Последние комментарии

Nicolett: Уход из России обош...
Опа, опа, Америка - Европа (2210)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ростелеком. Разводка для лохов и вечные проблемы.

andrusha   20 июня 2016, 12:24   
Поделюсь печальным опытом подключения к Ростелекому. Переехал в другую квартиру, надо конечно же подключить энторнет, ТВ. Звоню в Ростелеком, говорю, мне, мол самый крутой интернет и телевизор чтобы что-нибудь показывал. Выбираю тариф - 200 мб/с интернет и сколько-то там каналов ТВ. Через пару дней приходит чувак, ставит много черных пластиковых коробочек, втыкает в них провода, уходит, всё норм. Залезаю на сайт проверки скорости интернета и вижу, что скорость 90 мб/с с сервером Ростелекома. Пробую с телефона проверить что у нас там по вай-фаю. 40 мб/с. На следующий день рассказываю айтишникам на работе, типа что за хрень такая. Спросили, какой роутер стоит. Роутер D-Link 620. Сразу начали ржать. Короче говоря, этот роутер имеет 100-мегабитный канал, то есть он даже чисто гипотетически не может выдать больше 100 мб/с. Чувствуя себя обманутым, начинаю звонить в Ростелеком. Троим или четверым операторам объясняю, что у меня произошло и наконец-то слышу адекватный ответ - "Извините, у нас таких ситуаций не было, нужно уточнять у руководства, вам перезвонят". Это был понедельник. Во вторник звоню сам: "Ну чо?" - ваша заявка в работе, вам перезвонят СЕГОДНЯ. В среду звоню сам - тоже самое. И в четверг и в пятницу. В субботу приезжаю в офис Ростелекома на Мира. Объясняю женщине, так мол и так, она мне сначала пыталась говорить, что нужно купить 8-жильный кабель и тогда будет у меня 200 мбс... А потом такая - ваша заявка в работе, с вами свяжутся. Нервничаю. Начинаю объяснять ей, что установленное у меня дома оборудование не соответствует тарифному плану, меня обманули, ввели в заблуждение и вообще позовите руководителя. Нету? Дайте номер телефона. Руководитель кстати работает с понедельника по четверг с 10 до 15:30. Отличный график работы. В понедельник мне САМА звонит эта женщина-руководитель и обещает что все сегодня сделают. Сделали. Скорость в порядке. Через неделю роутер, который кстати стоит 6 т.р., начинает вырубаться и пока не перезагрузишь его по питанию - не реагирует. Спустя еще неделю роутер перестал включаться и после перезагрузки. Позвонил, в тот же день вечером пришел парень поменял роутер на "новый"... В субботу решим посмотреть футбол по телевизору (телевизор вообще включаю крайне редко, раз в месяц). Включаю. 15 минут работает, потом отключается эта коробочка, к которой от роутера кабель идет и к телевизору.. Коробочку эту перезагружаешь - снова 15 минут показывает и снова проблема.. Сейчас опять им звонить буду, но что-то надоело уже...

  добавить фото

Метки: интернет ростелеком

Посетителей:57778

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 48   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

you&me  20 июня 2016, 13:09   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Почему разодка для лохов? Вам просто "повезло".

andrusha  20 июня 2016, 13:26   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для лохов, которые типа меня - не шарят в оборудовании и вроде как есть интернет и хорошо, а сколько там на самом деле скорость фиг знает. Да и мне так никто и не ответил на вопросы "Почему тариф 200 мб/с, а оборудование может выдать 100 мбс?" Мне говорили - мы ставим сейчас такое оборудование всем. Судя по тому, что по телефону никто толком тоже ничего не мог сказать я сделал вывод о том, что никто не жаловался еще. Так что если у вас тариф 100 или более мб/с, посмотрите на свой роутер. Если это HUAIWAY - то всё в порядке. Если D-Link - стоит замерить скорость и начать выносить мозг Ростелекому.

Chin  20 июня 2016, 14:15   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Ну у меня было подобное, когда я перешел на тариф 200 Мбит, правда они очень удивились, что я подал заявку на замену HUAIWAY у которого порты по 100 Мбит. Долго объяснял, что в 100 Мегабитный порт не может выдать даже 100 Мегабит и что надо менять железку на другую с Гигабитными портами. Вроде все получилось, поменяли. Дома стоит TP-Link 4300, и думаю, что благодаря ему так же нет 200 Мбит, делаю прямой линк на HUAIWAY все есть. Так что надо еще смотреть провода сетевые и сам роутер выбирать другой для полноценной работы интернета. А в целом мне хватает и как бы не парюсь, тем более, что у меня был Тариф с 80 Мбит за большие деньги.


