Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Замена маршруток на автобусы

tact   04 ноября 2016, 16:02   
Из группы ГСП Вконтакте (привожу текст без ремарок):

После 12 ноября АДМИНИСТРАЦИЯ города Ухта планирует ввести на маршруты города 30 автобусов марки «ПАЗ» и 10 микроавтобусов не менее 18 мест в каждом. При этом с маршрутов будут сняты 150 микроавтобусов «Газель»

Возникают вопросы к АДМИНИСТРАЦИИ г. Ухта.
1. Как такой маленький автопарк будет справляться с перевозкой пассажиров в часы пик?
2. Если техники меньше из этого следует , что промежуток времени между маршрутами может увеличиться. Что планирует АДМИНИСТРАЦИЯ города в этом случае делать?
3. Сейчас наступает зимний период. Удобно ли пассажирам будет ждать в морозы маршруты которые будут ходить реже?
4. Работы лишатся 150- 200 человек ( водители, кондуктора) этих маршрутов. У АДМИНИСТРАЦИИ есть предложения по трудоустройству людей в Ухте в разгар кризиса?
5. Если проект окажется не рентабельным. Примеры АТП г. Ухта в прошлом. Кто восстановит автопарк микроавтобусов на маршрутах ?

Ни легче дать время от 6 месяцев до года. Чтоб сами хозяева маршрутов обновили свой автопарк на подходящие микроавтобусы.

Корреспондент газеты «Правда Коми» КПРФ Беляев Д.С.

Результаты опроса:


  добавить фото

Метки: автобус    Автометки: Автобус

В новостях:

22.11.2016 В Ухте новые автобусы выйдут на маршруты в начале декабря. Вакансии компании

Посетителей:137255

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 97   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Хочу всё знать!  22 ноября 2016, 16:40   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Новые маршрутные автобусы
О как!

На улицах Ухты уже в начале декабря появятся новые автобусы.Как рассказали "Комиинформу" в Комиавтотрансе, на линию выйдут 40 автобусов малого класса, а также более габаритные автобусы ПАЗ и ЛиАЗ.Маршрутную сеть города будет обслуживать Комиавтотранс, в частности, речь идет о маршрутах № 2, 7, 8, 9, 12, 68, 104, 117, 120.Автобусов большой вместимости планируется запустить 20 единиц.
"Расширение предприятия позволит открыть новые рабочие места. Уже сейчас Комиавтотранс готов принять на работу водителей автобусов, кондукторов, диспетчеров, специалистов по ремонту и техническому обслуживанию автобусов и грузовой техники, а так же других специалистов транспортной отрасли", - отметили на предприятии.


ЛВ  23 ноября 2016, 11:39   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а почему на 11 маршрут не пустят ПАЗ????? задолбало впихиваться в маленькую маршрутку!! Тем более пригород - ни с коляской, ни с санками в газельку не влезть!! По городу может пусть и бегают маленькие газелки, но на УРМЗ давно нужен большой автобус, пусть он и не через 5 минут ходит, но по расписанию. Самое главное убрать перед автобусом мелкие газельки, чтоб опять не было разговоров, что перехватывают. У нас и газелько-то не ходят через 5 минут. А с города ехать вообще - то полная - не влезть, то полная - проезжает не берет и в итоге можно и 30 и 40 минут простоять, обматеришься, что лучше б пешком пошла, быстрее бы дошла....Мелкие газельки можно пускать не в час пик.

104  23 ноября 2016, 14:56   #43
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Наминуточку факты: на сегодняшний день никто из "потерявших работу" 200-х сот человек не обратились в Комиавтотранс за предложенными вакансиями...

No_nick_name  23 ноября 2016, 16:20   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где этот комиавтотранс у нас в ухте базируется?

Anni  23 ноября 2016, 17:12   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Озерном,ул.Моторная.АТП.

104  23 ноября 2016, 23:07   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Комиавтотранс в связи с расширением предприятия принимает на работу следующих специалистов:
- Водитель категории «Д» - заработная плата от 40 000
- Кондуктор - заработная плата от 30 000
- Специалист по ремонту автобусов и грузовой техники - заработная плата от 30 000
- Диспетчера - заработная плата от 35 000
- Инженера - заработная плата от 30 000
Телефон: 8-904-233-18-92

съёмарь  23 ноября 2016, 23:47   #47
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Я так понимаю Комиавтотранс - это Сыктырская контора? Значит все налоги, которые смогут с неё снять опять уйдут в СССык ?
И опять ЗА-ШИ-БИСЬ придумали ! Браво, Гапликoff, браво, ОSманоFF, БРАВО! Аэропорта нас лишили уже давно и надолго! Медицина под Сыком - скоро клизьмы ставить к вам в Сык ездить будем.В Ухте-то не то, что к специалисту записаться (их просто НЕТ! ), к участковому скоро будет не прорваться. Теперь и автобусы под Сыком. Ай! Молодцы! Ай да патриоты! А давайте вы ещё и горшки наши Ухтинские будете сыктывкаром обслуживать. А ещё подогните под себя ЖД вокзал чтоб мы отсюда никуда разбежаться не могли и все свои Гробовые-Северные оставили в ВАШИХ Сык-ских ритуальных агенствах. И расцветёт РЕСПУБЛИКА во благо Гаплисмановых!

