Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Школьное давление

ЮЮ   22 января 2016, 10:41   
На создание темы подтолкнула новость с одного республиканского сайта.
По словам возмущённых родителей учащихся школы №8 (Ветлосян), руководство школы довело до истерики ученицу 8 класса  за то, что она опубликовала на своей страничке в соц. сетях грязную ложку из школьной столовой.  Ученица теперь не посещает занятия учителей, которые ей угрожали. Тем не менее, родители признают, что были в курсе антисанитарных условий в школьной столовой, обращались к директору. Руководство школы отрицает данный инцидент (... скандала не было, ученицу не ругали, а за клевету можно понести ответственность...). Я не свидетель данной нехорошей истории, выводы могу делать по предоставленной  информации, но почему-то всё-равно принимаю сторону школьницы. Школьное давление на наших детей бывает. Это моё мнение. А ваше?

  добавить фото

Метки: Школа

Посетителей:34788

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 59   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

жмых  24 января 2016, 18:48   #41
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Что опять на школу бочку катим???? Как тут любят говорит завсегдатаи - не нравится? Ищите альтернативу... Наймите учителей и все будет так как захотите.... За ваши деньги....

жмых  24 января 2016, 19:56   #42
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#40 скажите уважаемая!!! - "а в тетрадках бардак. Учителя будто и не заглядывают. Вкривь-вкось, куча перечеркиваний", это Вам учителя вкривь и кось пишут и бардак разводят???? Или все таки Вы не работаете со своими детьми???

Phantom  24 января 2016, 20:25   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
милфа не работает

milfi  25 января 2016, 08:48   #44
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
41, 42
То есть, оказывается, это "новая нормальность"? Главное учителю - выдать материал? А что там осело в голове, какое отношение к предмету - знать не хочу? Действительно родители обнаглели. Они должны самостоятельно ребенка обучить,...., а в школу привести только для оценки внешнего вида...да...и внешний вид школы, не забываем. тоже на финансовой ответственности родителей.

milfi  25 января 2016, 08:50   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
43
....не ест и не дышит

жмых  25 января 2016, 09:47   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Учитель дает материал как положено, но вот оседает у всех по разному. Ваш ребенок если чего то не понял сколько раз подходил к учителю и просил чтоб ему объяснил учитель дополнительно? А сколько Вы с учителем разговаривали,что ребенок что то не понимает???? Вы должны тоже с ребенком позаниматься и объяснить, если ему что то непонятно, так во все времена было.... - родители всегда помогали. А исправления и черкания могут быть только в домашнем задании ибо на уроках они работают совместнос учителем и он их контролирует. А в обучении ребенка заинтересованы именно родители. Вы их отдаете в школу, а не учитель у вас забирает. И у Вас есть выбор учебного заведения куда отдать дитё. А раз выбираете Вы .... Что ж пинять на учителей?

жмых  25 января 2016, 09:53   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А "новая формальность" это у Вас....- Вы отдали в школу ребенка и считаете что домой он должен вернуться отличником и во всех смыслах развитым. Нет! Без родителей, без их помощи и взаимопонимания и взаимоуважения к людям, которые учат Вашего ребенка.. Конкретного результата не будет. И пока Вв это не поимете таки будете ругать учителей тут, а на завтра поведете свое чадо к этому учителю.

Murzilka  25 января 2016, 10:32   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
жмых, не совсем согласна! Я всегда и всё объясняю ребенку, что не понятно. Я тоже считаю, что родители должны помогать, объяснять, если не все понятно. Но тенденция сейчас такова, что и правда создается ощущение, что дома учим, а в школе проверяют то, что выучили дома. Вы видели современные учебники? По крайней мере для начальной школы? там черт ногу сломит, нет никакого объяснения тем, вообще порой не ясно, что началась новая тема. А уж о всевозможных проектах и презентациях сейчас и говорить не хочется. Если не хочешь делать презентацию в электронном виде, то должен написать, как ты искал в интернете информацию и написать проект в ручну. А вот учить, как это делать, никто не собирается, потому как, к примеру, наша учитель такими знаниями не владеет. Все ложится на плечи родителей. Они и учат.
Зато требования к цвету не только формы, а к цвету кофт и колготок очень серьезные.
Я уж про нас молчу, у меня сын учился совсем иначе, по нормальным учебникам и нормальной схеме. Закончил в 2012 году. Я не верила, когда слышала от других людей, у кого дети младше, что в школах такой кошмар, пока дочка не пошла учиться.

