Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: из какого теста наши работодатели.

Джамиль   31 января 2017, 08:19   
уж сколько люди пытаются трудоустроится в нашей провинции но все одно и то же:требования работодателей никак не соответствует размерам оплаты труда и условиям работы.читаю объявления в рубрике "ваканси" требования к соискателям-высшее обро.стаж не менее ттт...без в/п а зарплата 15-17 тысяч.я столько получал когда на лето устраивался еще в 2006 м когда был студентом.и вроде приходишь а требования..чтоб с 1 дня сразу освоился (что может далеко не каждый и не за такую оплату) потом на момент вопроса о своевременности выплат з/п сразу начинаются завтраки-то главбух заболел.то банк не перечисляет то еще какое то шилово.много функционирующих мелких фирмочек нанимающих бригады ,а после выполнения объема им говорят "ты кто такой давай до свидания"я слышал что Османов с кем то встречается проводит дискусии.почему бы ему не встретится с начальником инспекции по труду и решить данный вопрос.

  добавить фото

Метки: Работа

Посетителей:21016

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 34   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

reor  31 января 2017, 09:10   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Потому что не заинтересован в трудоустройстве местного населения, так как выгодно за 15-20 тысяч набрать с регионов России, коих сейчас полно в ухте на предприятиях, что газпром, что Лукойл, так же городу нужно использовать квоту с хохлами, за которых все организации получают налоговые льготы за их трудоустройство, поэтому как то так, а вообще по Коми говорят средняя зарплата 41 тысяча рублей, только забыли уточнить , а много ли таких кто хоть столько получает?

Rel ванга лучше  31 января 2017, 09:50   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
если никто не будет работать за 15-17 тысяч то зп подрастет

Alexej_1974_  31 января 2017, 12:40   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
не подрастёт, просто завезут из других регионов побольше


кот в сапогах  31 января 2017, 12:59   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Джамиль, сдаётся мне, они не из теста, а из г..на

Андрей Канев  31 января 2017, 13:00   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Где то на просторах интернета недавно понравилось высказывание: "Если верить чиновникам, то средняя зарплата у нас 40 000. Вот интересно, кто у меня постоянно крадет половину?"

Doka  31 января 2017, 13:43   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Крепостное право отменили недавно. Никто никого не заставляет. Предлагают работу - хочешь слглашайся, не хочешь не соглашайся...

Джамиль  31 января 2017, 14:10   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 3 думаю невыгодно.хаты снимать им+суточные если субподрядчики,им дорого выходить будет.да и они могут кинуть чтоб люди домой звонили просили родичей сделать блиц перевод на билет.я то за 15 протяну тк холост и бездетен меня волнует судьба других у кого дети-ипотеки кредиты.про материнский не надо заливать я был приемным отцом неск.лет назад я знаю что на ребенка (особенно если девочка) этих капиталов 10 мало будет.

Rel ванга лучше  31 января 2017, 14:46   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
за 15-17 не нагонят.. вообще о какой профессии идёт речь?

dmx  31 января 2017, 17:27   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
За 15 тыс.р работать .... Терпение наших людей и вправду безгранично.

Гимли  31 января 2017, 19:33   #10
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Laluna  31 января 2017, 19:39   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
плохая зарплата, прожить невозможно..
не жить даже, а прожить..

Гимли  31 января 2017, 20:00   #12
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
думаешь? не знаю, на такую не жил, у меня счас 12 - с трудом, но хватает. главное, что бы коммуналку не подняли и дошираки не подорожали. а картошки с осени до весны должно хватит

Elaina  31 января 2017, 20:02   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12, Гимли, да ладно врать, на 12 он живёт devil

Laluna  31 января 2017, 20:14   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Думаю)

Гимли  31 января 2017, 20:22   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 - ну слукавил немного..в последней расчетке 12 352,48

Несмеяна  31 января 2017, 21:52   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Но ведь не обманывают, озвучивают зарплату, которую платят, а уж соискателю выбирать, устраиваться или нет. И такие зарплаты не только в нашей провинции, а в средней полосе на такие же должности, на которых у нас платят 15-17 тысяч, меньше. Жить на такие деньги сложно, но ведь это временно, мы все надеемся, что экономика поднимется и возможность платить больше у работадателей появится. Мне вот пенсию назначили 8083 руб., сказали в дальнейшем будет подниматься. Я родилась, выросла и работала только в Ухте, всегда официально, это что северная пенсия, а ведь это не частное лицо мне столько назначило, а государственный пенс.фонд. Так что 15-17 тысяч - это в два раза больше.

