Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Налоги!

Артур Пирожков   29 ноября 2017, 10:19   
Народ не забываем ,что до 1 декабря надо уплатить налоги на имущество !  У кого какие мысли по налогам ,уменя лично выросли в 2,5 раза и судя по информации в личном кабинете кадастровая стоимость квартиры будет только расти ... Вот и получаеться дом стареет , но дорожает!)))

  добавить фото

Метки: Налоги

Посетителей:48736

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Chance  29 ноября 2017, 10:52   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вы может не заметили, но жизнь дорожает с 2014 года.

Хочу всё знать!  29 ноября 2017, 10:59   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А вот вам прикол от нашей налоговой: приходит супруге электрописьмо. Открываем. Налоговая предлагает изменения по объекту налогообложения.
Заходим в ЛК: гараж предлагают сделать "Прочее имущество".
Ок! Читаем Налоговый кодекс: гараж - 0,2% ставка налога, прочее имущество - 1 %.
Отказываемся от столь заманчивого предложения.
Через пару месяцев история повторяется. Снова откзываемся.
27.09 в ЛК появляются налоги, убеждаемся что гараж - это "гараж" со ставкой 0,2%, оплачиваем все налоги в этот же день.

Так что бдите за тем, как ваше имущество классифицировали в налоговой!

Rel ванга лучше  29 ноября 2017, 11:15   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а кадастровая цена у вас соответствует рыночной?

asdfg  29 ноября 2017, 11:37   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТС, кадастровая стоимость не всегда растет, в сравнении с годом ранее у нас снизилась. Растет коэффициент, год назад он был 0,2, ныне 0,4.

Хочу всё знать!  29 ноября 2017, 13:50   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кадастровая на квартиру вообще ни разу не соответствует рыночной. Но тут ничего не поделать, если нет желания идти в суд. У меня - нет желания и времени.

Tupik  29 ноября 2017, 14:01   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По данным налоговой у нас за год квартира в цене выросла на 1млн. Вот откуда они берут такие цифры???

Андрей Канев  29 ноября 2017, 14:11   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Судя по налогам, к моей квартире втихаря пристоили еще пару комнат. А у машины сама собой выросла мощность двигателя, видимо)

Plumber  29 ноября 2017, 15:12   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Этот коэффициент будет и дальше расти до 2020 года, так что ждите дальнейшего увеличения налогов за недвижимость

asdfg  29 ноября 2017, 16:07   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 для обывателей не больше 1.0.

Zinka-G  29 ноября 2017, 16:45   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кадастровая не соответствует рыночной, вырос платеж по налогам у меня в два раза

Chance  29 ноября 2017, 16:54   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С - стабильность!

Несмеяна  29 ноября 2017, 19:19   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мне гараж написали как "прочие помещения" и налог в 3,5 раза выставили больше, чем за квартиру. Ходила в налоговую со свидетельством на гараж, исправили, сказали якобы компьютер сам определяет, что ставить, а исправить они могут вручную, если человек обратится. Там весь коридор был с людьми с такими же ошибками. А ведь есть люди не смотрят, берут квитанцию, идут и платят. Думаю, у налоговиков эти "ошибки"спецом сделаны, а всегда на компьютер можно свалить.

2476  29 ноября 2017, 19:25   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
епт! транспортный налог на пять сотен дороже стал.Ох...

Phantom  29 ноября 2017, 21:32   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не верьте, инфляция почти ноль, так из телевизора сказали

Кука  29 ноября 2017, 21:39   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Детю не пришёл налог на его долю в кв, причём второй год уже, нам пришёл, в налоговой сказали, что Росреестр не выгрузил данные им, и что пеню и штрафы платить не придётся, нов едь придется СРАЗУ ЗА 3 ГОДА налоги заплатить!

съёмарь  29 ноября 2017, 21:39   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Несмеяна  30 ноября 2017, 01:03   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так понимаю, что за машины платим вдвойне, и налог, и акцизы в горючем. А большегрузы еще и за каждый км по системе "Платон". А там, где платные дороги, то еще и там умудряются содрать с авто. Да уж, весело!

