Последние комментарии

Nicolett: Галя у нас отмена, люд...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (95)

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2212)

Nicolett: Сегодня ночью был о...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2064)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2018305

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3280   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 


Chance  20 февраля 2020, 14:05   #2042
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прекратите уже, там все эффективные. Других Володя возле себя не держит.

Chance  21 февраля 2020, 08:51   #2043
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Еще поддянулись кандидаты на 25 миллионов рабочих мест. Теперь уже из Саратова. Завод холодильного оборудования прекращает работу. Что не день то новые прорывы. http://nversia.ru/news/v-saratove-sepo-prekraschaet-proizvodstvo-holodilnikov/

Chance  30 марта 2020, 11:36   #2044
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну как Россияне, все стабильно в стране? Потрясений никаких нет? Или же стоит признать что все не так как рисовали.

Тонировщик-Автостекла  30 марта 2020, 13:44   #2045
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да хреново Шанс. Есть мысли, что делать?

Chance  30 марта 2020, 13:51   #2046
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вам 20 лет говорили что делать. А теперь наслаждайтесь еще 16 лет. За это время окончательно все распилят и развалят.

Тонировщик-Автостекла  30 марта 2020, 13:56   #2047
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Шанс, это форум ухта24, а не ньюйорк24 или милан24


Chance  08 апреля 2020, 20:10   #2048
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Оказывается в России закончились тучные времена и теперь будет хуже. То есть все эти 20 лет, нифига не построена а развалено последнее что было, это было хорошее время?! Медицина развалена, образование развалено, дорог строится меньше, налоги постоянно растут, забирают все конституционные свободы и так далее. Ну это же сюрреализм какой то!

Denver  09 апреля 2020, 00:29   #2049
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отставить панику и пораженческие настроения!

Читайте и гордитесь Россией! http://vegchel.ru/?newsid=43339

Chance  13 мая 2020, 17:16   #2050
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Так вот оказывается о каком пути говорил Володя. Скрепы, свой путь и все такое. Теперь вы все будете простолюдины. Холопы официально короче!)))
http://panorama.pub/37037-prostolyudin.html

Chance  13 мая 2020, 17:19   #2051
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


Гимли  13 мая 2020, 18:28   #2052
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда-то совсемс тонировщик пропал, даже грустно без него тут,
Кину из старого треда, вспомним бодрящего:





Тонировщик-Автостекла 17 ноября 2018, 12:04 #827

Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

В России изобрели сверхлегкий планер, которым можно управлять без лицензии!

В России создали сверхлегкий планер, которым можно управлять без летного свидетельства.

"Два двигателя позволяют набрать высоту до тысячи метров с вертикальной скоростью восемь метров в секунду", — рассказал РИА Новости эксперт Межведомственного авиационного экспертного совета Виктор Галенко.

Машину собрали на пензенском "Авиастроителе", изделие состоит в основном из углепластика. Воздушное судно оснащено двумя турбореактивными двигателями (тяга каждого — 30 килограммов), масса — менее 115 килограммов.

Согласно приказу Минтранса, сверхлегкие суда с массой до 115 килограммов не полежат государственной регистрации. Также для управления не требуется свидетельство пилота, а, следовательно, и прохождение медицинской комиссии.





два года прошло....небо избороздили сотни планеров....


Лукер  13 мая 2020, 18:54   #2053
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2050, шанс, ты если провокации затеваешь, то неграмотные. На этом ресурсе читаем: Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.


Впрочем, вся ваша шатия братия одинакова.

Chance  13 мая 2020, 19:27   #2054
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Лукер, ну дыма без огня не бывает а господа уже не раз проговаривались как они относятся к холопам. А что обидно стало? Не переживай, Володя в обиду не даст. Своих правда.

Chance  13 мая 2020, 19:29   #2055
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, а чтож ты не рассказываешь о ИВЛ наших, якобы. Собраных из импортной комплектухи и которые пыхают как новогодние елки. Несколько человек уже сгорело нахрен. Вот это достижение, вот это прорыв.

Phantom  13 мая 2020, 20:21   #2056
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщику стыдно

съёмарь  13 мая 2020, 20:24   #2057
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да ладно...?

Тонировщик-Автостекла  13 мая 2020, 23:15   #2058
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нытики по психотерапевту соскучились?)

Тонировщик-Автостекла  13 мая 2020, 23:17   #2059
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, сожалею, но тот тонировщик почил в бозе)

Гимли  14 мая 2020, 11:01   #2060
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а как дысал, как дысал.... (с)

Chance  14 мая 2020, 12:32   #2061
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Переобулся что ли?

Chance  21 мая 2020, 18:22   #2062
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тонировщик, появилось очень интересное и скрепное видео с нарезкой разных медучереждений. Есть там и Ухта и Сыктывкар. Посмотрев видео сразу видно вставание с колен и все то о чем вы говорите. Посмотри, очень интересно и познавательно.Называется: Ад Российских больниц. Где нас лечат?

