Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ТСЖ на Строителей 19

Дрон   04 мая 2018, 12:19   
Всем привет! Знакомые рассказывали что дом №19 на Строителей хочет создать свое ТСЖ. Но кругом же воруют, компетентных председателей днем с огнем найти. Опять же траты на бухгалтерию. И везде в Интернете пишут, что ворюга на ворюге. Один из жирных минусов ТСЖ - отсутствие элементарной ответственности и профессионализма. Кадровый голод, совсем нет нормальных людей, которые смогут все вопросы разрулить, готовые нормально возглавить ТСЖ. И куда потом обращаться, если воровать в ТСЖ начнут? Кто что вообще думает про такие сомнительные товарищества?

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость

Посетителей:24394

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Pat  04 мая 2018, 12:35   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если более менее хорошо оплачивать думаю желающих найдётся много. Да и на это очень много времени надо, с этим в основном и трудности.

ИваныЧ4  04 мая 2018, 12:43   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Школа управдомов в помощь.

Илья Банников  04 мая 2018, 13:29   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Всем привет! Знакомые рассказывали что дом №12345 по ул. Деникина хочет перейти из ТСЖ в ООО "УХТАЖИЛФОНД". Но кругом же воруют, компетентных работников УО днем с огнем найти. Опять же траты на управление. И везде в Интернете пишут, что ворюга на ворюге. Один из жирных минусов УО - отсутствие элементарной ответственности и профессионализма. Кадровый голод, совсем нет нормальных людей, которые смогут все вопросы разрулить. И куда потом обращаться, если воровать в УО начнут? Кто что вообще думает про такие сомнительные управляющие организации?


Борис К  04 мая 2018, 13:30   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так никто и не поможет, разве что только правоохранители. Сколько случаев, когда штрафовали руководителей сомнительных ТСЖ, взыскивали через суд деньги - задолженности ресурсоснабжающие организации. А ведь все потом ложится круглой копеечкой на плечи собственников дома - жильцов, многие из которых даже не подозревают о нечистоплотности "управленцев"...

Борис К  04 мая 2018, 13:31   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Банников - спамер или настоящий?!

ЧСвн  04 мая 2018, 13:33   #6
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Посмотрите,рядом дом 8 по наб. Нефтяников, красота!!! ТСЖ менее 10 лет, все получается !!!!! Столько сколько ворует УК председателю ТСЖ не унести.

VAt  04 мая 2018, 15:06   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Плохенькое ТСЖ лучше УЖФ однозначно! То как они мухлюет, никто в городе не делает.

ya  04 мая 2018, 15:26   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В моем доме ТСН. когда принимали решение уйти с УК. каждый второй говорил о воровстве, офшорах, багамах. Часть жильцов так и не являются членами ТСН ( и за них уплачиваются налоги), часть не платит квартплату до сих пор. Поверьте, имея в ТСН 1 дом, особо не своруешь много, особенно если много задач. Бухгалтер обходится недорого. За 1 календарный год работы накопили средства на ремонт крыши, ремонт подьездов, видеонаблюдение и проч. Все впритык. Проверять работу правления дома довольно легко, для этого вы можете запрашивать документацию, фин.отчеты.

Илья Банников  04 мая 2018, 16:12   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что, БорисКа Дронович, не нравится тебе правда? heart

Sirius  04 мая 2018, 16:34   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ТС, какой ваш интерес в данном вопросе, живете в этом доме?-нет. хотят жильцы создать -пусть создают, их права. судя по вашим комментами в темах про ЖКХ, вы или работник ухтажилфонда или сотрудник отдела жкх из адции. субъективность так и прет

Rel ванга лучше  04 мая 2018, 16:54   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
по моему можно создать ТСЖ а если будет невмоготу - нанять УО.

Илья Банников  04 мая 2018, 17:15   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10.
Конечно явная заказуха. Просто Борискин заказчик забыл золотое правило: "Только не поручай это дело идиотам!"

Роман Яковлев  04 мая 2018, 23:57   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Подозрительная активность, во всхе пабликах ВК сегодня про ТСЖ в Ухте негатив, так еще и первый сюжет программы Дно на эту же тему сегодня!!! Дно защищает жульфонд - это всем известно... Интересно какого ТСЖ так боится УЖФ?

A.V.Sh  05 мая 2018, 09:10   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так УК и ТСЖ вместе могут.... если ТСЖ правильное ;). Был опыт судебный с УК. Схема у них интересная была , у дома было ТСЖ которое возглавляла сотрудник УЖКХ (Ни кто из жильцов ессно не в курсе , общаги на половину муницип.) и далее договор с УК ... мутно.

ЛТ  05 мая 2018, 10:15   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ТСЖ однозначно лучше. Знакомые живут на Нефтяников, у каждой квартиры свое парковочное место, клумбы, чистота, в подъездах загляденье....... 1 квиток на все про все. А кто боится, что его обворуют, тот сам первый вор и не прочь поживиться!!!!

rod  05 мая 2018, 14:29   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть а, но эта а, ворует, а есть б, и эта ворует, кто что об этом думает? Думаю это плохо, а вы как думаете?

asdfg  05 мая 2018, 15:26   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УЖФ можно затроллить до краха. Но голосующие за пирожок предпочтут закормить УЖФ оплатами квитков. P

asdfg  05 мая 2018, 15:28   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
P.S. Капиталист без денег - мертвый капиталист.

A.V.Sh  05 мая 2018, 17:05   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
к УЖФ кстати претензий нет практически, на всех объектах реагируют в разумные сроки, чото делают ...

