Последние комментарии

Nicolett: Посольство Казахст...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2063)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Подробно об экологическом ЧП на реке Седью

Тамара Просужих   18 января 2018, 11:26   
23 км  по тайге пришлось пройти на лыжах  известному  ухтинскому активисту-экологу Валерию Торлопову, чтобы раздобыть достоверную информацию  и  развеять очередной миф властей и природоохранных органов  об отсутствии значительной утечки  солярки на реке Седью:

15.01.17 Уехал на Седью, оставил там машину и двинулся на место, взяв лыжи.
Около 23 км.
Нашёл избу, переночевал. Утром пошел по следам снегоходов к трубе. Проезд вдоль трубы промят трактором с широкими гусеницами и покрыт проездами снегоходов (возят ежедневно до 20 рабочих с Яреги).
Когда вышел на прямой участок к хранилищу увидел черные клубы дыма, поднимающегося со склона, где ранее были 2 полубочки.

9-00 утра.
У хранилища никого не было. Сделал снимки и обошел канавы с двух сторон. Вышел к трубе с балком и пустой емкостью. Костер на склоне потушен (закидали снегом), подъехали 3-е молодых ребят. Взял у них лопату и пошел проверять понижения на поверхности в примыкающем к лесу.

В 15 м от угла с канавами раскопал соляру. Далее уклона в Юго-Восточном направлении не увидел, следов соляры на поверхности не обнаружил. Обследовал понижение рельефа в Восточном направлении.

Нашел следы соляры под снегом, а затем и открытые места с наличием дизтоплива (примерно в 50-75 м от хранилища и в 15 -10 м от трубы). Снег сверху серый от копоти, на лыжне виден темными пятнами. Далее нашел старшего на участке. Он попросил меня показать ему места с соляркой. Договорились при условии, что меня увезут на Седью снегоходом.

Приехали экологи, съездил с ними на отбор проб и попросил, взять пробу в ручье выше пересечения реки трубой (указал место). Ниже выхода трубы брать пробы не поехал, и вернулся к балкам. Со старшим съездили на место следов соляры. Он тут же подогнал экскаватор (их было 3, которые пригнали от Седью).

Экскаватор попробовал войти в лес между деревьями, но без валки деревьев не стал копать канаву поперек лога. Старшой дал команду копать траншею вдоль стены леса вдоль трубы. Снегоходом меня увезли в Седью. Фото и видео (фотоаппарат замерзал-торопился).

В газете "Ухта" №1 от 13.01.18 сплошное вранье о хранилище.

Комитет спасения Печоры проведёт 21.01.2018 экстренное заседание в Ухте по вопросу разлива дизельного топлива в окрестностях реки Седью. Будут приглашены представители ООО “ЛУКОЙЛ-Коми ”. Желающие принять участие в обсуждении, звоните +7 912 106 54 35 (Иван).

Сообщение о разливе дизельного топлива на реке Седью было получено Комитетом спасения Печоры и передано надзорным органам 29 декабря 2017 года.

7,8 января 2018 года на месте побывали представители природоохранных структур и МЧС.

8 января на сайте Комиинформ появилось сообщение что утечек дизельного топлива не обнаружено. Комитет спасения Печоры подверг сомнению эту информацию.

9 января на месте побывал активист Комитета спасения Печоры Валерий Торлопов.

На пресс-конференции 12 января 2018 года представители ЛУКОЙЛ-Коми и исполняющий обязанности министра природных ресурсов РК признали факт утечки дизельного топлива из хранилища.

 

http://savepechora.ru/

  добавить фото

Метки: экология

В новостях:

15.01.2018 Полшведкин: "Река Седъю от утечки топлива не пострадала"

Посетителей:26890

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 15   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Retry  18 января 2018, 12:22   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А так бы и не сказали ничего. Откупятся еще одной детской площадкой.

Dan698  18 января 2018, 12:32   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где это?

Виктор С  18 января 2018, 17:45   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
... а на какие средства существуют экологи ?

orlusha  18 января 2018, 18:37   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самоё не надёжные хранение жидкости - это эти "Нефтетанки" (особенно земой).

Симсон  18 января 2018, 19:31   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вы больше верте чиновникам и властям им верить себя не уважать чиновники все что угодно скажут чтоб у них все хорошо ,а мы тут не причем они же правильно свалили все на подрядчиков и все шито крыто ! А ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ПОКА НЕ ПРОВЕРИШ .

rod  18 января 2018, 22:56   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посвящение Полшведкину.
Есть у Пушкина эпиграмма...
Полу-милорд, молу-мудрец,
Полу-купец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

Несмеяна  19 января 2018, 11:52   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну что мы все погибнем от этого? Конечно плохо, но ведь пытаются устранить, предусмотреть. Вообще бардак в любой отрасли, и не из-за самих компаний, а от человеческого фактора, как посмотришь, люди вообще перестали добросовестно выполнять свои обязанности, равнодушие стало просто вопиющим на рабочих местах. Хоть где взять, хоть медицину, образование, хоть производство, транспорт, люди перестали ценить раб.место за любую з/п. Вот это и результат массового равнодушия, день отбыли на работе, отряхнулись, пошли домой на диван. Таких людей как руководитель аэродрома в Ижме, который чистил 10 лет снег, не смотря, что там никто не приземлялся, думаю, уже нет и не будет. Просто потому что это обязанность, а сколько жизней спасла.

Avraam  19 января 2018, 16:27   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть тип людей, которые постоянно живут в ожидании заговора и преследования.

Phantom  19 января 2018, 16:35   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
о как подрезали)))

Злой Ёж  20 января 2018, 14:35   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне тут Тимур сказал, что был на ликвидации аварии... Ничего в реку не попало. Я думаю, что все попадет в реку весной, с талыми водами. ИМХО.

Avraam  23 января 2018, 11:57   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
https://www.youtube.com/watch?v=u_YMAnGEM-E Вчера по телеканалу "Звезда" передача была - "Бизнес на экологии.Диверсия на заказ". Аннотация:"Экологическое движение – один из главных инструментов информационной и экономической войны. В прицеле экологов все значимые проекты России: «Северный поток-2», Крымский мост, чемпионат мира по футболу, строительство крупных заводов и фабрик. Для срыва этих проектов в ход идут фальсификации и даже откровенные диверсии. Сколько стоит экологическая акция? Кто стоит за продажными экологами? И как их остановить?". Про конторы типа КСП очень доходчиво рассказано, если кто-то сомневается, откуда они кормятся и какие целы преследуют.

Sirius  24 января 2018, 16:52   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11, и много проектов они сорвали? очередной политпроп (это же звезда). благодаря активистам на водном хранилище не построили, весной шумиха была когда нефть в ухтушку попала тоже благодаря ксп

Rel ванга лучше  24 января 2018, 17:21   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№11 а на видео вы считаете жёлтое это не солярка?

Phantom  24 января 2018, 18:15   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

нет, они на дачу возят дизельное как удобрение и так растят


Владимир  24 января 2018, 21:26   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 у него жёлтый снег вызывает другие ассоциации

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.016125917434692

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01640510559082