Последние комментарии

Nicolett: Еси посмотреть на карт...
И снова третья мировая! Израиль- (691)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Всем ярым защитникам ухтени посвящается

fedor301   17 июля 2018, 00:05   
Меня намедни коснулся вопрос ремонта не в этом "чудном"городе и знаете,я был поражен:я захожу и говорю:хочу такую ванну..мне считают все сами,замеряют,устанавливают,договариваются.с меня же подпись и год гарантии на установку...я не езжу по сраным 32 магазинам,разбитым по городу,я не теряю неделю на все это...едем дальше....я покупаю тележку продуктов за 1000,я лечу зубы за 8 тысяч пол рта до идеала,я не плачу за отопление круглый год ибо здесь по факту и женщины тут женщины,а мужики похожи на мужиков..

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:196232

 
Общая оценка темы -12 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 438   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Инфузория  26 июля 2018, 19:29   #361
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он лучший...

Посетительница  26 июля 2018, 23:08   #362
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ае, про северную пенсию не переживайте, если 20 отработано, то не нужно трудиться вплоть до 55, на юге пойдёте в 55 и назначат с северным коэффициентом. То же и для женщин. А если женщина выходит на пенсию с северной пропиской и имеет 2 детей, тогда ей и 17 лет севера хватит

Посетительница  26 июля 2018, 23:09   #363
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
20 лет это для Ухты (МКС). Для крайнего севера 15 хватит

А.Е.  26 июля 2018, 23:15   #364
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Посетительница, я уже начал сдавать документы в пенсионный фонд. И они просят принести то такую бумагу, то другую, приходится ходить то в городской архив или в архив предприятий которых уже нет, то нужна бумага о определении местности где работает мое ИП. А представьте я переехал и стал бы выходить на северную пенсию в Калининграде? В нашем пенсионном фонде знают, что работа в Усинске это приравнено к крайнему северу, а если работал в района Воркуты то это уже работа на крайнем севере.Представляю, что я бы все это рассказывал в пенсионном Калининграда ))
Я уж год - полтора подожду и оформлю пенсию здесь на месте, тем более, что квартира в Калиниграде всё равно пока строится.

Тонировщик-Автостекла  26 июля 2018, 23:32   #365
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Андрюша понятно же пояснил примером, сравнив Родину с ржавой шестеркой. У него нет понятия Родины, как и у топстартера. Можно уехать по разным причинам, но плохо отзываться о месте, где ты родился это безнравственно.

А.Е.  26 июля 2018, 23:41   #366
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я пытался ему это объяснить, он не понял.Только почемукал. Я ему написал, что будь ты старше , ты бы таких слов не написал. Опять почемукал. Ну как можно 27 летнему человеку объяснить, что 25 лет это недавно. Молодой человек должен поверить, это недавно. Но молодому человеку любые доводы не аргумент.
Я в ответ услышал от него - "Перехожу на ТЫ в одностороннем порядке я только с теми, кто не заслуживает, на мой взгляд, обращения на Вы. И ты, доживающий до пенсии в Ухте, заслуживаешь обращения только на Ты, так как даже свое мнение высказать не можешь, а в оправдание твердишь - вы просто не поймете. Мудрец, блин."

Посетительница  26 июля 2018, 23:44   #367
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Местность ип необходимо подтверждать за период с 2002г по 2009г. справкой из налоговой. Остальные периоды подтверждать не нужно. А насчёт справок - если трудовая заполнена грамотно (есть даты и номера приказов о приеме и увольнении, печати читаемы и тд) и стажа не впритык, то они не потребуются. Если стажа впритык, где то нечитаема печать или кадровик не указал номер приказа о приёме на работу - тогда справки нужны. Опять же - это касается периодов работы примерно до 2000г, тк потом были введены снилсы (типа электронная трудовая книжка) и никакие записи в трудовую после 2000г особо не нужны, лишь бы работодатель не забывал заполнять электронные формы по стажу

А.Е.  26 июля 2018, 23:55   #368
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видимо, что то не понравилось в моей трудовой книжке. Потребовалась справка, что я действительно работал в полевых условиях крайнего севера и приравненых к нему районов. Этого в трудовой не написано.

