Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Всем ярым защитникам ухтени посвящается

fedor301   17 июля 2018, 00:05   
Меня намедни коснулся вопрос ремонта не в этом "чудном"городе и знаете,я был поражен:я захожу и говорю:хочу такую ванну..мне считают все сами,замеряют,устанавливают,договариваются.с меня же подпись и год гарантии на установку...я не езжу по сраным 32 магазинам,разбитым по городу,я не теряю неделю на все это...едем дальше....я покупаю тележку продуктов за 1000,я лечу зубы за 8 тысяч пол рта до идеала,я не плачу за отопление круглый год ибо здесь по факту и женщины тут женщины,а мужики похожи на мужиков..

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:196331

 
Общая оценка темы -12 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 438   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

andrusha  20 июля 2018, 16:16   #201
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да да да. Обиженный везде и всеми. Пытаюсь самореализоваться через обсуждение новостей на ухта24.

Да я бы не сказал, что получаю удовольствие. Просто это забавно - наблюдать за тем, в чем сам когда-то варился. Читать неинетесные новости и неинтересные и, порой, глупые и неразумные комментарии неинтересных людей и проецировать это на себя, своих знакомых в крупных городах, знакомых из стран ЕС и размышлять - а как бы сделали/сказали те и другие.

На счет поливания грязью - согласен, этого не следует делать, даже если смог вырваться из "жопы мира", как сделал ТС.

Космо  20 июля 2018, 16:27   #202
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вопрос. Зачем тратить время на неинтересные новости и нетнтересных людей и проецировать это на себя? Тихо самому с собой посамоутверждаться что ли? А Вы смешной...

Rel ванга лучше  20 июля 2018, 16:31   #203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а москва жопа мира?

СХЗ  20 июля 2018, 16:44   #204
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Работа у него такая, вероятно))))! ну хочет чел жить там, где картой можно оплатить маршрутку ( у меня и всех моих друзей в Ухте правда есть машины, и мне это удовольствие незнакомо) - пусть! и карта, видать, кредитная, что тоже очень удобно)))) ну хочет чел жить там, где средний чек за ипотеку на обычную панельку начинается от 6 млн на окраине города - это ж зато как престижно))))) и ездить на работу хочет по 3-4 часа в один конец - это тоже весьма цивилизованно, т.к. все усилия по ублажению его жены в конце концов возьмет либо сосед либо ее коллега по работе))) а он не сможет - ибо устал, он в большом городе ипотэку отрабатывает))))!
Так что, каждому свое - одному читать неинтересные новости и считать за верх удобства платить картой в маршрутке, а другим - спокойная и ровная жизнь.

Гимли  20 июля 2018, 18:42   #205
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
203 - свинина по 150? нет? жопа

ЗЫ - Воркута столица мира!

Космо  20 июля 2018, 19:57   #206
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Быстро же Вас Andrusha Москва поменяла. Давненько уехали говорите? А кто прошлым летом писал гневный пост про обучение в Ухтинской мотошколе? Или Вы это из Москвы поучиться приезжали? Таких как Вы не уважают нигде, ни дома, ни там куда Вы едете... Ухту только позорите... Надеюсь Вы хорошо устроились...

А.Е.  20 июля 2018, 20:32   #207
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Москвач - человек, недавно приехавший жить в Москву и уже считающий себя москвичом, понаехавший в Москву.

Rel ванга лучше  20 июля 2018, 21:10   #208
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#205 конечно нет. по 150 это с головой копытами и потрохами?

123  20 июля 2018, 22:17   #209
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

А.Е.  20 июля 2018, 22:52   #210
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
123 *СХЗ не мантры поет, он реально работает, приносит пользу и делает жизнь лучше в наших краях. Он уважаемый человек
А вы кто такой? * обсирающий всё вокруг себя, ни уважения к вам, ни желания читать ваши посты.

