Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Оформление перепланировки

Несмеяна   10 ноября 2017, 13:02   
Помню, вроде бы недавно была такая тема и советовали, куда сходить, с чего начать оформлять перепланировку квартиры, но не могу найти. Помогите, пожалуйста, скиньте ссылку на эту тему или подскажите, куда в первую очередь идти, с кого начать. Перепланировка уже сделана.

  добавить фото

Метки: Недвижимость ремонт

Посетителей:58411

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 68   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Громоzека  14 декабря 2017, 21:25   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А не подскажите сколько нынче стОит такой проект перепланировки трешки?

Николай Кильдюшов  14 декабря 2017, 22:56   #42
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А оно вам надо -впрочем если вы владелец 600 г Мерса - то Вы бы здесь не юзали ...

Алексей Ведмеденко  15 декабря 2017, 11:04   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здравствуйте!. Я занимаюсь разработкой проектов перепланировки и их согласованиями. Могу проконсультировать в ЛС в "в контакте" если нужно.

Rel ванга лучше  15 декабря 2017, 11:58   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ванную в коридор можно перенести?

Алексей Ведмеденко  15 декабря 2017, 12:13   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Можно, если под коридором, за счет которого происходит увеличение сан.узла, не расположено жилое помещение или кухня. Обязательное условие - устройство гидроизоляции.

съёмарь  15 декабря 2017, 23:54   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так сколько стоит проект переплпнировки ? Просто цифра нужна.

alexxa  16 декабря 2017, 00:09   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

15 декабря 2017, 11:04 #43

Хороший комменарий 1 Плохой комменарий

Здравствуйте!. Я занимаюсь разработкой проектов перепланировки и их согласованиями. Могу проконсультировать в ЛС в "в контакте" если нужно.
а куда писать?

Алексей Ведмеденко  16 декабря 2017, 11:08   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
47 Ссылка на мою группу: https://vk.com/plan_uhta

Алексей Ведмеденко  16 декабря 2017, 11:12   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
46 Стоимость перепланировки зависит от количества разделов. Если только перегородки одна цена. Если при перепланировке затрагиваются сети отопления и водоснабжения, то цена увеличивается. Минимально 5. Договор. Обязательно выезжаю на объект для замеров. Срок изготовления проекта (если не затрагиваются сети и не замудренная перепланировка) - 1 - 2 дня. С сетями чуть побольше.

A.V.Sh  17 декабря 2017, 10:28   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем с жилым заморачиваться? Сон нарушен :)
По нежилому год назад Алексей делал проект - все норм :)


Алексей Ведмеденко  18 декабря 2017, 09:44   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спрос на нежилые помещения падает. Открытие Ярмарки, кризис и отток населения сделали свое дело. Года 3-4 назад в тренде были подвалы и всевозможные "закутки" в домах. Бизнес развивался и предприниматели искали нежилые площади для развития. На сегодняшний день сделано несколько проектов по переводу коммерческих помещений в жилые. Обратная тенденция.

Русик  25 декабря 2017, 12:39   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На сайте ремонт-ухта.рф , в панели " часто задаваемые вопросы" как раз всё подробно описано как и что можно делать при перепланировке, а что нет и про необходимую документацию и сроки.

Алексей Ведмеденко  27 января 2018, 11:10   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
52 Да ребята, написали, а о чем напписали, видать, сами не поняли даже)))

Евгений Ивин  27 января 2018, 15:50   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53 Зашёл тоже почитал, да всё понятно написано, летом делал перепланировку, по срокам да и по всему остальному так и есть нужно проектное согласование, перечень документов и 45 дней ждал.

Алексей Ведмеденко  27 января 2018, 17:34   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 Издеваеетесь??? Это писал человек со строительным образованием? В первую очередь нужно собрать документы для перепланировки квартиры. К обязательному перечню относят:
  • Составленное по специальной форме заявление с описанием желаемого сноса некоторых перекрытий. Каких перекрытий? Между соседямии?
  • Проектная документация на квартиру, оформленная соответствующим образом.
  • Нотариально-заверенные копии документов, подтверждающих право собственности.
  • Технический паспорт на квартиру.
  • В случае, когда площадь считается архитектурной или исторической памятью (тут без коментариев - площадь архитектурная, историческая память), то требуется разрешение администрации. (а если не "историческая память", то разрешение не требуется???)
  • Нотариально заверенное согласие каждого, кто прописан в квартире.

Алексей Ведмеденко  27 января 2018, 17:44   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это только часть того, что там написано. Человек пишет и не понимает, что и о чем пишет. А выдает себя за специалиста. Я уже не говорю, о том что встречается на объектах после некоторых строителей.

