Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Что Вы думаете о сетевом маркетинге?

tact   21 июля 2009, 02:30   

На форуме сайта появилось такое предложение:

AdLena 20 июля 2009, 17:00

Выгодная подработка для тех, кто умеет продавать. Дополнительный доход для менеджеров по продажам. Предлагаем участие в продаже программного решение для бизнеса. Заработок от 10 000 до 40 000 рублей за один проект. Для начала, готовы предложить интересный продукт в сфере общественного питания. Все подробности в ...

Контактная информация затерта, так как теперь объявления с форума будут удаляться (если Вы хотите подать объявление, воспользуйтесь спец. разделом "Объявления"). А тема переделана в обсуждение сетевого маркетинга.

  добавить фото

Метки: Маркет Маркетинг

Посетителей:28103

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Саше стало 22   20 июля 2009, 20:50   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно, все повелись, никто не догадался, что это очередной гербалайф.... У моего соседа до сих пор стоит две коробки Суперпайуэрэнерджиультраплюс или подобной херни. Эту муку перемешанную с сорбитом, якобы увеличивающую мускулы ему втюхали за 1500 за 1 банку. Он даже в подарок никому не может раздать. Один раз попробовав эту хрень, люди ее в унитаз смывают. Так хуже, что сетевые лохотронщики еще и штраф требовали с него за то, что он следующую партию не стал покупать :)

Rel ванга лучше  21 июля 2009, 18:45   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если только косметика, но там по-моему не надо самому приобретать ничего, остальное всё -- пирамида

Умница   21 июля 2009, 22:21   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так никто и не просит вас строить пирамиду, пользуйтесь продукцией и все. Некоторые вещи из сетевого просто незаменимы.

Саше стало 22   21 июля 2009, 23:36   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 Молодец, умница. Но пока факты говорят обратное: каждый продавец просто зомби, и впаривая свой товар ужасно нагружает и пытается зомбировать покупателя вступить в пирамиду. К сож. 20-30% становятся новыми жертвами и дальше разносят эту заразу. Их буквально обдирают сами руководители эти пирамид.

Ойдуду   21 июля 2009, 23:39   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ничего не думаю

Константин  22 июля 2009, 08:28   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С ума каждый по своему сходит..... 

Хаврошка   22 июля 2009, 10:27   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сетевой маркетинг -работа сложная и неблагодарная

Максим  22 июля 2009, 14:21   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Буерага это всё,

tact администратор  22 июля 2009, 15:05   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В студентческие годы брала косметику у таких же студенток, которые подрабатывали маркетингом. Девочки доходы не озвучивали, но как то у них сам этот бизнес постепенно заглох.

Sv. K  23 июля 2009, 11:26   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Насчёт "никто не просит строить пирамиду" -- не соглашусь. Всё зависит от компании. В Эйвон и Орифлэйм -- никто никуда не звал, приносили каталоги, если что-то нравилось -- заказывала. Ещё к нам на работу регулрно приходила тётка, которая участвовала в нескольких "сетях" -- всегда очень обижалась и высказывала недовольство, если никто ничего не покупал. Ну, как-то не горели мы желанием приобрести кастрюли или одеяла по цене самолёта. ;) 
А вот при встрече с адептом Amway был неслабый прессинг -- даже продукцию никакую не предложили, упор был на вовлечение в бизнес.

Умница   23 июля 2009, 21:22   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
все зависит от нас самих! если я не хочу заниматься сетевым, то никто меня не заставит. Мы сами позволяем обманывать себя. посмотрите: сколько раз за день вас пытались обмануть, впарить что - либо и сколько раз вы позволили это сделать?! У меня многие знакомые занимаются сетевым, кто - то это делал делом своей жизни, кто - то считает это дополнительным доходом.Те , кто учавствуют во многих компаниях, наверное действительно впаривают. У меня лично уважения к ним нет. Нельзя быть сразу замужем за 5-ю мужчинами. Если люди( а это единицы) занимаются этим сетевым профессионально, со знанием дела, то именно к ним я пойду за тем, чего не купишь в наших магазинах!

alexxa  20 августа 2009, 17:34   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что конкретно можно купить через сетевикв и невозможно в магазинах??? Сейчас ассортимент в магазинах очень хороший, если нет в наличии, то можно заказать

Шаман   23 сентября 2009, 15:33   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
покупая у сетевиком, переплачиваешь в 5-10 раз. Я не имею ввиду косметику, это наверно единственный честный сетевой бизнес

Алекс -С   24 сентября 2009, 09:11   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Любой честный бизнес строится в первую очередь на уплате налогов. Сетевые же пирамиды ставят перед собой одну цель - прибыль - экономия на складских и торговых затратах и уход от налогов - что само по себе является уголовно наказуемым деянием. Причем вовлекая очередного наемника в этот бизнес они и его косвено заставляют заниматься незаконным предпринимательством. Так что когда государство в очередной раз даст команду ФАС налоговикам и милиции - эти лавочки заметно сбавят свои обороты.