ЮЮ  21 июля 2018, 17:36   #211
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Езжайте вы уже все к чертям собачьим. Останутся нормальные, которые никогда не будут хаять свой родной город. Ехайте, ехайте.

andrusha  23 июля 2018, 11:06   #212
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Космо № 206

Ну я примерно сразу после истории с мотошколой и уехал (не из-за мотошколы, если что), уже больше года прошло и для меня это "давненько". Как вы пришли к выводу, что меня не уважает никто?

Из-за того, что я не люблю Ухту и искренне радуюсь тому, что получилось уехать? И каким же образом я её позорю?

№ 204.
У ВАС В УХТЕ МАШИНА ЕСТЬ? ОГО! ДА ЕЩЕ И У ДРУЗЕЙ ТОЖЕ ЕСТЬ????? АФИГЕТЬ! Какая же у вас спокойная и ровная жизнь. (завидую-завидую). Постарайтесь еще поискать стереотипы о москве, а то вы еще очень много не написали. Средний чек за ипотеку от 6 млн - что у вас за каша в голове? Ипотека - это кредит. А квартира - это квартира, и да, от 6 млн. Средний чек - это из другой области. Вы случаем не таксист, раз столько всего в разных областях знаете? Да у вас еще и машина есть...

Rel ванга лучше  23 июля 2018, 11:19   #213
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
andrusha, а вы сами расскажите плюсы своей жизни в Москве по сравнению с Ухтой.

Космо  23 июля 2018, 11:41   #214
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я не сказал лично про Вас. Я сказал таких как Вы... Переехавших и истово, напоказ ругающих то место откуда приехали, очевидно считая себя "арийцем" вырвавшимся из гетто, ничем по сути не отличаясь от тех кого ругают и пожив некоторое время в другом месте считают себя, совершенно незаслужено причем, как минимум, на порядок выше тех кто остался...

andrusha  23 июля 2018, 11:49   #215
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№ 213
А зачем? Чтобы вы со мной спорили в стиле "А у нас в квартире газ..."? Да и к тому же плюсы проживания в том или ином городе весьма субъективны. Кому-то важно наличие определенной клиники (онкологии, к примеру), кому-то важна близость к международным аэропортам, кому-то определнный вид спорта, кто-то просто за зарплатой едет. Каждому своё.

Вот видите пост № 211 - там предельно ясно сказано - родной город. Все мои плюсы и минусы будут разбиваться об этот железобетонный аргумент - родной город. Плохие дороги? - Ну и что, это же твой родной город! Хромает медицина? - тебя должно поддерживать в добром здравии чувство гордости за родной город! Суровый климат? - терпи во благо родного города. Не нравится? Тогда убирайся, мразь, тут останутся только "нормальные".

А.Е.  23 июля 2018, 11:53   #216
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надоело уже читать этого *, но с большим эго. Видимо на этой почве потерялась связь с реальностью, живет фантазиями.

Космо  23 июля 2018, 12:00   #217
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вопрос не в том, что нравится или не нравится Вам город (Ваше дело и право), родина это или нет, а в том, что Вы демонстративно и напоказ, уехав из города, во всеуслышание, именно перед бывшими земляками, называете его "жопой мира"... Но это видимо уже вопрос Вашего воспитания...

andrusha  23 июля 2018, 12:09   #218
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 214.
Я понял, про каких людей вы говорите. Которые пол часа как уехали, за то уже на каждом углу кричат, что все кто остались в этой жопе - лохи.

Я себя к таким людям не отношу. Я осознал, что Ухта = жопа еще будучи в Ухте. И вот как только я это осознал я начал искать варианты свалить. Около года у меня на это ушло. И вот прошло уже больше года после моего отъезда и в этой теме я сказал своё мнение, что Ухта - это жопа. И это не относится к людям, это относится именно к городу, то есть социальной и инженерной инфраструктуре. Короче говоря, ваш комментарий считаю некорректным по отношению к себе. Вот автор данной темы - совсем другое дело.

Rel ванга лучше  23 июля 2018, 12:17   #219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
andrusha, а сколько лет вы прожили в Ухте?

