Последние комментарии

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Суд подтвердил обязанность россиян платить взносы на капремонт

Товарищ   12 апреля 2016, 16:39   
Вот и закончились споры по взносам на капремонт домов...http://ria.ru

КС подтвердил обязанность россиян платить взносы на капремонт

С жалобой на действующий порядок сбора средств обратились депутаты партий КПРФ и "Справедливой России", назвавшие его неконституционным. Авторы жалобы сочли взносы на капремонт дополнительным и неправомерно установленным налогом. Кроме того, они оспаривали часть 4 статьи 179 Жилищного кодекса, разрешающую использовать средства, полученные от собственников квартир в одних многоквартирных домах для капремонта других.

Суд отметил, что право собственности на жилые помещения налагает обязанность заботиться о сохранности общего имущества многоквартирного дома. Взносы на капитальный ремонт, как отмечается в постановлении, не являются налогом, так как собранные средства должны расходоваться исключительно целевым образом.

Если же жильцы многоквартирного дома в установленный срок не захотели самостоятельно провести капитальный ремонт, за них это вправе сделать муниципалитет, установив сбор взносов на эти цели. Такая практика, решил КС, не противоречит Конституции.

В материалах суда говорится, что система "общего котла" позволяет быстро накопить средства для срочного проведения работ в аварийных зданиях. При этом в Конституционном суде отметили, что очередность капитального ремонта должна определяться на основе состояния домов и может быть оспорена.

Постановление КС также позволит обжаловать решение муниципалитета направить взносы на капремонт в "общий котел", если власти недостаточно информировали население о вариантах финансирования.

Конституционный суд прямо обязал законодателя проработать механизм обеспечения прозрачности реализации программ капремонта, а также непрерывности их исполнения в случае прекращения деятельности регионального оператора.

В КС также подчеркнули необходимость соблюдать обязательства перед жителями домов, которые требовали капитального ремонта на момент приватизации: подобные здания нужно включать в региональные программы в первую очередь.

Поправки в Жилищный кодекс, обязавшие всех собственников помещений в многоквартирных домах ежемесячно вносить взносы на капитальный ремонт, приняли в 2012 году. Размер платы был привязан к площади квартиры, а субъекты Российской Федерации получили право создать специальные уполномоченные компании — региональных операторов капитального ремонта.

Жильцы дома могли выбрать один из двух вариантов финансирования: либо вносить деньги на специальный счет только на ремонт своего дома, либо перечислять их региональному оператору в так называемый общий котел.

  добавить фото

Метки: Капремонт ЖКХ

Посетителей:58993

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Товарищ  12 апреля 2016, 16:40   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Моя не может вставлять ссылки и делать их кликабельными... спасибо модераторам)

tact администратор  12 апреля 2016, 16:47   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Модераторы непричем, вы редактор то включили? Кстати, посты без содержания, а только с ссылками, удаляются или переносятся. Внимательно читайте правила. Только в этот раз исправлю.

Товарищ  12 апреля 2016, 17:01   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№2 уже было...ответ по этому поводу таков, что мол надо пробыть некое количество времени на форуме, сделать некое количество "телодвижений" и вот тогда...я смогу в полном объеме пользоваться всем функционалом форума. PS когда сие произойдет видимо вы и сами не знаете)))

tact администратор  12 апреля 2016, 17:06   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3, это касается только оценок постов и голосования. Редактор можно включить в любое время, ссылку нажмите под окном комментария, попадете в профиль, настройки > текстовый редактор > включить > сохранить.

Если не получится, напишите, включу.

Айс  12 апреля 2016, 18:11   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вот сейчас таким способом как запланировыны сборы на капитальный ремонт, можно только капитально украсть эти собранные денюшки, а не что- то отремонтировать.
Не плачу. Пока суть да дело, пока в суд пол России вызовут, глядишь , а мне уже и 80 стукнет! А там льготы!))* грустно смеётся.
А ведь впереди ещё нас ждёт налог на недвижимость по кадастровой стоимости и на землю....

Spravedlivay  12 апреля 2016, 19:03   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такт, у мну с телефона тоже текстовой редактор не фурычит((

tact администратор  12 апреля 2016, 19:05   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6, да с телефона не работает пока, идет работа, сделаем. У Товарища такой проблемы нет.

