Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Содержание собаки

Pilanski   22 августа 2018, 09:09   
Привет форумчане, планирую завести собаку, с породой еще не определился, но четвероногий должен быть крупным и короткошерстным (маленьких собак не воспринимаю). Соответственно возникает много сопутствующих вопросов. Кто держит питомцев дома поделитесь опытом и советом.
сколько обходится корм сухой/натуральный в месяц ?
- во сколько обходятся прививки/лечение питомца в наше время.
- есть ли где то спец.площадки для дрессировки, либо платные услуги по дрессировки.
- как соседи откликаются на то что ваш пес гадит во дворе дома


  добавить фото

Метки: Животные собаки

Посетителей:59797

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 83   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

АП  22 августа 2018, 10:03   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По последнему пункту самому то не догадаться...

Pilanski  22 августа 2018, 10:05   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
То что негативно это понятно, вопрос в том высказывют ли они свое недовольство?

УазПатриот  22 августа 2018, 10:23   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Короткая шерсть для нашего региона это минус

Андрей Ч.  22 августа 2018, 10:36   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Лабрадор. Мешок корма 13,5 кг - 5000₽ на 1,5 месяца. Прививки раз в год - 2000₽. Дрессировка по выходным около РКЦ в конце Первомайской, время и стоимость не знаю.


Pilanski  22 августа 2018, 11:11   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 согласен с вами, но с длинной проблем больше.
#4 спасибо

Rel ванга лучше  22 августа 2018, 11:28   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 конечно выскажут

Claire  22 августа 2018, 11:30   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну вообще-то собака - это и так проблема. Гулять в любую погоду, шерсть дома (даже у гладкошерстных); подумайте о времени отпуска, будете с собой брать или оставлять кому-либо; питание не дёшево (корма супер-премиум дорогие + вкусняшки); и самое неприятное: соба может болеть, лечит и дорого, и много нервов. И это на 10 лет минимум. Поэтому надо подумать : а оно вам точно надо? Если вы готовы жить по расписанию собаки - хорошо.

A.V.Sh  22 августа 2018, 11:41   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо посмотреть в сторону маленьких и взять йорка.

Дейла  22 августа 2018, 11:46   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лабрадор, уже 8 лет нашей любимице. По питанию: варим отдельно: рыба/индейка с крупами и овощами - около 3500 рублей на месяц. По лечению: все зависит от заболевания, а так все как у людей, прокалывали и хонропротекторы (артрит) и нестероиды, был бронхит (лечились антибиотиками), вызов ветеринара на дом от 1000 до 2000 рублей, в ветлечебнице прием от 350 до 500 рублей, Прививки все сделаны по возрасту, каждый год по весне обработка против клещей, а также витамины, добавки различные, косточки. В первый год жизни ходили так сказать на "послушание" возле РКЦ, основные команды знает, а дрессировкой и выставками не занимались, так как собака была взята для семьи (детей), не сводили не разу (не рожавшая).

Rel ванга лучше  22 августа 2018, 12:07   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#8 йорки это те собаки у которых всегда проблемы с головой? лаят даже на твоих знакомых и кидаются в подьезде на пакеты и ботинки? уж лучше действительно взять умную собаку без аномалий вызванных постоянным селекционированием собачих карликов.

Alex Hood  22 августа 2018, 12:29   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Путаешь с чихуахуа!йорки адекватные и нормальные собаки

УазПатриот  22 августа 2018, 12:34   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5. Чтоб дома не было шерсти надо заводить шнауцеров.

verushka  22 августа 2018, 12:44   #13
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Шерсть в доме есть от любой собаки, даже от тех пород, которые, якобы, не линяют...шнауцеров, эрдельтерьеров триммингуют, только смочите руку водой и проведите по ковру или половому покрытию и все...шерсть...У меня были и длинношерстные собаки, и короткошерстные...разница только в продолжительности уборки квартиры...)) Только нужно помнить, что собачий век короток, и с уходом ее за радугу...уходит часть тебя, а это очень тяжело....

Zaivinok  22 августа 2018, 12:45   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По последнему пункту вам высказать могут везде, тем более что крупная собака ходит по крупному так сказать... Пакеты для уборки за собакой вам в помощь.

