Последние комментарии

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Стиралка бьет током

Beeline   09 сентября 2018, 11:19   
Новая стиральная машина, дом со старой двужильной проводкой. Заметил, что иногда пощипывает пальцы, когда прикасаешься к корпусу включенной в сеть машинки. Может, у кого-то было подобное? Как решали проблему?

  добавить фото

Посетителей:10791

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Любитель  09 сентября 2018, 11:26   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемый лучше не шутить с этим, вызывайте электрика толкового и пусть установит где пробивает, если есть дети не подпускайте близко, и пока не пользуйтесь стиралкой.

alii  09 сентября 2018, 11:28   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо её заземлить.

А.Е.  09 сентября 2018, 11:35   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё щиплет током и холодильник и компьютер под столом, любая бытовая техника с металлическим корпусом. Просто стиралка работает во влажности, поэтому на ней заметнее всего.

Альбертини  09 сентября 2018, 11:53   #4
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
ТС,в подобном случае немного сгладить ситуацию может только зануление корпуса стиралки.Иначе говоря,у розетки контакт заземления сазается на нулевой проводник.Если ставить УЗО,Это оно будет ложно отрабатывать.

Сергий  09 сентября 2018, 11:53   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Стиральную машинку в обязательном порядке необходимо заземлять! В стиральных машинках применяется сетевой фильтр, из-за которого на корпусе машинки наводится напряжение до 110 вольт. А если пробьёт ТЭН или изоляцию на любом электрическом элементе, появится полное напряжение сети, фаза 220 вольт. Всё это черевато поражением электрическим током, вплоть до смертельного исхода. Всё это усугубляется повышенной влажность, нахождению рядом трубопроводов и ванн.

Гимли  09 сентября 2018, 12:03   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
щипать током бытовый приборы не должны. если щипают - где то-то в приборе происходит утечка на корпус.
В стиралке это может говорить о пробое ТЭНа, наиболее частая причина.
На приборы, работающие во влажной среде необходимо обязательно устанавливать УЗО или дифавтомат с током отсечки 10 мА - это может спасти вашу жизнь и жизнь ваших близких.
Если УЗО исправно (проверяется кнопкой "тест" на передней панели УЗО), то никаких ложных срабатываний у него нет - искать причину срабатывания необходимо уже непосредственно в бытовом приборе которое защищает УЗО.

Из личного опыта могу сказать, что как только в водонагревателе пробивает ТЭН - УЗО срабатывает моментально, и это не ложное срабатывание, замена ТЭНа устраняет срабатывание.

Ставьте УЗО - берегите себя!


Oi!  09 сентября 2018, 12:29   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Альбертини, в ритуальных услугах работаешь, такие советы пишешь?

Альбертини  09 сентября 2018, 12:36   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7,ага! с учётом того,что стиралка новая,а заземления отдельного нет и делать его никто не будет...думайте сами.

Гимли  09 сентября 2018, 12:58   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

занулять не стоит, может кончится плачевно, особенно во влажных условиях.


iMe  09 сентября 2018, 19:22   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я тут уже где-то писал, у меня плита щипалась,когда одной рукой раковины касался, другой ручек плиты. на корпусе была наводка в 70 вольт. Виной был провод заземления в составе кабеля для подключения этой плиты. Со стороны розетки он висел в воздухе и работал как конденсатор по сути. Отцепил со стороны плиты - наводка упала вольт до 30, перестало щипать. Перекинул вилку, чтобы подключение соответствовало указанному на колодке (да да, хоть и переменка, но влияет =) ), упало еще до 15 вольт. Теперь уже никак не бьет. При этом УЗО на такое вообще не реагирует, т.к. это не является утечкой.

В стиралках сейчас такие фильтра на входе ставятся, что при отсутствии заземления так же дают наводки на корпус. Так же УЗО не отработает, но стоять оно на эту линию обязано. Занулять тоже нельзя.
А по вариантам - выключаем вилку питания сухими руками, без ранок, стоя на диэлектрическом основании и не дотрагиваться других предметов. И только потом производим манипуляции по вытаскиванию белья. И наоборот, загрузили, встали на диэлектрик, воткнули вилку и запускаем машинку.

ИваныЧ4  09 сентября 2018, 22:11   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чем плохо зануление? Объясните?

Alex Hood  09 сентября 2018, 22:19   #12
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Все делается просто : Машину в утиль и приобретается новая стиралка

Гимли  09 сентября 2018, 22:39   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 - если, случайно, в щите, допустим, при замене счетчика, фазу с нулем, идущую в хату поменяют местами, то на корпусе стиралки уже будет не ноль, а фаза, что может привести уже к трагическим последствиям.
Технически, зануление применяют, но только в трехфазных системах, в однофазной сети это не стоит делать.

