Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Некоммерческая организация РК "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов"

Че   17 мая 2018, 08:37   
Кто получал, а главное отменял судебный приказ по иску о взыскании от ентой шаражки?

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость капремонт

Посетителей:30888

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Badcat  17 мая 2018, 10:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
-В чём проблема с отменой судебного приказа?

Sirius  17 мая 2018, 11:26   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в суд отправьте ответ, что не согласны и рассмотрение было без вашего участия и приказ отменят. достаточно даже скан заявления по электронке

Че  17 мая 2018, 12:49   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос о практике и состоянию подобных дел по Ухте. Насчет скана, это точно или всё ж на почту топать и с уведомлением три экземпляра заявления слать?

Sirius  17 мая 2018, 12:51   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
насчет скана точно для городского суда.
у вас мировой наверное, надо на сайт участка зайти и там посмотреть http://ukhtasud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud
в мировой лучше все-таки письмо отправить, я письмо отправлял, один экземпляр заявления достаточно


Че  17 мая 2018, 13:53   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обычным письмом достаточно? Или возможно завезти и зарегистрировать непосредственно на Юбилейной? Подскажите, кто знает.

Leg  17 мая 2018, 14:00   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В приказе указан участок и сроки подачи заявления на отмену приказа. Не поленитесь заехать и в произвольной форме написать заявление на отмену. Главное правильно шапку написать образцы висят. Крайне важно успеть все до истечения 10 дневного срока

Lel  17 мая 2018, 14:12   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

У секретарей судебных участков бланки есть для заявлений на отмену.Писать лучше в двух экземплярах, чтобы поставили отметку о получении. Непосредственно на Юбилейную, на свой судебный участок. Возьмите с собой паспорт или права, чтобы на входе предъявить приставам.
Срок для подачи заявления 10 дней с момента получения судебного приказа (или с момента, как узнали о судебном приказе).
Если письмом, то заказным с уведомлением (хотя бы по смс), одного экземпляра достаточно


Че  17 мая 2018, 15:04   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Яснопонятно, заполненное (3 экз.) заявление в машине уже с утра лежит, завтра завезу. Я тему то что создал. В реалиях я что, первый Дон Кихот намечаюсь))). Итог то борьбы с мельницами ясенпонятен. Выигрыш - только время. Но с буквой ША то вроде поправили ситуацию, а вдруг и тут так же. Спасибо.

rod  17 мая 2018, 22:22   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какой приказ, какой скан, кто отменял, какое заявление? Междусобойчик местечковый.

Че  18 мая 2018, 07:15   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Поясняю. Зашел в ЛК на портале Госуслуг, за услугой). Опа!!! Задолженность судебная висит и уже дело приставами заведено. Думаю ничёсе дуфки пляшуть, копнул гдечёпочём. Оказывается паразит из фонду присосалси и алчнет от меня кусочек откусить через Чибьюсский мировой. Вот думаю потравить надо. Понятно, что живучий и не помрёть от моей санобработки и позже снова набросится, но с паразитами бороться всё же надо. Верно ведь?

rod  18 мая 2018, 07:32   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№10 Верно. К счасьтю, а может и нет, у меня на госуслугах ничего подобного нет. Удачи Вам.

Sirius  18 мая 2018, 10:01   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так если до приставов дошло, то приказ уже вступил в силу и выдан исполнителньый лист. можете попробовать обжаловать, если вас не уведомляли. так-то приказ вам по почте должны были прислать

Leg  19 мая 2018, 07:19   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это точно к адвокату. Открыто исполнительное значит приказ вступил в силу, сроки обжалования прошли. Изменение сроков дело мутное сам правильно не оформиш. Кстати, приказ как выносят так и отменяют безусловно, но это не значит что вы выиграли дело. Буде воля заявителя все может продолжится по стандартной процедуре в судебном заседании

Че  19 мая 2018, 08:11   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не нагнетайте))). Всё будет хорошо, во всяком случае на этом этапе. Всё отменят и всё отзовут. Как в ЛК увижу пропажу долга отпишусь. Верьте в добро и позитив. Боритесь за себя и близких.

