Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Отопление инфракрасным обогревателем

polus77   28 ноября 2010, 22:33   

 народ нужен инфракрасный обогреватель на 18 м.кв.в каком магазине купить .может кто уже пользуется-ваши отзывы.(если есть магазин можем по взаимозачёту 50/50.Занимаемся наружной рекламой,сделаем хорошую скидку.)

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Отопление

Посетителей:152676

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 111   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Cepreu  01 декабря 2010, 21:16   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, пленочный обогреватель греет отлично от кабельных систем. Поверьте на слово, что под ковролин пленка укладывается и греет замечательно. Единственное, я бы посоветовал между пленкой и ковролином уложить лист чернового двп, дабы избежать механического воздействия на пленочный обогреватель.

Rel ванга лучше  01 декабря 2010, 21:19   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
горячий ковёр:) вообще не пробовал под ковёр... под линолеум просто тоже не получится думаю ведь есть перепад в стыках соединения и там где датчик, придётся по всей площади настилать подложку .

Vovan  01 декабря 2010, 21:21   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давно мечтаю положить под ламинат пленочный теплый пол.Скока стоит то приблизительно? 

Cepreu  01 декабря 2010, 21:27   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
caleo.ru/assemble/installation/ вот один из вариантов монтажа. Теплый ковер - очень интересное решение.
Вот, например, готовые решения для прихожей комнаты и домашних питомцев www.sst.ru/products/teplofol-carpet/.

Cepreu  01 декабря 2010, 21:30   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Vovan, стоимость пленочного обогревателя, как я уже и писАл, выше, колеблется в зависимости от квадратуры и вариантов исполнения - коробочные версии или же в рулонах. Магазины где можно приобрести данный продукт, также озвучены выше.

В среднем, стоимость коробочной версии - 2500 р/м2, стоимость рулонной версии - 1400 р/м2.


Rel ванга лучше  01 декабря 2010, 21:39   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ещё регулятор прибавляет к стоимости около 2т.р. помоему

Cepreu  01 декабря 2010, 21:52   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стоимость терморегулятора колеблется в зависимости от производителя и опций: от 1400 р. до 4500 р. Так же подложка (теплоизоляция) 160-270 р/м2.

Vovan  01 декабря 2010, 22:06   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А возможна ли установка одного терморегулятора для теплых полов в трех комнатах? 

Lel  01 декабря 2010, 22:13   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вован, двухзоновые терморегуляторы есть. Про трехзоновые пока ничего не слышала).  

Cepreu  01 декабря 2010, 22:34   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В принципе, Вован, возможно все. Трехзональных регуляторов и в самом деле не существует, но, если в двух или во всех комнатах температурный режим одинаков, то можно поставить и один терморегулятор. Терморегуляторы бывают встраиваемые и накладные (также, как розетки и выключатели). Далее делятся на механические и электронные. Электронные бывают программируемые и нет. Двухзональные терморегуляторы - все электронные.

В отдельную группу я вынес бы терморегуляторы для установки на DIN-рейку.


Vovan  01 декабря 2010, 22:43   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В том то и дело ,что нет необходимости в разной температуре пола в разных комнатах 

Cepreu  02 декабря 2010, 00:01   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Вован, если исходных данных будет больше, то с удовольствием озвучу и перечень оборудования, и общую стоимость. Как минимум, необходимо знать: что за комнаты, наличие балконных дверей, финишное напольное покрытие, квадратуру. Квадратуру желательно поделить по комнатам. При ответе, Вован, не забудьте учесть отсутствие необходимимости греть пол под мебелью и возле стен. Зачастую, даже 10-20 см. (точнее их отсутствие) играют большую роль при расчете общей стоимости. 

Желательно узнать предпочтения по терморегулятору: механика, электроника, накладной или встраиваемый, или же возможна установка в общий щит управления (на ДИНрейку).

 


Интех  02 декабря 2010, 08:14   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Количество нагружаемых  нагвевателей для подключения терморегулятора подбирается  максимальной силой тока регулятора и нагрузки.

Vovan  02 декабря 2010, 08:49   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#52 комнаты:прихожая 12кв-ов,гостинная 22кв,спальня 19 кв,балконов  нет ,под мебелью греть естесственно не надо,возле стен тоже не надо.Терморегулятор желательно электронный встраиваемый.

oooskay  02 декабря 2010, 10:24   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вован! а денег за электричество потом жаль не будет, у меня знакомый коммерс, поставил полы в комнате, теперь все интересуется как счетчик остановить.
В Ухте не настолько дешевое электричество, чтоб им еще и греться!