verushka  27 июля 2018, 02:09   #369
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. такая справка нужна для того, чтобы Вам назначили прибавку к пенсии - компенсация за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях...Если в трудовой запись об этом есть, тогда не надо, а так..справочку, будьте любезны! ))

Посетительница  27 июля 2018, 06:58   #370
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, ПФР часто идёт навстречу людям и сам запрашивает справки по архивам. Это я к тому, что при переезде в другой регион потом за справками не нужно ездить по архивам и предприятиям. На крайний случай у них можно взять адреса и почтой отправить запрос самому. В общем, не надо бояться обращаться за назначением северной пенсии в других регионах

andrusha  27 июля 2018, 08:40   #371
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 365 Вы просто не поняли мою аналогию с ржавой шестеркой. Я говорю про Ухту как про автомобиль при этом не затрагивая чувства родины и патриотизма (первая машина, научила ездить итд). Безнравственно???
Почему все считают, что если ты где-то родился, то ты должен истово любить и почитать это место? Я не понимаю. Если бы я родился на свалке в какой-нибудь магнитогорской области, что мне теперь, любить и почитать эту свалку? Нет, не буду.
Безнравственно - это на каждом углу кричать про свою любовь, про свои светлые чувства, всем и каждому доказывать, что родина навсегда в моем сердце. В таких случаях у любого здравомыслящего человека появится мысль о том, что такой человек, который на каждом углу орет про любовь, хочет не окружающим что-то доказать, а самого себя убедить в своей любви.
Любовь, как я считаю, не кричит о себе. И не важно, любовь к чему - к родителям, родине, девушке, детям. Можно искренне любить свою свалку, но если будешь всем доказывать, Что свалка - самое лучшее место на земле, а называть свалку - свалкой - безнравственно, то будешь выглядеть как минимум идиотом, к чему стремятся 99% ухта24, судя по этой теме.

А.Е. Блин, инфузория четко подметила - мне очень важно знать мнение автослесарей. Ты гораздо больше стараний прилагаешь к тому, чтобы объяснить почему ты не можешь мне объяснить своё мнение. Для тебя - "молодой" - это аргумент. Молодой человек должен поверить. Да ничего я никому не должен. Тем более автослесарям - Москва этому учит. Это ты в своей седой голове не можешь даже вообразить, что молодой человек к 27 годам можно понять, осознать гораздо больше, чем ты к своим 50 или, да еще и доходчиво объяснить свою точку зрения окружающим. Так что можешь перестать пытаться. Автослесарь, который переобулся еще не уехав, учит жизни молодежь. Ха-Ха. Любому, кто внимательно читал комментарии в этой теме, ты станешь попросту неинтересен как обычный трактирный фанфарон.

Космо  27 июля 2018, 09:08   #372
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Andrusha, вот ей богу вы странный какой то. Вам русским языком объясняют, что претензии к Вам не потому, что Вы не любите Ухту и считаете её свалкой, жопой и тд. Это Ваше дело и право... Просто совсем не обязательно сыпать оскорбительными фразами про место, в котором живут/жили 100% посетителей этого сайта и про его жителей раздавая ярлыки направо и налево. Вопросы у людей к Вашему воспитанию и порядочности. Многих, живущих в этом городе/сохранивших о нем приятные воспоминания это просто оскорбляет. Почему бы Вам не поупражняться в красноречивом оскорблении Ухты и ее жителей на каком нибудь московском ресурсе? Я, например, атеист и мне даже в голову не приходит заходить на религиозные сайты и писать, что то типа бога нет, аллах круче иисуса, 99% посетителей этого сайта выглядят идиотами и т.д. Вопрос воспитания и порядочности, по всей видимости Вам не знакомый совсем...

А.Е.  27 июля 2018, 09:10   #373
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Девчата, ну я уже начал в Ухте в ПФ сдавать документы. Короче, где родился там и пригодился.


А.Е.  27 июля 2018, 09:17   #374
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Слышь,*тебе да атослесаря срать да срать! Москва его учит. *Ты уже не итересен никому, кроме Инфузории, потому что ты и есть Инфузория (клон)
Сам кем работаешь? Ну давай, давай, озвучь!

