Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как заставить владельцев собак убирать за своими подопечными?

mary   09 апреля 2016, 00:37   
Вообщем в Вконтакте наткнулась на такое объявление:"Собака, очень добрая, весёлая, умная, любит детей, в туалет ходит строго на улицу.Так же обработана от паразитов и стерилизована.
"в туалет ходит строго на улицу." Т.е. потом по весне (уже сейчас) все горожане будут видеть экскременты собачек. Вопрос такой: "как заставить хозяев собачек убирать за собакой, так сказать ее экскременты?". мне лично неприятно, ходить как на минном поле и смотреть под ноги, чтобы не наступить в говно. Я живу в районе 16-20 школ и там 2 стадиона школьных одно собачье говно. Может как то защитники собак будут решать эту проблему? Например выдавать владельцем собак совок и мешки для экскрементов (говна в простонародье). Во всех европейских странах хозяин убирает за своей собакой, а у нас? Насрал и пофиг? Что владельцы собак на дворников надеются? Напрашивается всем известная поговорка: "Чисто не там где метут, а там где не сорят?"

  добавить фото

Метки: Животные

Посетителей:51911

 
Общая оценка темы  9 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 100   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Alex Hood  09 апреля 2016, 14:35   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Любит наш народ всякое гавно(с)


Ухтинец 11  09 апреля 2016, 15:27   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В Белоруссии (сам видел): хозяйка коровы собрала все (!!!) лепешки перед своим домом. У них вроде штрафы за это дело. Поддерживаю!

verushka  09 апреля 2016, 17:05   #43
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Мы на прогулку всегда выходим с пакетиками...так что за своей собакой я убираю..и не гуляем мы ни на стадионах, ни на детских площадках....Зато сосед сверху кидал мне под окна и окурки, и презервативы и ни какие уговоры не помогают, пока однажды дочкины друзья ему по шее не накостыляли...Быдло оно везде есть...

Интех  09 апреля 2016, 17:56   #44
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
НА КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ вмести с акциями покацывать пример детям. ДОЛЖНО БЫТЬ: "СОБАКА - ОБНИМАКА; ХОЗЯИН - УБИРАКА".!

Снусмумрик  09 апреля 2016, 18:18   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#44 Хорошая идея, кстати..

Белик Г.К.  09 апреля 2016, 18:45   #46
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Да собачники хоть бы просто спихивали с дорожки на обочину эти "подарки" своих питомцев. Но хренушки. гордость не позволяет.

Инфузория  09 апреля 2016, 18:46   #47
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
чем?

Белик Г.К.  09 апреля 2016, 18:49   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да ногой,.

Инфузория  09 апреля 2016, 18:53   #49
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
так испачкается обувь....никто не хочет ходить в обосранной обуви

Белик Г.К.  09 апреля 2016, 18:57   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну тогда я могу им только пожелать что бы они на своих башмаках приносили в свой дом своим питомцам всю заразу какая только. Глисты, чумка, лишай.....

Инфузория  09 апреля 2016, 18:58   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо налог на собак и штрафы...остальное демагогия

Снусмумрик  09 апреля 2016, 19:32   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вся тема - демагогия. Никак-вот единственный на данный момент ответ на вопрос ТС..Потерпеть месяц-дождь пройдет-все собачье уберет. Человечье-уж как-нибудь сами.

Евлампий  09 апреля 2016, 20:10   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну ввели штраф за курение а что меньше курить стали на остановках?

Elaina  09 апреля 2016, 20:12   #54
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
53, на остановках не знаю, а в подъезде перестали

Инфузория  09 апреля 2016, 20:12   #55
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А что штрафуют?

виктори  09 апреля 2016, 20:31   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС Вам насколько помню очень замечательно ответили в ВК на ваш "крик души".
Снусмумрик в  районе Ленина 37 б вижу двух владельцев исправно убирающих за своей собакой. Это владельцы овчарки и маленькой черной собачки в зеленом комбезе. Вы видимо владелец овчарки:) Правда человеческого мусора , учитывая, что мимо моих окон идет дорога до помойки ого-ого.  Просто тупо ставят мешки с мусором под дерево и пошли дальше.

bomb13  09 апреля 2016, 20:52   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Растрелы. Ваш выход только расстрелы массовые! Собак срущих , хозяев не убирающих и всех людей что мусорят мимо урны.