Гимли  31 января 2017, 22:03   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С другой стороны - вполне возможно устроиться в Магнит, на 22-25 тысяч рублей. В послдний год там появилось много мужчин на кассах,в торговых залах. Не сказть бы что уж совсем нет более-менее нормальных зарплат. Кто хочет - бегает на ногха целых день и получает не 15 тысяч, кто хочеть сидеть в теплом месте и играть в телефоне - тому и 15 много.

16 - про подьем экономики поржал от души)))) Смотрите телевизор поменьше)

Несмеяна  31 января 2017, 22:05   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Знаю людей, ни одного, а много, которые годами, по 6-8 лет работают на миним.зарплаты и все время ноют, например, уборщица в школе - 5600, но при этом работает 2 ч в день и ничего другого на протяжении этого времени не ищет, ждет, когда поднимут. Это нормально? Устроиться, годами работать, ничего не ища, но все время ныть, что денег ни на что не хватает? Возраст девушки до 28 лет, имеет специальность штукатур-маляр. Спрашиваю, почему не подрабаотываешь, отвечает - тяжело, устаю. У самой ни детей и живет с родителями, ничем дома не обременена. Другой пример, женщина 35-37, одна с сыном-старшеклассником, работает лет 8 санатории в сауне, из обязанностей - проверить санкнижку, записать фамилию в журнал, выдать полотенца, которые вечером надо отнести в прачечную (сама не стирает, только относит) и в конце смены помыть, на уборку уходит 1 ч. 6-чсовой раб.день 6 раз в неделю. Посетителей за день от одного до 10 человек, целый день смотрит ТВ или читает, тоже ноет, что маленькая зарплата. Спрашиваю, почему не уходит, отвечает, так и делать то ничего не надо, в тепле, в красоте, никто не дергает, начальство далеко на этаже, 6 ч отработал и домой, а в другом месте надо 8-9 ч быть на работе и за что-то отвечать, напрягаться. Я поражаюсь таким людям - они столько и получают, что ничего не хотят, даже для самих себя и своих детей не хотят шевельнуться. Поэтому я нытикам не верю, все, кто что-то из себя представляет и готов работать, нести ответсвенность, все зарабатывают хорошо, и работодатель здесь ни при чем.

Гимли  31 января 2017, 22:13   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18 - ну так Медведев же сказал педагогам. что у них призвание, его и надо на хлеб намазывать, а если им денег надо, то пусть в бизнес идут. Если уж наши власти так относятся к бюджетным работникам, чего тогда от обычного работадателя ждать.
Про сауну это выхорошо написали, прям как раз тот случай, где и 15 много.

ЧСвн  31 января 2017, 22:18   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Что-то развозмущались!!!! Может там рабочий день вполовину или другая хитрость какая? Вот к примеру рабочие кухни в детских садах 6-7 на руки получают, а вакансий в городе нет. Зато вечером сумки тащить им мужья помогают. Они так устают, что сил нет.