Васиоий Бурбулевич  27 июля 2018, 09:19   #375
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Космо, завидую вашему терпению. Объяснить мАсковскому нарцису, с короной на башке, сможет только жизнь. Воспитанность? Порядрчность? Не, не слышал.

А.Е.  27 июля 2018, 09:23   #376
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да куда ему, он уже понял всё в свои 27 лет. Ему уже нечему учится, москва его всему научила.Чмо сидит в кожанном кресле и ТЫкает рабочим ( в мечтах конечно) так то он грузчик в логистике.

Инфузория  27 июля 2018, 09:44   #377
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
374 heartпохоже ему срать на автослесярей, а не до них..

andrusha  27 июля 2018, 09:50   #378
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 372. Космо, ну вы вроде тоже нормальный, имеете четкую и понятную позицию, но почему меня-то не понимаете? Я одним очень точным и очень емким словом описываю своё отношение к городу (жопа). Не к родине, не к жителям. Все сразу понимают, что имеется ввиду. Конечно, я бы мог крайне деликатно описывать минусы и подбирая слова выражать своё мнение, но, как по мне, это не отразило бы суть моих слов, как эту суть отразило одно простое всем известное слово. И из-за этого простого слова на меня накинулись "местные" мудрецы-автослесаря, которые жизнь прохавали вдоль и поперёк. Вот вы отличный пример привели - атеизм. Одно простое слово, а сколько смысла. То же самое и у меня с Ухтой :)

Про ярлыки опять же не согласен. Если вы внимательно читали мои сообщения, то заметили бы, что я часто использую выражения типа "по моему скромному мнению", "как по мне", "я думаю, что...". Это разве ярлыки? Это такие выражания, которые подразумевают, что я не до конца убежден в том, что человек... Как-будто еще шанс даю оправдаться. Я только один ярлык повесил - "Автослесарь". И не без его непосредственного участия :)
А вот видите, Космо, пост № 375. Вот живой пример развешивания ярлыков. Человек как будто за себя и за вас сразу говорит - нарцис с короной на бошке. Как будто его мнение - это общеизвестный факт и все с ним априори согласны, а кто не согласен - дурак. И этот же Васиоий в этом же посте, обронив монокль, вещает мне о воспитанности и порядочности. Ну смешно же.



просто_ник  27 июля 2018, 10:02   #379
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прав А.Е., andrusha ещё слишком молод. Он слишком мало времени провел на У24. В противном случае, он бы так яро не отстаивал свою позицию ... или честь ... как кому удобнее ... в диалоге с постояльцами данного заведения )))) Сразу рубил бы давно прилипшими к ним ярлыками. И к А.Е., и к Тонировщику, и даже к Инфузории )))

andrusha, Ваша позиция понятна с первых Ваших постов. Суть противоположного мнения и заключается в его неприятии стороной оппонентов. Тут главное вовремя остановиться. В противном случае происходит переход на личности. Будьте мудрее )))) (чувствую как Вас передернуло от этого совета)

Инфузория  27 июля 2018, 10:04   #380
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребята, если я покопаюсь, то уверена, что кроме немного блаженного Тонировщика и Рела ( так как это его сайт и ругать Ухту, это пилить сук под собой) я у каждого из вас найду, включая АЕ , ваши нелицеприятные отзывы об ухтинской инфраструктуре, медицине и т. д

Но почему то все начали очень болезненно воспринимать критику Ухты от переехавших..

Ну это не логично ни разу...

Вчера в частности наткнулась на пост Уазика довольно таки старый с призывом валить из Ухты...*Уазик прости, ничего личногоangel

Космо  27 июля 2018, 10:06   #381
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Знаете Andrusha, не очень смешно, я знаю Василия, не лично конечно (я на пару-тройку лет старше его дочери, учились в одной школе, общие знакомые и т.д.), как очень порядочного и уважаемого человека... Он годится нам с Вами в отцы, воспитал очень порядочную дочь (это в лихие то 90-е на УРМЗ) и я не вижу причин, почему бы ему не попенять на воспитанность и порядочность хоть Вам, хоть мне...