Космо  23 июля 2018, 12:40   #220
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Просто это забавно - наблюдать за тем, в чем сам когда-то варился. Читать неинетесные новости и неинтересные и, порой, глупые и неразумные комментарии неинтересных людей и проецировать это на себя, своих знакомых в крупных городах, знакомых из стран ЕС и размышлять - а как бы сделали/сказали те и другие" Ваша цитата??? В чем некорректность? Все по моему понятно без слов...

andrusha  23 июля 2018, 13:58   #221
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 219 - В совокупности где то 21-22 года.
№ 220 - Если вы в этих моих словах увидели смысл, который вы описали в посте № 217, то я опять же с вами не согласен.

Rel ванга лучше  23 июля 2018, 14:06   #222
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
andrusha, а лет вам сколько? а то вы так медленно осознаёте жопность окружающего, что можете и не дожить до осознания что и москва жопа

andrusha  23 июля 2018, 14:59   #223
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мне 27.
P.S. В который раз отмечаю, что мне лестно осозновать тот факт, что мной интересуются на ухта24 :)

просто_ник  23 июля 2018, 18:32   #224
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

сорян, много букв, но решил один раз отстреляться и всё )))

Не место красит человека, а человек место. Надеюсь понятно, что фраза не моя )))

Да, Ухта - это жопа мира. Такая же жопа, как и бОльшая часть населенных пунктов нашей необъятной. Вопрос - ради чего уезжать? Например, я не испытываю проблем ТС. На общественном транспорте я не передвигаюсь. Корзину продуктов на 1000 рублей у меня нет необходимости покупать. Тем более, что продовольственная корзина у всех разная. Иной раз я могу обойтись и меньшей суммой. Но чаще, конечно же, обхожусь большей. Кто-то эту корзину и вовсе формирует под свой бюджет. Но это люди очень педантичные в вопросах семейного бюджета. Я в этом плане разгильдяй. С покупкой разного рода барахла и крайне необходимых вещей тоже проблем особых не испытываю. Город небольшой, знаешь где-что-почем. С зубами проблем пока нет, тут ничего сказать не могу. С мужиками общаюсь нормальными, да и с женщинами особых проблем не испытывал. Но, мне кажется, это уже совсем какая-то личная обида ТС вылезла. В общем, о чем я. Знакомых, которые переехали в крупные города у меня предостаточно. При желании могу привести разные примеры. Но в общем и целом я пришел к одному выводу. Экономику никто не отменял. Все кто переехал лишь подтверждают, что соотношение уровней доходов и расходов при переезде не изменяются. На выходе вы получаете лишь более благоприятную социальную среду. Вопрос лишь в том, насколько вы сможете ей воспользоваться после переезда.

Приведу один пример (уверен что найдутся и противоположные примеры): две семьи переехали в Москву. Так этот переезд позиционировался. По факту это "Новая Москва". Два разных места, но истории развиваются абсолютно одинаково. До ближайшей станции метро 15 минут на автобусе. Это будет новое кольцо. Сколько двигать до места работы рассказывать не буду, все и так наслышаны. В каждой семье дети. В одной два ребенка, в другой три. Родители, понятное дело работают условно в центре. Дети разновозрастные. Кто в школу ходит, кто в садик. А ещё секции разные, кружки и т.д. Что получается в сухом остатке - район новостроек. Высокоэтажные жилые массивы. В каждом примерно 35 т.ч. В каждом своя больница. Школы. Сады. По населению примерно Усинск. Полноценный город. Да уровень дохода в обеих семьях значительно вырос. Но значительно выросли и расходы. Транспортные расходы выросли как ни крути. Первоначальные инвестиции в жильё. А уж про детей я и вовсе молчу. Когда по 4 часа в день тратишь на дорогу на работу, без нянечки просто не обойтись. Вот так и живут. Вроде бы благоприятная социальная среда, но ты весь в мыле, как загнанная белка. И выходные у тебя лишь для того, чтобы порешать бытовые проблемы и хоть как-то отойти от бесконечной суеты. Какие там музеи, парки, аквапарки.