Несмеяна  31 января 2017, 22:41   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
17 - поднимется, когда-нибудь да будут з/платы больше. Я давно работаю, и помню и з/платы в 120 руб. у инженеров, а у рабочих 350 руб, а теперь наоборот, и талоны, и бартер вместо з/платы, и забастовки шахтеров, которые раньше получали 400-600, а потом месяцами ничего, и сама работала 5 месяцев подряд без з/п во время наступившего дефолта, выживали по минимуму за счет родительской пенсии, потом были времена, что могли родителям хорошо материально помогать. Все преходяще и уходяще, главное понять, чего желать, без чего можно прожить, а что необходимо точно, ведь все не потребить, сколько бы не получал, кому миллиона мало, а кому 30000 много, но все люди. То, что будет лучше - это точно, и когда-то будет и хуже, это тоже будет, сейчас никто не голодает и никто не ходит без обуви, а ведь были времена, спросите у бабушек/прабабушек. Ведь лучше/хуже - это смотря с чем сравнивать. А то что кто-то берет кредиты/ипотеки, так ведь это личное желание, берут ведь не на крайненеобходимое, а на сверхнеобходимое, ведь когда-то мы квартиры не могли купить и жили с родителями, ждали, что получим, теперь, чуть за двадцать лет, хотят квартиру, вот и ипотека, а банки просто дают возможность ее брать, но ведь не заставляют. А значит живем хорошо. Сейчас денег мало только потому, что купить можно много чего, а я помню времена, что ходила, мерзла в пальто, и были деньги, но купить шубу или пимы, или шапку меховую нельзя было, не было их в магазинах, но деньги были, поэтому ехали в отпуск.

Несмеяна  31 января 2017, 22:54   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Джамиль, а Вы устройтесь туда, где в 2006 студентом подрабатывали, точно будете получать в 3-4 раза больше, чем тогда, но ведь сейчас наверное ищете местечко потеплей. А возмущаюсь, потому что устала от нытья людей, которые хотят много и сразу, но ничего для этого не хотят, ни поработать пару-тройку лет для опыта на небольшой з/п, ни лишний раз на курсы пойти, чтоб повысить уровень. Те же учителя или воспитатели... вот только сегодня разговаривала с одной, говорит - получала в д/саду 14000 потому что не стала аттестовываться и повышать категорию. А почему на стала аттестовываться, отвечает - так это же надо писать, читать, проводить открытые занятия, перед комиссией выступать, а я это не хочу делать, но денег хочу побольше. И правильно Медведев сказал, те, кто что-то из учителей делает, кто берет по две-три ставки, у кого дети побеждают на олимпиадах, поступают на бюджет в престижные ВУЗы, те получают оч.хорошо. А если ставка 18ч в неделю, без класс.руководства, без проверки тетрадей, без категории, то много не получишь. А Вы разделите 18ч на 6 дней в неделю - это 3 ч в день и з/п 16-20 тысяч. Нормально?

ЧСвн  31 января 2017, 23:16   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 добавить нечего !!!!!!!

Сергей Симанин  31 января 2017, 23:55   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с 21 согласен, с 22 не совсем согласен, вспоминая известную байку: почему все врачи работают на полторы ставки? На одну ставку врачу есть нечего, а на две - некогда.

Claire  01 февраля 2017, 00:30   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 22. За 18 часов в неделю 16-20 тыс. никак получиться не может. Оклад 6800 р. вот и считайте. Чтобы получить вышеуказанную сумму надо как раз по 30 часов брать. От проверки тетрадей отказаться нельзя (как вы себе представляете работу учителя без этого?). Каждый день по 6 уроков -это обычный конвейер. Ни о каком индивидуальном подходе и говорить не стоит. Насчёт супер учителя у которого дети побеждают на олимпиадах - тоже спорный вопрос. Очень часто бывает, что выделяют 2-3 человека в классе и работают только с ними (именно на результат в олимпиаде) в то время как на других детей просто забивают. Вряд ли родителям этих детей такое понравиться, правда повышается рейтинг школы и конкретного учителя. По поводу поступления тоже вопрос спорный. Большинство выпускников ходят к репетиторам. А вот почему не хотят аттестоваться причём поголовное количество учителей тоже можно понять. Каждый день по 6-7 уроков, дальше проверка тетрадей (в лучшем случае 1 час), дальше подготовка к следующему дню (ещё как минимум час). И того - 9 часов ежедневно. Теперь аттестация: ни уму , ни сердцу. Времени, чтобы портфолио прошло, нужен как минимум год потратить. При этом какого-то положительного опыта не прибавит (если хороший учитель, что с категорией что без, а если не профессионал то получит категорию можно, но лучше не станешь, а вот требований со стороны администрации будет гораздо больше "Вы категоричный учитель"), сколько потратишь нервов тоже не описать, дальше класс на класс не приходиться (в один год у тебя сильный класс и ты получаешь хорошее качество знаний, а на следующий год слабенький класс или вообще ЗПР и качество знаний низкое и прощай категория). Родные уже забыли когда ты с ними последний раз куда-то ходила, потому как некогда - в "свободное время" оформляешь портфолио. И вот после этих мытарств ты получаешь категорию и надеешься просто качественно работать и начинаешь снова получать удовольствие от работы как тебе напоминают, что прошло 4 года и через год новая аттестация. И снова этот марафон. Вот , в кратце, почему многие учителя отказываются от аттестации.

