Последние комментарии

Владимир: #2110 это фейк. Блогер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2112)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Парковки для инвалидов

Хочу всё знать!   10 октября 2016, 08:58   
Есть, стоят знаки с "эвакуатором" (которых в самом деле нет), почти постоянно заняты обычными машинами...
Подъезжаешь к бассейну - встать не получается, занято! Ладно, встал в другом месте. Выходишь из бассейна - опять стоянка занята, но уже другой машиной.
Едем по городу, около "Сервиса" занята стоянка для инвалидов, стоит обычная машина.
Около того же бассейна вечером часто стоит Toyota Highlander с приклеенвм на присоске в нижнем правом углу знаком "Инвалид". Встречал потом эту машину в городе - нет этой присоски, снята. Номер 222, этим всё сказано.

К чему я это всё? Неужели экипажам ГИБДД, что постоянно передвигаются по городу, сложно зарулить к тому же бассейну и в 99% случаев оформить машину, незаконно занявшую парковку для инвалидов?
Или простую камеру повесить и раз в полчаса делать снимок этой парковки... За 2 дня окупится всё!

  добавить фото

   Автометки: пдд парковка

Посетителей:38034

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 70   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Phantom  10 октября 2016, 17:11   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
детский сад

Гендальф  10 октября 2016, 18:09   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зато теперь все знают, что Chance инвалид, благодаря его же собственным усилиям.

Инфузория  10 октября 2016, 18:15   #43
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А это стыдно , быть инвалидом? Это надо тщательно скрывать от всех?
Ты вот Фиронову недавно соболезновал, а ведь он инвалидом всю жизнь прожил...И очень достойную...
Что с того , что Шанс инвалид? И почему он должен это скрывать?

Гендальф  10 октября 2016, 18:18   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я соболезную всем, кто не делает из этого себе рекламу. Успокойся.

Инфузория  10 октября 2016, 18:19   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я совершенно спокойна... И не увидела где Шанс пытается себя рекламировать......

И зачем ему себя рекламировать, он тут денег не просит ему собрать......

Какие то вы ей богу с Мимой странные в этом вопросе...

Chance  10 октября 2016, 18:30   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Удивляете вы меня господа. В рекламе не нуждался. И вроде особо не скрывал данный факт. Просто тема коснулась меня вот и поддержал беседу.

Гендальф  10 октября 2016, 18:37   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так это ты водила хайлендера?

УазПатриот  10 октября 2016, 18:40   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гендальф, мы тут все и везде на У24 говном кидаемся, но тут как-то перебор с твоей стороны идет. Накликаешь на себя...

Гендальф  10 октября 2016, 18:44   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я конечно извиняюсь, если кого обидел... Не со зла. Разговор был о другом. Не о Шансе, естественно.

Nasty  10 октября 2016, 19:31   #50
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
У нас такое "гуманное" общество, что зачастую знак инвалид воспринимается как прокаженное место, по сути, люди имеющие отношение к нему, избегают лишний раз привлечения внимания к себе. Потому что если инвалид, то априори для "здоровых" (которых в принципе нет, есть недолбследованные) он уже не полноценный, дескать, и государство ему помогает с трудоустройством, и обеспечивает всем чем только можно. Забудьте эти сказки, отношение к инвалидности что в СССР было "еле терпимым", что теперь. Само существование комиссии ВТЭК , для всех категорий инвалидности, требующих подтверждения каждый год, -маразм. Вы знаете, например, что ежегодно человек с ампутацией должен подтверждать, что у него не выросла поврежденная конечность? И ещё куча приколов нашей социальной медицины в этой области, кому интересно, сходите послушайте в очереди на втэк, пораспрашивайте людей, которые "наживаются" на своей инвалидности. Такого идиотизма нет нигде, а вот в России есть. Или, например, с возрастом гражданина, наши чудесные диагносты снижают зачастую степень с первой, на вторую, например, или на третью, дескать, нет достаточных оснований. К алкашам и наркоманам лучше относятся порой. А как в обморок мамашки от деток с ДЦП или аутизмом падают, охая и ахая, что их здоровенькие дети могут пострадать от соседства за партой или в саду с такими детками. Сельпошная демократия, на бумаге.

Гимли  10 октября 2016, 19:40   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ампутацию уже не надо подтверждать

Nasty  10 октября 2016, 19:50   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гимли, ну хоть этот анекдот убрали, а раньше реально надо было каждый год подтверждать, деду моему оторвало на войне руку по локоть, всю жизнь прожил, с одной рукой делал столько, что и с двумя не каждый может, дом построил, сад засадил, уже правнуки по тем сеням бегают, до чего крепок и основателен. А в старости пошёл на втэк, так вот история с ежегодным замером руки это в моей памяти, я ребенком была и не понимала, ну как так, зачем такое, рука ж не отрастет...