Cepreu  02 декабря 2010, 10:56   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Vovan, приношу свои извинения, что постом выше не задал еще 1 вопрос. Кроме квадратуры, необходимо еще уточнить расположение т.п. В идеале иметь бы план-схему (от руки) помещений.

ooosky, жить вообще не дешево сейчас, а теплый пол, как я уже писал выше (пост №30) - это составляющая комфорта.

oooskay  02 декабря 2010, 11:03   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
56: я электрик и знаю сколько стоит электричество, поэтому у меня в ванной комнате теплый пол от отопления!
комфорт должен приносить удовольствие, а не желание сэкономить.

Rel ванга лучше  02 декабря 2010, 11:58   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
oooskay, это потому что у тебя счётчик на тепло не стоит? так вообще можно по всей квартире батареи наставить, главное жеушников не пускать в квартиру:)

Cepreu  02 декабря 2010, 12:19   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"у меня в ванной комнате теплый пол от отопления"

Скай, как образованный человек, Вы должны понимать, что:
1. Своевольное вмешательство в инженерные системы ни к чему хорошему привести не может.
2. Любая врезка в СО может, а точнее обязательно отразится на Ваших соседях. Есть варианты подключения систем обогрева через теплообменники, но и в таком случае Ваши соседи могут быть очень удивлены.
3. Если у Вас нет согласованного проекта, то, фактически Вы воруете тепло. Ежели у Вас такой проект есть, то можно сравнить ден.затраты на системы электрические и от центр.отопления.


Интех  02 декабря 2010, 13:46   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В данном случае подсчитать эффект тяжело! Но при сравнительном анализе электрический обогрев считается самым не эффективным. Желательно его применять когда отсутствуют другие источники энергии.

Cepreu  02 декабря 2010, 14:26   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Александр, согласитесь со мной, рассчитать эффективность того или иного варианта - не составляет большого труда, принять во внимание стоимости работ и документации - тоже.

При отсутствии квартирного тс, плата за отопление увеличится (сказать насколько без расчетов нереально). Платить за отопление потребитель будет постоянно, вне зависмости открыт у него кран на теплый пол или закрыт. Примем во внимание скорость прогрева напольного покрытия.

Теперь пример: В ванной комнате семья из 3 человек проводит в день 2-3 часа. Пленочный обогреватель за 12-15 минут прогревает 3 см. наливного пола + 2 см керамогранита. В среднем, размер обогревателя для ванной команты - 1,5 м2. Итого: 1,15 кВт/сутки при условии работы теплого пола два раза в сутки (утром и вечером) по полтора часа + время для прогрева.
У стержневых теплых полов показатель будет еще меньше. Чуть не забыл: вспомните про сезонные отключения отопления..ледяная труба под плиткой в ванной..бр-р-р.

Rel ванга лучше  02 декабря 2010, 14:33   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
полтора часа как-то нереально.. это какойто коллективный забег в ванну.:)

Интех  02 декабря 2010, 14:48   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если у меня будет частный дом и будет теплотрасса, газ и электричество. То электричесвом бы ни когда не отапливался. Даже поставил бы ветрогенератор. А ванной я нахожусь не больше 30мин в день. У меня квартира теплая и я не чувстую лед под ногами. Хотя когда буду делать ремонт, обягательно себе сделаю теплые полы....Всё лучшее ДЕТЯМ!

Cepreu  02 декабря 2010, 14:49   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Рел, специально сейчас у всех коллег спросил кто сколько времени тратит в ванной (включая членов семьи) по утрам. Ответ: час-полтора. Вечерние процедуры, думаю, от утренних не сильно откличаются. Ну, добавьте на субботу и воскресение еще пару часов. Выйдет в месяц 150-180 рублей. Мое мнение - не такая принципиальная сумма.
Забег - повеселил ;о))

Александр, разговор идет про ванную комнату в многоквартирном доме. Ветрогенератор - вещь супер, но не для нашего региона. Я бы предпочел тепловой насос вкупе с газопоршневым генератором .


Rel ванга лучше  02 декабря 2010, 15:09   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По суммарному времени то да.. но я например весь график сбиваю вставая в пол седьмого.. и тоже хочу чтоб под ногами было тепло:))

Cepreu  02 декабря 2010, 15:57   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Программируемый терморегулятор - нет сбоям в графике :)

oooskay  02 декабря 2010, 16:17   #67
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

я смотрю вы просто не в курсе. Да я самовольно включился в систему отопления, но у меня 4этаж пятиэтажного дома и от меня меньше тепла получает разве что соседка сверху, но так как в полу лежит пластик и входит и выходит полностью монолитная труба, то сама по себе она не много тепла теряет на трех метрах, замурованых в полу. зато пол теплый.
теперь об электричестве, вы как дети, включить выключить. вы за полтора часа не нагреете ванную комнату. только если вы поставите на постоянное поддержание.