Евлампий  09 апреля 2016, 22:32   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все дело в исполнении.Запрещать можно все что угодно, главное чтобы контроль. Вышел с собакой во двор дома - получите фотографию и 5 рублей штрафа, два рубля из которых фотоохотнику 2 в городской бюджет и 1 так и быть в казну Коми. Труп собаки без поводка и намордника 10 рублей. и.т.д. Через год ни одной фекалии не будет и наполняемость бюджета будет.

mary  10 апреля 2016, 00:41   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поговорила со знакомыми. Сказали есть закон «Об ответственном обращении с животными» (гл. 3, ст. 15) разрешено:
·         Вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге
·         Выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца
·         Гулять с животными в специально отведенных местах

Если вы заметили какое-нибудь правонарушение: хозяин выгуливает животное без намордника и поводка в неположенном месте, животное непрерывно лает и нарушает ваш покой или вас покусала собака, немедленно обратитесь в полицию или участковому, напишите заявление в произвольной форме. В нем нужно указать ФИО, адрес, телефон, место правонарушения. Анонимные заявления полиция рассматривать не будет.

Вот такие размеры штрафов:
·         Выгул собаки без поводка во дворах, парках – 1000 – 2000 руб.
·         Выгул собаки на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ – 1000 – 2000 руб.
·         Содержание собак в коммунальных квартирах без согласия соседей – 1000 – 2000 руб.
·         Натравливание собак на людей и других животных и организация собачьих боев – 2000 – 5000 руб.
·         Допущение загрязнения собаками мест общественного пользования – 1000 – 2000 руб.
·         Уклонение от вакцинации против бешенства – 2000 – 3000 руб.
·         Проведение над животными экспериментов – 2000 – 2500 руб.
·         Использование животного для получения мехового сырья и мяса – 2000 – 2500 руб.

Согласно этому закону владелец не должен выгуливать питомца возле жилых домов, в общественных парках и скверах, вблизи любых учебных и медицинских учреждений, в местах культурного отдыха. А где тогда гулять? На расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок.

Также по закону фекалии домашних собак, даже привитых и здоровых – это антисанитария и угроза здоровью окружающих людей. Поэтому закон обязывает владельцев убирать кучки, оставленные питомцем.

Вот бы это все соблюдалось. Город бы наверное чище был. Надо еще поискать законы про выкидывание мусора. 
 

Phantom  10 апреля 2016, 00:53   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
поговорил со знакомым псом, тот прогавкал что "сру где хочу", хозяин курить выходит

bomb13  10 апреля 2016, 05:57   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
59 утопия. Первое где спец место выгула?
Ну иду я с собакой без поводка - как доказать принадлежность ко мне! Ну увязалась псина я то что сделал, за кем бродяжки не увязывались.))) Растрелы на месте !!!

bomb13  10 апреля 2016, 06:01   #62
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
42 а в каком месте за коровами убирают? Всё детство по белорусии провёл ниразу не видел ни в деревнях ни в совхозах чтоб кто то убирал за коровами гже то акромя своих дворов и коровниках. Насрали на лужайке, прошёл дождь - травка сочнее. Ну а до дождя куры пируют)))

Электорат  10 апреля 2016, 09:21   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Интересно и злободневно слышать о "расстрелах", диких штрафах и прочих инквизициях от двуногих класс бесхвостые, которые засрали ВСЮ планету... Не только свои дворы, обочины, истребили рыбу в реках, тысячи видов птиц, животных... Больше 100 000 двуногие скоты убивают в нашей стране себеподобных. Больше ста тысяч! Целый город. Тишина и покой... Зато четырёхногое покусает... Трагедия, апокалипсис! И вместо того, что бы хозяину впаять срок и штраф- становятся виновны априори все хвостатые... Люди! У нас в городе один заводишко в атмосферу выкидывает сотни тысяч тонн яда!!! Это и онкология и астма- тысячи смертей ежегодно! А они в свои окуляры какашку увидели...

derras  10 апреля 2016, 10:40   #64
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
А вот не надо все в одну корзину. Пускай завод отдельно и какахи отдельно. А то я посру вам перед дверью и обосную: завод, мол дымит...

