Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Понижение ставки по ипотеке.

SvetНик   16 ноября 2017, 08:33   
Доброго дня всем. Месяц назад сбербанк по моему заявлению снизил мне ставку по ипотеке. Но, по непонятной мне причине новый договор с новой ставкой я не подписывала. На мой вопрос сотрудница банка сказала, что ничего не требуется. По моей просьбе мне распечатали новый график погашения ипотеки, но и в нем не фигурирует новая ставка. Кто-то сталкивался с подобным? Как правильно в таких ситуациях поступают?В сбербанк онлайн новая ставка отражается.

  добавить фото

Метки: банки финансы кредит

Посетителей:35667

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Zinka-G  16 ноября 2017, 09:15   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему вам должны печатать договор? Вам распечатали новый график платежей, это приложение к договору.

SvetНик  16 ноября 2017, 09:17   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 На графике даже печати не стоит

Софи  16 ноября 2017, 09:24   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на графике итак нет печати, нам график 2 раза переделывали, 2 раз даже новый не распечатывали, смотрим платёж по Сбербанку он Лайн и платим. Если уж заплатите меньше вам обязательно позвонят.

SvetНик  16 ноября 2017, 09:31   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 и Вы ничего не подписывали при этом? Договор у вас на прежнюю ставку?

Интех  16 ноября 2017, 09:32   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тоже очень интересует этот вопрос! И от куда всё начать?


SvetНик  16 ноября 2017, 09:36   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 действовала методом старым дедовским :-) Явилась в сберик и написала заявление, месяц рассматривали, скинули 0,75%. Единственное, что сказали, обычно сбрасывают тем, у кого больше 12%. Но опять же, рассматривает комиссия, поэтому пробуйте в любом случае. В сберике говорили, что можно это все сделать онлайн, но так как я уже пришла, то заявление писала в ручную, сделала копию, н которой сотрудница банка поставила подпись, что приняла заявление.

Plumber  16 ноября 2017, 09:44   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 А по сумме остатка разве не смотрят? Я так понял если остаток меньше 1 млн, то рассчитывать на снижение процента не приходится

SvetНик  16 ноября 2017, 09:45   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#6, не подскажу, мне еще далеко до такой красивой суммы :-)

Софи  16 ноября 2017, 10:08   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#4 я ничего не подписывала при этом, я заявку направила через Сбербанк онлайн, получила ответ на маил, что ставка снижена с 13,25 до 12,5, график вижу в том же Сбербанке он лайк, я даже не ходила никуда

Софи  16 ноября 2017, 10:15   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#5 написала Сбербанк он Лайн заявление(его можно произвол ной форме, но я где то похожий образец в инете нашла), приложить нужно ещё договор к заявлению, отсканировали его(пришлось в редакторе размер уменьшать, т.к там до определенного размера можно), отправила все и через дней 40 наверное ответ пришёл. У нас ставка большая была 13,25! Сейчас 10-11 дают, не знаю их можно ли уменьшить

большой  16 ноября 2017, 12:32   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подскажите где в Сбербанк он Лайн смотреть, куда отправлять, где ссылка???? тоже хочу понизить

Софи  16 ноября 2017, 12:40   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 обратная связь в личном кабинете

Zinka-G  16 ноября 2017, 13:37   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно и повторно на снижение писать, тем кому уже снизили, ставки упали ещё, так что пишите обязательно

Хочу всё знать!  16 ноября 2017, 21:24   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы недавно с супругой оформили кредит в Сбере. Никуда не ходили, ничего не подписывали, всё было сделано через СбербанкОнлайн. Вообще классно! Деньги капнули минут через 20 после одобрения кредита.

Бывший ухтинец  16 ноября 2017, 21:42   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну ТС откровенно повезло. Мне повезло меньше. Вторая ипотека в Сбербанке. Была взята в 15 году под 15%(( Оплачиваю всегда с опережением. Осталось около 800 тысяч. В начале сентября написали заявление о снижении ставки, стали ждать. Прошло 30 дней, получили письмо от Сбера, в котором написано, что срок рассмотрения нашего заявления увеличен до конца ноября по причине загруженности кредитной организации. Плюнули, пошли в ВТБ. Рефинансировались под 10%. Странная логика банкиров.

asdfg  16 ноября 2017, 23:39   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
СГБ дает ипотеку по менее 10% годовых. И рефинансирует примерно с 11%.

Plumber  17 ноября 2017, 00:19   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 А закладную заново переоформляли что ли и все прочие документы на квартиру?

asdfg  17 ноября 2017, 07:52   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 а причем тут документы на квартиру?

Бывший ухтинец  17 ноября 2017, 09:13   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 По документам ситуация следующая. Я сразу, как только понял, что со Сбером дальше не по пути, заказал у них закладную. ВТБ закладную не оформляет(по крайней мере в моем случае). Как только ипотека была рефинансирована, мы забрали в Сбере закладную, отнесли ее в МФЦ. Они уже внесли изменения в данные Росреестра. Никакие другие документы на квартиру не меняются. У СГБ и Газпромбанка есть предложения меньше 10%.

Plumber  17 ноября 2017, 10:03   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Да я так вообщем про все бумажки для ипотеки) С правом собственности ситуация понятная, его сейчас все равно не дают, только выписку.. #19 Понятно. Видимо, у Вас особенный случай, потому как у меня ВТБ и закладная есть точно

SvetНик  17 ноября 2017, 11:08   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 А при рефинансировании вы что-то потеряли? Я имею ввиду право вернуть 13% с уплаченных процентов.

Plumber  17 ноября 2017, 11:24   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 Ну так если меньше переплачивать теперь банку процентов, соответственно и меньше налоговый возврат с уплаченных процентов) Это так сказать не потеря, а скорее приобретение)

SvetНик  17 ноября 2017, 11:59   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22, я не уточняла еще, но слышала, что человек вообще теряет эту возможность. Повторюсь, информация на уровне слухов

Бывший ухтинец  17 ноября 2017, 12:03   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№21 Мы при первой ипотеке выбрали весь лимит по налоговому вычету. Так что при данной ипотеке ничего не теряли. А коллега жены перешла в Газпромбанк. Ей в налоговой сообщили, что есть сложности при расчете возврата этих 13%, но в конечном итоге вычет все равно будет получен, так как это разные договора ипотеки. Если лимит не выбран, то получить свои деньги возможно.

SvetНик  17 ноября 2017, 12:26   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24, спасибо

asdfg  17 ноября 2017, 14:24   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 сейчас много свидетельств отменили. ИНН тоже на А4 печатать стали...

Plumber  17 ноября 2017, 14:37   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#26 Хм.. Я свое давненько получал и у меня тоже на А4.. В чем отличие то?

asdfg  17 ноября 2017, 16:09   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#27 цветной бланк отменен. Обычная бумажка.

reor  17 ноября 2017, 22:10   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
При рефинансирования вы теряете право на возврат 13 процентов и возврат самих цпроцентов, так как вы прекращаете действие договора по которому это все выплачивалось, плюс нужно обязательно делать оценку жилья, и страховать жизнь и имущество, при отказе, банк вправе поднять процент на 2 и более процентов, просто менеджеры умалчивают об этих подводных камнях.

Бывший ухтинец  18 ноября 2017, 11:19   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№29 Не буду спорить о налоговом вычете, так как не занимался сам этим вопросом. А что касается затрат на оценку и страховку, то они ничтожны по сравнению с итоговой экономией по кредиту. И умалчивать об этом невозможно, во всех рекламных буклетах и на сайтах кредитных организаций об этом написано.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049246072769165

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049546003341675