Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Курение в подъездах

v.tuleev   10 мая 2018, 13:26   
Всем привет! Как многие знают в конце 2016 были внесены поправки в закон «О запрете курения» , согласно им было запрещено курение в помещениях общего пользования многоквартирных домов: лифты, подъезды, лестничные площадки. Давайте сделаем наши подъезды чище и безопаснее для нас и наших детей. Предлагаю ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ разместить на лестничных площадках объявления (образец в приложении). Смысл заключается в том, чтобы не просто тыкать курильщиков в объявление, а в реально писать на них заявление в полицию. Это не так сложно. Образец заявление тоже есть. В этот топик сейчас набегут тролли и прочая пакость, которая будет убеждать, что вы ничего не добъётесь. Это и есть те самые курильщики, которые не хотят соблюдать закон и тем более платить штрафы. Тем более, что результаты действительно есть, во всех подъездах, где была проведена такая работа перестали курить.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:120847

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 45   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

v.tuleev  10 мая 2018, 13:42   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если вы не хотите звонить или ходить в полицию, то можно отправить заявление через Интернет.

https://мвд.рф/request_main

Если вы думаете, что это не работает, вы заблуждаетесь. Если хотите, чтобы курильщика быстрее наказали, то приложите фотографию. По закону не запрещено фиксировать правонарушение, то есть фотографируя вы сами ничего не нарушаете.

v.tuleev  10 мая 2018, 13:46   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Телефон вашего участкового для объявления вы можете узнать в дежурной части по телефону 002

Resting Nick  10 мая 2018, 13:55   #3
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

v.tuleev  10 мая 2018, 14:07   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 Акцизы с сигарет идут на постройку онкологических центров для самих курильщиков. По поводу двери, поцизия "моя хата с краю" в корне неправильная. Это тоже самое, что купить внедорожник для езды по нашим убитым доргам, вместо того, чтобы потратить своё время и написать заявления в ГИБДД. Какая бы не была дверь, но проходя по прокуренному подъезду, вы сами наносите вред своему организму.

Почитайте про пассивное курение, прежде, чем порость ерунду про двери.

Риски нахождения в загрязненной табачным дымом среде для некурящих:

  • возникновение астмы у взрослых и детей
  • обострение астмы, аллергические реакции
  • возникновение легочных и ушных инфекций
  • хроническая обструктивная болезнь легких
  • рак легких
  • болезни сердечно-сосудистой системы — инфаркт, инсульт
  • преждевременные роды и недовес у новорожденного
  • выкидыш и нарушения развития плода
  • психологические проблемы у детей – депрессия тревожность, гиперактивность, недоразвитость и пр.



Хочу всё знать!  10 мая 2018, 15:11   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот я не курю уже 11 лет. Очень доволен тем, что смог бросить.
Теперь вопрос: почему я должен вдыхать дым паршивых сигарет, проходя по подъезду?
И, кстати, где гарантия того, что курильщик пополнил бюджет акцизом, купив оригинальную продукцию, а не контрафакт? Сигареты нынче дОроги, подделывать их - очень прибыльное дело...

Виктор С  10 мая 2018, 15:11   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№4 от проезжающих мимо вас машин выхлоп в сотни раз вредней чем от курящего в подъезде, вы почитайте состав продуктов которые вы употребляете, половина добавок в европе запрещена, вода из под крана я думаю тоже не безопасная, а ваша позиция называется "подосрать соседу".

босой  10 мая 2018, 15:14   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#3 ...содержатель дорог, больниц и садиковdevilcheeky

ЧСвн  10 мая 2018, 15:20   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#6 Если дым от сигарет такой невредный,то почему мой сосед курит на лоджии,а не в своей комнате перед телевизором. Я по этой причине не могу детскую комнату проветрить перед сном. Ребенок отказывается туда заходить,приходится позже опять проветривать. Причем просили соседа в определенное время не курить,т.к.затягивает дым в нашу квартиру....а воз и ныне там.

Виктор С  10 мая 2018, 15:28   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
... и еще,я думаю, если бы государство хотело бороться с курильщиками, могли бы запретить табак, а эти ихние действия, лишь предлог повысить акцизы в несколько раз, а такие как №4 поддержат их и совершенно бесплатно будут пропагандировать о вреде курения.

Виктор С  10 мая 2018, 15:36   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№8 я и не говорил что он безвредный, я сказал что нас окружают вещи более вредные чем сигаретный дым.

ЧСвн  10 мая 2018, 15:42   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#10 странная у вас логика... Я вас удивлю,сказав,что НПЗ нас "травит" раз в 20 меньше,чем автотранспорт. Так что,может перестанем его доить в пользу защитников природы????

ЧСвн  10 мая 2018, 15:44   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется закон изначально ставил акцент на профилактику курения. А уважение к соседям и детям в том числе это уже побочный эффект.