КоЛА  24 сентября 2009, 12:27   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не соглашусь с Алекс -С. На рынке работают как честно- открыто -прозрачно компании МЛМ, так и "серые", как прочем и в традиционном способе ведения бизнеса.
Прежде чем вступить в сетевой бизнес при регистрации прилагают кучу бумаг, и если не полениться и прочесть, то можно выбрать: либо ты получаешь скидку с оборота в натуральном виде (при последующем заказе), либо предоставь ИНН и прочие докум. и плати налог как положено с дохода ("+"  пенсионные накопления, "-"- не многие  в сети как предприниматели, больше как потребители с правом дисконта)

Дизайнер-это диагноз  25 сентября 2009, 01:19   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
насчет косметики... стараюсь все же брать в магазинах, на картинках красиво, но... купила как-то тени фаберлик, качество не понравилось, да и отенок другой, насчет помады вообще молчу... единственное счас хочу заказать вроде в эйвон или орифлейм маркер для ногтей, убирать излишки лака, вот этого в магазинах нет, можно и по каталогу заказать, вещь удобная.  а насчет остального, согласна в вышесказанным.  боязнь купить кота в мешке.  долго время боролась с привычкой своей мамы покупать всякую хрень по каталогам, в надежде получить там какой то приз, 500 т.р... наконец-то мама вразумилась, сайчас сама подсмеивается над соседкой, которая наивная тоже покупает на свою пенсию ненужную хрень, и не слушает советы других. жалко таких бабулек, которые всю пенсию тратят впустую

Я   25 сентября 2009, 10:15   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тоже думаю, что гемор все это. Верхушка этой пирамиды конечно что то и получает. Прикинте - это ж надо либо по предприятиям ходить (не везде пускают), либо по знакомым распостронять, короче искать рынок сбыта. Правильно, в магазиах сейчас все это есть. про амвей вообще молчу - цены баснословные, а качество - можно и дешевле в разы найти. Например средство от пригоревшего жира в поряке 200 руб, а наш Санита-гель в пределах 50 р. и отмывает не хуже

Умница   25 сентября 2009, 22:30   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
согласна с КоЛой.Эйвон раньше заказывала,а сейчас дешевле и быстрее взять в магазине.В марте заказывала продукцию в "Белом коте",привезли в сентябре,когда я уже через других все взяла.Что - то хорошее,а другое дешевле в тех же "Дом. штучках".

Наталья   26 сентября 2009, 01:05   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Впервые попала на этот сайт, почитала всех комментарии и сделала вывод, ничего вы не знаете про сетевой маркетинг, а самое интересное и не пытаетесь узнать. Нахватались вершков-слухов, про налоги и товар, разберитесь. Все кто знает хоть малость о сетевом бизнесе с вами спорить не будет, а только посмеется. Я согласна, есть много афер и пирамид, но надо уметь отличать. Вы ведь все взрослые люди (надеюсь). А знаете ли Вы что означает "Сетевой маркетинг"? если ДА, то глупости писать не будете, если НЕТ-найдите информацию и разберитесь, но просто так не надо говорить, зачем? Можно говорить про фирму,которая не платит людям или мало платит, про то как увольняют не спрашивая как человек будет дальше жить, и т. д. а здесь сам себе начальник и подчиненный, и моя зарплата зависит только от меня. Успехов!

М   26 сентября 2009, 08:38   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
на #19 . Ну почему же не знаем, все из написавших сталкивались с вами, а не с вами так с вашими коллегами. И я соглашусь с #14, аренду вы не платите, налоги тоже. Что мешает вам, Наталья , открыть магазин ? Именно всё выше перечисленное + ответственность. Со своим магазином не получится : сегодня не хочу, завтра подумаю, а послезавтра займусь. В чем заключается ваша работа? Придти на чужую арендуемую площадь и разложив товар или каталоги на прилавке ( а именно чужие прилавки вы предпочитаете) начать отвлекать продавца от его прямых обязанностей. Продавец продаёт продавцу. Спасибо, что хоть покупателей наших не цепляете своими книгами, *авторскими* пуговицами, сковородками и конечно же косметикой. Всё это я с радостью преобрету в выбранном МНОЙ магазине , а не из баула навязчика услуг и получу при этом удовольствие.

Наталья   27 сентября 2009, 01:20   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
М! Вы с такой уверенность говорите про налоги, а именно мы, а не те у кого арендуемые магазины, платим налоги не пряча свой доход, Скажу так: здесь все законно, деньги(зарплата) от компании поступает в банк на расчетный счет и от налоговой не утаить, да и не за чем , 6% платим чесно. А те кто ходит по предприятиям и предлагает товар ВАМ, они пытаются что то заработать, но много не получают(2-3т. в мес), что с них взять(мне жалко тех, кто ходит с сумками и унижается, но сами делают выбор). Настоящий доход платит компания за проделанную работу. Это такой же труд ,как и любой другой, и если б все было просто и легко, вы все бы здесь работали, а вы только что то предполагаете, еще раз прошу прежде чем что то написать узнайте информацию из достоверных источников!!!Успехов!