Так вот. О чем я. Сомневаюсь, что кот-то питает иллюзии на счет Ухты. Ухта — это жопа. И то, что горд постепенно угасает, понимают все здравомыслящие люди. Просто неприятно слышать столь резкие высказывания о месте в котором ты живешь. Словно ты этакое слепошарое чмо. Да ещё и тупое, потому что один из твоих земляков вырвался и прозрел, а ты всё никак не прозреешь. Конечно, о переезде стоит задумываться. И я тоже рано или поздно перееду в другой город. При этом я уверен, что если я начну перечислять потенциальные места, то про них насыпят немало минусов. Например, мне очень нравится Сочи. А супруге — Питер. Куда переезжать? Что скажете?

У меня к таким как ТС лишь одна просьба — после переезда не забывайте говорить об обратной стороне медали. Для многих это куда важнее, чем возможность рассчитываться карточкой в общественном транспорте. Да и место называть было бы не плохо. А то такое ощущение, что Ухту сравнивают с каким-то гипотетическим городом N. Хотя ... мне кажется я догадываюсь, почему автор не называет город. Про конкретный город ему сразу расскажут что к чему, а вот про гипотетический вряд ли ))))


Геннадий Белик  23 июля 2018, 18:46   #225
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Ухтинец уехавший жить в другой город всё равно остаётся хоть и бывшим но ухтинцем а вот гельминт сваливший из жопы мира хоть в Москву хоть на Канары так и останется гельминтом из задницы

А.Е.  23 июля 2018, 19:46   #226
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
224. " мне очень нравится Сочи. А супруге — Питер. Куда переезжать? Что скажете?"
Ник, по середине, в Калининград.

Гимли  23 июля 2018, 21:36   #227
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Наташа Ростова, Пьер и поручик Ржевский едут из Петербурга в Москву. Поручик

дремлет, а Пьер и Наташа ведут светскую беседу: Ах, Пьер у меня такое ощущение,

будто я одной ногой еще в Петербурге, а другой уже в Москве. Как бы я хотел

оказаться где-нибудь между Петербургом и Москвой. Примерно в Бологое...,

мечтательно говорит Пьер. В это время просыпается поручик: Бывал я в Бологом,

господа. Дыра, признаться, страшная.

(c)

Rel ванга лучше  23 июля 2018, 22:44   #228
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#223 вот кстати да. не тулякам и рязанщине понаехавшей в москву вами же интересоваться.

TD  24 июля 2018, 00:46   #229
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если бы Геннадий свой 225-ый пост написал первым, то тему можно было не продолжать.

andrusha  24 июля 2018, 14:30   #230
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№ 224. Вот вы хорошо пишите, приятно читать.
Но! Про две семьи. Если я правильно понял, это какие-то ваши знакомые.

Мне бы интересно было знать, как происходил такой переезд. Они сначала продали всё в Ухте, приехали в Москву, купили квартиру в Ново-Е*****во и начали искать работу? Если так, то вы привели пример неорганизованных и недальновидных людей. Либо эти люди просто сбежали из Ухты не имея плана дальнейших действий.

Нормальные люди покупают или арендуют жилье так, чтобы удобно (читай - оптимально) было добираться на работу. То есть сначала ищется работа, потом арендуется/покупается жилье ну и так далее.
4 часа в день тратить на дорогу - это можно с ума сойти. Если у людей есть деньги на нянечку, почему они не потратились на жилье поближе к удобным транспортным развязкам? Не понятно.

Так же не понятно, о какой постоянной суете вы говорите? Почему всегда в мыле? Мне про московскую суету всегда говорили люди, которые были в москве проездом - с вокзала на вокзал или в аэропорт да еще и в час-пик.

Я прям представляю, как эта семья с тремя детьми, тещей, двумя кошками и маленьким щенком вылезают с вагона на ярославском вокзале, двигаются в сторону метро и тут начинается - кругом куча людей, менты, бомжи, вонь от киоска с надписью "Шаурма", бородатые лица предлагают услуги такси, по пути ломается чемодан... Спустились в метро - так где младший Сашенька... Людмила Васильевна проходите через турникет быстрее.. Люди толкаются.. Куда идти? В какую сторону ехать? Забыл с какого вокзала уходит экспресс на домодедово. Нужно лезть в сумку. Открыл сумку, выпали документы... АААААААА. Ад. Вот это да, суета. Я сам таким был.