Инфузория  27 июля 2018, 10:08   #382
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
379 просто ник, мне лично это и понравилось в андрюше, свежий взгляд, на сайте появился молодой, логичный и хорошо пишуший юзверь и все толпой , во главе с Релом, принялись гасить мальчишку...нафига?

Rel ванга лучше  27 июля 2018, 10:20   #383
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Инфузория, моё отношение к городу связано с тем что я вижу плюсы и минусы городов.В некоторых районах Москвы хуже чем на Дежнево, а район академической можно сравнить с районом куратово Ухты. В Ухте тоже попадаются люди считающие куратово лучшим районом города (обычно кто там живет)

к андрюше у меня было два раза вопрос почему цель его Москва а не заграница, он предпочёл не отвечать или не заметил. Ты это называешь "во главе с Релом принялись гасить мальчишку"?

Инфузория  27 июля 2018, 10:26   #384
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
381 Космо вот вы человек разумный, а пишите глупости...Мы в интернете, тут ники и андрюша не в курсе про Василия и его порядочную дочь с УРМЗ, воспитанную в 90-е..
И почему для него слова Василия должны быть авторитетны?)

Инфузория  27 июля 2018, 10:27   #385
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
383 ну ладно... немного переборщила)

Космо  27 июля 2018, 10:32   #386
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это мое мнение, я пишу то что знаю, а считать это глупостью, принимать к сведению, прислушиваться или нет Ваше дело... Вы же кого то здесь уважаете, а может кого то и лично знаете? Почему бы и не написать свое положительное/отрицательное мнение о человеке?

Инфузория  27 июля 2018, 10:36   #387
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну так глупо вменять андрюше что Василий ему в отцы годится..Написали бы просто свое мнение о Василии



Космо  27 июля 2018, 10:37   #388
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я вот Вас забыл спросить что мне писать, а что нет...

Инфузория  27 июля 2018, 10:38   #389
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Забыли...андрюша вас забыл спросить, а вы меня...Я вас старше и мудрее ( как говорит АЕ) , соблюдайте субординациюdevil

Космо  27 июля 2018, 10:39   #390
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Добавьте еще воспитаней и скромней... Я и так с Вами очень вежливо общаюсь, что Вы не всегда заслуживаете...

Инфузория  27 июля 2018, 10:41   #391
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в 90-е дочь родила...Это важно...Так что попрошу

А какое вы имеете право судить, что я заслуживаю? Вы в 90=е никого не родили и не воспитали...

А так то -Ваше мнение очень важно для нас...к слесарям в сторону отойдите

просто_ник  27 июля 2018, 10:43   #392
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
О Боже!!!! Не может быть!!!! Космо муж дочери Василия????

А.Е.  27 июля 2018, 10:43   #393
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
андрюша грузчик из логистики срал на слесарей, прислушиваясь к словам торговки рейтузами.devil

Космо  27 июля 2018, 10:44   #394
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не юродствуйте... Я не знаю ни Вас, ни Вашу дочь... И мне нечего сказать общественности о Вашей личности...

Космо  27 июля 2018, 10:46   #395
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто Ник. От Вас такой глупости точно не ожидал...

Инфузория  27 июля 2018, 10:46   #396
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Космо  27 июля 2018, 10:47   #397
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не вижу ничего зазорного в компании слесарей... Что конечно Вам, аристократам в 5 поколении, никогда не понять...

Инфузория  27 июля 2018, 10:50   #398
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

просто_ник  27 июля 2018, 10:50   #399
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#396 Не надо устраивать из конкретной тематической ветки беседку! Вы же сами к этому подвели. Я лишь подчеркнул абсурдность Вашего с Инфузорией диалога. И ведь это происходит каждый раз. Каждый, Карл! Вот зачем в этой ветке вся эта информация - брат, сват, сестра, муж, жена ....

Илья Жарков  27 июля 2018, 11:00   #400
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот не знаю что выбрать Ялту или Сочи... :-) а может Севастополь... хочется теплааа

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049389123916626

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049869060516357