Последние комментарии

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: С января МРОТ - 22774 руб. Как вам эта новость ?

съёмарь   28 декабря 2017, 21:18   
Господа малые и средние предприниматели - вам слово. Товарищи наёмные работники, а вы что думаете? Товарищи покупатели и потребители товаров и услуг - ваше мнение так же интересует. Административно - Управленческий офисный планктон - прошу тему не теребить.

  добавить фото

Метки: Бизнес Работа Зарплата Экономика

Посетителей:111737

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 147   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

съёмарь  28 декабря 2017, 21:35   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


С января 2018 года в Коми выплаты за работу в особых климатических условиях должны начисляться работникам сверх минимального размера оплаты труда (МРОТ). В соответствии с этим в южной зоне республики сумма составит 16 тыс, в северной – 22 тыс. Такую информацию озвучили сегодня на итоговом селекторном совещании с муниципальными образованиями.

Sergo_jan  28 декабря 2017, 22:15   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы то к южной зоне относимся

съёмарь  28 декабря 2017, 22:28   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К северной, Серго-джан, к северной

Matt5898  28 декабря 2017, 22:35   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нет, к южной. К северной относятся только районы Крайнего Севера, а мы приравненный. Но все равно 16к как минималка впечатляет

Несмеяна  28 декабря 2017, 22:38   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну что, видимо товары и услуги еще подорожают, заложат в стоимость налоги . Мне интересно, уборщицы в школе, которые сейчас по 7тыс. получают, санитарки в Шудаяге не более 10 тыс, нянечки в садах и прочий малооплачиваемый муниципальный персонал, теперь тоже будет 22 тыс.получать?

Несмеяна  28 декабря 2017, 22:42   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предприниматели, интересно, могут заключить теперь официальный договор на полставки с работником, а доплачивать остальное в конверте? Нам же, потребителям, только плюс, чтоб не дорожало все подряд.

Retry  28 декабря 2017, 22:45   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Как управленец выскажу свое авторитетное мнение. Зачем продлевать мучения и агонию? Лучше сразу рубануть с плеча. Зато! Через год или два уже никто и не вспомнит как было раньше. Так что такие радикальные переходы только на пользу.

TorTon  28 декабря 2017, 22:47   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Шё то мало вериться в такой МРОТ smiley

ya  28 декабря 2017, 22:54   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Действительно есть мрот федеральный а есть региональный и он утверждается на местном уровне и утверждается он документом. Есть ссылка на документ? в офиц источниках МРОТ в Ухте с 1 января 10000

ya  28 декабря 2017, 22:55   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Несмеяна сейчас работники умные стали, знают что неполная ставка северного стажа лишает.

Несмеяна  28 декабря 2017, 23:00   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уа, правда что ли? Я не знала. Ничего себе, а есть знакомые с маленькими детьми специально работают на полставки, и такие довольные, мол, работаем, стаж идет, и з/п у них 18-20тыс. на полставки плюс з/п мужа - на жизнь хватает и все успевают делать, на больничные не ходят. Скажу им, что оказывается во вред себе.

ya  28 декабря 2017, 23:05   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Согласно порядку* исчисления периодов работы в районах Крайнего Севера в «северный» стаж для досрочного назначения пенсии учитывается только та работа, которая осуществлялась в течение полного рабочего дня (полная ставка). Кроме того, обязательными условиями для зачета периодов работы после 1 января 2002 года является начисление и уплата страховых взносов в Пенсионных фонд Российской Федерации работодателем за своего работника, а также представление в орган ПФР сведений индивидуального (персонифицированного) учета на работника.

Таким образом, если работа, начиная с 23 июля 2002 года, осуществлялась на 0,5 ставки, либо по совместительству, такие периоды подлежат зачету только в страховой стаж, в «северный» стаж - не учитываются. http://www.pfrf.ru/branches/kamchatka/news~2016/12/21/126962


Несмеяна  28 декабря 2017, 23:22   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так если официально МРОТ 10000, то к нему надо прибавлять северные и коэффициент, он ведь разный в разных городах Коми, вот и получается, где то 22, а где-то 16тыс. Не? У нас в Ухте сколько, 50% + 30%? В Воркуте вроде даже больше 100% раньше было в СССР.