виктори  10 мая 2018, 16:15   #13
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Для меня пусть лучше в подъезде курят, чем дома. С нашей вытяжкой весь дым у меня в квартире будет.

Космо  10 мая 2018, 16:15   #14
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Курильщик с 24-летним стажем, хочу сказать, что это прежде всего вопрос воспитания и уважения к окружающим, я например не курю в подъезде и гоняю из подъезда курящих "собратьев по несчастью", не курю на остановках, узких дорожках, вокзалах, у метро, на детских площадках и т.д... Но у себя на лоджии уж извините... Курил, курю и курить буду...

Интех  10 мая 2018, 16:24   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не курю 40 лет! Не курю в подъездах, вокзалах, лесах! Не курю, не курил и не буду курить!

verushka  10 мая 2018, 16:25   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А окурки куда бросаете? В баночку на лоджии или вниз..на соседнюю лоджию? Спрашиваю на полном серьезе без ерничания, потому что соседи сверху задолбали со своими окурками и плевками мне на карниз лоджии...

ЧСвн  10 мая 2018, 16:34   #17
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#14 курите конечно,если вам ваше воспитание позволяет. Пару лет назад соседи ремонт делали и я попросила их не шуметь днём,когда ребенок спит. Надежды было не много,но они меня приятно удивили. Два часа тишины днём нам было обеспечено. А ведь они закон не нарушали. Все дело в воспитании. Законы ведь пишутся для других целей.

Космо  10 мая 2018, 16:36   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Конечно в пепельницу. Более того весной выхожу на индивидуальный субботник и собираю у себя под балконом по большому пакету "бычков"... Консьержке сказал, что бы передала жильцам, что если увижу кто бросает принесу и вывалю мерзавцам под дверь...

Космо  10 мая 2018, 16:44   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Но ведь и соседи могут на встречу пойти и с уважением относится к своим соседям? Причем тут закон? Почему я уважаю их интересы, а они мои не должны? Откройте окно в другой комнате, делов то? Хотя, если бы меня соседи попросили я все таки бы не курил наверное.

(_)  10 мая 2018, 19:08   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сам не курю (бросил 19 лет назад после рождения дочери) но к курящим отношусь совершенно спокойно можно сказать с пониманием. Для некоторых людей бросить очень тяжело. Ведь действительно есть вещи гораздо вреднеее т.н. пассивного курения (которое в принципе вообще не доказано) одни предположения а полноценных исследований не проводилось

v.tuleev  10 мая 2018, 19:20   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 Вред пассивного курения как раз доказан, есть отличная статья на википедии со свеми ссылками на исследования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассивное_курение

Я не понимаю, зачем терпеть, если достоточно одного заявление и курильщик уже дважды подумает, прежде чем отравлять подъезд. В первый раз заплатит 500 рублей, а дальше по полторы штуки за каждый перекур.

Саша Репкин  10 мая 2018, 20:36   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не понимаю, зачем терпеть, если достоточно одного заявление и курильщик уже дважды подумает (с.)

Можно для начала подойти и попросить больше не курить. Я думаю, вероятность большая договориться. С таким подходом, отношением и такой активной гражданской позицией и на Вас напишут заявление. Разговаривать и договариваться надо, а не кляузничать. Не получилось решить вопрос, тогда уж и можно думать о других методах воздействия.

v.tuleev  10 мая 2018, 20:48   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 22 Сначала конечно лучше поговорить, а если договориться не удалось, то обязательно написать об этом в заявлении. Если у соседей есть какие-то претензии, то конечно пусть обращаются в полицию. Лучше сразу решить вопрос в правовом поле, чем портить друг другу жизнь скандалами или порчей имущества.

Хочу всё знать!  10 мая 2018, 21:18   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати! Верховный суд РФ сказал, что курящих на балконе и мешающих соседям - можно и нужно судить за причинение морального вреда!
Курите больше! Только денег заготовьте побольше.

Zinka-G  10 мая 2018, 21:22   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И что что некоторым тяжело бросить? Здесь никто не уговаривает бросать. Здесь говорят, о том что ваш сраный дым вдыхают дети и взрослые, у кого то астма, у кого то аллергия. Курите дома у себя, можно выйти на улицу, сейчас тепло, нет млять надо накурить в подъезде, так делают тридварасы, которые думают только о себе.

Космо  10 мая 2018, 21:38   #26
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вы вот слышите звон, да не знаете где он... Для того, что бы судить человека за курение на своем балконе, надо сначала доказать причинение морального вреда... Попробуйте докажите, а потом говорите... Мне например причиняет моральный вред дешевый скидочный, мерзкий парфюм из Летуаля, которым наши сограждане поливают себя литрами при каждом удобном случае, домашние животные гуляющие без намордников и гадящие с Вашего попустительства где попало, пьяные женщины и "перегарные" мужики, чужие балованные дети и много что еще... Вы так то, на секундочку, в обществе живете и какие то ваши действия тоже причиняют кому то моральный вред... Давайте все усудимся теперь... Что за народ пошел?