Lenka  21 мая 2018, 10:04   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эти гады из Фонда собирают деньги со старых деревянных домов, которые еще не аварийные, но и кап.ремонт им не светит, и говорят, что собирают НА СНОС ДОМА, земельный кодекс говорят читайте!!!!!! шок....

Че  30 мая 2018, 08:05   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Отменили всё. И судприказ и приставов и в Гос услуках убрали типа суд задолженность

PNP30  03 февраля 2020, 21:52   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий



Освежу маленько тему,прошу прощения за "многабукаф")

Короче, сентябрь 2019, вечер, еду с работы домой. Дай думаю загляну в приложение Сбербанк онлайн на телефоне, у меня два счета один с мобильным банком другой просто, без уведомлений. Так называемый "Фонд национального благосостояния" в простонародии - заначка.
Смотрю, 26 сентября с моей заначки произведено списание, первая сумма 3700, вторая 200 рублей. Охреневая, гдеж я накосячил еду домой, по налогам вроде хвостов нет, о штрафах ГИБДД "брякает" приложение. Короче дома звоню в саппорт того кто "Всегда рядом" (а дозвониться живому оператору сей клоаки та еще проблема) спрашиваю девушку "Что мол за херня?".
Барышня милым голосом вещает, дескать милый, у тебя залет, судебный приказ пришел, мы не при делах. Я, грит, щас тебе СМСкой скину, действительно скидывает 2 СМС по двум траншам, там номер приказа, суд Сосногорска и все дела. О блин, я с Республики в 2015 как свалил, долгов, алиментов вроде не имею. С утра звоню в суд, секретарю.
Девушка, с какого перепуга? Та мне вещает, дескать у вас задолженность по оплате взносов в Фонд капремонта коми за период с 2017 по 2019. Я спрашиваю каких нахрен взносов, я квартиру в 2015 году продал, к то му же есть 3 "Но". Во первых, долгов за квартиру у меня небыло, во вторых - вам известно такое понятие как срок исковой давности, в третьих почему суд Сосногорска, если я живу за полторы тысячи километров и подавать искобязаны по месту приписки ответчика, и в четвертых - где судебный приказ? А мы говорит не при делах, документы на вас подали с Фонда капремонта Коми, в документах они написали что должны вы, приказ был, мы его выслали по адресу квартиры в Сосногорске. И чо говорю? Ну бывает грит, не вы первый не вы последний. Рисуйте говорит обжалование судебного приказа и высылайте нам.
Я не юрист, на работе юрист такой же как из меня балерина.Короче, Намалевал как смог, приложил копии доков за квартиру и выслал.
Тярсло меня, от думаю гниды, честного человека просто обокрали. Короче не долго думая на сайте Прокуратуры РК намалевал обращение, дескать сообщаю о факте мошеннических действий со стороны Фонда капремонта Республики Коми, прошу привлечь к ответственности за действия подпадающие под диспозиции и санкции статей 159, 292 УК РФ, а именно представление в судебный участок г. Сосногорска подложные документы по факту имеющейся у меня задолженности с целью хищения принадлежащих мне денежных средств. Ну про тягомотину с перепиской с органами Прокуратуры вы наверое знаете. Написал на Прокуратуру РК - те в Прокуратуру Сосногорска.
Ответ пришел недели через три. От ответа я не просто удивился, я был в ахх.е, 2/3 ответа было повествование о принципе взымания платежей за капремонт!!!! И лишь в конце, дескать не свезло тебе лошара, но все нормуль, приказ твой отменили и деньги скоро вернут!!!. Да действително, в октябре пришо определение суда что приказ отменили и повернули вспять.
Но это не важно, важно что прокуратура по сути покрывала преступление. То есть, любая шарашка, намалевав от фонаря долг так просто подает в суд и с любого может взыскать так называемую "задолженность", а проще говоря сп...ть деньги. Посмотрел я ответ прокурорских, и "бахнул" повторно, дескать ответ Прокуратуры Сосногорска является отпиской и проблему хищения денежных средств с моего банковского счета не решило. Деньги мне так и не вернули.
В середине декабря пришел очередной ответ от Сосногорского прокурора, типа не ссыте юноша, деньги вернут, материалы мы пересылаем в полицию города Сосногрска.
Через пару дней позвонили с полиции, ой грят, а у вас есть чо по данному делу, а то нам прокурорские нихрена не прислали, только письмо. Ни документов о том что квартира продана, ни заявлений ваших.
Я отвечаю, чо мол сейчас в отъезде и через пару дней буду дома, ок грят, перезвоним. Короче до сих пор перезванивают..
Настал 2020 год, январь, мониторю Сберонлайн, денег нет. От блъ, думаю, короче залажу на сайт Генеральной Прокуратуры и херачу жалобу на Прокуратуру Республики Коми, суть которой: Все ответы Прокуратуры РК являются отпиской и нежеланием привлекать вышеуказанную организацию к ответственности.
Исходя из вышеизложенного прошу провести проверку деятельности Прокуратуры Республики Коми по факту бездействияи сокрытия преступлений предусмотренных статьями 159, 292 УК РФ. Так же сообщаю что на 10.01.2020г похищенные с моего банковского счета денежные средства не возвращены.
Короче сижу жду. Вчера пришло письмо от судебного пристава Сыктывкара, причем письмо без уведомления, просто так положили в ящик, дескать сообщите ваши реквизиты куда слать деньги а не то заберем в доход государства. Блъ, откуда снимать деньги они блин не спрашивали, а куда возвращать спрашивают. К тому же деньги за судебные издержки (200р) они возвращать не собираются!Дозвонится по телефону ФССП не удалось, отправил на указаный емейл письмо с реквизитами, сижу жду.