Rel ванга лучше  02 декабря 2010, 16:26   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Интересно можно в водоканале согласовать такое или нет? Если нет то предлагаю даже не обсуждать:))

oooskay  02 декабря 2010, 16:42   #69
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
я это никому и не советую. просто это то что я сделал для себя. учитывая стоимость того же на электричестве.

Cepreu  02 декабря 2010, 16:45   #70
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

"я смотрю вы просто не в курсе" - не могу понять в курсе чего я должен быть.
"4этаж пятиэтажного дома и от меня меньше тепла получает разве что соседка сверху" - ooosky, ничего Вам не могу сказать по поводу кто меньше тепла получит соседка сверху или сосед снизу. Да и не буду ничего говорить.
"Да я самовольно включился в систему отопления" - см. пост №59.

PS: "вы за полтора часа не нагреете ванную комнату" - теплый пол и нагреть комнату немного разные понятия.

Давайте закончим дискуссию, ибо скоро мы с Релом как соучастники пойдем по делу незаконной перепланировки.


Интех  02 декабря 2010, 17:20   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А начиналось с простых инфрасрасных обогревателей, а закончилось выборами в госдуму!

oooskay  02 декабря 2010, 17:31   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Аэромедвед  27 декабря 2010, 00:45   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Cepreu
  02 декабря 2010, 12:19 #59   
3. Если у Вас нет согласованного проекта, то, фактически Вы воруете тепло. 

= Вообще то ЮРИДИЧЕСКИ. Фактически человек себе присобачил большой полотенцесушитель, только расположил его почему то горизонтально и теплоизолировал цеменом и плиткой 
===================================================
Интех 02 декабря 2010, 13:46 #60 Но при сравнительном анализе электрический обогрев считается самым не эффективным. 

= Самым ЭКОНОМИЧЕСКИ неэффективным, и то только потому, что отапливать кирпично бетонную коробку в ужасном воплощении вообще неэффективно. А так КПД как раз самый эффективный.
=====================================================

САМЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНЫЙ электрический инфракрасный обогреватель - киловатная лампа накаливания. 2% КПД по освещению... догадываетесь куда идут остальные 98%??? И это при 40 руб. за элемент.
Торопитесь - Медвед с первого января запретил реализацию ламп накаливания более 100 Вт мощностью. Будете покупать сравнительно по мощности за 6 000 руб.

oooskay  27 декабря 2010, 01:28   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересно сейчас продаются полотенцесушители из меди  (никелированные) размеры круче моей 3-ех метровой металопластиковой трубы. может посчитаем теплоотдачу металлопласта и медного радиатора(полотенцесушитель)? а если учесть что срок службы металлопласта немного!!! выше медной трубы. то что получится?

Аэромедвед  27 декабря 2010, 01:34   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видишь, Скай, я тебя от ТГК и отмазал. С тебя магарыч  

oooskay  27 декабря 2010, 01:35   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
договорились!

Cepreu  27 декабря 2010, 01:46   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#73: Аэромедвед, на мой взгляд, все мои высказывания в этой ветке были обоснованны и адеватны. Поэтому пост за номером 73 могу воспринимать только как троллинг (если я правильно пользуюсь современным языком и формулировками).
Если Вы, уважаемый Аэромедвед, перечитаете всю ветку и учебник русского языка, а затем пройдет курс образования по специальности инженер ТГВ, потом отучитесь на "Вообще то ЮРИДИЧЕСКИ", потом решите перечитать постановления и/или запреты "Медведа" (что и как он запрещает и с какой даты), и только потом могу пожелать Вам устанавливать лампы накаливания в целях обогрева помещения.

PS смотрю на дату создания персонажа....есть понимание, что это, в самом деле, тролль. Или же, г-н Аэромедвед, нашел "САМЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНЫЙ электрический инфракрасный обогреватель" - дык Вам, батенька, дорога к ЕдРоссам в первопрестольную.

Cepreu  27 декабря 2010, 01:51   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1. Скай, откуда данные о сроках службы м/п и медной трубы?
2. Разговор был, что Вы, уважаемый Скай, попросту воруете тепло (деньгу) у Ваших соседей и всех налогоплательщиков, коими является вся аудитория форума Ухта24.

oooskay  27 декабря 2010, 01:54   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сергей сколько вам лет? дело в том что лет 15 назад продавались лампа накаливания с обычной спиралью и с зеркалом за спиралью и назывались ИНФРАКРАСНЫМИ лампами, использовались в курятниках для обогрева. сейчас по моему уже не продаются.

Вы же с ТГВ посчитайте теплоотдачу прежде чем говорить что я ворую.

данные по трубам в свободном доступе, вам как специалисту этого не знать стыдно.


Cepreu  27 декабря 2010, 01:57   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скай, лет мне не так много...но, будем реалистами - любое тепло есть ИК. Только вот посты выше остались без ответа. :)

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036062002182007

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036357879638672