Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Касса on-line

mary   04 марта 2017, 23:27   
Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ с 1 февраля 2017 года вместо привычных нам ККТ к ИФНС будут подключать только онлайн-кассы. А к 1 июля 2017 года представители абсолютно всего бизнеса, как малого, так и крупного, должны обновить (или модернизировать) старые ККТ на новое онлайн оборудование.

С помощью новых онлайн ККТ налоговики смогут в режиме реального времени получать информацию о всех кассовых операциях в вашей компании. Онлайн-кассы будут формировать чек не только в бумажном, но и электронном виде, что позволит отправлять покупателю чек по электронной почте или СМС.

В соответствии с письмом Минфина РФ от 30.03.2016 № 03-01-15/17988 налогоплательщики ЕНВД и патента, которым при некоторых условиях разрешено вообще не использовать кассовый аппарат, должны будут к 1 июля 2018 года в обязательном порядке перейти на онлайн ККТ. При этом расходы на переоборудование можно будет поставить в вычет по налогу.

Этапы перехода на онлайн кассы

1) с 15 июля 2016 года – добровольный переход на онлайн кассы (по желанию).

2) с 1 февраля 2017 года – подключать к ИФНС будут только онлайн кассы.

3) с 1 июля 2017 года – абсолютно весь бизнес уже должен будет перейти на онлайн кассы.

4) с 1 июля 2018 года — налогоплательщики ЕНВД и патента должны будут в обязательном порядке применять онлайн ККТ, хотя на сегодняшний день им можно вообще обходиться без кассы.

Примечание: Дмитрий Медведев пообещал перенести сроки внедрения онлайн касс в регионах с медленным интернетом. Но на это «обещание» лучше не надеяться, а ориентироваться на указанные официальные даты.

Вот теперь мои вопросы: сколько стоит эта касса? Сколько стоит ее обслуживание? с 1 июля 2018 года как написано, даже плательщики ЕНВД должны ставить эти кассы? Т.е. сначала разрешили ИП работать без касс, а теперь получается нет???? Понятно, что и так малого бизнеса уже практически нет, так теперь видимо решили окончательно дожать, требуя установить эти кассы. Кто что то знает поделитесь информацией. 

  добавить фото

Метки: Бизнес

В новостях:

29.03.2017 В Коми в режиме онлайн начали работу 18% контрольно-кассовой техники

Посетителей:50545

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 67   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Гимли  05 марта 2017, 19:35   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В ухтинской конторе.


Компания "МИГ Электронная Отчетность"

официальный партнер компании "ТЕНЗОР" в Республике Коми

Тел. (8216)77-91-99,76-04-14 Факс (8216)76-04-14

mailto: mig.sbis@gmail.com



Гаврил Чупров  05 марта 2017, 21:13   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
on-line +платон=цена продукта спасибо путину и правительству!

mary  05 марта 2017, 21:52   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№41 Гимли: а сколько это стоит? Подпись эта? Это как в банках флэшку такую дают с подписью? Или как эта штука выглядит? Или это дают просто какие то пароли?

Гимли  05 марта 2017, 22:11   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
45 - сколько стоит - честно говоря, не помню, делал года два назад, когда заставили переходить на электронную отчетность. Но что-то не очень дорого, не космическая сумма точно.
Да, это типа пароля. набор цифр. у нас вшита в СБИС - электронный документооборот с налоговой, пенсионным фондом и прочим. Думаю, что через СБИС и онлайн-кассу можно будет зарегистрировать, но пока в этих темах еще толком не разбирался.
Обратитесь в контору которую я дал - там адекватные ребята, растолкуют всяко лучше меня.
Кстати, за это тоже нужно платить раз в год, если не ошибаюсь - что-то в районе 1500 рублей.

Гимли  06 марта 2017, 09:43   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обсуждение на ЯПе.
есть много полезной инфы.


tact администратор  06 марта 2017, 10:06   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если вы ведёте бизнес из этого списка, касса вам не понадобится:

сдача ИП своей квартиры в аренду;
ремонт обуви;
изготовление ключей;
торговля на рынках и ярмарках;
торговля с лотков, тележек, корзин;
продажа через киоски газет и журналов;
продажа мороженого и напитков через киоски;
работа в труднодоступной местности — их перечень устанавливается местными законами;
другие менее популярные виды деятельности из списка

Здесь подробнее: штрафы, кто и когда должен перейти на онлайн-кассу

tact администратор  06 марта 2017, 10:29   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Постановление Правительства Республики Коми от 23.01.2017 № 27 "Об утверждении Перечня местностей Республики Коми, удаленных от сетей связи, на территории которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных" ссылка

В Ухтинском районе это:



Стаф-аудит  07 марта 2017, 13:21   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Думу внесен законопроект законопроект № 110014-7, согласно которому предлагается перенести дату перехода на онлайн-кассы для ИП на ПСН и ЕНВД с 1-го июля 2018 года на 1-е января 2021 года.

Гимли  07 марта 2017, 13:56   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

))))))))))))))))))))))))))))))))))) это Россия, детка!!! У нас никогда не надо спешить)


Сергей Симанин  07 марта 2017, 14:38   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
К посту Гимли )))))))))))))))))))))) ничего не меняется
https://www.youtube.com/watch?v=23fBoqQxSgQ

Rel ванга лучше  07 марта 2017, 16:42   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а если зарегистрирован в налоговой в Веселом Куте а торгуешь в Ухте, то получается закон не нарушаешь

mary  07 марта 2017, 16:44   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№51 Rel: а надо кстати этот момент уточнить. Так а как зарегистрирован в Веселом Куте. Они же к Ухтинской налоговой относятся. Все эти поселки. Там именно, что торговая точка должна находиться в поселке.