Евгений Ивин  27 января 2018, 18:06   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все эти документы необходимы, квартиры бывают двухэтажные, а про исторические нужно как я понимаю отдельное разрешение администрации

Алексей Ведмеденко  27 января 2018, 18:11   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну не грамотно написано. Причем конкретно не грамотно. И в заблуждение людей вводит. Я вам для примера скажу (там написано, что можно по схеме согласовать), что без проекта от "лицензированной" организации вы ничего не узаконите. Даже если чудом без проекта согласует Администрация, то тех.план без него вы вряд ли сделаете, так же как и Росреестр не внесет изменения.

Алексей Ведмеденко  27 января 2018, 18:16   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Истарическая память - это правильно называется памятник архитектуры. Требуется "заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры". К примеру при перепланировке квартир в домах, расположенных в старой части нашего города (Мира, Кремса, Первомайская и т.д.) такое согласование требуется. А скоро потребуется согласование с компитентными органами непосредственно в г. Сыктывкар, при перепланировке в данных домах.

Phantom  27 января 2018, 18:30   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
органы коплиментные

Евгений Ивин  27 января 2018, 18:36   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я смотрел жилищный кодекс, по сути эта та схема про которую 58 говорит, так там всё тоже, только другими словами

Евгений Ивин  27 января 2018, 19:56   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот ещё на сайте http://nam-pokursu.ru/dokumenty-dlja-pereplanirovki-kvartiry/ перепланиовка квартиры 2017 тоже самое нашел только без заумностей всё просто и понятно

Алексей Ведмеденко  27 января 2018, 21:05   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так оттуда сайт и заполняли=) Предложения слово в слово) По схеме вы ничего не согласуете, разве что проект не назвать схемой и под печатью организации, состоящей в СРО сделать. И это правильно. Схему, в вашем понимании, любой нарисует. А как вы узнаете перегородка это или несущая стена? А вдруг это диафрагма жесткости здания? Понятно, что здания у нас все типовые - серий массавой застройки. Но, вы уверены, что строители строго по серии все выполнили? Каждый объект индивидуален. Иногда приходится ходить в УК и ковырять проекты в архивах, что бы понять конструктивное решение здания. В практике был случай (правда это не квартира была) когда на "стене" в кирпич (250 мм.) лежали перекрытия двух этажей и подвала. И их собирались сносить, полагая что перекрытия опираются на другие стены. И Вы мне что пытаетесь доказать? Мне доказывать ничего не надо. Я регулярно на объектах вижу много чего интересного, после горе ремонтников (строителями не осмелюсь назвать).

Евгений Ивин  27 января 2018, 21:57   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На это существует типовой проект этого здания и комплект рабочих чертежей к нему, от туда мы и узнаем что это перегородка или несущая стена.

3Д Проект  24 сентября 2018, 14:02   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выполнение проектов любой сложности! быстро, качественно, не дорого! 89042731970

Антарктида Ивановна  24 сентября 2018, 20:08   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мой муж сам занимался перепланировкой и оформлением, обошлось недорого, больше накручивают "спецы" которые орут все дорого и везде проблемы, время чуток занимает, не без этого, но лучше самим побегать чем платить не понятно за что.

Алексей Ведмеденко  14 октября 2018, 11:46   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

66 Если про "спецов" адресовано мне, то отвечу, что не смотря на то, что я могу сделать всю работу под "ключ", я никогда не навязываюсь. За частую, когда человеку нужен проект и он обращается в мою организацию только за этим, заодно звучит вопрос - "мы же сами сможем согласовать?", на что всегда звучит ответ - "без проблем, многие согласовывают самостоятельно, почему же вы не сможете". В нашем городе для человека, настроенного на долгосрочную работу, нет лучшей рекламы чем сарафанное радио, поэтому кого-то "грузить, пугать" - это крайне глупо. Человеку в любом случае понадобиться проект и клиент все равно придет. Но не соглашусь с вами на счет времени "чуток". Даже, только на конечном этапе, при внесении изменений в систему Росреестра, документы делаются сейчас не меньше месяца, хотя указывается, что срок 7 дней. И, к примеру, об их готовности этот месяц узнаю хожу и стою в очереди я, каждую неделю, а не заказчик.


wowa-s  14 октября 2018, 12:07   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мои соседи так же занимались узакониванием перепланировки, наверное ушло два месяца, но они сами не очень то и торопились, документы сами готовили и согласовывали, только консультировался в интернете. Возможно если есть лишние деньги, то можно и к "спецам" обратиться, меньше мороки, никто действительно ведь не навязывает услуги.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036616086959839

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036922216415405