Несмеяна  28 декабря 2017, 23:27   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну в принципе, если молодые до 30 лет, пока дети маленькие, будут на 0,5 работать, то ничего страшного, к 50 годам успеют 20 лет северного наработать, а страховой будет большой. Зато с детьми так лучше, все ведь в жизни не выгадаешь. Да и неизвестно, что на самом деле будет через 20 лет с пенсионным возрастом, еще раз пять и саму пенс.систему поменяют. Не успеваешь следить, как они изменения придумывают.

Nasty  28 декабря 2017, 23:36   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
angryКабздец полный, зарплаты теперь, Серёжа, будут у нас, как у даже не знаю когоbroken heart

Кука  29 декабря 2017, 01:01   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да не будет этого 100%. Сейчас что-нибудь придумают, чтоб этого избежать.

alex666  29 декабря 2017, 05:58   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 по выплате чеченских мы к южному району относимся

Phantom  29 декабря 2017, 09:00   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в мрот мне ноги blush

Гимли  29 декабря 2017, 09:27   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да ничо не случится, поднимут белую зарплату, уменьшат серую и всего делов, налогов по ЗП станут платить больше, работник на руки будет получать меньше, но не прям что бы вполовину. Например, если зарплата была 30, из них белая 10, то будет белая, допустим, 20, а полная - дрпустим 25. Кому не нраится - либо новую работу ищите (но и там зп станут меньше), либо оставляем как есть, переводимся на полставки, получаем как раньше, и забываем про северную пенсию. Либо переводитесь на ИП и платите за себя свои налоги сами. Вы, работники, прежде чем радоваться всегда думайте о последствиях этих решений. Что касается повышения цен - это последняя мера к чему приходит предприниматель, ибо это невыгодно никому. С другой стороны - вы все еще надеетесь на пенсию?

Гендальф  29 декабря 2017, 09:35   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Абсолютно согласен с Гимли. Примерно так и будет.

WAG  29 декабря 2017, 09:52   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня!
Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, который поэтапно повышает минимальный размер оплаты труда до размера прожиточного минимума, документ опубликован на портале публикации законодательных актов. МРОТ с 1 января будет установлен на уровне 9489 руб. в месяц.
Согласно закону с 1 января 2018 года МРОТ будет составлять 85% от величины прожиточного минимума. В 2019 году размер МРОТ и прожиточного минимума должен сравняться. Ежегодно МРОТ будет устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года.

Несмеяна  29 декабря 2017, 09:56   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, ну это у предпринимателей можно белую/серую, а в муниципальных организациях какой выход? В крупных предприятиях, например, эти же пресловутые "Магниты"-"Пятерочки"? Им вроде все по белому платят, вот они и вынуждены будут поднять цены, тем более они захватили рынок продуктов, знают, все равно к ним пойдет основной народ. Да тут, по-моему, никто не радуется, т.к. все знают, даже исходя из повышения пенсий: повысили на 1 копейку - цены в выросли на 3. Беднеем сразу все мы, скопом. Выиграют может только те, кто получают какие-то пособия, субсидии и то временно.

Несмеяна  29 декабря 2017, 09:59   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
WAG, так конституционный суд в декабре дал пояснения, что на Северах и прочих отдаленных территориях к МРОТ прибавляются все надбавки и северные коэфф! Вот об этом и речь. По сути справедливость по отношению к работающим на Северах, но мы рассуждаем, чем это грозит нам по факту.

Гимли  29 декабря 2017, 10:09   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
22 - муниципальные организации к теме не относится. ТС спрашивал именно предпринимателей. Мое мнение - муниципалка - это бюджетные деньги, вот пусть и поднимают, а то простите, позорище какое-то, а не зарплаты. Только не надо трындеть тут про налоги, типа, вот предприниматели платят серые зарплаты, отсюда маленькие налоги и поэтому маленькие зарплаты у муниципалов, неправда это, госзакупки с покупками золотых ложечек и мерседесов для чиновников говорят, что в бюджете деньги есть.
Что касается магнитов - а там что, маленькие зарплаты? меньше МРОТа? Насколько я знаю, в магнитах получают полностью белые зарплаты и они там больше 20 тысяч, что уже укладывается в заявленную сехму, им не надо вылачивать больше налогов, они и так уже платят столько, сколько нужно, зачем им тогда поднимать цены? Кто тут в магните работает? Поправьте меня, если я не прав.
Предположим, гипотетически, что они их подняли, но тогда автоматом повысится и уровень канкуренции на рынке, что может привести к появлению новых игроков, а это уже будет выгодно вам, покупателям.

