Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Федеральные продуктовые ритейлеры поглощают Ухту

Ухтинка -   05 февраля 2017, 18:40   
В начале 2016 Ухту зачистили от супермаркетов "Ассорти", в начале 2017 года Ухтузачищают Магниты (С. Галицкий) и Пятерочки (Альфа групп, М Фридман, Г.Хан, Кузьмичев)  от супермаркетов "Ассорти". Почему какие-то толстосумы из Москвы определяют что моя семья будет кушать?? Нам не оставляют практически выбора!  Магнит, Пятерочка  будут решать чем меня кормить, а чем не кормить за мои же деньги. Куда смотрит трусливый УФАС Коми? К гадалке не ходи  - следующая жертва ИП Румынин Мих из Сыктывкара с его Березкой. Думаю ему уже делали предложение, от которого не смог отказаться Геворкян в Ухте

  добавить фото

Метки: Маркет еда

Посетителей:91904

 
Общая оценка темы  9 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 113   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Ухтинка -   05 февраля 2017, 18:50   #1
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Магнит - это грязь и залежалый товар, Пятерочка- отдельные дорогие группы продуктов. А Арин-Берд это все же местный бренд и соответственно налог платит в местнй бюджет. Магнит - Краснодар, Пятерочка - Питер. Основная масса налогов будеи платиться там, на месте остаются только налоги на недвижимость (или с аренды помещений) и подоходный с работников. Поэтому не вижу ни каких плюсов. В Ухте уже процентов 80 торговли через иногородние сети т.е. город с этого оборота ни чего не имеет

Сергей Симанин  05 февраля 2017, 18:56   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эволюция

Zinka-G  05 февраля 2017, 19:07   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще ригла смотрю прорывается )

ВалераС  05 февраля 2017, 19:10   #4
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Ритейлоры выигрывают ценой - не ходите в Магниты и Пятёрочки, а ходите в Арин Берды и ничего закрываться не будет. Люди сами голосуют ногами на федеральные супермаркеты.

Гимли  05 февраля 2017, 19:12   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
народу пофиг, ему лишьбы подешевле

имя ник  05 февраля 2017, 19:14   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

продам седьюскую картошку 300 руб. ведро тоже продаю ваз 3000 руб


Rel ванга лучше  05 февраля 2017, 19:15   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пятерочка питер? когда это случилось?

Ухтинка -   05 февраля 2017, 19:23   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№7 Накладочка вышла. Фридман гражданин Израиля.Крупнейший пакет X5 (47,86 %) у совладельцев «Альфа-Групп» — Михаила Фридмана (21,9 %), Германа Хана и Алексея Кузьмичёва.

quote  05 февраля 2017, 19:43   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
если бы пипл валом валил в арин бенг то он бы работал и дальше. а пипл норовит всё больше в магнит и сносит там всё подряд. оборот обороту рознь.

Интех  05 февраля 2017, 19:46   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Много ухтинских организаций имеют регистрацию в других регионах. И налоги уходят на сторону.

Кожемяка  05 февраля 2017, 19:49   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в СПб, кстати,"Магнитов" и "5" немного. Там в тренде "Спар" и "Лента", ""Окей" и Ашан. Мне нравятся
А на Дзержинского аптеку москвичам продали((

Гимли  05 февраля 2017, 19:51   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а сколько тут иногородних подрядчиков....тьма...и тоже налоги не в ухту

Андрей/  05 февраля 2017, 20:03   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ТС, чо ныть, пикетируйте Пятерки и магниты, прибыли не будет сами свалят. Берды сами все просношали или им к губам подвели, тип валите с рынка???

Илья Банников  05 февраля 2017, 20:26   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ага, а местные барыги просто ангелы безгрешные

mary  05 февраля 2017, 21:41   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№14 Да нет просто скупят все и цены поднимут. Никуда не денесь или продукты по интернету заказывать придется.