Что характерно. Судебный приказ выпустили в августе, деньги с меня списали в сентябре, то есть месяц.
Отмена судебного приказа была в октябре 2019 сейчас февраль 2020, деньги не возвращены.

Господа-товарищи, если кто сталкивался с такого рода бл..ким цирком, убедительная просьба, пишите жалобы в Прокуратуру, и жалобу на бездействие и сокрытие!!! Иначе тот бардак и беззаконие не прикратится никогда!!! Тут давеча на банке Прокуроры хвастались что им так много поступает обращений от граждан, это потому что люди им верят и любят. Да нихрена, жалобы пишут из за того что Прокуратура не делает нихрена и занимается тупо отписками!

Chance  03 февраля 2020, 22:23   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня тоже денги были списаны противозаконно. Писал жалобу на пристава, но приставы своих покрывают и ответ пришел: сам дурак! Потом написал в прокуратуру, но оттуда вообще не ответили. У нас все в таком режиме работает.

съёмарь  03 февраля 2020, 22:58   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да и хрен с вами и вашими деньгами! Лес рубят - щепки летят! За то Государство живёт! Щас вот Конституцию поправят и тогда заживём вообще ништяк.

ded  04 февраля 2020, 11:45   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Без комментариев.

Leg  04 февраля 2020, 18:09   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Смешные вы. Думаете жалоба на бездействие/действие пристава пишется от балды как только вам захотелось? Ни разу, поэтому приставы на такие цидульки смело отвечают "сам дурак и пройдите ка вы гражданин вон в том вон направлении". Перед тем как ее писать надо официально ознакомится с действиями по исполнительному производству. Как это правильно сделать тоже отдельная песня. Опять же ни прокурорские ни фсспшные за ваши изъятые бабки сами по себе булками шевелить не будут и на какой счет вы жаждете возвернуть бобы им вообще параллельно, не хотите предоставить реквизиты досвидос - им надо засылать правильно оформленные бумаги.

Chance  04 февраля 2020, 20:58   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не хочу много писать. Но у меня ситуация была такая: пристав не проверив полные данные по мне наложил арест. По закону который меня касается в определенном моменте она не имела права это делать. В личной беседе призналась в этом а когда бумагу написал, там уже было отрицание и никто не виноват.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023178100585938

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023621082305908