Последние комментарии

Nicolett: Уход из России обош...
Опа, опа, Америка - Европа (2210)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2016811

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3280   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Nicolett ванга  31 марта 2021, 16:25   #2601
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может все таки негритянку?

Жук тракторист  01 апреля 2021, 22:52   #2602
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По данным аналитического агентства Автостат российский автопарк за период 2010-2020 гг. вырос на 30%. В начале 2010 года объем всех транспортных средств составлял 43,9 млн ед., а в 2020 году он увеличился на практически на 15 млн и составил 58,7 млн ед.


Путин довёл Россию


alunix  19 апреля 2021, 23:51   #2604
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посчитать в процентах?
58,7млн/43,9млн=1,34 раза

в СССР производство легковых авто было
1970 г -334 тыс. 1980-1327 тыс
разделим 1327/334=4,09 раза
Кто довёл и что?

Жук тракторист  19 апреля 2021, 23:57   #2605
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да. Посчитайте пожалуйста.

Nicolett ванга  03 мая 2021, 21:02   #2606
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
История о суде Абрамовича с издательством Харпер Коллинз и журналистской Кэтрин Бэлтон, написавшей и опубликовавшей в издательстве книгу «Люди Путина. Как КГБ вернул себе Россию и перешел в наступление на Запад», продолжает развиваться в самом драматическом ключе. Я писал об этом деле потому, что знаю Кэтрин Бэлтон, давал ей интервью для книги и даже там упоминаюсь в связи с делом Юкоса. Но теперь история вокруг книги становится куда интересней историй описанных в самой книге. За прошедшую неделю стало известно, что в суд на издательство (и, надо полагать, самого автора) все из-за той же книги подали еще совладелец Альфа-Групп Михаил Фридман, председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен и бизнесмен Шалва Чигиринский и компания "Роснефть". Все это делает "дело о "людях Путина" чем-то совершенно небывалым даже для очень богатой практике британских судов по диффамационным делам. Пять мощнейших и очень известных истцов против одного издательства. При этом, следует учесть, что Роман Абрамович только что выиграл одно подобное дело, где его называли "кошельком Путина", а еще "нагнул" три крупнейшие британские газеты на извинения во внесудебном порядке. Одним словом, несмотря на большой публичный резонанс, судьба "Людей Путина" в британском суде видится довольно-таки безрадостной. Одно дело - писать нравящиеся публике слова о "кошельках власти" и "подчиненных Путину олигархах" и совершенно другое - доказать это в английском суде. Именно таким образом российские олигархи отстаивают и свою репутацию (и защищают себя от санкций), и репутацию Путина, и даже немного - репутацию России на Западе.

Nicolett ванга  03 мая 2021, 21:03   #2607
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не знаю, куда это воткнуть. Наш то бьется за честь России по судам

Жук тракторист  03 мая 2021, 22:25   #2608
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они за себя бьются. На нас насрать

Nicolett ванга  03 мая 2021, 22:54   #2609
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да понятно. Но все равно приятно)

имя ник  03 мая 2021, 22:55   #2610
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
купить. думал бальзам,зачем мне презики,у меня три надёжных постоянных партнёрши

съёмарь  04 мая 2021, 00:17   #2611
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смертность в России в марте выросла на 25%

В марте 2021 года в России умерли 23,7 тыс. человек с диагнозом Covid-19. Это почти столько же, сколько в феврале, когда умерли почти 24,4 тыс. человек с диагнозом Covid-19. Смертность от всех причин выросла на 25% по сравнению с мартом 2020 года. Всего в марте 2021 умерли 191,3 тыс. россиян. Это на 25% больше, чем в марте прошлого года. Коронавирус стал основной причиной смерти у 17,4 тыс. человек в марте. Еще у 6,2 тыс. человек Covid-19 был диагностирован, но основной причиной смерти стали другие заболевания, которые могли обостриться из-за коронавируса.

Nicolett ванга  04 мая 2021, 08:51   #2612
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cъемарь это дай Громозеке почитать в теме про привитых, глухих свиней.

