Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Магазины нашего города

Дмитрий Бакалкин   24 августа 2016, 22:23   
Дорогие друзья, ввиду наплыва на наш город бизнесов Российского масштаба. И соответственно вытеснения из рынка наших любимых и привычных магазинов из каждого сегмента, хотел спросить. Каким магазинам или сферам услуг вы отдаете свое предпочтение у нас в Ухте? И где вы бы хотели иметь дополнительную скидку, что позволило бы Вам покупать чаще именно в этом месте?

  добавить фото

Метки: Бизнес маркет

Посетителей:85076

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 155   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

добрякR  24 августа 2016, 22:35   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Пусть оккупируют.. Хоть местные остынут от монополии.


добрякR  24 августа 2016, 22:45   #2
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

добрякR  24 августа 2016, 22:52   #3
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Котоваська  24 августа 2016, 23:02   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
>вытеснения из рынка наших любимых и привычных магазинов из каждого сегмента А кого вытеснили? По-моему все на месте: Берд, Березка, Оптовичок, Гурман, из вообще местных: 4 маленьких магазина, в которые я хожу время от времени - все на месте. Кроме ларьков, которые без сигарет и пива загнулись, никого и не вытеснили.

mary  24 августа 2016, 23:11   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТС: Дмитрий Бакалкин: я уже как то поднимала эту тему в 2011 году. Когда из-за прихода "Магнита" высели всех с арендуемых площадей. Так вот: ухтинским покупателям все равно где покупать, лишь бы дешевле было. Если вы сделаете цену ниже чем в "Магните" или сейчас "Пятерочке", то конечно пойдут к вам. Но вы не сможете этого сделать по причине того, что у Магнита какого то числа скидка 20% на все и гребут там так, будто завтра третья мировая начнеться. Опять же Магнит и Пятерочка берут напрямую у поставщиков вагонами, а то и составами соответственно, вам их цена не светит, если конечно, у вас есть минимум три миллиарда свободных денег, может вам и отгрузят по цене ритейлеров. Вы конечно можете делать наценку 10%, и может ваша конечная цена как то приблизиться к цене ритейлеров, но это у вас должно быть свое помещение (не аренда). аренда сожрет без того ваш микродоход. А так если хотите открыть бизнес и хотите выяснить, кто где чего покупает. Не стоит. Прогорите. если работаете где то и получаете стабильный доход, лучше не лезьте в это дело.

Oblom  24 августа 2016, 23:13   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Больше вытесняет не наплыв бизнеса, а кризис.

mary  24 августа 2016, 23:14   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 4 из Гурманов которые были на Набережной Газовиков, на строителей, на ленина 65, на Ленина 32 (не помню. точно, ну бывший Владимир) что то осталось??? Где они. Я честно в Гурман не ходила. Цены меня там не устраивали.

добрякR  24 августа 2016, 23:20   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

mary  24 августа 2016, 23:26   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ТС: еще забыла, если у вас промтовары готовьтесь к тому, что у вас будут приходить смотреть фоткать и уходить. Это те люди которые заказывают в "Совместных закупках". Они посмотрят размер, качество и закажут товар в СЗ. Против этих групп "в Контакте" пока нет борьбы с ними. я думаю петицию только можно написать, чтобы их хотя бы проверяли на наличие ИП. А так они ничего не теряют. Деньги переводишь заранее, товар заказывают и себе в карман эти организаторы кладут 10-20%. Товар раздается везде у подъездов, с машины. Не понравился или размер не подошел твоя проблема. Они деньги получили заказали, раздали. Не нравиться, спи моя красивица (Как говорится))))


добрякR  24 августа 2016, 23:28   #10
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

mary  24 августа 2016, 23:31   #11
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

добрякR  24 августа 2016, 23:35   #12
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

добрякR  24 августа 2016, 23:35   #13
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Котоваська  24 августа 2016, 23:41   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 >Так вот: ухтинским покупателем все равно где покупать, лишь бы дешевле было. Разве это ненормально? У покупателя три интереса: цена, ассортимент, качество/сервис. Если в сетевом магазине и в местном ассортимент один, сервис лучше в сетевом (как минимум обслуживание по картам) и цена в сетевом ниже. С чего вдруг он будет покупать в местном? Только если там предложат что-то весомое хотя бы по одному из этих факторов. Вот в справочнике, на страничке вашего магазина вам писали, что у вас есть товар, который больше нигде не найти - вот это весомо. Ну а то, что с продуктовыми сетевыми трудно соперничать так они на то и сетевые, их можно переиграть только в качестве. #7 Вот видите, логично же мыслите. Цены не устраивали ведь не только вас. И с Гарантом так вышло - не вывезли по ценам. #9 Это вы не той стороной колбасу на бутерброд положили :) Надо не жаловаться на тех кто работает в черную, а жаловаться на тех кто делает невыгодным работу в открытую. Чтобы вы могли сделать наценку меньше и остались при той же прибыли, не отдавая все налоговой. Но у вас были бы два козыря перед СЗ: 1. Товар здесь и сейчас; 2. Гарантия. СЗ это же риск - предоплата за товар, который еще не пришел. Про АлиЭкспресс только ленивый не знает, но магазины торгующие китайским барахлом и чехлами для смартфонов никуда не делись именно из-за возможности купить сразу и с гарантией, пусть и дороже в несколько раз.

mary  24 августа 2016, 23:57   #15
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

ИваныЧ4  25 августа 2016, 00:24   #16
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Полуночница  25 августа 2016, 04:47   #17
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Spravedlivay  25 августа 2016, 07:23   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Меня Магнит устраивает ассортиментом..В Пятерочке беру только рафинад (он там 52р кг!), и коньяк грузинский очь хороший. Молочка в Вологодском, мясо у мясников, фрукты у армян на рынке. Больше ни каких сегментов мне не надь ))

Nasty  25 августа 2016, 07:39   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А мне надо. Хочу хотя бы ньюйокер и терранову в Ухте. Кто б открыл бы. Это бюджетные марки молодежной и подростковой одежды, от белья до обуви. Материалы хлопок/лен/модал и прочие радости, почему в той же ярмарке не открыть подобные массмаркет магазы, не понимаю. А что касается продуктовых, их вроде и так через край.