Rel ванга лучше  22 августа 2018, 13:22   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№11 ничего я не путаю - йорки это неадекваты которые или всего боятся и поэтому могут укусить от испуга или возомнившие себя охранной собакой и кидающиеся даже на хозяев.

Дейла  22 августа 2018, 14:28   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
с таким отношением: а оно вам надо? - действительно лучше не заводить животное. Мы заводим животное для себя, для заботы, ведь животное (будь то кошка или собака или еще кто..) часть тебя, часть семьи. И вовсе не затруднительно после прогулки, а мы это делаем каждый раз после выхода на улицу, вытереть лапки ( в сухую погоду), в моркую - купаем, да, потом уборка ванной, прихожей, ну и что? совсем не трудно, а наоборот, приятно! ведь за все их милости, которые они нам дарят, не составит труда заботиться о них, и не важно сколько у тебя детей 2-3. Шерсть -она всегда присутствует, в осенне-весенний период ее намного больше, а так линяет круглогодично, главное уборка - встаем пораньше и вечером не ленимся, это все со временем входит в свой режим времени. В отпуск ездим каждый год, было даже и два раза в год выезжали из города - отдаем на передержку, всегда у одних и тех же людей, она их знает, они ее. Это все мелочи по сравнению с тем, как это создание дарит тебе свою любовь и преданность. Да, болеет, но и мы болеем и дети наши болеют, главное вовремя лечить и все будет хорошо. Единственное очень огорчает - возраст, собака все старее и старее.

Sclif  22 августа 2018, 15:01   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Както меня знакомый спросил тоже самое но про ребенка (конечно не про "гадить во дворе"))). ) Узнав, что все деньги будут уходить в ребенка расстроился, но уже имеет 2х! А по собаке- 5000 будет достаточно. На лечение рекомендую как и на семью держать нз, на собаку 5000 будет нормально. Если взять с нормальной "кровью" собаку, то и с дрессурой легко справитесь сами. И это я об условно умных собаках (лабрадор/овчарка). Все что меньше-отрыжки безмозглые (в сравнении). Гуляете на поводке, в наморднике и пакетиками и все Вас будут прям даже любить! Робот пылесос тоже поможет в борьбе с шерстью! Если не готовы к ребенку первому/очередному не заводите плз!!! Странно: собаки все меньше а коты все больше...

A.V.Sh  22 августа 2018, 16:45   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10, нет, адекватный пёс, если породистый. . Я сам против животных в доме, жена захотела. Сейчас год йорку: не гавкает , не линяет (волос у него как у человека - стричь надо- тут расходы на прически), на улицу можно не выводить если лень - пелёнка. Всегда веселый - надо играется не надо лежит = компаньон, дети любят. Кто пообщался говорят след собака только йорк.

Alex Hood  22 августа 2018, 17:40   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 незнаю где ты увидал неадекватов и прочее тобой описанное поэтому со 100% уверенностью говорю:ты очень сильно путаешь с чихуа (как владелец йорка тебе говорю)

Rel ванга лучше  22 августа 2018, 18:37   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№19 чихуа, шпиц, йорки -- все они неадекваты с описанными мной особенностями. Уж поверь мне. С дачным сезоном многие ломанулись со своими карманными собаками на дачи и я могу наблюдать воочую как эти собаки себя ведут. Из них только выделяется китайская хохлатая.

Может тебе достался особенный йорк или что более вероятно не замечаешь скверного поведения своей собаки как впрочем многие сабаководы "собачка просто лает".

Про больших собак не пишу - есть и лабрадоры и самоеды - вот те адекваты.

A.V.Sh  22 августа 2018, 20:20   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
))) породистые адекватны. Не лает, без дела. В играх может гавкнуть.
По большим собакам , они умнее возможно , команды там всякие - но шерсть , слюни , запах ....зачем это дома.

Старый  22 августа 2018, 21:03   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сначала определитесь какая собака вам нужна-просто для души,охранник.Отсюда и породу выбирайте.И готовьтесь,собака будет отбирать всё свободное и не свободное время,иначе вырастет бог знает какая дурилка.Просто будет у вас деньги выкачивать на содержание.А дрессура нужна любой собаке.