Стоит в этой "суете" пожить и привыкаешь к этой суете просто мгновенно и даже перестаешь её замечать. Сам становишься частью этой суеты. Мало того, я часто покидаю москву по работе и через два-три дня вне "московской суеты" начинаю по ней скучать, понимаю, что мне её не хватает и по возвращению с командировки я выхожу из здания аэропорта, расталкивая всех преграждающих путь, вдыхаю этот воздух, в котором выхлопных газов больше, чем кислорода, слышу крики на разных языках и с разными акцентами, гудки машин, серены скорой и мне становится уютно и привычно. Я в своей среде. Я чувствую, что вернулся домой.

По поводу решения бытовых вопросов на выходных. Будучи в ухте я работал во всем известной конторе на улице Зерюнова. От туда вырваться в будни невозможно раньше 18:00, чтобы порешать какие-либо бытовые вопросы. Все интересующие меня организации работали по графику пн-пт с 9 до 17. Сб, Вс - выходные. То есть, я в ухте не мог порешать самостоятельно свои бытовые проблемы даже на выходных и очень часто приходилось просить друзей/родственников, чтобы они мне помогли, либо откладывать дела на отпуск. Меня это жутко бесило.

В Москве все или почти все услуги доступны круглосуточно. Где бы ты не был в пределах МКАД в шаговой доступности будет и МФЦ и росреестр, травмпункт, бассейны, спортзалы, автосервисы, да всё что душе угодно. Везде есть предварительная запись. Везде нормально человеческое отношение, сервис на уровне. Конечно есть исключения в виде невежливых или невнимальных официантов или работников налоговой или МФЦ, но это именно исключения.

Так вот, к чему это я всё. На примере этих семей вы показали только то, что люди либо не продумали свой переезд, либо стали заложниками неких обстоятельств, но всё равно вы рассказали только об одной стороне этой монеты.
Спросите их, хотят ли они вернуться в Ухту и вернуть всё как было. Готов поспорить, что не захотят.

P.S. Мне добираться до работы 20 минут что на машине что на общественном транспорте. Считаю, что мне в этом плане очень повезло :)

А.Е.  24 июля 2018, 14:40   #231
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы урбанист, но не все же такие, а вы пренебрежительно про них говорите - живут в жопе.

Космо  24 июля 2018, 14:59   #232
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Снимать квартиру можно и в 5 мин. от работы... А купить, уж извините, не каждый может себе позволить и дело вовсе в неорганизованности и недальновидности людей. Я думаю с 2-3мя детьми надо все таки покупать квартиру, а не таскаться по съемным меняя школы, кружки и садики, что не всегда просто и быстро в Мск ... Кто то не готов выкладывать по 30-40 т.р. в месяц в "никуда", предпочитая платить ипотеку... Не будьте таким категоричным называя людей неорганизованными и недальновидными... У всех разные ситуации... Где снимаете, если не секрет, и сколько составляет арендная плата...

andrusha  24 июля 2018, 15:15   #233
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да понятно, что у каждого своя ситуация, но покупать квартиру и при этом понимать, что нужно будет 4 часа в день тратить на дорогу - это бред.
1. Либо люди осознанно пошли на такие жертвы
2. Либо они таки неорганизованны и недальновидны.

Если 1, то возникает вопрос - а на кой они вообще в эту Москву поперлись, да еще и тремя детьми.

Я живу в своей квартире на академической.

А.Е.  24 июля 2018, 15:35   #234
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
27 лет молодому человеку, как я понял ни семьи, ни детей, но за то дает советы. Андрюша, если на данном этапе жизни ( а как я понял из вашего описания это всего лишь один год) у вас все пока складывается, не обольщайтесь, все может измениться.
Тем более, сами себе противоречите " на кой они вообще в эту Москву поперлись"

Rel ванга лучше  24 июля 2018, 15:47   #235
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А.Е. как-то странно звучит "ни семьи ни детей всё пока складывается". Это как раз пока не складывается.