104  24 ноября 2016, 14:01   #48
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Прежде чем вопить не своим голосом, посмотрите на вещи реально: выиграли конкурс два предприятия-ухтинское и сыктывкарское. Если бы 200 предпринимателей не пороли пургу и не плакали в жилетку горожанам по газелям а предприняли действия , чтоб выиграть конкурс, никто бы не помешал им это сделать. В этом году все условия и их выполнение просматривались просто под лупу. И условия были жесткими для того, чтоб горожане могли пользоваться нормальным транспортом.

derras  24 ноября 2016, 20:36   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, а автобусы будут закуплены на чьи хоть деньги - ухтинские или сыковские?

104  24 ноября 2016, 21:18   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Обе выигравшие компании предоставят соответствующий предъявленным условиям транспорт, приобретенный на собственные деньги и арендованный у предпринимателей и организаций.

bomb13  24 ноября 2016, 21:26   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
49 - условия скорее всего таковы что техника уже должна быть.

съёмарь  24 ноября 2016, 21:29   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
100четвёрочка, да я не против нормального транспорта. А Вы действительно считаете, что ПАЗики - норм. транспорт для 100 000 города?

Makc  25 ноября 2016, 16:35   #53
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Как им ездить по расписанию,если в час пик сами же ругаетесь ,что подрезают и т.д.,с приходом Пазиков ситуация только ухудшиться.Ну а ,чтобы купить новые автобусы(цена от 1.5 млн.) надо цену на проезд поднять иначе это не бизнес получится,а работа ради работы.

Наждак  25 ноября 2016, 19:43   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Самое худшее развитие ситуации если в город запустят старые китайские дышащие солярой автобусы (но большие) как в Сыктывкаре.

Варицелла  01 декабря 2016, 09:20   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вот и дождались - мороз, газелек нет, новых вместительных автобусов нет. Таксисты ликуют

cherry  01 декабря 2016, 09:27   #56
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Маршрутки ходят. Видел и большие ЛИАЗы на маршруте № 9

Варицелла  01 декабря 2016, 10:53   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 всегда такие и ходили, по-моему. На конечной Куратова газелей не было, только микроавтобусы, которые соответствуют новым требованиям, и их конечно оооочень мало

bomb13  01 декабря 2016, 14:40   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
57 - Масква не сразу строилася а вы про автобусы.

tact администратор  01 декабря 2016, 16:55   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Видео ГСП

Гимли  01 декабря 2016, 17:04   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что и следовало ожидать.
Я предупреждал...

Радист  01 декабря 2016, 17:10   #61
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мэр тащит в Ухту сыктывкарцев? Может он и Аэрофлот с Ютэйер к нам притащит?
Как задолбала обыкновенная людская жадность! Что же вы сволочи делаете с людьми? Что бы вам пусто было! Прости Господи!

съёмарь  01 декабря 2016, 18:46   #62
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Радист, всё как раз наоборот. Он Ухту сдаёт в аренду Сыку. Аэропорт уже давно в Сыке. Медицина в Сыке. Деньги в Сыке. В Ухте осталась загаженная лукойлом речка-вонючка и выхлопы от НПЗ.

bomb13  01 декабря 2016, 18:58   #63
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
62 - чё гнать то. Со слов Фантоглаза всё отлично в Ухте. Он мне ещё и денег как особо нищеброду обещал, но видать у самого мало(( А я так уже и расчитывал на перевод с Республики Коми.

bomb13  01 декабря 2016, 19:00   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А коллапс возник ещё и из-за морозов, многие пожалели своих коней, или не смогли вдохнуть в них жизнь. Да и простоять привычные 10 минут при минус пяти и при минус двадцати пяти это разное.

mary  01 декабря 2016, 21:10   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так я чет не поняла? Один 12-ый что ли ездить перестал? На Куратова седня и Газель 11-го маршрута стояла и 2 и 7 стояли набирали пассажиров. Да и в городе маршрутки были. Тот же 19.

кухни  01 декабря 2016, 22:03   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А машины то совсем не новые. Где деньги Зин?

sergeyv  07 декабря 2016, 13:27   #67
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Что с маршрутками? Кто нибудь знает, что произошло с привычными маленькими газельками, и откуда на дорогах Ухты эти старые "сараи"? Вчера 12 "сарай" выезжай передо мной с остановки возле бассейна и прямо с остановки перестраивался в крайний левый ряд, при этом перегородил все полосы,пришлось резко тормозить и вспоминать добрым словом "старые" маленькие маршрутки. Сегодня сарай пытался заехать на остановку возле "Союза", не смог стояла маршрутка, итог перекрыл все движение по правой полосе, класс. Нормальные адекватные управленцы стараются улучшить и без того сложную дорожную обстановку, а здесь наоборот,нет я понимаю, что при желании можно одеть брюки через голову, но зачем? И получается прямо как у классика "ищите кому это выгодно". А САМОЕ ПРОТИВНОЕ, ЧТО МЫ, ИМЕННО МЫ ПЛАТИМ ИМ ЗАРПЛАТУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНИ ДЕЛАЛИ НАШУ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ХУЖЕ. Вот уж воистину "я другой такой страны не знаю".