Aven  10 апреля 2016, 12:45   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#61 пока нет общественных запросов, его и не появится.
#62 мы не в деревне и не в совхозе живем

Снусмумрик  10 апреля 2016, 12:56   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#59 Это ПРОЕКТ закона. Принят в первом чтении госдумой, но еще не подписан президентом и не опубликован в Российской газете..Если я ошибаюсь-спросите у ваших знакомых номер закона и дату принятия, я не нашла такого ФЗ. А очень хочется его почитать. Тогда можно ТРЕБОВАТЬ от собачников проявлений хоть какой-то культуры собаководства. Напишите, пожалуйста. виктори, :) ну какая же это овчарка? так, недоразумение..;) Да, райончик у нас слегка маргинальный...аккуратней там гуляйте, в нашем доме живет бабка-собаконенавистница, орет в окно угрозы расправы..

bomb13  10 апреля 2016, 13:37   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
66 как только это примут окончательно на улицах поголовье брошенок увеличиться молнеиносно кратно.)

Снусмумрик  10 апреля 2016, 13:58   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я надеюсь, что не примут в том виде, какой "навязывает" зоошиза-ибо там есть крайне гнилой пункт-"Регулирование численности безнадзорных собак и кошек осуществляется путем массовой стерилизации (кастрации) животных с последующим возвращением их в места прежнего обитания в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом государственной власти.” Вот это породит настоящую войну среди собакофилов и обычных людей, которые к собакам относятся нормально, пока те не доставляют неудобств..А под угрозой отравления окажутся и нормальные домашние бобики.

Verra  10 апреля 2016, 15:32   #69
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Окна выходят на школьный стадион, то есть место выгула собак. Директор школы записывала видеобращение к собачникам, мол имейте совесть... Бесполезно!! Причем даже те, чьи дети намазывают на себя гавно на уроках физкультуры, выгуливают своих собак на стадион... Вывод- собака дороже детей. Легче сказать "сру где хочу" и "везде мусор от людей", чем убрать... Я блин кошкин горшок дома убираю, не фига не позорно. А этим на улице стремно...

Снусмумрик  10 апреля 2016, 15:43   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может полицию вызывать? Все-таки территория школы и выгул должен быть запрещен..

Phantom  10 апреля 2016, 15:51   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
незачем у них и так дерьма валом

Phantom  10 апреля 2016, 15:55   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
хотя если приедут и закроют владельцев с их говновозами то я не против

mary  10 апреля 2016, 15:58   #73
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№59 Verra Я тоже кошкин горшок дома убираю. Притом кошка и писеет и какает в горшок. Его надо еще помыть, а то в грязный горшок мой кот не ходит. А тут делов то в пакетик собрать какашки и выкинуть в мусорку, (все равно возле жилых домов гуляют, помойки то есть.) понятно, что писеют собаки и на колеса машин и на углы домов и т.д. Маленькие то породы может и дома на пеленки в туалет ходят, навряд ли их хозяева в 6 утра встают, чтобы выгуливать, а большие то так точно на улицу ходят.

Ярик  10 апреля 2016, 21:45   #74
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Заставить можно только одним способом-Большими штрафами. Что во всей Европе и делается. Мы с другом как то в Чехии отдыхали. Сидели на скамейки и пили пиво, спрятанное в пакетики, друг по привычке бросил фантик от шоколадки на земли, так полицейский как из под земли вырос и оштрафовал на 200 евро....брльше не бросал) Сам каждое утро иду и вижу эту грязь. Жалко бедных дворников, которые вынуждены все это убирать. Люди хватит гадить себе же под ноги!!!

виктори  11 апреля 2016, 11:12   #75
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ярик убило ваше "...друг по привычке бросил фантик от шоколадки на землю..." Человек за собой убрать не может, по привычке свинячит, а мы еще борьбу с собачьм говном пытаемся вести. Свое надо научится убирать, а потом за собачье братся.

Инфузория  11 апреля 2016, 11:35   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
74 это же надо такую пургу гнать....cheekyсразу видно человек не выежал)
так для сведения, когда в следующий раз врать будете, в Чехии не евро а КРОНЫ...

деревняheart


Murzilka  11 апреля 2016, 11:39   #77
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Инфузория, точно! frownДа ваще 74 лихо закрутил: пиво да с шоколадкой... heart

Инфузория  11 апреля 2016, 11:41   #78
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Инфузория  11 апреля 2016, 13:02   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
74 самое главное то забыла) в Чехии пить алкоголь на лавочке нельзя....странно что полицай вас за обертку штрафанул а за пиво нет))

Phantom  11 апреля 2016, 13:13   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Чехии можно только чешское пиво, а у них "охота крепкое"

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03392505645752

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034231901168823