Rel ванга лучше  24 июля 2018, 15:50   #236
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
andrusha, почему москва, а не питер или там прага, да лондон на крайняк? Ведь я если правильно понял ваши жизненные ценности москва это какой-то временный этап?

А.Е.  24 июля 2018, 15:54   #237
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А, ну да )

просто_ник  24 июля 2018, 16:01   #238
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#230 Всё намного проще. Переезжали, как и Вы по молодости. 30+. Одна семья Ухтинцев, как говорится, коренных. Вторая - приезжие. Бывшие студенты. В Ухте отучились, устроились на работу, снимали какое-то время жильё. Со временем захотелось бОльших перспектив. Решились переезжать. Переезжали с разницей в 1 год. Сначала снимали квартиры в спальных районах, но в центре. Обе семьи были полны энтузиазма. Ну типа - никаких ипотек, накопим, зарплата ведь неплохая. И первое время всё вроде бы шло неплохо. Потом начали рождаться детишки. Пришло время подумывать о постоянном жилье. Накопить к тому времени еще не успели. Квартиры в Москве стоят недешево, думаю все об этом знают. Так вот. Когда вас в семье двое, вы с легкостью можете ютиться в однокомнатной хрущевке. Но когда у вас в семье 3 ребенка, нужна квартира покрупнее. А если это ещё и разнополые дети, то тут уже и дувшкой не обойдешься. Современная застройка с нормальными площадями и по приемлемым ценам только на периферии. Это ответ на вопрос почему далеко.

Ну, а почему в мыле, можно самим догадаться. Трое детей. Школы, сады, кружки, собрания, работа, домашние дела. Это в принципе постоянная суета. Дети требуют много внимания. Ну а большие расстояния накладывают свои ограничения и добавляют трудностей. Я в самом начале написал, что наверняка есть множество противоположных примеров. Я привел эти, потому что есть другая сторона, о которой почему-то никто не говорит.

Аналогичная ситуация у наших знакомых в Питере. Там один ребенок. Квартиру купили тоже в новом районе на окраине. Работают в центре. Постоянные заторы на дорогах съедают огромное количество свободного времени.

Конечно никто из них возвращаться в Ухту не хочет. Почему? Потому что это жопа мира. Но эта формулировка не отменяет наличие недостатков в крупных городах. Ну, а что перевесит в конечном итоге, как мне кажется, сугубо индивидуально.

просто_ник  24 июля 2018, 16:12   #239
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Из позитивных примеров переезда - семья переехавшая в Ярославль. Купили хорошую квартиру за относительно небольшие деньги. В хорошем районе. Всё устраивает. Климат, город. В семье тоже двое детей. Сад, школа всё под рукой. Никакой суеты. И если бы я не знал всех подробностей, то на этом историю можно было бы заканчивать. Но есть одно НО. Она устроилась на работу переводом, а он, работая в сфере IT продолжает работать в Ухтинской компании в удаленном режиме. По сути, сидя у себя в квартире. И она и он сохранили уровень ухтинской заработной платы и поэтому семья в целом чувствует себя достаточно комфортно. А уровень ЗП в Ярославле не высокий. И об этом говорит ещё одна знакомая мне семья. Эти ребята тоже переехали в Ярославль. Но исключительно потому, что родители попали в программу переселения и на относительно льготных условиях получили жильё. Какое-то время это позволило встать на ноги. Дальше стандартный сценарий - дети, ипотека, рабрта-рбота-работа. Много работы и за небольшие деньги. Из них тоже никто не захочет вернуться в Ухту. В Ярославле ни так много минусов, чтобы от них сильно устать. Ну а сам город понятно что более благоприятный для проживания.

Если вас интересует возраст этих семей, то он ничем не отличается от московских 35+.

Васиоий Бурбулевич  24 июля 2018, 19:32   #240
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Земляки, меня одного начало подташнивать от андрУши??? Давайте же ответим Просто Нику, Сочи или Питер? Андрей предложил Калининград, жду ещё варианты.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.15437483787537

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.15475487709045