Шкаф  10 мая 2018, 22:03   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Найдите себе занятие поинтереснее. Курить не самое худшее занятие, курильщики не самые плохие люди

ЧСвн  10 мая 2018, 22:09   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#26 Где же вы находите а таком количестве дурно пахнущих сограждан? На работе? В общественном транспорте,магазине? У вас есть выбор передвигаться в личном авто, пойти за покупками в другой магазин, настучать на коллегу. А вот с жилыми квадратами в многоквартирном доме сложнее, это не маршрутка. Поэтому соседи должны уважать друг друга. Дома хочется отдыхать,а не воевать...

v.tuleev  10 мая 2018, 22:18   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#27 Делать свою жизнь лучше - довольно интересное занятие, а вот курение в подъезде вряд ли сделает чью-то жизнь лучше.

Космо  10 мая 2018, 22:50   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Знаете любезный ЧСвн стучать на коллег, это как то не моем стиле. Я по всей видимости старомоден и дурно воспитан. У Вас тоже всегда есть альтернатива... Поставьте нормальные окна, купите сплит-систему с фильтрами, переедьте в более благополучный район или купите свой дом в конце концов и т.д. и знаете, я не верю, что дым от соседа всегда идет именно на Ваш балкон... Такого просто не может быть...

ЧСвн  10 мая 2018, 23:22   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Космо,вы у меня прямо с языка сняли. Все это хотелось сказать тем кому НПЗ пахнет весной. Смените место жительства....А тем кому мое авто мешает у подъезда....живите в частном доме....а тем,кому я сама не нравлюсь....ткните себе в глаза. И вообще ,давайте будем терпимее. Перетерпим собачьи фекалии на каждом шагу, грязную воду из крана, повышение цены на бензин. Что там ещё актуально для Ухтинцев???? Если же мы должны быть терпимее к курильщикам,которым приспичило покурить в подъезде,на автобусной остановке, на крыльце ледового дворца и т.п.

Космо  10 мая 2018, 23:30   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я говорил исключительно про курение на своем балконе... К курению в общественных местах отношусь так же негативно как и Вы.

Шайбон  10 мая 2018, 23:46   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Переругиваться друг с другом - это не выход.

Предлагаю супер-идею. Мы будем впереди всех в стране.

Давайте сделаем хотя бы один дом для некурящих. Просто обменяем квартиры и будем жить дружно и счастливо в одном доме, где НИКТО не курит.

Осталось только выбрать дом и начать обмены и переезды. Курильщики, поняв, что на них начнется прессинг с полицией и судами, сами будут рады переехать в другой дом, где курить можно без запретов.

Как вам такая идея?

Шкаф  10 мая 2018, 23:54   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
v.tuleev вам всё ответили

ЧСвн  11 мая 2018, 00:04   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А никто и не ругается, каждый свою точку зрения высказывает,а они(точки) не совпадают. Что делать? Да и тема началась с подъездов!!!! Лоджия это частность. Хотя если ты живёшь в многоквартирном доме свои колхозные привычки нужно оставить в колхозе. Научитесь слышать других,соседей, которые не по твоей воле стали тебе близкими( то,что мы знаем о частной жизни своих соседей порой родственники не знают ... Спасибо советским строителям). Всегда можно пойти на компромисс. А законы исполнять должны специально обученные люди,в погонах, которых мы кормим. Писать на соседа за курение не буду, низко это.

Космо  11 мая 2018, 00:22   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Колхозные привычки? Вы шутите? Скажите честно?

SvetНик  11 мая 2018, 08:28   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Курильщики, ответьте на вопрос, пожалуйста. Почему при наличии балконов, вы все же выходите на лестничную площадку? :-)

Lenohka  11 мая 2018, 10:29   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А что делать с курильщиками возле подъезда? Они нарушают закон или нет? Здание Северянка, Октябрьская 17а, много офисов, сотрудники выходят во двор курить. Живу в этом доме и приходиться по нескольку раз на день проходить мимо толпы курящих, сама никогда не курила.

ЧСвн  11 мая 2018, 11:00   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#38 нарушают!!! Ничего не делать самим,а то на другую статью можно нарваться, сейчас все грамотные. Сотрудники полиции должны исполнением закона заниматься, зарплата у них соответствующая. А то,вам надо вы и предоставляйте нам материал....Нам много что нужно.....

Praktolog01  11 мая 2018, 15:08   #40
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Раньше можно было курить не то что в тамбуре вагона, а в самом вагоне! Были же времена, когда ни кто не блеял, что ему дым мешает. А теперь у подъезда им бл@ть задыхаимся, всю жизнь в подъездах все курили даже специально банку консервную ставили на подоконик и ни кто, никогда, ни разу, не заикался, что им там дымом воняет, дети итд. Поколение слабаков...



Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044629096984863

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044885873794556