Кожемяка  22 августа 2018, 23:14   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в приюте много крупных и хороших собак, бывают даже породистые, которых хозяева бросили


Айс  23 августа 2018, 07:53   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дворняги самые хорошие собы. Если любишь животных, с ними нет проблем. Всё решаемо.
В приюте много хороших собак , как взрослых так и щенков. Ждут потенциальных хозяев.

Евгения(визаж)  23 августа 2018, 09:42   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Дворняги очень плохо поддаются дрессировке в отличии от крупных породистых собак .Маленькие породистые собачки склонны к истерике .Будет вечный лай по поводу и без .По соседству живет шпиц так он может лаять на протяжении двух трех часов беспрерывно .Берите крупную породистую собаку не пожалеете .Это и друг и компаньон.Насчет пакетиков с ароматным содержимым не переживайте .Ни разу не видела чтоб собаководы прибирали за питомцами .Все газоны унавожены равномерно.

verushka  23 августа 2018, 09:49   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если Вы не видели, вовсе не означает, что никто так не делает...Мы всегда убирали за большим нашим любимцем...Теперь, когда его не стало, также убираем и за мелким...

Евгения(визаж)  23 августа 2018, 10:11   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Основная масса не прибирает .Вы исключение из правил.

Гендальф  23 августа 2018, 11:16   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#26 Если вы одна убираете за своим питомцем, это не означает, что и все остальные так делают. Поддерживаю этот укор в сторону собаковладельцев: выгуливать собак на детской площадке-дичь. Побегать по траве во дворе стало небезопасно-всё заминировано... :))) Таих бы Верушек с десяток второй, а может и больше надо, что бы культуру выгула собак НАЧАЛА прививаться.
Спасибо за внимание.

Кожемяка  23 августа 2018, 15:07   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
23 Дворян в большинстве своем и дрессировать не надо - их уже жизнь выдрессировала. Если к ним с пониманием, то они очень ориентированы на хозяина и понимают с полуслова. В еде неприхотливы.

verushka  23 августа 2018, 15:22   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Крупную собаку, особенно породистую, обязательно нужно дрессировать, чтобы не было всяких разных инциндентов...У нас 11 лет прожил счастливую собачью жизнь стаффорд...собака-убийца..так бабка одна его во дворе обзывала...Ни разу не гавкнул ни на кого, не говоря о том, чтобы укусить...зализать мог от радости - это да..На площадку по дрессуре мы с ним не ходили, всему обучили дома, благо опыт уже был...Вот это собака-компаньон!!! Понимаю, что сейчас многие на меня ополчатся, но хочу сказать, что цапнуть может и мелочь...типа йорка или шпица....все зависит от воспитания и адекватности хозяев...Кстати, эту бабку укусила ее же собственная мелкая шавка..и поделом!!!

verushka  23 августа 2018, 15:25   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И еще...автору поста...Если все-таки решитесь на крупную собаку...постарайтесь не гулять во дворе дома...выберите место подальше, чтобы собачку с поводка можно было спустить, не опасаясь появления людей...Песу ведь движение жизненно необходимо и социализация среди сородичей....

съёмарь  23 августа 2018, 19:37   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заведите лучше ребёнка... Через 8-10 лет он уже самостоятельный человечек. А собака всю свою собачью жизнь - годовалый ребёнок.
ПС: вообще-то если такой вопрос возник, то пока лучше ни кого не заводить.

selena  23 августа 2018, 19:42   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос не должен стоять кого заводить собаку или ребёнка , это вообще ни в какое сравнение, вообще и Ребёнок должен быть и Собака и ещё пару зверушек

съёмарь  23 августа 2018, 20:02   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ваще не поняла ни чего cheeky... Болгария - не заграница!

Phantom  23 августа 2018, 22:15   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
аааа совок детектед

УазПатриот  23 августа 2018, 22:25   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть дома собака (жена захотела). За 4 года мысль одна: " а оно мне надо было?"

Phantom  23 августа 2018, 22:28   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
подкаблучник детектед

съёмарь  23 августа 2018, 22:39   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Одинокий, зависливый бич детектед

УазПатриот  24 августа 2018, 00:30   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фантом, подкаблучник-подкаблучника видит издалека

Тигруля  24 августа 2018, 06:22   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самое главное при заведении крупной собаки....заведите себе совочек и мешочек.....какуни собирать после прогулки.....тогда с соседями мир и уважуха.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049968004226685

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.050305843353271