И это вообще не сюда, а в коронавирус надо. Корона же фигня у некоторых

Nicolett ванга  04 мая 2021, 09:45   #2613
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Тамара Тансыккужина, золотая медаль за победу в матче за мировую корону и флаг России. Тамара супер! Утерла всекх российским флагом


Nicolett ванга  04 мая 2021, 09:47   #2614
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Предистория... Чемпионат мира по шашкам в Польше, играет наша, смотрим видео дальше

https://youtu.be/LhMxMNK8aGE

Жук тракторист  18 мая 2021, 21:36   #2615
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Nicolett ванга  18 мая 2021, 21:50   #2616
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да ладно)

Жук тракторист  18 мая 2021, 22:27   #2617
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну так. Россия процветает

Nicolett ванга  18 мая 2021, 22:49   #2618
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Процветает, не сказала бы. Идет к процветанию!

съёмарь  19 мая 2021, 00:03   #2619
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да....., уж скока лет....

Жук тракторист  19 мая 2021, 00:42   #2620
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Каждый видит то что хочет видеть

Nicolett ванга  19 мая 2021, 08:39   #2621
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
съемарь, сколько лет, надо сказать спасибо тем кто проплачивает Горбачевых, навальных, Макаревичей.

И не смотря на все палки в колеса, русская телега, скрипя, запряженная хромыми кобылами, прет в гору.
Уверенно так себе прет!

Жук тракторист  19 мая 2021, 09:04   #2622
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Роскосмос рекорд по запускам без аварий.
дороги шикарные. 40 млн россиян не живут в трейлерах и коробках из под холодильника. Обустраивают парки скверы. Жизнь прекрасна

Nicolett ванга  19 мая 2021, 09:10   #2623
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С дорогами в России справились? Осталось только дураков победить

Жук тракторист  19 мая 2021, 17:03   #2624
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дороги убитые только во дворах. Но это бабки их ковыряют.

Nicolett ванга  19 мая 2021, 17:10   #2625
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем они это делают?

Жук тракторист  19 мая 2021, 18:15   #2626
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Старческий маразм. Как у сьемаря

Айс  19 мая 2021, 19:14   #2627
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я не ковыряю если шо, мне самой ездить как то нать

Жук тракторист  20 мая 2021, 10:40   #2628
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Nicolett ванга  20 мая 2021, 11:47   #2629
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я как ООН, спутником привилась

Жук тракторист  23 мая 2021, 18:09   #2630
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Тонировщик-Автостекла  09 июня 2021, 21:04   #2631
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
СМИ у нас, в подавляющем большинстве , откровенно поганые


Тонировщик-Автостекла  11 июля 2021, 20:19   #2632
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странно ... Наши леса ж китайцы и пожары уничтожили)


Посетительница  19 апреля 2022, 17:08   #2633
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вчера узнала, что парикмахер из Кабарды придумал и запатентовал метод айр-тач. Вот прям возгордилась им, утёр нос загранке в мире стиля и сделал колоссальный капитал на своём патенте! Вот ещё бы русский фармацевт какой-нибудь из глубинки изобрёл бы лекарство от смертельной болезни (или нескольких)...

TD  20 апреля 2022, 00:09   #2634
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это гораздо менее реально, чем кабардинский эйр-тач ((

Рел ванга лучше  20 апреля 2022, 06:15   #2635
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с чего. вдруг? вакцину наши разработали от ковида лучшую.

TD  20 апреля 2022, 09:18   #2636
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В вакцинах у нас был опыт со времен ссср. С фармой всё гораздо хуже. Я про разработку новых лекарств.

Nicolett ванга  09 мая 2022, 16:07   #2637
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Chance  10 июля 2022, 19:00   #2638
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вовка на 23 году правления, очень удивился, что множество школ не газифицировано. Вот же проклятые Марсиане, не газифицируют страну. Хотя это американцы виноваты наверное.

Рел ванга лучше  10 июля 2022, 19:26   #2639
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Шанс, с арифметикой у тебя плохо совсем. Где 23 то? Можно всех сидящих на западной пропаганде вычислять по незнанию арифметики. Промытые мозги у тебя Шанс.

Chance  10 июля 2022, 19:48   #2640
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Умник арифметический, ты детям лучше расскажи, почему за столько лет их школы так и не увидели газа. А во многих ходят в туалет уличный под названием очко. Какой же ты мерзкий, раз пытаешься очевидные вещи замылить хренью про фактические сроки.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042362928390503

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04259204864502