Ёдреный пользователь  05 февраля 2017, 21:43   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Назовите хорошие товары с березки и Арин бреда? Что там дешевле!?

mary  05 февраля 2017, 21:50   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТС, а эту тему я поднимала 6 лет назад в 2011 году. Ради интереса почитайте старые комментарии http://uhta24.ru/forum/?page=1&id=4325 Да я где то ошиболась, ну бывший магазин "Весна" не Магнит, зато "Дом Быта "Сервис" Магнит. И "Березку" закроют со временем. Дело в деньгах только. Но все пофиг. Всех устраивает что кругом одни "Гавниты". Пусть гнилье зато дешево. а местные предприниматели все барыги!!!!! Тут недавно обсуждалось как тяжело работать в "Магните". Ну чтож придется работать там продавцам с адским графиком. Больше негде .Местных уже практически нет.

mary  05 февраля 2017, 21:52   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№16 Там хоть пельмени нормальные есть (сами они их делают), а в Магните одна соя. И вы говядину охлажденную в "Магните" хоть раз видели? Да и замороженной там тоже собственно нет. Одна поросятина. да и еще я вот люблю куринные шейки грызть? Вы их хоть раз в "Магните" или в "пятерке" видели? Ни замороженных не охлажденных. В "Берде" кстати и говядина и шейки были.

mary  05 февраля 2017, 22:03   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А еще любителям "Магнитов" в "Ярмарке" гипермаркет "Магнит" скоро откроется.

Matt5898  05 февраля 2017, 22:59   #20
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мэри просто зла на Магниты и 5 за то что они несколько раз лишили её аренды. А по факту все определяет спрос, и очереди в Магните говорят о том что покупать там выгоднее чем в Бердах или Гурманах (то ещё г было). Что ж наши дорогие местные цены делают выше? Вот народ и идёт к федералам. И не надо пугать что Магниты захватят город и задерут цены, чушь, на юге в отдельных городах только Магниты из супермаркетов и нормальные там цены.
Так ладно если б качество было выше в Бёрде. Про их салаты легенды ходят что они туда пихают и с какими сроками. Это я таких коммерсов должен защищать рублем,только потому что они местные? Или зашёл в Берд грудку купить месяц назад так там все замороженное-перемороженное и в снегу. А в Чибью магните не заморозка, свежее так ещё и дешевле на пару десятков рэ.
В конце концов почему в Магните на кассе всегда поздороваются и попрощаются, а в Бердах с такими минами сидят как будто я им что то должен?? Мы же с ними с одного города, местные??

Андрей Канев  05 февраля 2017, 23:20   #21
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Что магнит, что пятерочка - помойка. Эти коробки посреди зала, грязь, запах гниющих овощей и фруктов. Непонятные производители, постоянно меняющийся ассортимент (это не всегда хорошо - когда нашел что-то нормальное, а через неделю этого продукта уже нет и не будет). Очень жаль, что Арин-Берд продался этим федералам. На очереди, видимо, Березка и Гурман... Но лучше бы этим федеральным сетям пинка отвесили.

mary  05 февраля 2017, 23:21   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Mattt5898: вы пишите: "на юге в отдельных городах только Магниты из супермаркетов и нормальные там цены." А выбор там есть? Говядина охлажденная есть? Местная продукция есть?
Опять же:"
Мэри просто зла на Магниты и 5 за то что они несколько раз лишили её аренды." я давно уже не злюсь. Бизнес есть бизнес. Пусть арендаторы подавятся своими деньгами (все имеет свойство возвращаться бумерангом) и все это заставило меня понять, что бизнес в Ухте это не бизнес и что то тут делать себе дороже. Сейчас мой бизнес в основном в интернете.
Еще: "
все определяет спрос". Какой спрос? а куда ходить если везде "Магниты" . Вот иду я после работы, хочу купить говядины, а везде одни "Гавниты". Говядины в них нет. Я понимаю, что в 20.00 Куратовский рынок явно не работает, Бердов уже нет. Приходиться брать куринную грудку в Магните, хотя я не планировала допустим готовить курицу. И покупать другие продукты у ритейлеров, потому что, после работы и в мороз знаете, не очень прикольно гулять по всем магазинам в поисках конкретного продукта.
Это как раз и есть монополизация "Магнита". Они на каждом углу и человеку не остается выбора куда идти. Куда идти за продуктами жителем улиц Юбилейной,30 лет Октября, когда там одни "Гавниты" и "Пятерочки"????? Ну в "777" же.


Гимли  05 февраля 2017, 23:25   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
19 - если гиперы как в Краснодаре сделают, то вполне
достойные магазины будут. Мне больше интересно, откуда на севере берется охлажденное мясо, если своих производителей нет
Из минусов - у магнита сильно хромает ассортимент - в продаже только стандартные наборы продуктов, изысков там нет. Допустим, баранину там не купить. как пример.

mary  05 февраля 2017, 23:33   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Гимли: и крольчатину тоже. Не сделают. Логистика дорогая. Почему все арендодатели любят "Магнит". Они вовремя платят аренду, а что твориться в магазинах арендодателю чихать. Аренда вовремя и все. Деньги!!!! "Магнит" тянет даже убыточные магазины, лишь бы кто другой из федералов не залез. В общем по сети все равно плюс получается.
А "Пятерка", конечно пытается диктовать свои условия http://www.retail-loyalty.org/news/kak-pyaterochka-sokrashchaet-raskhody-na-arendu/
Но думаю в нашем городе с засильем "Магнитов" это не прокатит. Так что не факт, что "Пятерка" у нас надолго.