Spravedlivay  12 апреля 2016, 19:05   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А взносы..предположу..включат в квитанцию по ЖКХ.. Макаренко же в Сыке этого хотел..

bomb13  12 апреля 2016, 19:10   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
5 за просрочки выставят пени. Набежит сумма и по упрощёнке арест на имущество))) суды будут формальностью. Но не дешёвой.

oxotnik  12 апреля 2016, 19:38   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
-"8"- на кап. Ремонт пришла отдельная квитанция за квартал- март, февраль, январь, как написал, так в квитанции и написано, 2-а собственника -2-ка, две квитанции, по 80,85р. За месяц и того 3 х 2=6 и 6х80,85= 485,10рубликов.

Alex Hood  12 апреля 2016, 20:07   #11
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
В ближайшие время заграницу не планирую поэтому как не платил так и не буду платить!как обычно в итоге все будет spiz**но

bomb13  12 апреля 2016, 20:13   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
11 и зарплата в конверте и счета нет? Будут с мобилки сдёргивать по крохам. Практика имееться))

Андрей Канев  12 апреля 2016, 20:37   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ой я умоляю! Кто-то сомневался?? КС - это как каз то место, где всем глубоко пофиг на Конституцию. Ее там вообще вряд-ли кто-то читал... Никто не позволил бы каким-то там судьям отобрать у чиновников и олигархов такой жирный кусок халявы, как взносы на капремонт... Не платил - и не собираюсь. И так полно властных дармоедов на шее.

rod  12 апреля 2016, 20:39   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не платил, но судя по всему придется( ... опять поимели.

Евлампий  12 апреля 2016, 21:13   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прозрачность рассмешили зайдите на сайт и посмотрите прозрачность ни хрена там нет только наши обязанности.Давайте теперь на дороги сделаем фонд на уборку улиц на автобусы на школы и садики тебе же надо будет ребенка учить давай денежку на строительство школы потом на ее ремонт короче если и фонд то сначала сделайте а потом берите а не давай деньги а мы может быть покрасим тебе стены в подезде через 30 лет.

Василий_  12 апреля 2016, 21:26   #16
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
КАПРЕМОНТ НАЧАЛСЯ. НО ПОЧЕМУ-ТО В ПАЛЬМИРЕ.

Василий_  12 апреля 2016, 21:31   #17
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Согласно конституции, человек не обязан оплачивать за неоказанные услуги, так что все-же конституции капремонтовский рэкет противоречит, НО конституционный суд не пойдет против решения правительства, ворон ворону глаз не выклюет, даже в том случае если если правительство будет не право. Хотя оно всегда право уже согласно КС, короче закон что дышло.

Василий_  12 апреля 2016, 21:36   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Всех поддерживаю кто не платит за капремонт, надо уже с плакатами выходить на улицу, а то вообще сожрут, ЖКХ обдирает, капремонт, здравоохранение вообще убивает, много что можно перечислять, ах да еще на содержание правительства

asdfg  12 апреля 2016, 21:37   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Хрен с ними с этими сборами... "Общак" расходуется на самые мертвые по состоянию дома... А кто инженерно-техническое обследование домов проводил и когда, и как тогда график сформирован!?!? Пальцем в небо, по-видимому...

Phantom  12 апреля 2016, 21:42   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
теперь почти всех уравняли-обманутые вкладчики)

Че  12 апреля 2016, 21:47   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Волк и ягнёнок. Всё ж было заранее понятно, но денех всё равно не буду на зп аферюгам давать.

Sergo_jan  12 апреля 2016, 22:35   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
клал я на хап ремонт свои сантиметры и на его начальников. пусть по суду с меня деньги берут.

dismember  13 апреля 2016, 08:52   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А дома, построенные в 50х- 60х годах ? За 40 лет хозяин, т.е. город, вдул туда деньжищи на реновацию и капремонт, где они? Туда же и эти, у народа "законным" образом уворованные бабосы , уйдут... Когда же эти твари нажрутся и лопнут ?