Несмеяна  29 декабря 2017, 10:55   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знакомая работает в "Пятерочке", говорит 18 тыс.получает. В "Магните" не все больше 20 получают, это точно. И если например, уборщицы, нянечки в бюджетных организациях будут получать 22700, то продавцам в любом продуктовом магазине не нужно будет работать там с их вечными проблемами недостач и просрочек, разве нет? Люди убегут, либо придется существенно поднимать в Магнитах з/п, соответственно закладывать ее в цены. А конкурентам тоже надо будет платить персоналу побольше, поэтому появление их на рынке сомнительно. Если бюджетникам повысят, например, в больницах, то придется больше денег брать от страховых компаний на з/п, значит уменьшат затраты непосредственно на препараты, обследования, исследования и прочее непосредственно на то, что касается лечения, и опять ущемлены будем мы, пришедшие за мед.услугами. Я не правильно рассуждаю? Я не экономист, я технарь, пытаюсь понять. И мне кажется у этого повышения, как у любой ситуации, две стороны медали, только я не пойму, какой стороной она к нам повернется, положит или отриц

Замечательный_предел  29 декабря 2017, 10:57   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как повлияет повышение МРОТ в регионе со средней ЗП свыше 50 т.р. В среднем никак.

Несмеяна  29 декабря 2017, 11:05   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В магазинах, опять же я так рассуждаю, з/ п повысят, но уменьшат количество персонала, на оставшихся ляжет большая нагрузка и по умолчанию увеличится продолжительность раб.времени. Во многих нефт и газпредприятиях люди работают больше положенного времени и терпят, т.к. знают, что им скажут и на их место очередь. Так может стать и у частных предпринимателей, например, в магазинах не 2/2график, а сделают 3/2. Ну опять же повторюсь, это я рассуждаю.

Несмеяна  29 декабря 2017, 11:15   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, а пособие для безработных увеличится? Есть здесь официальные безработные, сколько сейчас пособие выплачивают?

Гимли  29 декабря 2017, 11:20   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
25 - нет, цены они поднимать не будут, урежут прибыль. Конкуренты не обязательно должны поднимать цены, посокльку конкуренты бывают разные. Например, ИПешники, Наприммер - мясо в магните стоит сейчас 250 рублей, на рынке фермерская свининка - 300. Допустим, магнит поднимет цены за мясо до 300 рублей. Куда пойдет покупатель? ответ очевиден. А ИП не надо поднимать самому себе зарплату, там другое начисление налогов. Понятно, что когда пойдет большой спрос у ИП - тогда и он поднимет цены, но это уже конкуренция, тут все зависит от самого ИП, он может поднимет, а может и нет, может начнет расширять рынок сбыта и собственное производство. И, поскольку, цены в магните подскочат, то, возможно, начнется развитие более мелких магазинов, что тоже положительно для покупателе
Допустим подняли в больницах, что повлекло увеличение расходов из страхового фонда, НО! ранее я писал, что из-за введенных изменений увеличаться платежи налогов, а это и плата в страховой фонд, Соответсвенно увелится страховой фонд, с этих денег и поднять зарплату бюджетникам в больницах, без ущемления других статей расходов.
но если взять других бюджетников - учители, пожарные, те же уборщицы, то есть тех - которым государство платит напрямую из налогов, то а - поднимут зарплату как раз из тех же увеличенных налоговых платежей, б - произойдет увеличение покупательного спроса (зарплата то больше станет), в - это поможет скомпенсировать рост цен в магазинах, если таковой случится, либо принесет дополнительную прибыль с оборота в магазинах, что позволит не повышать цены в тех же магазинах и компенсировать рост зарплат в своих магазинах.



Несмеяна  29 декабря 2017, 11:25   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Гимли, муниципальные организации как раз тоже к теме относятся, т.к. оказывают многие услуги, а мы их потребляем. Что-то я чем больше рассуждаю, тем грустнее становлюсь, по - моему все будет печально в итоге. Не может быть так, что кто-то в раз "разбогатеет", а другие останутся на прежнем уровне дохода. Доход то может и останется средним 50тыс. (со слов замечательного предела), а вот расходы какими станут. Управляющие компании к кому относятся, к предпринимательству? Так вот если они вынуждены будут платить слесарям, водителям и механикам мусоровозов, дворникам и уборщикам подъездов, и другим своим рабочим больше, мы же за это и заплатим! Точно знаю, что лаборант в Водоканале получает 15 тысяч, водитель на аварийке 20, значит уже не дотягивают до МРОТ, и им повысят, а сколько их, таких работников? И сколько тогда наша водичка из крана будет стоить?

