Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Религиозная пропаганда в школе

Lel   30 ноября 2016, 11:15   

В российских школах хотят ввести изучение православной культуры с 1 по 11 класс

В России рассматривают предложение ввести курс «Православной культуры» в школьную программу для учащихся 1-11 классов. Письма с предложением оценить проект курса разосланы членам Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, пишет «Коммерсант».

Если члены УМО одобрят проект, российские школы получат первые рекомендации к преподаванию «Православной культуры».

В соответствии с проектом, в 1 классе изучение может проходить факультативно. Со второго же года обучения предмет должен войти в расписание. Авторы программы заявили, что основная задача курса — это «становление православных христианских ценностных ориентаций» у детей.

Первый вариант проекта программы летом был отклонен членами УМО.

В 2012 году в российских школах был введен курс "Основы религиозных культур и светской этики" для учащихся 4-х классов. Курс предполагает изучение на выбор основ православной, исламской, буддистской или иудейской культуры, основ всех мировых религиозных культур или светской этики.

  добавить фото

Посетителей:13578

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 89   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Сергей!  09 декабря 2016, 23:29   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А наркотики-это плохо,понятненько?

Игорь В  03 декабря 2016, 10:24   #88
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
http://scisne.net/a-307
Александр Невзоров: Традиционные религии опаснее сект

УазПатриот  02 декабря 2016, 22:11   #87
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если это вместо коми языка поставить, то будет толково.

Евлампий  02 декабря 2016, 22:09   #86
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну тогда и не плачте, что вокруг они воры взяточники и казнокрады. Любая нация без религии ассимилируется.

Радист  02 декабря 2016, 16:42   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так это будет как элективы-факультативы, то есть никак.

Эрик  02 декабря 2016, 15:08   #84
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
моё мнение что религия в школе это ящик пандоры, как только его приоткроют от туда вылезут 25 направлений и начнут все требовать чтоб им выделили часы , сначало начнут забирать часы у других предметов , потом начнуться экзамены по религии , потом кабинет молитвы выдели, потом мы по суботам в школу не ходим, а мы по понедельникам только молимся, третьи скажут хачу хиджаб, появятся тюбетейки, ермолки, потом крест на стене над доской , полумесяц на крыше, потом раздор на тему я мусульманин мне библию изучать нельзя итд,

Мираж88  01 декабря 2016, 23:58   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По мне так лучше изучение православной культуры, нежели курс полового воспитания - предмет, который пару лет назад грозились ввести с 1 класса в школах какие-то сумасшедшие деятели.

voenruk  01 декабря 2016, 22:30   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ЛЮБАЯ религия - величайшая афёра на планете !!! До кого это до сих пор не дошло, посмотрите фильм "Дух времени", хотя бы здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=bP3Bcwe07f0

съёмарь  01 декабря 2016, 22:07   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Эти что ли против изучения религиозной культуры ? Ну тогда приступим с молитовкой. Пли! "

alunix  01 декабря 2016, 21:36   #80
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
один озабоченный "здоровьем нации" придумал третью физру, но о том, что в большинстве школ один спортзал - не подумал...
даже если в школе 16 классов, то каждый день он будет занят по 8 уроков(и это не считая начальной школы, у которых чаще всего занятия в коридоре)
Теперь другая, двинутая на религии, пытается воткнуть еще один предмет... вопрос - опять за счет русского?

Радист  01 декабря 2016, 15:59   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот! И все верят. А то никто ниразу через плечо не плевал

Инфузория  01 декабря 2016, 15:46   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не знаю зачем секс рекламировать...им и так все занимаются ..

Радист  01 декабря 2016, 15:45   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А где кончаются разговоры и начинается прапоганда? Как определить? Вот сейчас на ТВ есть прапоганда секса? По мне так через один рекламный ролик. А зачем?

Инфузория  01 декабря 2016, 15:39   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я вот и крестила и разговоры говорила и по церквям водила, вырастила все равно агностиком, на данном этапе точно)
Может со временем и придет, а может и нет...
Насильно в веру тащить нельзя, а вот информировать думаю нужно и должно.

Уроки православия не означают же обязательного обращения в православную веру ..

Lel  01 декабря 2016, 15:30   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Радист, периодически разговариваем. Последний разговор был около месяца назад. К примеру)

Радист  01 декабря 2016, 14:53   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Уж лучше НВП.
А о религии надо знать и не только о своей. Но без перебора.
А с другой стороны, когда вы последний раз разговаривали со своим ребенком о религии?

milfi  01 декабря 2016, 13:40   #73
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ведь вполне можно давать основы христианской культуры в рамках других предметов; история, литература, обществознание... Итак много говорят о перегруженности учеников. Зачем  откровенно сталкивать лбами общественность, не понимаю.

riddig  01 декабря 2016, 13:38   #72
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Религия учит как попасть в рай. ОБЖ - как туда не попасть...

Гендальф  01 декабря 2016, 13:10   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вполне соглашусь с #48, не место религии в школе, уж лучше ОБЖ.