Хочу всё знать!  07 декабря 2016, 13:45   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так была же новость, что "Сыктывкаравтотранс" теперь нас обслуживает. И водители - из Скт (типа местных пока не набрали).
А ГИБДД надо провести разъяснительную работу: автобус отъезжает от остановки тогда, когда ему дают это сделать.

bomb13  07 декабря 2016, 14:20   #69
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
68 - а пешеходы идут только когда господа на своих жоповозках соизволят их пропустить? )) Не смешите мои подковы. Если ждать пока водятлы а их большинство но НЕ ВСЕ!!! уступят тебе то можно состариться и увидить коммунизм.

Хочу всё знать!  07 декабря 2016, 16:52   #70
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Бомб! А пешеход ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают и начать переход.
Автобус должен убедиться, что его тоже выпускают с остановки.
А вот служебные автобусы лично я, к примеру, не пропускаю, ибо едут как рейсовые ГАЗели (то есть нагло).

bomb13  07 декабря 2016, 17:02   #71
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
70 - а вы обязанны ОТСИДЕТЬ и жить со статьёй если собъёте человека!! И в случае ДТП с рейсовым автобусом откашлять страховой по суду. Нет уважения есть только ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ! Новопассит вам в рот!

Хочу всё знать!  07 декабря 2016, 17:23   #72
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да и сами не забывайте его принимать! :)

dmx  07 декабря 2016, 19:34   #73
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
На газелях пускай катаются их хозяева со своими семьями ,а людей надо возить на нормальных автобусах! Газели в топку !

пупок  08 декабря 2016, 04:12   #74
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
73 не в топку. люди деньги тратили. нервы. время. они покупали. ремонтировали. возили. они не заслужили такого. и вы и все граждане города ездили на газельках. и вдруг все стали ...мягче не могу. сволочными. вы что. все вдруг оскотинились.альтернатива -нате. кушайте. наслаждайтесь. но не помятуйте. это ваше. это вы. это ваша жизнь. ....будьте добрее.

Alex Hood  08 декабря 2016, 07:00   #75
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
74 людям наконец то хорошо сделали!Хоть почувствовали что в городе живут а не в поселке с грязными разбитыми газелями и страшными как смерть с жирными волосами кондукторами(еле еле но пришлось их так назвать). Так что слава богу что наконец то убрали весь газелечный автохлам с дорог моего города и надеюсь что они никогда не вернутся!

bomb13  08 декабря 2016, 07:34   #76
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
74 - тут играет карта под названием "амнеточегосэтого"
Про водителей маршруток - раьше это был отдельны класс, но потом они сами оскотинились. Когда нас выдавливали с рынка междугородних перевозок(тоже сыкт к слову) они над нами стеблись что мы не дальновидны и сделали ставку не на тот сектор. Теперь и на их улице зеро.
Мняеться время, меняет запрос на качество жизни. Счас примерно так же говорят работники Ростелекома - ведь ранее наличие городского телефона означао что ты крут,потом стало нормой, а потом пережитком.
Переехав в город где нет маршруток - осознал как это здорово. Автобусы подключены к системе контроля и по приложухе мобиловской можно отследить точное время прибытия с учётом дорожной обстановки. Можно идти с ребёнком на санках и в любой момент укатить в другой конец города. В больших автобусах и культура пассажирская более проявленна - уступить место в газельке и встать раком) нет уж простите - а в сарайчике легко.

natv596  08 декабря 2016, 08:46   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
76, к слову, о домашнем телефоне. У Ростелекома месяца два появился такой тариф - звонки по межгороду на домаший телефон беслатно . Перешла, болтаю со своими бабулями теперь часто и подолгу. Пока,действительно, бесплатно. Так что домашний телефон тоже нужен.

ЛВ  08 декабря 2016, 10:34   #78
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
sergeyv и Хочу всё знать! да, автобус должен убедиться, что его пропускают. НО по правилам ПДД, автобус должны пропускать, даже если он выезжает от остановки с перестроением в левый ряд. А у нас редко кто пропускает автобусы!

tact администратор  08 декабря 2016, 10:47   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
77, спасибо, прочитала, подключила

Хочу всё знать!  08 декабря 2016, 10:48   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так я пропускаю автобусы! Вот только не надо им наглеть и вылезать в тот момент, когда уже поздно пропускать. Моя машина не умеет моментально вставать колом по желанию. Есть тормозной путь, а некоторые водители автобусов этого не учитывают.
И да, очень бесит, когда газелоиды из полосы для поворота налево втискиваются в правый ряд... Им что, западло со всеми нами постоять в очереди?

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.080157041549683

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.080476045608521