Альбертини  10 сентября 2018, 03:18   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13,это классический случай,который рассказывают в техникумах,но на практике такого ни разу еще не видел.Гораздо страшнее когда на лесничной клетке или в общедомовом вводном шкафу НОЛЬ отгарает...380 делает свою работу,сгорает фсё,а на корпусе занулённого прибора будет уже не 220,а примерно 270 Вольт.

ИваныЧ4  10 сентября 2018, 09:15   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14. Да действительно общий ноль отгарает и довольно часто (по сравнению с отгоранием фазного провода) , и тогда в этом случае током будет биться все вокруг, в первую очередь этажные щиты, ведь в тех домах где двухпроводная сеть, нулевой проводник посажен на металл этажного щита. Ни о каком изолированном нуле нет и речи. Также током будут биться металлические двери в подъезде и стены , сгорят холодильники и телевизоры и ТД и тп. Так что получить удар током от стиралка при таком раскладе, не самый худший вариант. Всегда делалал разрыв рабочего нуля через УЗО, а прямой на корпус. Ну не тянуть же с пятого этажа катанку и не забивать же заземлители. Считаю что в проблеме описанной автором, зануление это выход

Praktolog01  11 сентября 2018, 08:16   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заземлите стиралку на трубопровод холодной воды или батарею. heart

Шутка, не вздумайте так сделать, соседям если что не очень понравиться

Эрик  11 сентября 2018, 10:55   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
только вчера разбирал свою стиралку самсунг ,по причине утечки воды ,так вот снял верхнюю крышку заметил что при касании двумя руками за внутренний корпус металический не окрашеный сразу шиплет током, вывод заземление выходит на внутренний корпус и потом на провод розетки, по идее пластиковый корпус и метал который окрашен должен защищать ваши руки, короче вам надо розетку с фазой провести раз пробивает корпус

Владимир  11 сентября 2018, 13:37   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Розетку с фазой надо?
А до этого какая была - с двумя нолями?

Beeline  11 сентября 2018, 20:26   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Оказывается, в больших, многоквартирных хрущовках, заземления вообще нет, вот так. В щитках в подъездах зануление делают электрики из ЖЭУ. Говорил с несколькими электриками-профессионалами, все, как один, говорят - занули розетку и будет тебе счастье))) Так и сделаю)

Phantom  11 сентября 2018, 21:19   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да так и сделай, и тёще подарок когда нуль окислится))

Beeline  12 сентября 2018, 12:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20, ну раз такой остроумный, подскажи, как бы ты поступил в такой ситуации? Вряд ли в ручную вещи бы стирал...

Phantom  13 сентября 2018, 15:29   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
трубу метровую закопай во дворе или подвале и к ней от розетки с заземляющими контактами провод медный AWG 10 в пвх изоляции, соединение болтовое, со стороны трубы оконцуй правильно чтоб добиться хорошего контакта. Для надежности соединения применить пружинную шайбу (гровер).

Beeline  13 сентября 2018, 15:52   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин, вот хз, что делать... пока, вроде, не щипало больше. Занулять розетку, все-таки не хочу, вдруг чего... От одного вида подъездного щитка волосы встают дыбом. Если какой-нибудь горе-электрик напутает что-то в проводах, глядя своим затуманенным глазом, то хана... фаза на корпус... боюсь...Дифавтомат ставить перед розеткой, на 16А, так, для подстраховки? А закапывать трубу и тянуть к ней провод с третьего этажа, мне кажется, не очень удобно, да и по чесноку - кто так реально делал?

Phantom  13 сентября 2018, 16:38   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну вот, неудобно начались)), https://samelectrik.ru/kak-sdelat-bezopasnoe-zazemlenie-v-kvartire.html Можно покурить интернет на эту тему

Beeline  13 сентября 2018, 16:51   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну а как? Сам подумай, большой дом, 120 квартир, и, наверняка, почти в каждой есть стиралка) И не из одного окна не видно провод, уходящий в землю))) В своем доме было бы без проблем, но увы...

Oi!  13 сентября 2018, 17:35   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ставь УЗО электромеханическое в паре с автоматом

Beeline  13 сентября 2018, 17:43   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть у меня дифавтомат, думаю поставить перед розеткой. Только вот пока незадача - индикаторная отвертка светится на обоих контактах (если использовать как положено), а если пятачок на ручке не зажимать пальцем, то на одном контакте светится, не другом - нет.

Phantom  13 сентября 2018, 20:03   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
После УЗО с таким питанием работать не будет ничего)) А зачем вы стиралку трогаете? пусть себе стирает)))

Phantom  13 сентября 2018, 20:15   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Причем для полноценной работы УЗО нужно полноценное PE.http://zametkielectrika.ru/primenenie-uzo/

Oi!  13 сентября 2018, 23:05   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Наталья Даниленко  18 сентября 2018, 18:28   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ужас, не думала, что аткое может быть

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028873920440674

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029206991195679