Джамиль  01 февраля 2017, 07:09   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
потому что устала от нытья людей, которые хотят много и сразу, но ничего для этого не хотят, ни поработать пару-тройку лет для опыта на небольшой з/п, ни лишний раз на курсы пойти, чтоб повысить уровень 1- я имел в виду работу с полной отдачей но маленькой зарплатой 2-я как раз и имел в виду вакансии с требованием стажа,квалификации но невыносимые условия труда и завтраки по выдаче зп. про вузы-" .@.уюзы -полное заблуждение.ни одна нормальная орг-ция не примет на работу человека с высшим но без опыта.а нарабатывать стаж...я сам лично видел как относятся к стажерам на предприятиях.да и сейчас время другое ..

Гимли  01 февраля 2017, 07:33   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
21 - то то и оно, что - "помню". И я помню эти времена, тогда и страна другая была.А так то конечно - будем жить лучше, кто ж спорит-то, вот только:

"жаль, только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе"

Насчет квартир, вы говорите, что молодежь должна жить вместе с родителями. А вы сами хотели жить с родителями? А родители хотят жить с молодыми?

А денег сейчас мало отнюдь, не потому что, вокруг всего полно, чего купить можно, а потому что уровень доходов населения как в Зимбабве.

А так да, мы живем хорошо....



Rel ванга лучше  01 февраля 2017, 09:43   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бабулька на бентли приехала? реальнл видел такую картину. У остановки останавливается форд. Вылезает мадам со складным стулом. Ставит его у остановки, возвращается и выносит ведро с цветами и под руку бабулю ведет. Усаживает ее и уезжает. Бизнес

denis85  01 февраля 2017, 09:43   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Полностью поддерживаю Несмеяну. Часто на работе слышу нытьё, денег нет, жить не на что, но при этом ни одного отосланного резюме и ни одного звонка о поиске новой работы. Не хочет человек ничего менять.

ASS  01 февраля 2017, 11:07   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласен с автором, слишком много обмана стало сейчас. Все друг на друге пытаются заработать или сэкономить. Почему ноют и остаются на старом рабочем месте? Потому что на новом будет то же самое! Подобная ситуация во всех городах РФ. В общем нам можно забыть про слово "пенсия".

кадес  01 февраля 2017, 11:11   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Геог :"использовать квоту с хохлами, за которых все организации получают налоговые льготы за их трудоустройство..." Заинтриговали! Как это понимать?За что такие привилегии и почему именно украинцам?Есть какое-то постановление, документ?

bomb13  01 февраля 2017, 11:49   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 вы про квоты на трудоустройство инвалидов тоже не слышали?

denis85  01 февраля 2017, 11:53   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30 под лежачий камень вода не течет. Нужно искать, пробовать, узнавать. Лично я не знаю ни одного человека который активно ищет работу и годами не может найти то, что ему подходит..зато много знакомых которые сидят на попе ровно и постоянно жалуются на з/п

кадес  01 февраля 2017, 11:58   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32, спасибо, навели на мысль посмотреть в инете. Итак, квотирование рабочих мест — это их резервирование для приема на работу граждан, испытывающих сложности с трудоустройством п. 1 ст. 13 Закона от 19.04.91 № 1032-1. Надо же!!! С чего вдруг украинцы испытывают сложности с трудоустройством в нашем регионе?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033787965774536

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034106016159058