Гимли  05 февраля 2017, 23:44   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
24 - не в логистике дело. Ни баранины, ни крольчатины нет и в краснодарских магнитах, хотя это мясо в немалых количествах выращивается на кубани.
В Краснодаре есть сеть магазинов Табрис, городская, там продукты дороже чем в магните, но там можно купить нормальные сыры, отличную живую рыбу, различные деликатесы, тот же хамон например, я там, всегда брал белоруский лидский квас. А сеть та существует давно, живет и процветает, магазины большие, их много. А какие там торты....ммм....
Это я к чему. Дело не в логистике и не в ценах. Можно конкурировать и с магнитом вполне успешно. Разруха то она ведь не в клозетах (с).
Что касается арендодателей - а с какого они, арендодатели, должны быть озабочены чем что творится в помещениях? Тут ваше негодование мне непонятно.
Пятерочка, кстати, тот еще отстой, магнит получше будет, имхо.

Сергей Симанин  05 февраля 2017, 23:50   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ритейлеры, супермаркеты - мудренно как то. А всего лишь розничная торговля в универсаме

mary  05 февраля 2017, 23:55   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли:"Что касается арендодателей - а с какого они, арендодатели, должны быть озабочены чем что творится в помещениях? Тут ваше негодование мне непонятно. "
Это не негодование, это просто факты. Почему выгодно арендодателю сдавать все "Магнитам" Это просто объяснение действительности, почему так много "Магнитов" . Просто у кого были в собственности большие магазины, сдали все в аренду "Магниту" и чихать на все. Хоть в Эмиратах, хоть на Канарах живи. Денежка приходит вовремя. Доход есть и никакого геммороя)))))

mary  06 февраля 2017, 00:01   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
05 февраля 2017, 18:40
Модераторы подправьте заголовок темы: "В начале 2016 Ухту зачистили от супермаркетов "Ассорти", в начале 2017 года Ухтузачищают Магниты (С. Галицкий) и Пятерочки (Альфа групп, М Фридман, Г.Хан, Кузьмичев) от супермаркетов "Ассорти". (тут скорее всего "Арин-Берд" имеется ввиду.


Гимли  06 февраля 2017, 00:06   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
27 - ну это нормально для бизнеса. он и должен приносить деньги. в нормальном объеме и вовремя. Я не вижу вины арендодателей в засилье магнита в Ухте. Это уж точно не их вина.
По мне так это вина руководителей Арин-Берда и Гурмана. Никто им не мешал нормально перестроить свою сеть и иметь свои помещения. Может быть, наоборот, приход магнита для них был большой удачей - слить без убытков бизнес, зафиксировать капиталы и вывезти их в другое место.

Сергей Симанин  06 февраля 2017, 00:12   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4 Вот именно, ритейлеры Магнит и Пятерочка выигрывают ценой. Не получится не ходить туда, а ходить в Арин Берды. Эти ритейлеры в течении месяца будут торговать - всё по 1 рублю на все товары. Вы же сами пойдете в Магнит, а Арин Берд упадет на колени.

mary  06 февраля 2017, 00:17   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№29: "это нормально для бизнеса. он и должен приносить деньги. в нормальном объеме и вовремя. Я не вижу вины арендодателей в засилье магнита в Ухте. Это уж точно не их вина."
Конечно это не их вина. Зачем держать персонал (продавцов, менеджеров, уборщиц, зам. директора и директора магазина, платить за них налоги, платить зарплату), когда можно сдать все в аренду "Магниту" и получать тупо доход. Никакой ответственности, никаких проблем. Конечно будь я и ли Вы владельцем большой площади все бы сделали также. Зачем лишние расходы (охрана, ремонт и т.д. ) Магнит все сам сделает и у вас голова не болит.
"
По мне так это вина руководителей Арин-Берда и Гурмана. Никто им не мешал нормально перестроить свою сеть и иметь свои помещения. Может быть, наоборот, приход магнита для них был большой удачей - слить без убытков бизнес, зафиксировать капиталы и вывезти их в другое место."
А зачем им что то перестраивать и делать, они так и сделали, как вы написали: слили без убытков бизнес и вывезли капиталы. (Это Арин-Берд). Гурман там другое. Там банкротство было. Я не знаю как сейчас, после смерти одного из братьев Колбасовых.

