Последние комментарии

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: уход из РПЦ

monos   14 августа 2018, 18:37   
Интересует вопрос: а кто-нибудь из ухтинцев уходил из церкви из-за неправомерных/неграмотных действий священников и прочего церковного люда?

  добавить фото

Метки: Религия Общество

Посетителей:42145

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 68   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Ник31  14 августа 2018, 21:47   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
monos Нет, уж, это общественный портал и все должны знать саму ситуацию и имя антигероя, чтобы тоже не попасться, иначе это очень смахивает на прорвокацию. Что и кто конкретно сделал, что всю РПЦ подвел.
И ещё, ну, хорошо, обиделись, выйдете, а куда пойдете, в секты, учения? У нас православная церковь хотя бы гарантировано не отнимет последнее, там никто квартир и машин не отбирает и не требует взносов. Исповедь и причастие и участие в богослужении бесплатные. Свечи ставить и записки можете не подавать.
Ну, можете оставаться дома, никуда не ходить и верить про себя, но все таки людям храмы нужны и помощь духовная нужна не абы где, а у опытных людей, такие батюшки оже всегда есть на приходах и за беседу никто денег не берет там в отличие от многих светских учреждений.

Phantom  14 августа 2018, 21:48   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андрей молодец, у Высоцкрго могила без креста

Андрей/  14 августа 2018, 21:48   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как-то спорил с попом, не Ухтинским, так довел его цитатами из библии до матерной брани.))) вот это было весело.))) Но это было очень давно, лет 25 назад, сейчас они грамотнее стали, троли те ещё.)))

Phantom  14 августа 2018, 21:50   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Мне судьба – до последней черты, до креста

Спорить до хрипоты (а за ней – немота),

Убеждать и доказывать с пеной у рта,

Что – не то это все, не тот и не та!

Что – лабазники врут про ошибки Христа…

Андрей/  14 августа 2018, 21:51   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фантом, а крест обязаловка? Если бы Христу отрубили голову, топор на могиле?)))

Phantom  14 августа 2018, 21:51   #46
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот такие ребята как Андрей и монос прикрутили ему гитару

Андрей/  14 августа 2018, 21:53   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Испанский воротник?))))

monos  14 августа 2018, 21:56   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#41 Всем знать мою ситуацию необязательно, кого-то гложет любопытство. РПЦ сама по себе настолько напоминает секту, что, вышедший из этой организации будет как от огня бегать от всяких "божественных" собраний. Бог - он не в толпе, поверьте. Про бесплатные исповедь и причастие поверю, когда бабушки с тазиками вокруг людей по храму бегать перестанут) И когда тех же тазиков рядом со священником во время исповеди не будет)

monos  14 августа 2018, 21:59   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Phantom #46 Следите за словами, пожалуйста. Кому что мною было прикручено?

Phantom  14 августа 2018, 22:00   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
48 не неси чушь ты что там иеромонах? или поп? вышел из церкви и свободен

Phantom  14 августа 2018, 22:01   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если мания преследования то к психиатру

Радист  14 августа 2018, 22:05   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вера и церковь, это разные вещи. РПЦ, это бизнес. Но есть еще нормальные приходы. Пару лет назад были с женой в Крыму в Бахчисарае в Свято-Успенском мужском монастыре. Знаете, там как-то спокойно, тихо и хорошо. И никто на тебя не ворчит и не шипит. Не так как в Ухте. В Ухте в церковь не хожу, нет ее тут, только место для сбора денег.


Phantom  14 августа 2018, 22:08   #53
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Радист, а когда захочешь чтоб по христиански, завещаешь себя в Крым везти?

Радист  14 августа 2018, 22:10   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фантом, сформулируй, пожалуйста, внятно вопрос. А-то набор слов какой-то.

Phantom  14 августа 2018, 22:12   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радист, ты прекрасно все понял, вот помер твой родной человек не дай Бог и завещал отпеть его и похоронить в Ухте, ты поедешь за батюшкой в Крым?

Радист  14 августа 2018, 22:17   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не поеду. И в Ухте отпевать не будем. Тут батюшек нет, только дельцы от РПЦ. В Сосногорск поеду. Вот там батюшка нормальный. Был на крестинах племяника, и расказал и объяснил и опять же, никто не ворчал.
А в Крым я и так перееду.

Phantom  14 августа 2018, 22:18   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56 дак они все под РПЦ

Phantom  14 августа 2018, 22:19   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эх радист, тухла вера твоя

Хочу всё знать!  14 августа 2018, 22:27   #59
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не надо никуда уходить! Я вот - верующий. Но в церковь не хожу, посты не соблюдаю. Я знаю одно - меня слышат, за мной смотрят. Мне не нужны посредники для общения с Богом.

Радист  14 августа 2018, 22:31   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом, и тебе воздастся, иди с миром.

Chance  14 августа 2018, 22:32   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://www.youtube.com/watch?v=P4gP92_rTcs

Андрей/  14 августа 2018, 22:51   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Блин, смешные, спорят о том чего не читали)))) В евангелии на все есть ответ. "где двое или трое соберетесь во имя моя, там и я с вами", читайте, просвещайтесь.

reor  15 августа 2018, 00:21   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
РПЦ это такой рассадник корысти, жмотства, скотства, что бы ещё дописать, вообщем все что плохо это и есть РПЦ и смысл им отдавать свои кровные.

TD  15 августа 2018, 01:51   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Есть там нормальные и нет - всё как у обычных людей. Пару дней назад, в грузии, в гелатском монастыре, куда ездит на экскурсии много туристов, видел следующее: один долбодятел с мыльницей, увидев проходящего мимо монаха (как с картинки: одежда, борода,..), спросил его:
- а можно вас сфоткать?
- а зачем? Я же не артист...
И сказал он это ТАК, что долбодятел заблеял "извините".
В другом же не менее знаменитом храме человек купил у говорящего по сотику служителя свечку и спросил, куда поставить её "за здравие" - тот, не отрываясь, махнул неопределенно в сторону, мол ставь куда хочешь епте.

dmx  15 августа 2018, 11:48   #65
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Религия это инструмент управления людьми это надо понимать. Если верешь и тебе легче так это отлично, если нет ничего страшного.

andrusha  15 августа 2018, 14:32   #66
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Открыл я первую страницу комментариев, дочитал до "Ну, разве Евхаристия придумана людьми? Если это таинство Христос оставил на Последней Вечере."

Всё понятно, спасибо.

А.Е.  15 августа 2018, 14:52   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
давайдасвиданье

verushka  15 августа 2018, 15:48   #68
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Смешные вы....спорите ни о чем....Однако даже самые отъявленные атеисты поминают Господа нашего в минуту житейской трудности или печали...и при чем здесь РПЦ....

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019230842590332

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019531965255737