milfi  25 января 2016, 10:33   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
46, 47
я хочу, чтоб у ребенка в тетрадке была запись: "Пиши аккуратней, .....ведение тетради-2,...см". Чтоб ребенок видел, что учителю не наплевать, как ведется тетрадь. Ведь учитель считает для себя важным сделать замечание по форме одежды (а он не стилист, он учитель)..но не считает нужным заглянуть в тетрадь. Отсутствие хоть какой-то загигулинки от учителя в тетради говорит о его равнодушии к тому, что там написано.
Давайте, врачи будут принимать больных в стационар, но не будут интересоваться, как идет лечение. Сам виноват, здоровье - твоя проблема. Зарядку делаешь дома?

жмых  25 января 2016, 10:56   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#48 да учебники кошмар, видел не по наслышке. Но! Учебники не учителя пишут, они пользуются тем что сверху спущено. И презинтации тоже не учи0теля придумали... И форму ввели не учителя.. Вы прекрасно знаете что все идет от гороно от производителей учебников и тех кто это толкает ... Так что все шишки валить на тех, кто так же выполняет указания сверху. Это реальность нашего времени. # 49 если будут записи, где гарантия, что вы не пойдете в школу и не начнете выяснять почему у моего ребенка столько всего написано... Он же жсамый самый.. А вы тут ему пишите. Хожу на собрания в школу и встречаю таких... Я вот считаю что Коми должен быть факультативным, пусть изучают кому интересно, и не не только я так считаю но толеу то???? Сверху сказали и дети учат. Я же не говорю что учителя такие сякие. И еще раз говорю #49 поговорите с учителем.... Думаю поговорив с ним, он учтет Ваши пожелания.

отверженный2  25 января 2016, 17:24   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
замечено, что на форумах в интернете учителя (как впрочем и врачи) неохотно обсуждают проблемы на работе, замалчивают, как будто боятся чего-то или кого-то.

жмых  25 января 2016, 17:37   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предполагаю 1. Нет времени тут сидеть. 2. Ничего не докажешь никому. Априори - уже виноваты во всем...

Евгения(визаж)  25 января 2016, 17:50   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Моя тетушка преподаватель русского и литературы говорит я работаю для двух - трех учеников в классе талантливых слушающих понимающих готовых трудиться на остальных мне наплевать

жмых  25 января 2016, 18:02   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это частный случай, какие еще есть примеры?? Кстати если не секрет - сколько лет тете?

Евгения(визаж)  25 января 2016, 18:52   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тете 47 преподаватель высшей категории преподает в лицее в Кирове.она мне на ушко сказала то что думает на самом деле .и вобщем то я разделяю ее точку зрения выбивать из троечников знания и умения нет никакого смысла пустая трата времени

Murzilka  26 января 2016, 09:24   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгения, а преподаватель высшей категории как считает насчет требований к троечникам? если уж нет смысла их учить, то нет смысла и от них что-то требовать? Форму к примеру...

Евгения(визаж)  26 января 2016, 09:49   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лично я за теплые кофты и не важно какого они цвета хоть в горох хоть в крапинку.дети должны сидеть в тепле

Spravedlivay  26 января 2016, 10:19   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я за форму... Когда я училась, у нас в 3 классе отменили форму...и моя мама швея, шила мне разные сарафаны, юбки, желетки, нарукавники..Ходила такая вся эксклюзивная в нарукавниках...модничалаyes

жмых  26 января 2016, 10:22   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Больше свободы троечникам!!!! Даешь свободное посещение для них... Напртмер))))

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.065804958343506

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.066205978393555