Сергей Симанин  06 февраля 2017, 00:21   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 Вы не поняли мысль Гимли, если бы Арин Берд попытался бы конкурировать с Магнитом, он бы потерял много денег вплоть до банкротства.

Гимли  06 февраля 2017, 00:23   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31 - так а чего тогда ругаетесь то? Сами же пишите очевидные вещи. Или это от досады?

mary  06 февраля 2017, 00:27   #34
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
№32 они 5 лет пытались конкурировать с "Магнитом" .И потеряли много денег. У них огромные кредиты. Они просто поняли, что это бесполезно и сначала освободили арендованные площади и сейчас остаются только на своих и только ( на 95 % с алкоголем) под брэндом "Виноград". Т.е. Алгоколь. с чего начинали к тому и пришли. Просто по алкоголю и особенно элитному алкоголю " Магнит" и "пятерка" им не конкурент.

mary  06 февраля 2017, 00:37   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 33 Гимли: да не ругаюсь я !!!!! Я уже не знаю как написать: бизнес, есть бизнес. И все))))))) Просто честно, мне так жаль какую уродину сделали из моего любимого магазина "Прогресс". Все разобрали, сделали какие то квадратные пластиковые окна, хотя магазин "Прогресс" после того, как его еще югославы переделывали был очень красивым. Полуарки такие были вместо окон. А сейчас какой то безликий "Магнит". И так все однотипно в городе, так еще и теперь везде ( а "Гавнит" во всех точках ремонты будет делать) будем наблюдать безликие окна "Гавнита". Никакой красоты. Платиковые окна до пола, чтобы наблюдать, как другие посетители ковыряются в коробках с фруктами и овощами. Вот встаньте около бывшего"Прогресса" и посмотрите на бывший "Руслан" (теперь "Пятерка") и все увидите.

Гимли  06 февраля 2017, 08:42   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
34 - так я и написал, что надо искать свою нишу, а не конкурировать с монстрами, конечно, это бесполезно. Вот, виноград вполне удачный пример получился.
Магнит дофига чего не возит и этим, безусловно, можно и нужно воспользоваться.
Насчет архитектуры согласен - тот же прогресс изуродовали страшно.


verushka  06 февраля 2017, 09:22   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Виноград" Геворкянам уже не принадлежит....Зря вы нахваливаете Арин-Берды....там еще тот бардак....Один из магазинов находится в нашем доме...буквально под моей квартирой....поэтому говорю не слов сарафанного радио..знаю...Просрочки много...обвеса хватало...Опять же торговали отнюдь не товарами местного производителя, а такими же как и в Магнитах, только по ценам в разы выше....Кто мешает покупать молочку в тонарах Племхоз-97 или Изваильский? Кстати...в последнем еще и мясом тогргуют: говядиной и телятиной....очередь стоит в привоз....

Геннадий Белик  06 февраля 2017, 09:35   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
mary, говорите что сделали с Прогрессом? А когда там всё было забито ларёчками было что, лучше?. Одна барная стойка с постоянными пьяными мордами сидящими там с открытия и до закрытия чего стоила. Были видны окна, которые были изнутри закрыты стенками стелажей а снаружи заклеены всякими рекламками, объявами и прочим мусором? Красиво? Или вспомните свой павильон где всё было заставлено фигурками. какими то стойками-подставками, вазонами и только перед прилавком свободный пятачок два на два шага... супер, красота. )) Если есть покупатели в Магните и Пятёрочки то почему им не расширяться. А наши Арин берды и Берёзки просто зажрались и охренели заламывать такие цены за товар такого качества

Sirius  06 февраля 2017, 09:39   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
гляньте чеки магнитовские, они в коми работают через юр. лицо зареганное в сыке, раньше так было. так что какие-то налоги идут в республику. а берд только в ухте закрывается или в других городах тоже? колбасов с гурманом сам виноват, вляпался в кредиты со стройкой торговика и не вытянул лямку, федералы тут ни при чем, да и цены в гурмане всегда ахтунг были.
может геворкянам просто надоело возиться с продуктами, прибыль маленькая, а гемороя много. у них и другого бизнеса хватает

bomb13  06 февраля 2017, 09:48   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
38 - это были не просто алкосиняки - это были великие местные граждане. Это как вышиванка для украинца, как кольт да американца, как гренадёры при дворе её величиства елизаветы... это надо вообще в учебники истории вносить.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03300404548645

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033236980438232