zima2012  30 ноября 2017, 11:32   #18
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Оценку ВСЕГО имущества РК провела, по заказу Агенства по имуществу РК, ООО «Консалтинг сквэа»-Новосибирск. На дату 01.01.2015 г. Они наняли ещё подрядчиков, те ещё... В общем, нас оценил оценщик из Саратова, Спиридонов И.Ф. Естественно, дистанционно. Мне кажется, что для выполнения такой серьёзной работы, люди должны жить и работать в нашем регионе, хоть как то быть в наших реалиях! Очень обидно, у нас в Коми что, нет своих грамотных оценщиков?! Мой подвал, красная цена которому 500 тыс, а по инвентаризационной 1500 млн эти горе-оценщики оценили в 12 млн!!!!!! Я в шоке! Я прошла весь путь по подаче документов по оспариванию кад стоимости от 01.01.2015 г. Пришлось вникнуть, изучить, а главное-ПОНЯТЬ наши законы и механизмы всей этой беды. Не знаю чем все это закончится, жду результатов. Но, даже если я выиграю, то, по законам нашей Великой страны, налог за 2016 мне придётся зхаплатить!!! То есть, так как я успела подать Заявление до 31 декабря 2017 г., то и пересчитанная стоимость будет применяться только за налоговый период, в котором было подано заявление, то есть за 2017 год. ПОЧЕМУ??? Я понимаю, есть закон. Но он несправедливый,ущемляющий мои права и интересы!!! Значить я оспорю, что в 2015 году стоимость моего подвала была 500 000, а не 12 млн, но всё равно за 2016 год мне придётся платить налог от 12 млн!!!! Прецендентов пока нет, нет практики. Моя страна Заставила меня потратиться на независимого оценщика, на курьерьскую почту, на заказ справок из кадастровой палаты и тд.!!! До июля месяца 2017 суды не возвращали эти расходы. Только с июля, после вала заявлений от граждан, пошли на уступки. Может и с возвратом излишне уплаченного налога (мне придётся за 2016 уплатить по повышенной, чтоб пени не было) такое случится? Как Вы,форумчане, думаете? Может кто-то слышал о практике по возврату оплаченных налогов по делу об оспаривании кад стоимости. Буду благодарна. Тяжело в одиночку этот путь идти!

zima2012  30 ноября 2017, 11:33   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, забыла сказать, что в 2020 году всё повториться снова. Опять будет "независимая" оценка чужеродных нам компаний, а потом снова весь путь по оспариванию!

tact администратор  30 ноября 2017, 13:02   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
zima2012, да уж... золотой подвал вышел, напишите по результату. Самый живой форум на данную тему по-моему здесь, но нужно всю информацию по крохам искать.

zima2012  30 ноября 2017, 13:07   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасибо! Обязательно отпишусь!

Кука  30 ноября 2017, 23:04   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Выход один-требовать , чтоб для оценки привлекали местных, или подавать всуд на Агенство и нерадивых дистанционщиков, чтоб впредь неповадно было

Несмеяна  01 декабря 2017, 00:20   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Зима2012, удачи Вам и терпения. И спасибо, что начали проворачивать такую махину!

Сергий  02 декабря 2017, 09:36   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий


Тонировщик-Автостекла  22 июня 2020, 00:09   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шож это делаится, мама дарахая


Chance  22 июня 2020, 20:48   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тонировщик, ну ты бы хоть для приличия почитал кого это коснется а кого нет. Володиным корешам и другой братии плевать на эти глупости. Они все оффшорные. Ударит опять по людям которые зарабатывают среднюю зарплату, но тебя это радует.

Phantom  22 июня 2020, 21:57   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
пошла тяжелая артиллерия, что еще бросят пиплу чтоб правильно проголосовал? по рейтингам как то завидовать нечему, впрочем утрёмся все)

Гимли  22 июня 2020, 22:04   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Власти опровергли планы по повышению налога с высоких зарплат

В правительстве опровергают информацию об обсуждении прогрессивной шкалы налога на доходы. Накануне источники сообщали, что правительство вновь задумалось о повышении НДФЛ для граждан с зарплатами 2–3 млн руб. в год



Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/18/06/2020/5eeb0d4d9a7947061c7804eb

расслабьтесь....

Phantom  22 июня 2020, 22:05   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слав Богу, теперь расслабимся и утремся, но вроде это думская тема

Тонировщик-Автостекла  23 июня 2020, 12:29   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Шанс, где почитать то? Я не нашёл конкретики, пока только фракции сошлись во мнении, что это нужно стране.

Chance  23 июня 2020, 13:14   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тонировщик, я не искал информацию, так как мне и так понятно к чему это задумано. Жуковского смотрел, он по полочкам все раскладывает. Но считаю своим долгом напомнить тебе, кто же в 2001 вроде году отменил прог. шкалу налогооблажения. До Володи было: С бедных 10% а с богатых 30%. Но корешей обижать нельзя. Мало того что они оффшорные, так теперь всем по 13% сделал. Ну не красавчик разве.

Андрей/  23 июня 2020, 13:24   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шанс, а чем тебе не нравится 13% со всех?

Тонировщик-Автостекла  23 июня 2020, 19:39   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

съёмарь  23 июня 2020, 21:12   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тоник, задрал своими скринами. Думай. Сам излагай.

Тонировщик-Автостекла  23 июня 2020, 21:30   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это скрин зависти. Айтишникам налоги снижают, этим дармоедам, любителям танчиков. А тонировщикам нельзя лобовики тонировать...где справедливость?)

Тонировщик-Автостекла  24 июня 2020, 01:07   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шанс, ну да, всего на 2% подняли налог буржуинам)...на лечение деток потратят...ну хорошо же?...капелюху самую, но хорошо ведь?)

Chance  24 июня 2020, 09:05   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда потратят? Тонировщик, мне реально иногда кажется что ты не в России живешь.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035254001617432

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035637855529785