: Потребителю вода

Посетителей:46788

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Chance  21 марта 2019, 17:34   #1
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Да какая уже разница, грязная она или нет. Вы ее все равно пьете. Странно заниматься этим вопросом когда выпили уже не один литр. Обычно люди для начала изучают вопрос и состав а потом начинают в себя что либо употреблять. Логика у вас наоборот.

Айс  21 марта 2019, 18:01   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Там раньше на роднике табличка была с составом воды.
А так то надо в СЭС узнать как сделать бесплатно анализ воды с родника , как общественного места набора воды. Или обратиться в местные сми с подобным вопросом

verushka  21 марта 2019, 18:29   #3
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Уже столько говорили про эти родники, которые таковыми вовсе и не являются....Это вода из верхнего четвертичного слоя отложений...так называемая разгрузка....содержит в себе все загрязнения из верхних слоев почвы...

rod  21 марта 2019, 19:15   #4
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вообще то этот родник проверяли. По содержанию всевозможных примесей, вода в нём хуже чем из-под крана. Один плюс, бесплатно, да и тот сомнительный, ехать на авто, тратить бензин и время.

Бриз  21 марта 2019, 19:47   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слышал, что над родником было кладбище заключённых. Сам не проверял информацию.

Жук тракторист  21 марта 2019, 19:49   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Святая вода. Бородатый кадилом махать просто так не будет

съёмарь  21 марта 2019, 20:27   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Просто так - не будет

6  21 марта 2019, 22:53   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кладбще там недалеко. Не могу эту воду пить

TD  21 марта 2019, 23:15   #9
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
ЛЮБОЙ родник на таком расстоянии от населенки - это лотерея. Что за глупая страсть к натуропатии в 21 веке?! Пейте краснозатонскую и не парьте себе мозг. ЧТО может быть такого полезного в родниковой воде, что люди едут туда полчаса, там корячатся набирают, потом домой тащить еще! Я понимаю в походе, в глушняке, где чистота вокруг. Может вы еще из байкала прям пить будете? Это ведь так натурально! Природа то херню не подсунет! Мракобесие...

shtalker  21 марта 2019, 23:26   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сколько же бездельников сидит в интернете. Ну кому вообще интересно ваше мнение?! Люди, вы куда все делись? Почему вместо вас отвечают спам боты? Почему уже на простое предложение нормально ответить не могут? Что происходит?!

Надежда Крымова  21 марта 2019, 23:46   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
10. Потому что узурпировали этот контент "старички" своими якобы умными и не позволяющими осуждения перлами истинами в последнй инстанции.
Я уже писала. Старожилы считают этот сайт свой вотчиной, забывая, что это коммерческий проект владельца сайта и нужны новые подписчики и участники для привлечения рекламы, чтобы зарабатывать деньги на своей интелектуальной разработке.

Жук тракторист  22 марта 2019, 00:20   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Род ник бьет снизу. А там сверху. Все дождевые талые воды

ИваныЧ4  22 марта 2019, 00:43   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В том роднике лет 20 назад была очень известковая вода. Осадок в чайнике оставался после каждого кипячения. С тех пор Отказался от той воды. Лет 6 назад одна из ухтинских газет, перед крещением, опубликовала анализы всех родников Ухты и пригородной зоны. Самой чистой и безопасной водой оказалась вода из скважины у квасильни. А запах из нее выветривается за пол часа. И накипи в чайнике нет

(_)  22 марта 2019, 06:39   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Насчет примесей последние пол года беру там воду так накипи в чайнике нет вообще. А насчет самой воды если докажут что вода гавно покажу это своей жене и буду очень рад (задолбало каждую неделю туда мотатся)...

ЛТ  22 марта 2019, 09:06   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наберите в интернете "анализ родников около Ухты" или "состав воды родников Ухта", или что-то в этом роде. Покажет все анализы и статьи на эту тему. Узнала много интересного. )

Паха  22 марта 2019, 09:11   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 ноября 2013 В Ухте в родниковой воде обнаружили бактерию кишечной палочки

В конце октября по просьбе муниципального совета Сосногорского района водоканал взял пробы воды из родника вблизи села Усть-Ухта, скважины возле моста через Ижму и двух ручьев в поселке Лаель. Выяснилось, что из четырех месторождений лишь в одном вода пригодна для питья. Интересно, что все эти источники освящены.