Rel ванга лучше  10 октября 2016, 19:57   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какие показания к получению желтой таблички с коляской?

invalid  10 октября 2016, 20:15   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#53 1 или 2 группа инвалидности,причины могут быть разными.

Евлампий  10 октября 2016, 20:20   #55
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Не совсем понимаю зачем такие знаки у бассейна.Инвалид приехал плавать?

Nasty  10 октября 2016, 20:32   #56
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Евлампий а почему бы и нет? Параолимпийские чемпионы пловцы тоже чемпионами не сразу стали, так то. ХАВИ ТОРЕС, Андрей Граничка, список длинный и бесконечный- по вашему мнению Бассейн это элитарные заведения, не для всех?

Rel ванга лучше  10 октября 2016, 20:33   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

т.е. это не всегда связано с тем что ходить далеко нельзя?


Chance  10 октября 2016, 20:37   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да причин может быть сотня. Вы меня увидев в жизни не поверите что имею группу. Очень у многих людей так. И в бассейн я тоже могу приезжать, но просто не люблю плавать.

Тигруля  10 октября 2016, 20:38   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не зная человека говняшками полили Я знаю кто этот человек он имеет полное право на эту парковку А откуда деньги вам какая разница он ведь ваши не считает

Verra  10 октября 2016, 20:54   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В самый час пик четыре раза в неделю я катаюсь около басса- дочь привожу-отвожу. Стоянка со знаком всегда свободна... Около главного сбера катаюсь постоянно- свободно это место. Сейчас часто штрафуют, прям рейдыу устраивают- никто нагло уже не занимает. Не вовремя Тема поднята, мне кажется. Год назад- да, сейчас нет

Хочу всё знать!  11 октября 2016, 08:31   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто имеет основание вешать такой знак? Инвалиды I и II групп, машины, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
В бассейне есть специвльная детская группа, где плавают инвалиды. Она уже не первый год существует, одно время была под угрозой закрытия.
Там ходила (не знаю как сейчас, видать уже не ходит) девочка, её сопровождала бабушка. Сама она не могла толком передвигаться, зато плавала много лучше, чем ходила!

Андрей/  11 октября 2016, 12:34   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тема к чему??? Простое любопытство??? Соответствие нику???

Хочу всё знать!  11 октября 2016, 12:35   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тема к тому, что всё чаще ставят машины на парковочные места для инвалидов.

Андрей/  11 октября 2016, 16:05   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще раз повторю, у водителя тойоты инвалидность, не дай бог вам такую, а создавть темы просто так, как бы помягче выразитсяcheeky не от большого ума.

Инфузория  11 октября 2016, 16:13   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
по мнению некоторых , инвалиды должны ездить на коляске а не на тойоте...
и всячески скрывать свою инвалидность, по их мнению это что то позорное вроде сифилиса........

Хочу всё знать!  11 октября 2016, 16:36   #66
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Андрей/, если бы я не видел эту машину БЕЗ значка "Инвалид" - вопросов бы не было!
Но он у него - съёмный, а сзади вообще нет ничего. То есть такая машина нарушает ПДД. Только надлежащим образом обозначенная машина имеет право вставать на такие места.

Nasty  11 октября 2016, 16:47   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще по правилам пдд, согласно новым поправкам, знак вы можете и не вешать, а вот справку иметь надо (удостоверение) об инвалидности, чтобы предъявить сотрудникам гиббд или оспорить штраф, так что нет смысла в теме вообще.

Хочу всё знать!  11 октября 2016, 16:59   #68
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Nasty, согласен, вешать знак - не обязательно!
Но тогда и пользоваться привелегиями машин, которые обозначены таким знаком - нельзя.
Читайте внимательнее ПДД! И да, если есть знак, то должен быть и документ, подтверждающий право повесить такой знак.
Но знак, если ты начал его вешать, должен быть повешен с двух сторон. Не только спереди на присосочке (который легчкор быстро снять), а - наклееный.
Хотите пользоваться маленькими привелегиями на дороге - будьте любезны полностью соответствовать этим привелегиям.
Ничего личного, просто Закон.
У нас, кстати, очень часто читают про права, но про обязанности просто не вспоминают.

Phantom  11 октября 2016, 17:06   #69
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В правилах указано что например "Кроме инвалидов". Указывает, что действие знака не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". То есть во всех пунктах идет упоминание этого знака, а не наличие документов. Кроме того, начиная с 6 февраля 2016 года, водитель автомобиля с установленным знаком "Инвалид" обязан иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность водителя или пассажира. Правила дорожного движения требуют предъявить такие документы сотруднику ГИБДД для проверки. Так что вы выдаете желаемое за действительное


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049504995346069

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049824953079224