Dashkara  13 апреля 2016, 08:57   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скажите, пожалуйста, а взносы на кап.ремонт от ТСЖ кто-нибудь оплачивает? А то как-то смущает, суммы ежемесячные по 1,5т.р.

Aven  13 апреля 2016, 09:10   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#16, конечно, нам нужна маленькая победоносная война. Сначала с Украиной, теперь с Сирией. Но народу все равно гораздо больше интересны более насущные темы, а не террористы и международная политика:



тем не менее на прямой линии спросят только нужные вопросы, а зададут их нужные люди. Это все цирк для нас.

#24 а это не плата за текущее обслуживание?

tact администратор  13 апреля 2016, 09:15   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, опрос кто проводил? Судя по темам на форуме, проблемы ЖКХ не ниже второго места, уж никак не ниже коррупции и пенсий.

Dashkara  13 апреля 2016, 12:02   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, тек.ремонт, содержание дома, водо- и электроснабжение, за январь дык 2700р. вышло. понимаю бы еще что-то делалось, но увы...

Cosmic_Girl  13 апреля 2016, 14:21   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Те, кто платит, и кто не платит, подскажите, а как у вас решен вопрос о договоре с этим фондом кап. ремонта? Это сейчас имеет значение в качестве аргумента? Я договор не подписывала и не плачу до сих пор. Вот не знаю, что делать, сейчас пенями пугают....

bomb13  13 апреля 2016, 14:39   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 - найдите в нете телефон оператора регионального и вас там просветят.

Aven  13 апреля 2016, 15:08   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 Левада

#28 даже не присылают счета

saks  14 апреля 2016, 21:18   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Cosmic, узнайте как с этим обстоит в Кирове,там все по другому.

Алесандро  18 апреля 2016, 22:12   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Можно сбрасывать свои кровные на спец. открытый банковский счет для кап. ремонта своего дома!!!! Правда этот вопрос должна раскачать управляющая. Это законом предусмотренно

bomb13  20 апреля 2016, 18:53   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юридический прецедент по взысканию долгов за капремонт создан в Удмуртии


Фонд капитального ремонта в Удмуртии выиграл несколько судебных процессов, ответчиками в которых выступили должники за капремонт. Решения мировых судей постановляют удовлетворить требования регоператора и взыскать с собственников задолженность по уплате взносов за капремонт, сообщает пресс-служба фонда.



Таким образом, создан юридический прецедент, который поспособствует положительному решению подобных споров по всей республике.



В общей сложности организация подала 174 иска в суды общей юрисдикции 23 муниципальных образований Удмуртии. Общая сумма долга ответчиков составляет 1 млн 150 тыс. рублей. 22 гражданина оплатили свои долги (158 тыс. рублей), не дожидаясь решения суда.

Lel  20 апреля 2016, 19:09   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вообще-то в России нет прецедентного права

Phantom  20 апреля 2016, 19:22   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В России есть всё

Lel  20 апреля 2016, 19:53   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Когда удобно судьям?) Да.

Илья.Ухта  23 апреля 2016, 09:44   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://www.youtube.com/watch?v=MqGC-NtxuGg - нудновато, но есть интересные моменты

Lel  05 июля 2016, 12:28   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сергей Миронов
Других источников, кроме средств граждан, для проведения капремонта многоквартирных домов нет, констатировал сегодня на совещании с вице-премьерами председатель правительства Дмитрий Медведев.
Смысл заявления прост: исполнительная власть не хочет платить по приватизационным долгам государства. Отказавшись от обязательств, которые брало на себя раньше, государство тем выставляет себя не лучшим хозяином своего слова: хочу – даю, хочу – отбираю.
Этой весной после рассмотрения нашего обращения Конституционный Суд пришел к выводу, что введение взносов не отменяет обязательства государства перед жителями домов, которым требовался капитальный ремонт на момент приватизации жилья.
Мы считаем, что за капитальный ремонт таких домов граждане платить не должны. Но раз чиновники не видят другого источника средств, то и жильцы, похоже, ремонта не увидят.
Люди взывают к справедливости. Уже более 3,5 миллионов россиян поставили свои подписи под обращением к правительству «Делай или уходи!», одним из требований которого является отмена несправедливых поборов на капремонт до исполнения государством своих обязательств.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026474952697754

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026731967926025