Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Приватизация дачного участка

Sova5   06 октября 2017, 20:57   
Знаю, что среди форумчан есть дачники. Прошу помощи! Может, неправильно назвала тему,в общем, интересует, как в Ухте правильно оформить в собственность дачный участок?Просили узнать пожилые родственники, говорят, что до Нового года это надо сделать. Куда идти, с чего начинать? 

  добавить фото

Метки: Дача Недвижимость Закон

Посетителей:38784

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Radarman  06 октября 2017, 21:13   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо идти в отдел имущественных отношений (вроде так называется), находится над центром занятости. Там все расскажут.

Николай Кильдюшов  06 октября 2017, 21:19   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сначало к председателю сот .

Autumn  06 октября 2017, 21:23   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я ходила в КУМИ Пионергорский пр-д, 2. Дом, где находится Центр занятости, 2 этаж, Земельный отдел. Там дают список документов, которые нужно собрать и принести им. Потом почтой присылают постановление администрации о предоставлении в собственность земельного участка. До этого ещё в Росреестре оформляла кадастровый номер участка, т.к. его не было. Но это можно сделать и после похода в КУМИ, или, возможно, кадастровый номер у Вас уже есть, тогда просто нужна будет выписка из Росрееста..

Sova5  06 октября 2017, 21:30   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 Спасибо за подробный ответ! Скажите, это все оформляется бесплатно? Просто родственники дали мне телефон - где-то на дачах висит объявление, что делают все документы за 15000р. Прежде чем звонить туда, решила сначала узнать, как и что делать - есть ли смысл платить такие деньги.
И еще - а в юстицию (на Бушуева) обращаться надо? Мне коллега сказал, что там оформляют.

Autumn  06 октября 2017, 21:38   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цена вопроса у меня была рублей 250 или 350, не помню точно, это госпошлина в росреестре. Всё, никаких 15 тысяч, и смысла их платить нет. Да, в Росреест на Бушуева относите документы, которые Вам придут из КУМИ, вот там эта госпошлина и будет нужна, и получаете потом выписку из ЕГРН о том, что Вы правообладатель участка. Но приготовьтесь к тому, что Вам будут нужны согласия соседей, граничащих с участком, когда соберёте их, можно будет созваниваться с председателем общества, чтобы он позаверял бумажки.

Sova5  06 октября 2017, 21:43   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Большое спасибо!!!

Autumn  06 октября 2017, 21:52   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пожалуйста) Кстати, телефоны соседей по участку может дать председатель, если у Вас их нет, да и сезон закончился. А в земельном отделе всё подробно расскажут.

Sova5  06 октября 2017, 21:58   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще раз благодарю angel

Autumn  06 октября 2017, 21:59   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласие соседей оформляется документально, в Земельном отделе дадут форму, которую нужно будет заполнить. А туда несите членскую книжку и если есть документы на кадастровый номер, тоже.

Autumn  06 октября 2017, 22:00   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Удачи)

Autumn  06 октября 2017, 22:11   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Совсем забыла, приёмные дни в Земельном отделе среда и четверг с 14 до 17

Sova5  06 октября 2017, 22:25   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
СПАСИБО вам за такой подробный ответ!!!angelangelangel

Autumn  06 октября 2017, 23:13   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сама оформляла участок нынешним летом, буду рада, если моя информация пригодится)

Товарищ  06 октября 2017, 23:34   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жена занималась, на всё про всё ушло 3 месяца. До Нового года можно не успеть(

ang  07 октября 2017, 00:25   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а как же межевание?без межевания какая собственность?

Интех  07 октября 2017, 09:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Внимание! Занился все лето этим вопросом! Пришел отказ из администрации (в понедельник выложу). Основание - то что СОТ - не юридическое лицо. В 2019 вступит "дачный" закон упрощающий процедуру. Не приятно что сотрудники КУМИ сидят у себя " в скорлупе" и не ведут разьяснительную работу. Мгого времени и сил потрачено впустую...

verushka  07 октября 2017, 12:26   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16...Я так понимаю, что ваше СОТ официально не зарегистрировано? И в кадастре земель не числится?

Интех  07 октября 2017, 20:00   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
СОТ должно быть зарегестрировано как ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО - некоммерческое. Постановка на кадастр происходит одновремеено с оформлением участка

Phantom  08 октября 2017, 10:01   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

И тут


Sova5  08 октября 2017, 14:06   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 - скажите, пожалуйста, вы пишете, что в 2019 г. вступит закон, упрощающий процедуру. Т.е., мои родственники зря переживают, что надо именно до Нового года все оформить, иначе проблемы с наследованием будут? Просто, я совсем далека от этого вопроса, никогда не занималась этим.
И еще - а если соседи не найдутся? У родных - с 2-х сторон хозяева участков умерли, дачи стоят заброшенные, как узнать, кто ими владеет, или у председателя должна быть информация по ним? И что делать ,если ее (информации) нет, и людей нет...

Sova5  08 октября 2017, 14:08   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 - а как и где это межевание оформить? Кто это делает?

Интех  08 октября 2017, 16:36   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/

ang  08 октября 2017, 21:51   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
йСова,я точно не знаю как его делать,я когда участок оформлял,тоже ходил на бушуева,границы там какие-то чертили,давно было,забыл уже..потом с соседями что то там мы подписывали,пришла бумага с администрации что типа да,участок за вами.но они же и сказали-что без межевания свидетельство никакое мы вам не дадим.А медевание тыщ 15 тогда стоило.Я не стал делать.Так что свидетельства о праве собственности у меня нет.Не знаю,может сейчас что-то изменилось,но лет 7 назад было так.

verushka  09 октября 2017, 09:33   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если оформляете участок по дачной амнистии, то межевание делать не обязательно...Для начала сходите к председателю общества или к тому, кто ведет все дачные дела..Нужен протокол общего собрания дачников, что вы приняты в СОТ в каком-то...лохматом году. Он же даст вам бланки для заявления от соседей, что претензий к вам не имеют...Идете в отдел земельных отношений, у них все подписываете, затем в администрайию и т.д. Бумаги отправлят в Сыктывкар и не факт, что все пройдет гладко, могут отказать...Вы идете по второму кругу и все получается...

МА  09 октября 2017, 12:25   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас в августе даже документы не приняли, сказали, что будет точно отказ по вышеназванной Интех причине

М.С.  12 октября 2017, 13:10   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


В прошлом году оформили дачу в собственнось. Выдали кадастровый паспорт, в котором написано, что границы не определены.А без этого говорят с 2018 года нельзя будет ни продать, ни завещать. Поэтому межевание всё равно делать надо.


Alexey8319  30 апреля 2018, 15:52   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Советую строить, прислушиваясь к советам профессионалов. Строил давно дом, накосячил немного с фундаментом. Сейчас пришлось ремонтировать. Благо, нашёл ребят. которые занимаются ремонтом фундамента. Обратился к ним, сделали всё как надо! http://rosvints.ru/remont-fundamenta/

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03700590133667

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037385940551758