Chance  31 мая 2020, 09:14   #2063
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тонировщик Вот еще подъехала гордость. Как тебе отказы от нашего газа. Профуканые деньги на постройку веток. В плюсе только кореша Володи. Все идет по плану?)))

Chance  08 июля 2020, 09:22   #2064
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, ты где то писал что сделали льготы для IT компаний, понизили налоги и как это хорошо. А почему ты не дописал главное то, что будет отмена нулевого НДС на продажу софта. Так что как всегда, свое эти товарищи заберут сполна.

Че  08 июля 2020, 13:44   #2065
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Chance  08 июля 2020, 15:08   #2066
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Че, Футбол это наименьшая проблема в сегодняшней России. Воровство во всех отраслях, это понятно. Но есть и более важные социально значимимые институты, которые разворовываются с молчаливого согласия Володи.

Leg  08 июля 2020, 19:42   #2067
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Мне предъявляют графики успехов
И утверждают: «Рост неоспорим –
Страна встаёт с колен, за вехой веха!»
Но отчего-то я не верю им…

Что стоят диаграммы и проценты,
Когда на чаше адовых весов –
Торгово-развлекательные центры
Взамен былых фабричных корпусов?

Взамен колхозных изб – пустые срубы,
Взамен наук – факирские чалмы,
Взамен библиотек – ночные клубы,
Взамен кружков – кадила и псалмы…

Что проку в воспевании талантов,
По поводу чего давать парад,
Коль вид былых промышленных гигантов
Собой напоминает Сталинград?

Фасадом ярко-глянцево-бумажным
Прикрыты запустение и тлен…
Но это всё, конечно же, не важно.
А важно, что страна встаёт с колен!

Chance  08 июля 2020, 21:39   #2068
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Leg, а кто автор сия чудного стиха?

Сергий  08 июля 2020, 21:52   #2069
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Chance  09 июля 2020, 23:26   #2070
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У Редакции вышел очень интересный репортаж, о том как могло бы жить русское село. Посмотрите если кому то интересно. http://www.youtube.com/watch?v=17-3EGQ1aAw

Chance  08 августа 2020, 15:10   #2071
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для поднятия гордости. Вывоз золота из страны увеличился в 9 раз по сравнению с прошлым годом. в 2019 экспортировано 10 тонн, в 2020 уже 86 тонн. Основной получатель Великобритания. Кто нибудь расскажите что Володя трудится не для интересов Запада а то вот это все наводит на мысли.

Тонировщик-Автостекла  08 августа 2020, 22:54   #2072
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шанс, вообще то золото это товар и оно продается. А у тебя почему-то оно вывозится). Ты б ещё написал, что Россия его подарила британской королеве)

Chance  08 августа 2020, 23:14   #2073
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вроде как тогда золото должно закупаться и пополняться а не распродаваться. И почему так темпы то подняли? То ли жареным запахло, то ли все деньги уже разворованы и золото приходиться продавать. Я вот что то не слышал чтоб США золото такими партиями Бритам продавали.

Тонировщик-Автостекла  09 августа 2020, 09:58   #2074
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Золото продали золотодобывающие компании, а не Центробанк. Так же как нефть продают нефтедобытчики. Что не так то?) Цены на золото сейчас на пике, видно поэтому Центробанк пока приостановил его закупки. Да и запасы золота в резерве у ЦБ на 5 месте среди стран мира.

Chance  09 августа 2020, 11:14   #2075
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
*Пенсионный возраст подняли потому что денег нет. Денег нет, но вы держитесь! И так далее. А тут ты опять пишешь что все нормально, золото на 5 месте, продают компании. Компании эти кому принадлежат? Часники все? Или Володины кореша? С деньгами то что? Налоги то будут с этих продаж? Почему закупки приостановили? Почему центробанк себе не берет это золото а оно уходит Бритам? *

Gynch  09 августа 2020, 20:57   #2076
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
денег нет? я вас умоляю, по мульту в день бакинских на обслуживание нового дворца для Медведева есть, ржд вообще разрешили вырубку леса на Байкале, они вообще страх потеряли или видя отношение к ним народа, хоть на последок, пытаються еще срубить не много

Тонировщик-Автостекла  09 августа 2020, 22:04   #2077
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гинч. дай инфу-ссылку насчет ляма в день на дворец Медведеву...это интересно)

Chance  12 августа 2020, 23:54   #2078
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, Катасонов почему то продажу золота называет преступлением против государства. Странно правда!

Тонировщик-Автостекла  13 августа 2020, 10:08   #2079
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У преступного режима преступные методы). В твоей пародигме всё сходится)

Phantom  13 августа 2020, 18:31   #2080
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вакцина "Спутник 5" - расшифровано название... С Путиным на 5й срок

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.074278116226196

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.074583053588867