Ёдреный пользователь  25 августа 2016, 08:11   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#19, два этих магазины очень нужны, ленту хочу.

Дмитрий Бакалкин  25 августа 2016, 08:17   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем спасибо за ответы! Но как таковой привязки, именно к продуктовым магазинам не идет, рассматриваются и быт. химия, и что не маловажно косметика, орг. техника, канцтовары, зоомагазины и так далее. Так же хотелось бы слышать Ваше мнение на счет сферы услуг.


ЛВ  25 августа 2016, 08:35   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне по барабану на продуктовые - магниты, березки, меня волнует другого профиля магазины, вроде как бы и мелочь купить: расческу, стельки, носочки, бытовые мелочи и всякую полезную хрень.. Хочется живого продавца, который посоветует. Например типа закрытого уже Октября. Походу в планах весь Руслан и Людмилу отдать под продмаркет.. В силу работы и места жительства хожу по магазинам только в старом городе. А московские ярмарки не привлекают своим в основном ширпотребом.

selena  25 августа 2016, 09:39   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Наши маленькие магазины задавили не сетевеки а свои же местные арендодатели постоянно растущей арендой на площади, причем иногда не обоснованно большой, спрос упал поэтому им приходиться либо закрыться либо уйти на еще меньшую площадь, либо цокольный этаж, а это тоже не айс. Когда они вкладывают свои деньги в оплату аренды и постоянно растущие налоги, развиваться не на что уже, и ассортимент товара пополнить тоже не на что.

Spravedlivay  25 августа 2016, 09:42   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Настя, про шмотки я вообще молчу... Если и есть какие-то бредовые магазы...там один шлак прошло сезонный ((

selena  25 августа 2016, 09:46   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Справи шлак наверно у вас в соснах, в ухте есть маленькие достойные магазинчики, как раз спрятавшиеся на маленьких площадях и не в ярмарках

selena  25 августа 2016, 09:47   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да и кстати некоторые продукты в том же самом Арин-Берде дешевле рублей на 10-15 чем в магните и пятерочке, сама уже не раз убеждалась

Spravedlivay  25 августа 2016, 09:53   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 это какие и где?

просто_ник  25 августа 2016, 09:54   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Справи, конечно в бредовых магазинах будет шлак )))

selena  25 августа 2016, 09:55   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не собираюсь тут перечислять все магазины, чтобы что то сказать надо знать , что вам нужно например.

Spravedlivay  25 августа 2016, 09:57   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ник...)) это Т9 сволачь))

Spravedlivay  25 августа 2016, 09:59   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Селена, на мой взгляд в Ухте несколько лавочек с чебоксарским трикотажем более менее и в Юпитере Кировский трикотаж, но я класику не ношу...там свекровь одеваем.. Мы про шмотки с вами так-то...

selena  25 августа 2016, 10:02   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я то про шмотки а вы не знаю про што)))

Spravedlivay  25 августа 2016, 10:04   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подиум-шлак... Печера - шлак...кроме одного нижнего белья... Европа?..раз на раз Те тетеНки что в Людмиле сидят...продают шлак за три цены

selena  25 августа 2016, 10:05   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну ))) так если везде шлак что вы интересно голая ходите )))

Spravedlivay  25 августа 2016, 10:06   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы сами в 29 забыли и спросили "что нужно?"

selena  25 августа 2016, 10:07   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Справи с вами все ясно мне))) когда вы написали про Печору)))

selena  25 августа 2016, 10:09   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Достойное нижнее белье ( инфо для Справи) продают в магазине бельэтаж, еще есть магазин Марта

Nasty  25 августа 2016, 10:11   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я тоже хочу послушать про качественные шмоткии в маленьких павильончиках, эт где? Павильон НАСТЯ, тот что в октябре был, ну да, неплохой нательный трикотаж, больше там ничего не видела. Достойные Российские синтетические блузочки из полиэстера, с расцветкой "я упала в клумбу" меня тоже не впечатляют. Назовите хотя бы одну марку одежды, которая продаётся в Ухте в тех самых павильонах и не стоит дороже , чем массмаркетбренд типа манго или мекс. Нормальной одежды женской 42-44 размеров в Ухте вообще ноль, с обувью тоже беда. Ну не хочу я российско-Китайский маскотт за 10000 таскать, я люблю английские геокс или Кларкс, кои куплю дешевле, но не в Ухте. И сумки, ну зашла я в империю сумок, весной, так там ноунейм стоит как лаббра, та я лучше по интернету её закажу, чем куплю непонятно что.

selena  25 августа 2016, 10:13   #39
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Достойное и качественное не может стоить по цене манго или остина))))

selena  25 августа 2016, 10:14   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про обувь и сумки соглашусь нет достойных тут

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025264978408813

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025529146194458