Гимли  01 декабря 2016, 13:05   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а помните НВП? а ведь полезный был предмет - я там научился автомат собирать-разбирать, разбираться в противогазах, мерять радиацию дозиметром, знал где находтся убежища и немного стрелять. Вполне полезные знания, хотя и не пригодились, что хорошо.

Инфузория  01 декабря 2016, 13:02   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
67  Так ты АФушку реанимируй...раз так хочется тебе
и вообще шел бы в беседку скучать...

SvetНик  01 декабря 2016, 13:01   #68
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
На мой взгляд, этот предмет лишний, как Коми язык и Основы религиозных культур и светской этики. Хотела бы видеть с начальных классов предмет ОБЖ, где детям бы толдычили, что разговаривать с чужими на улице нельзя и прочее. Да, это дело родителей, но если бы в школе с ними разговаривали и обыгрывали ситуации хуже бы не было! А до религий дорастут сами.

Гендальф  01 декабря 2016, 12:56   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если б мог, то плюсанул бы твой последний пост, про покинуть У24...   Жаль не могу...

Инфузория  01 декабря 2016, 12:46   #66
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну значит мне из за тебя придется покинуть сайт У 24...
Все для тебя, лишь бы ты улыбался.)

Гендальф  01 декабря 2016, 12:44   #65
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я по пустякам на справочник не хожу... А вот пресекать твоё злобное пыхтение на форуме, оч.даже могу и видимо, буду.

Инфузория  01 декабря 2016, 12:41   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
читай 62 и оставь меня в покое...Есть вопросы, иди на справочник...

Гендальф  01 декабря 2016, 12:40   #63
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Оставь тему без фанатичного отстаивания собственного мнения. Достала ты уже. По крайней мере, меня точно.

Инфузория  01 декабря 2016, 12:38   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вообще то никому рот тут не затыкала и не собиралась...
Я спокойно и мирно обсуждала тему, отвечала и задавала вопросы...пока ты не пришел и не сообщил что я пустобрех и неспокойна..
А вот ты мне почему то затыкаешь рот...
я могу тебя попросить оставить меня без твоего уже навязчивого внимания ко мне?

ты с большими странностями в последнее время и общаться с тобой не испытываю желания..

Гендальф  01 декабря 2016, 12:33   #61
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так вот, Фузечка, у других, в отличии от тебя, есть иная точка зрения, которую они и высказывают. Что ж ты всем рот то затыкаешь?

Инфузория  01 декабря 2016, 12:32   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гендальф) я спокойно и говорю...какое пусобрехство..


Инфузория  01 декабря 2016, 12:32   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я была бы рада, если бы в период обучения ребенка была или воскресная школа при церкви или факультатив в школе...

Гендальф  01 декабря 2016, 12:28   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У тебя самой, Фузя, какая позиция по этому вопросу? Ответь спокойно и без пустобрёхства.

Инфузория  01 декабря 2016, 12:25   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
так раз детей крестить никто не собирается, то чего вы так расстраиваетесь если они будут в курсе что такое православие , чем оно отличается от мусульманства с католицизмом..
Я увера что в нынешнем мире это точно будут полезные знания в отличие от коми языкка..

Lel  01 декабря 2016, 12:22   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет, не ввели. И очень надеюсь, что не введут.
Пока меня интересует принципиальное отношение родителей к возможному школьному предмету.
А крещение здесь действительно совершенно ни при чем

Инфузория  01 декабря 2016, 12:18   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53 Лель а что уже ввели?
и детей никто насильно крестить не собирается..при чем тут возраст?
А знание христианских заповедей никому не помешает...

Гимли  01 декабря 2016, 12:15   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
про скрепы забыли)

Lel  01 декабря 2016, 12:12   #53
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В обморок никто и не падает. Просто бесят непонятные левые предметы. И по мне, так пусть ребёнок дорастёт до того возраста, когда сам будет способен решать, нужно ему это или нет.
У нас ввели предмет "Основы религиозных культур и светской этики", разделённый на 6 потоков, из которых я выбрала "Историю религий" Но у нас же как всегда, преподавателей не нашлось и осталось только "Православие" и "Светская этика". Пришлось выбирать этику, ибо православие мне без надобности, и нечего этой фигней засорять детям голову.
Да и предмет вообще слишком серьёзен для изучения даже с 4 класаа, не говоря уже о 1,2,3
И если на то пошло, у нас в классе и мусульмане. Им самоотвод брать?)
Основная религия в государстве или нет - к светской школе это какое отношение имеет? Надо духовность через православие воспитывать - пожалуйста в воскресную школу. Церковно-приходскую, например

Инфузория  01 декабря 2016, 12:04   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
коми обязательный изучаете, а основную религию в государстве желания нет...Как минимум странно

Инфузория  01 декабря 2016, 12:00   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мурзилка так вроде и не крестить в православие в школе собираются...
И веру менять никто не заставляет...
Да не сделают это обязаловкой, не падайте в обморок..

Murzilka  01 декабря 2016, 11:57   #50
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну ладно, атеисты.. А как быть католикам? Здесь их много))) Заставить принять христианство? У детей и так непомерная гарузка в школе, хотят прямо добить.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032021045684814

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032258987426758