Biker  20 июня 2016, 14:24   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чаще всего в тарифах для частных пользоватлей указывается скорость "до 200 мбсек", гарантированной скорости в тарифах для частников не встречал

Хочу всё знать!  20 июня 2016, 14:59   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну не знаю... По договору - 32 мегабита/сек, по факту - 110-120 мегабит/сек. ))

wolk  20 июня 2016, 15:07   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня самого к Ростелекому есть вопросы. Подключили Оптоволокно Тариф 100 мегабитс. В итоге вроде тариф хороший, а страницы грузятся с задержкой, Ютуб вобще висит. При этом до этого был ТТК всё летало, ладно пошёл на спидтест.нет - в итоге у меня входящий трафик 30 мегабит (не 100 ну и так сойдёт), а вот исходящий забацали - 100 - 50 КИЛОБИТ! Это скорость диалапа времён 90х. В техподдержку не обращался. Прошёл год, ситуация вроде получше стала исходящий каким-то чудом увеличили до 5 мегабит, но и входящий опустили до 10 мб (и где здесь 100?). Повторюсь на ттк на аналогичном тарифном плане такого не было, входящий был равен исходящему трафику 80-90 мегабит. Ростелеком подключил чисто ради телевидения, а т.к. была акция с дешёвым иннетом перешёл ещё и на их иннет, теперь жалею.

alex98  20 июня 2016, 15:37   #7
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Зомбоящик выкинте или продайте на авито таким же зомби, поверьте жизнь сразу изменится в лучшую сторону !!!!

alex98  20 июня 2016, 15:37   #8
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
можете минусить

Lel  20 июня 2016, 15:45   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Забавно слышать про "выкинуть зомбоящик" от человека, пишущего на форуме в инете...

кпкшник  20 июня 2016, 15:55   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я понял одно. Чем больше "коробочек", тем больше проблем. Подключил ТТК 100 Мбит за 200 р. стоит один роутер, и не парюсь. А телек и с обычной антенной можно посмотреть.

alex98  20 июня 2016, 15:56   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это разные вещи, без инета в наше время никуда, а без телевизера и без навязанной рекламы, жить и радоваться!

Андрей Канев  20 июня 2016, 16:29   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно - НАФИГА дома инет в 200 мбс? Чем вы там занимаетесь?) Даже 50 для дома - "за глаза"))

keepcalmen  20 июня 2016, 16:58   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 Ттк 100 за 200 это какой тариф?)

Ёдреный пользователь  20 июня 2016, 17:29   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они вам подкл.чили сначала д - линк говняный. Так как он бесплатный. А потои принесли платный хУайвей. Даже за роутер не заплатили? странно. Там вечно никто ничего не знает.

andrusha  20 июня 2016, 17:37   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#14 Сейчас нет бесплатного оборудования для интернета у Ростелекома. Я должен был при первом абонентском платеже заплатить 1300 за д-линк. Сейчас мне надо будет заплатить 6.000 за хуайвей. #12 Если пользоваться интернетом на одном компьютере - то да. А если у вас семья из 4х человек, у каждого планшет, ноутбук, стационарный комп, хбоксы всякие. Довольно часто параллельно юзают интернет. соответственно 50/4 < 200/4.

кум  20 июня 2016, 19:10   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
100 +- 25 мб (время суток) МТС за 200 рмес (тариф атака) плюс Торент-ТВ (400 каналов) бесплатно через домашний прокси сервер плюс сопка и будет вам счастье!!!

iMe  20 июня 2016, 20:00   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не тема, а клуб "везунчиков".

#6 Так позвоните в техподдержку, или дальше сидите еще лет цать и не пишите на форуме. Сама проблема не решится.

#3 У Huawei HG8245 и 8245H порты гигабитные. У розетки (8210) порт для компа гигабитный, а на тв соточка. Просто кабель 4х парный нужно использовать и сетевуху соответствующую в компе иметь.

ТС, походу у вас проблема с электрикой, раз стабильно работающее у большинства оборудование начинает через какое-то время вырубаться. Ну или кабель оптический заломали. На тв артефакты не выпадают перед отключением ?

#4 Ну, обычные тарифы у ТТК написаны про именно такую скорость, а не "до стольки то". Т.е. на 20 должны гарантированно давать 20. Естественно в пределах сети ТТК ;)

#13 На сайте у них, в разделе акции. Переманивают назад абонентов.

Сергий  20 июня 2016, 20:40   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ростелеком, оптика: 100Мбит/с 400 руб + HUAIWAY бесплатно с марта этого года. Скорость как заявлена, торренты летают, ну а сайты зависят от их загруженности, Ухта 24 частенько тормозит.

bomb13  20 июня 2016, 21:09   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18 реально оптика или витая пара?

Aven  20 июня 2016, 21:19   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
200 мбит это наверно 100 входящих и 100 исходящих )))

Сергий  20 июня 2016, 21:45   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19# оптика до роутера. Дальше сетевая.