КоЛА  27 сентября 2009, 03:11   #22
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
В сетевом маркетинге, если его так называть, 2 способа заработка:
1. Продавец продукции (тут как говорится все понятно, кому не понятно -читайте комментарии выше). При этом как правило, Продавец работает по свободному графику (хочу сделаю заказ в этом месяце, не захочу не сделаю, если конечно позволяют условия сотрудничества с компанией). При таком "режиме" работы, естественно, что налоги будут платить единицы, т.к. в данном случае продавец рассматривается как покупатель с правом дисконта.
2. "Лидер"- обобщенное название. Лидер "строит сеть", подключая в бизнес новых консультантов, проводя с ними занятия, тренинги, сам посещает корпоративные мероприятия Компании и т.п. Цель: увеличение роста продаж, "карьерный" рост.  В этом случае - это действительно работа, сравнимая с предпринимательством. При этом, если компания солидная или так сказать открытая, то Лидеру никак не уйти от уплаты налога, регистрации в ФНС (налоговой), ПФР (пенсионном) и т.д., т.к. Лидер получает заработную плату, которая зависит от объемов продаж структуры, состоящей из Продавцов и рожденных в структуре новых лидеров. Заработок исчисляется от одной до сотен тысяч рублей в месяц.
При всем этом ГЛАВНЫЙ плюс сетевого - возможность приобретения товара для нужд семьи и личного пользования со скидкой (разницей между ценой каталога и ценой для консультанта: от 10 до 40%), плюс подарки, поощрения, возможность побывать за границей за счет компании (для этого нужно потрудиться) и т.п., чего в традиционной розничной торговле нет (кепки и неликвидный товар в подарок за покупку не считаю).
Еще один плюс: продукция, предлагаемая через консультанта компании НИКОГДА (!!) не бывает поддельной, чего нельзя гарантировать в рознице. Бывали случаи, когда вместо лосьона содержалась смесь кислоты (смотрела на  НТВ), в шампуне дрянь и т.п.а помады "Лореаль" таджики варили в подвалах и упаковывали там же (тот же репортаж на НТВ) брррр.
По поводу качества парфбмерно -косметической продукции: как говрится о вкусах не спорят! Одни любят арбузы, другие- свиные хрящики. И если любителю хрящиков не понравились арбузы, не значит что товар га-но.
И соглашусь с Умницей, грамотный консультант сам испробует на себе, опросит покупателей и не "впарит"! Грамотному консультанту НЕ ВЫГОДНО (!!!) впаривать, т.к. в следующий раз у него уже не купят, и отвернут других потенциальных покупателей, а правильная продажа Нужного (действительно нужного) товара подразумевает сотрудничество с покупателем на долгий период.
А если Вам, товарищи, "втюхивают", то Вы сами в этом виноваты, потому что позволяете делать это будь то товар по каталогам, будь то розничная торговля. Все в Ваших руках.


Наталья   27 сентября 2009, 23:47   #23
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Потрясающе!!! Молодец КоЛа.

М   28 сентября 2009, 10:35   #24
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И что такого потрясающего сообщила КоЛа?Ничего нового, чем следовало бы так восторгаться. Профи везде ценятся, но что-то мне подсказывает, что по торговым точкам и офисам с баулами ходят отнюдь не профи. Мне всё это напоминает доперестроечное время: фарца с польскими тенями и тушью. Так дефицит был, а сейчас то зачем?

КоЛА  28 сентября 2009, 10:43   #25
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
по торговым точкам, действительно ходят далеко не профи, хотя таким образом появляется ОПЫТ. Опыт общения, механизма продажи т.п. Мне тоже не нравится, когда начинают навязывать товар прямо в магазине. Нет еще культуры предложения товара у многих консультантов, и не скоро появится...
Консультанты с грамотным подходом организуют мини -презентацию, предварительно договорившись, расдаст каталоги, покажет товар и не станет навязыывать, а лишь ПРЕДОСТАВИТ ИНФОРМАЦИЮ о товаре, а уже то, как он это сделает повлияет на результат презентации.

М   28 сентября 2009, 10:54   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот-вот! И я о том-же. Т.е. пригласит, арендует помещение, а уж с теми кто прийдёт и будет работать. В данном случае я вижу затраченые усилия. У меня была ситуация: *консультант* предлагал какую-то штучку от катышков на одежде, а у меня в это время примерки, на вежливый отказ не реагирует, распсиховался - пришлось охрану звать. После него у меня на вашего брата аллергия, хотя понимаю, что такой неадекват не часто встречается.

Елена   13 февраля 2010, 22:32   #27
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

Любой магазин- это и есть сетевой маркетинг! Те же маркеты, которые перепродают продукты , закупая их дешевле на базах!!!!.......


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046935081481934

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047440052032471