Lel  05 мая 2018, 19:43   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мне вобще интересны те, кто пишет про повальное воровство. А что, других людей не бывает?
У меня есть знакомая дама, честная, порядочная, за свой дом болеет, много для него делает. Но нашёлся чел в её доме, обвинивший её в воровстве и сговоре с УК (почему-то))
Подруга, председатель дома, не может собрать жильцов на собрание, обходя накануне 60 (шестьдесят !!) квартир в пятиэтажном доме без лифта...
Разговаривая с жильцами своего дома, поняла, что будь непосредственное управление домом, можно получить только проблемы неплатежей. Ибо, боясь хоть как-то госструктур или иже с ними, всем остальным будет наплевать на то, где и как они живут и что за это нужно платить, потому что наехать на них законно будет сложно.
Так может сначала на себя посмотрим?


ирочка ираева  05 мая 2018, 23:26   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 6 и #15 - на Строителей,13 тоже ТСЖ.Летом двор весь в цветах,красивые скамейки со спинкой,песочница,качели.В подьездах хороший ремонт.И все благодаря нашему председателю Людмиле Анатольевне:активной,честной и инициативной.Гости всегда любуются нашим двором,а подъездами так вообще восхищаются(хороший ремонт).Платим по 34 руб за кв.м.

ЧСвн  05 мая 2018, 23:35   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21многовато платите,конечно. Хотя двор и отличается от других в лучшую сторону.

ирочка ираева  06 мая 2018, 01:40   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это еще терпимо,на Нефтяников 8 гораздо больший тариф.

ЧСвн  06 мая 2018, 07:04   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 гораздо больше,это сколько?

Валерия Недашковская  06 мая 2018, 18:40   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не забываем что на Нефтяников в тарифе еще кап.ремонт сидит. А кто был на нефтяников в подъездах? А камеры по периметру дома? А кровля с ноготок. А фасад? А клумбы? А подвал в порядке? Жить можно. Асфальт, парковка. Завидуете, завидуйте молча.

Валентина Гафт  06 мая 2018, 21:19   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Валерия,на Нефтянников,кап.ремонт идёт отдельной строкой.Я думаю,в этом доме кв.метр самый большой по Ухте -40,5руб.Это немало.

A.V.Sh  06 мая 2018, 21:59   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотя накаркал с Ухтажилфондом.
На Социалистичекской 3 , 2-ой подъезд неделю отключён стояк холодной воды , который по санузлу ... Жесть
ситуация мягко говоря аварийная.

ЧСвн  06 мая 2018, 22:30   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#26 не мало,это платить 27 руб.и за эти деньги только работа дворника,уборщицы и вывоз мусора...дом разваливается, крыша течет,трубы прогнили, подвал затоплен,двор жильцы чистят от снега за свои деньги. Одно греет,что мы своими платежами обеспечиваем рабочие места сотрудникам УК. А на ремонт кровли и труб пытаются собрать отдельно от основного платежа. Лучше заплатить 40 и эти деньги ушли на содержание твоего дома. А по поводу Нефтяников 8, лет пять назад у них был тариф такой же как у нас в УК и на то время у них уже было сделано почти все и двор,кровля,трубы,узлы,ремонт подъездов. Что сейчас не знаю,родственники уехали из этого дома в другой город.

reor  07 мая 2018, 08:32   #29
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
В ТСЖ , как в прочем и УК идут , что бы обогащаться за счёт жильцов, просто кто то раньше понимает это, выдвигает себя на руководителя, а там хоть трава не рости потом, за пару лет пока у кормушки , они приобретают жильё и явно не территории Коми и потом со словами, ну не смог(ла) я, не смог(ла).

A.V.Sh  07 мая 2018, 11:20   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Немного перефантазировали, но Это ж бизнес ) извлекают прибыль. А вы как хотели?

ya  07 мая 2018, 12:33   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#29 - а вы не думали о первопричинах, почему дома уходят в ТСН? Может потому что люди платят квартплату, а дома по прежнему почти в аварийном состоянии или может потому что 2 метра забора деревянного в полисадник УК ставят тыщ за 60, может потому что в квартирах на первых этажах живут подвальные крысы и УК не заделывает дырки в подвалах. А на верхних этажах вообще весело бывает, когда ливни. Вы как житель дома, поинтересовались или перепроверили работу своей УК? Чтоб купить квартиру за 1 календарный год- возьмите калькулятор. Сложите всю квартплату дома, нужно обязательно вычесть неплательщиков (примерно) 5-10% , дальше вычитаейте: лифт, вывоз мусора, свет ОДН, вода ОДН, уборка территории , бумагу на квитанции, работу буха, налоги и проч. проч. проч...... все эти расходы ежемесячные)

ЧСвн  07 мая 2018, 23:03   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#29 а врачи в медицинские центры приходят, чтобы нас сделать здоровыми и счастливыми!!!! Все хотят заработать. Пусть бы УК взяла с жильцов по 40 руб,но что то хоть вкладывалось в сам дом,а не в свой карман. Мы платим 27,а толку. Все разваливается.

asdfg  08 мая 2018, 06:34   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В УК "осваивают" около трети денег, заплаченных вами. Остальное прибыль.
Яркий пример! Платим за промывку СО перед отопительным сезоном, затем смотрим в ОДН по хол.воде. Вуаля! Он каждый месяц равен каким-то "трем ведрам". Вопрос чем мыли и мыли ли вообще. За уборщицу также. Ходит раз в 2 недели, платите "за каждые 2 дня". А еще снег по 50 кубов за раз вывозят всего одним рейсом ЗИЛка... И так далее.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031605958938599

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031991958618164