Гимли  29 декабря 2017, 11:29   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30 - обьсню совсем просто

у вас сейчас зарплата 1 рубль, мясо в магазине 50 копеек

всем подняли зарплату, везде подняли цены.

ваша зарплата стала 2 рубля, мясо стало стоить 1 рубль.

Что раньше на это уходило ползарплаты, что сейчас. Ничего не изменилось, но вы стали получать зарплату не ниже МРОТ и еще и с северными.

но вот по части промтоваров будет веселее. ибо в интернете цены не поднимутся, и тут вам будет выгодно

Несмеяна  29 декабря 2017, 11:36   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, ну тогда можно чуть выдохнуть, если будет так как Вы пишите про медицину. Только мне не понятно про зарплату у ИП, если он платит сейчас налог НДФЛ, выплаты в ФОМС и соцстрах с минимальной зп продавца 8500, то ему надо будет уже платить с 22700 в обязательном порядке, ведь у ИП также продавцы работают, а не он один сам за всех. Ну опять же мы рассуждаем про продукты, а есть ведь еще магазины обуви, одежды, игрушек. Им Магниты не конкуренты, они повысят цены, или им сворачиваться. Ярмарка итак стоит пустая в проммагазинах, сплошные распродажи и скидки на всех витринах, а зайдешь в отделы - людей 0. Они закроются, увеличится штат безработных, которые не будут платить налоги и соответственно потреблять мясо.

Несмеяна  29 декабря 2017, 11:39   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну немножко убедили. Но все равно мы поймем только тогда, когда ощутим на себе. Конечно хотелось бы, чтобы люди достойно получали и не было "пробелов" с персоналом в низкооплачиваемом секторе.

Несмеяна  29 декабря 2017, 11:40   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему тогда ранее не пропускался Закон о повышении МРОТ, а только сейчас стали к выборам это делать? Ваше мнение, Гимли. Вы экономист?

съёмарь  29 декабря 2017, 11:47   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 Вот и я про это!

Гимли  29 декабря 2017, 11:51   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

32 - Я имею ввиду ИП, который работает сам на себя. К этому статусу могут относится и работники у этого ИП, оформленные как самостоятельные ИП, в данном случае я рассматриваю способ снижения налоговой нагрузки, что бы не поднимать цены, то есть вариант канкуренции с магнитом, где чисто белая зп. Может возникнуть вопрос - а почему ИП счас так не делает? Тут надо понимать что на рынке в настоящий момент имеется некий статус кво по ценам, которые всех устраивает, но как только он будет нарушен повышением цен у магнитов, вот тогда все остальные начнут думать и извлекать отсюда максимальную прибыль, просто мелким предприятим торговли это сделать проще, так как они более мобильны в принятии своих ключевых решений.

Что касается промтоваров, Но, простите, если они уже сейчас не могут выжить, то видимо, это у них какие-то проблемы с ведением бизнеса, не могут заработать прибыль, пусть закрываются. это нормальная ситуация в торговле, а что касается их работников, пусть ищут другую работу, и это нормально, а безработным у нас платят пособие, я так понимаю, что оно тоже не ниже мрота, в чем тогда проблема? Так что мясо все равно будут кушать. Естественно никто не отменяект переобучение на другую профессию, нет работы в одной области - переквалификация позволит найти работу в другой области.

Совсем то уж промтовары все равно не вымрут, простите, но прокладки и трусы вы вряд ли будете закупать в инете. Да и ту же одежду, Просто магазинов станет меньше, и это тоже рынок.



Гимли  29 декабря 2017, 11:53   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
34 - потому что выборы. Я - не экономист, я практик

съёмарь  29 декабря 2017, 12:27   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, прошу прощения, а вы на кого трудитесь? На государя, на дядю или на себялюбимого ?

Гимли  29 декабря 2017, 12:34   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
38 - на себя, как тут любят писать - "барыга и спекулянт"

съёмарь  29 декабря 2017, 12:40   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А "барыжишь" один или есть наёмники?

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.054975032806396

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.055305957794189