Leg  07 марта 2017, 18:30   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня был в налоговой. ККТ все равно придется брать новую, даже если попадаешь в список отвалится только договор с ОПД и ключ. Это потому что с 1 июля выкинут на мороз из реестра все старые кассы. СРоки хотят сдвинуть тем ип на спецрежимах которые сейчас имеют право кассами не пользоваться. По правилам касса у ип регистрируется по его месту прописки, не по нахождению магазина итп - тут тоже возникает скользкий момент, требующий обращения в ФНС с запросом попадают ли таки кассы под Постановление или нет

Nik  08 марта 2017, 01:13   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с регистрацией в Веселом Куте не прокатит, касса регистрируется по месту установки. с ОФД еще более-менее - список населенных пунктов по ЕГАИС алко гораздо меньше, у нас фактически только город должен подключаться к ОФД, все остальные в автономном режиме на данный момент, но к следующему году возможно список изменится. регистрация ККТ в налоговой может производиться и в бумажном виде, тогда электронная подпись не потребуется. в этапах пропущена еще одна дата - 01.04.2017 - продавцы подакцизных товаров должны применять ККТ.

WAG  09 марта 2017, 14:56   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
37,Гимли!
Не читайте российской прессы (почти как у Булгакова).
1.Фискальных накопителей, работающих 36 месяцев, в природе не существует и когда появятся никто не знает
2.В природе существует один ФН-1, со сроком эксплуатации как и ЭКЛЗ 13 месяцев. С ценой кстати тоже как ЭКЛЗ.
3.КЭП стоит 1500, если срочно 3000.
4.Цена услуг ОФД (Оператора Фискальных Данных) в среднем 3000 рублей в год, ЗА ОДИН ККТ, и зависит от ОФД, которых на данный момент 5 штук.
5.Обязательное обслуживание в ЦТО теперь не нужно, Вы все можете делать сами (если сможете). Только вот как Вы будете менять ФН по гарантии, когда он выйдет из строя и сколько будет стоять касса в ожидании замены ФН (вспомните наши Законы по гарантии), да, кстати, на сегодняшний день Генеральные поставщики ККТ ожидают поступление ФН-1 к началу ИЮНЯ!

Гимли  09 марта 2017, 15:37   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55 - да мне как-то пофиг. я вам пруф в 37 привел, а там уже ваше дело верить или нет. Мопед не мой. Ваша информация мне тоже ни очем не говорит. Сегодня это одни цифры, а завтра другие.

WAG  09 марта 2017, 16:19   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56!
Не читайте российской прессы, в том числе и интернет.
Больше нечего? Вот ничего и не читайте!

Гимли  09 марта 2017, 17:09   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
57 - да, мы все умрем.

Nik  10 марта 2017, 22:41   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55, в ухте кто-то сможет заменить ФН по гарантии?

Гимли  29 ноября 2017, 20:51   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С 1 января 2018 года плательщики ЕНВД и ПСН смогут получить вычет на приобретение ККТ 💰

Президент подписал Федеральный закон от 27.11.2017 № 349-ФЗ ✍, который позволит налогоплательщикам ЕНВД и ПСН получить налоговый вычет в размере 18 000 рублей при приобретении одной онлайн-кассы. Это позволит снизить издержки малого и среднего предпринимательства в связи с покупкой ККТ.

Так, организациям, применяющим ЕНВД, и индивидуальным предпринимателям, плательщикам ПСН, предоставляется право уменьшать суммы налогов на суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр контрольно-кассовой техники, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр техники при условии ее регистрации в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.👍

Включить в вычет можно будет не только стоимость самой кассы, но и покупку фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, настройку и т.п. При этом техника должна быть приобретена и установлена в определенные сроки.
В частности, ИП на ЕНВД должны уложиться в срок до 1 июля 2019 года.

Это единственная категория налогоплательщиков, которым дали отсрочку для перехода на онлайн-кассы. Предприниматели как на ЕНВД, так и на патенте, работающие в сфере торговли и общепита и имеющие работников 👥, по-прежнему должны будут приобрести технику до 1 июля 2018 года.

mary  29 ноября 2017, 21:00   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, а как я получу этот вычет, если за вычетом платежей в ПФР у меня налог нулевой получается?

Гимли  29 ноября 2017, 21:02   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а кроме ПФР вообще что ли никаких платежей нет?

mary  29 ноября 2017, 21:08   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли: нет нету. Как раз получается нулевой налог. Что мне теперь себе площадь завысить, чтобы получить вычет на кассу??? Потом хрен докажешь в налоговой, что она уменьшилась.

Гимли  29 ноября 2017, 21:22   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну...разводит руками. а для меня приятный бонус)

mary  29 ноября 2017, 21:31   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Че нибудь придумаем. Хоть раз в жизни государство решило что то компенсировать. Грех не воспользоваться.

Гимли  29 ноября 2017, 21:32   #66
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я сам фшоке, наверное, какие-нибудь выборы на носу

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019934177398682

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020204067230225