– Только родник возле карьера в поселке Лаель соответствует нормам, а вот остальные содержат кишечную палочку, а также большой процент марганца, – рассказывает начальник испытательной лаборатории Галина Поплевкина.

Несмотря на опасность заражения люди до сих пор каждый день приезжают к источникам.

– Я постоянно набираю воду из ключа. Кишечная палочка меня не пугает, буду и дальше ездить на родник, – говорит Виталий Ногин.

По словам отца Сергия, настоятеля храма Серафима Саровского, когда церковь освещала источник, пробы показали, что вода может использоваться для питья и не содержит вредных бактерий.

– Кишечная палочка вызывает отравление, а иногда возможен смертельный исход. Все зависит от вида бактерии, – пояснила терапевт Татьяна Солдухина.

http://m.pg11.ru/news/12914

verushka  22 марта 2019, 10:39   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ИваныЧ4...Я думала, что скважины у квасильни уже давно нет...Как проехать туда? Чисто спортивный интерес...

TD  22 марта 2019, 11:14   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
зимой: на снежике, на лыжах иль пешком - с тиманской или с дет парка
летом: с тиманки пешком и на велике, с парка - на машине, но осторожно

TD  22 марта 2019, 11:16   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№14, скобки, а почему б Вам уже сейчас не отказать жене в поездке на родник? Неужели для этого нужны доказательства? она прокурор? ))

Phantom  22 марта 2019, 13:40   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
кишечной палки бояться - в лес к роднику не ходить...

Жук тракторист  22 марта 2019, 13:46   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Церковь рекомендует. Опасности нет. Если что отпевание дешевле

Эрик  22 марта 2019, 16:40   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вода в любом роднике грязная это знают все каждый год спец службы берут анализ и потом по радио обьявлят не пить её по весне и осени, кипятить надо ивсе,
а вот машины в доль этого родника меня просто выбешивают самоубийцы встанут там и бегают через дорогу с бутылками надо разрешить их давить

(_)  22 марта 2019, 17:50   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#19 Иногда с женщиной проще согласится чем переубедить

AsterLory  22 марта 2019, 21:00   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А я бы поучаствовала в этом. В следующий раз поедут родные туда, закажу себе немного, в СЭС отнесу, как выше писали.


Андрей Канев  25 марта 2019, 10:16   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Насколько я знаю - там не артезианка. Она по определению не может быть кристально-чистой. Надеюсь, вы все-таки сделаете ее анализ - весьма любопытно будет почитать

TD  25 марта 2019, 21:02   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так артезианку тоже нельзя пить без очистки, поэтому все бутыльщики эту воду на осмосе фильтруют.

dron-skm  27 марта 2019, 00:07   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD а че про байкал прогнал поясни.там что воду пить нельзя?

TD  27 марта 2019, 02:55   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дрон, а чего это вдруг можно пить сырую воду с байкала? Местный охотник какой-нибудь еще может не продрыщется, а городского пронесет хайли лайкли. Или ты думаешь, что с озера С РАЗНЫХ точек 2 раза в день берут воду на анализ? Да, байкал - крупнейший природный резервуар пресной, относительно чистой, но не питьевой воды. Ужаленные натуропаты, конечно, могут хлестать прям с водоема, они и огурцы себе в жопы, не срывая с грядки, суют. Но это не наш метод! Ты, старый скорняк, и я, старый работник культуры, должны быть выше этого! Чем мы выше, тем мы ниже, а чем мы ниже, тем мы выше. Понятно?

Тонировщик-Автостекла  27 марта 2019, 05:22   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вкусная водица в роднике у моста через тобысь

Шахтёр   01 апреля 2019, 08:23   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 согласен про ездунов за халявой.ПДД все так или иначе нарушают, а там дорожный безпредел. Этих уродов даже гаишники не трогают, наверное кары поповой боятся. Я в первый гололёд чуть не завершил там свой жизненный путь из-за отморока на старексе.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025277853012085

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025519847869873