Александр Иванов  20 июня 2016, 21:51   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В парту у знакомого на тарифе 200мб с хуавеем 300мб))

Сергий  20 июня 2016, 22:01   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не знаю, broken heart за что купил за то и продал. Больше 100Мбит/с у нас не реально, kiss лишня трата денег. ( так мне посоветовали, даже в телекоме)

iMe  20 июня 2016, 22:15   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 Это физический линк оптики, в пределах республики, вне зависимости от тарифа. У меня тоже на соточке качалось под 300 мбит.

Александр Иванов  20 июня 2016, 22:42   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 точно, забыл про лакалку.

alex666  21 июня 2016, 07:59   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на компе то хоть гигабитка сетевуха? или все та же сотка?smiley

Капитошка  21 июня 2016, 09:37   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Читаю и плАчу... Как же у всех всё замечательно! У кого там инет от ТТК за 200рэ - 100 метров? Покажите-ка, где такой тариф есть? Сколько вас ещё таких наивных будет, кто думает, что за копейки ему на-гора выдадут кучу халявного интернета?
И тыщу раз говорили про то - на*уя вам 200 метров инета дома?! Порнуху в блю-рей качать?
Несмотря на то, что я торрентщик - мне 30 метров дома хватает за глаза.
P.S. Фирма называется - Huawei, если что.

Murzilka  21 июня 2016, 10:09   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Капитошка, все тебе расскажи... Тебе и в голову не придет, для чего 200 метров дома. Тебя устраивает 30 метров - вот и радуйся. А других оскорблять не надо.

Капитошка  21 июня 2016, 10:37   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мурзилка, а никто не оскорбляет - где вы это усмотрели? Хорошо, допустим я вообще не знаю и не понимаю, для чего может пригодиться дома канал в 200 метров. Разъясните это мне, неумному, пожалуйста?

кпкшник  21 июня 2016, 10:41   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 позвоните им. четыре дня назад мне его поставили. какой-то новый тариф у них.

Lel  21 июня 2016, 11:06   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У подруги стоит минимальный пакет РТК интернет+ТВ на 20Мб.
2 телевизора, 2 компа, айпад, телефоны гостей...Ни разу ничего не висло, скорости хватает. Знаю, что она где-то полгода назад отказалась от 50Мб. Смысла не было

Aven  21 июня 2016, 11:28   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
100мбит от ЦентрЛана, инет не тормозит, зато видны все проблемы у сайтов. Uhta24 очень часто тормозит :(

ang  21 июня 2016, 11:49   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня ростелеком 50 мб/с.по факту-хорошо когда спидтест 20 выдает.50 и не пахло даже

Капитошка  21 июня 2016, 12:01   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Aven, а каким образом ширина канала может указать на проблемы того или иного сайта? wink А У24 тормозит давнооо....

Сергий  21 июня 2016, 12:10   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пинг 8, отдача 95.53Мбит/с приём 95,75Мбит/с на данный момент, телеком.
http://www.speedtest.net/ru/

Анюта Макарова  21 июня 2016, 16:04   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы связались с ростелекомом где-то пол год назад. Было очень много проблем, их кабельное ТВ устроено таким образом что ребенок или даже взрослый случайно может подключить доп. пакет каналов, просто по неосторожности, а потом приходит счёт раза в три выше, ещё ребёнок может купить мультик сам того не подозревая, т к на экране переодически появляется реклама. Ездили жаловались, сказали как в настройках поменять чтоб такого не было. Про интерьер вообще молчу, частенько все висит. Цену на свои услуги сами поменяли, платили 540, стали 660 и без всякого уведомления. Хочу отказываться от их услуг, но это надо к ним ехать и писать заявление видимо, чтоб они свои "чудо-коробочки" забрали.

Анюта Макарова  21 июня 2016, 16:06   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не интерьер, а интернет извините.

Lel  21 июня 2016, 16:41   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кабельное Ростелекома устроено просто и понятно. Случайно купить фильм или мульт там невозможно, так же, как и подключить доппакет. Пользуюсь 2 года сама, пользуются родственники и друзья - нет ни у кого таких проблем.
Реклама, о которой Вы говорите, может быть только на одном канале "Всё ТВ". И если в ближайшие 5 минут не начать просмотр, подтверждая покупку, ничего и не случится.

Анюта Макарова  21 июня 2016, 20:03   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребёнку 6 лет он умудрился купить 2 мультика, которые в принципе вообще старые и ничего толком и стоить не могут.

Анюта Макарова  21 июня 2016, 20:06   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нажатием на канал который не входит в твой пакет и нажав один раз ок на запрос подключить ли пакет, ты его без проблем подключаешь. У нас так. Только теперь пароль стоит и ничего не сделаешь лишнего.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05610203742981

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.056514978408813