Последние комментарии

Fabi: #505 Почему 74? Она ж...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (507)

Nicolett: 4,16 о чем я и говорил...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2118)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нахожусь в Сургуте, за Ухту ребят просто обидно...

Dilan   16 сентября 2015, 20:07   
Сейчас работаю на объектах в ХМАО: Сургут, Югорск, Урай, Лангепас, Самотлор...

Какие это города! Как они процветают!
Я ничего не скажу про Тюмень, это большой город, он соответствует своему имиджу. Но все вышеперечисленные городки - это обычные мононефтегазовые поселения.

Вопросов два: КАК и ПОЧЕМУ?

Как удается поддерживать города в таком идеальнейшем состоянии: До центров (как здесь говорят - до Большой Земли) тысячи километров. Все города ухожены. Югорск вообще жемчужина, Урай играет осенними красками, Сургут - микроМосква.
Везде идеальные порядок, красивые парки, дороги китайского уровня (я после поездки на три месяца в Китай не считаю европейские дороги, да и вообще эту европу, за верх идеала)
Если меня бы спросили, где я бы хотел жить и работать - то в ХМАО.

А теперь контрольный вопрос: ЧТО ТВОРИТСЯ В УХТЕ?
В городе работают ШЕСТЬ нефтегазовых компнаий федерального уровня. ШЕСТЬ сразу, а не по одной, по две в аналогичных городах.
В городе все переарендовано-изарендовано, бизнес занимается только прибылями. Качества 0. Почему мороженное вкуснее в ХМАО? (смешно звучит вопрос, но это аллегория - очень много вкусных продуктов, свежих, с/х продукция на высоте).
У нас в городе нет социальной инфраструктуры. Её 0. Только не смешите меня рассказами по детский парк или площадь-вертеп с клоунами.
У нас городе стоимость отопления, словно его доставляют кипятильниками в  трехлитровых банках на Ямал вертолетами (цены на комуналку в ХМАО НИЖЕ!)
У нас в городе можно пойти в больницу (дет. взросл.) и охереть от очередей в край, а здесь на город в 10-30 тысяч медицинские центры с мировым оборудованием!
Ходят РЕЙСОВЫЕ маршруты, рейсовые, Карл! Для города, который можно пройти пешком за 40 минут от края до края. А у нас "экономически неоправдано". КАК?
Люди все живут достойно. Ни один коммерсант не будет тебя унижать предложением зарплаты ниже рынка. Но и ему навстречу идут, а НЕ СКУПИЛИ ВСЕ жирные объекты недвиги по-карманам и сдают по конским ценникам, что в итоге конечная стоимость услуги/товара ломовая.
Здесь в торговых центрах московские-питерские ценники. Как?
И еще миллиард вопросов... Когда Ухта, когда ты выстрелишь наконец?

А знаете что сподвигло написать меня этот выплеск нервов и переживаний? Никакая не политика или вброс - выборы кончились и эти персоналии уже спокойно расселись по своим креслам до следующего срока, они снова все ни при делах и могут спокойно работать в своих бизнес-интересах дальше...
Меня сподвиг один инвалид. Он переехал в ХМАО именно из Ухты. Ему не подходит южный климат, но в Ухте его жизнь была невыносимой, а здесь за Уральскими горами, в таком же районе близокмо к Крайнему Северу он живет. И как он сам говорит, чувствует себя намного лучше, комофртней, защищенней и спокойней. 
Думайте, вдумывайтесь, взобравшиеся в очередной раз на олимп... Может пора развернуться к людям наконец-то?

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:114968

 
Общая оценка темы  41 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 190   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Laluna  17 сентября 2015, 20:33   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 120 - своего рода умение..

Жук тракторист  17 сентября 2015, 20:40   #122
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не уехали еще все?

Инфузория  17 сентября 2015, 20:40   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уехали...

Жук тракторист  17 сентября 2015, 20:41   #124
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я и смотрю в Ухте чисто

Жук тракторист  17 сентября 2015, 20:43   #125
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я надеюсь депутаты уедут. Хотя они итак в большинстве приезжие

duster11  17 сентября 2015, 20:58   #126
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласен с Dilan.Cегодня приехал с Кирова.Бывал там раньше.Вчера прошёл по городу 15 км. до Вятки.Удивило,город развивается без нефти и газа.А за Ухту "спасибо" г-ну Спиридонову, царцвие ему небесное.

Мимоходом  17 сентября 2015, 21:01   #127
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
126...так вроде Спиридонов то как раз к Ухте лояльно относился...да и в республику чужаков не пускал....по мне, так все гадостное с Торлопова(или как его там - после Спиридонова был) началось...

duster11  17 сентября 2015, 21:10   #128
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
127... читайте мат.часть.Или историю "развития" Р.Коми правления г-н Спиридонова.

Мимоходом  17 сентября 2015, 21:26   #129
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
128...а ссылочки на эту матчасть не дадите ли...?...почитаю...)

Dilan  17 сентября 2015, 22:18   #130
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#129 Очень много энергетики и логистики из Ухты в Сыктывкар выведено "усилиями" Спиридонова и его приспешников. Некоторые еще до сих пор в креслах сидят.
Одно Комиэнерго чего стоит - вот чем простите оно помешало Сыктывкару в Ухте? Может маршруты магистральных ВЛ изменились (кстати, построенных при Советском Союзе умными стратегами, а не сиюминутными конъюнктурщиками).
Сыктывкар географически и индустриально ну никак не является столицей. Хотели административного статуса - да ужритесь и утритесь,а чего Ухту-то инустриальную дербанить?
Механические заводы в Ухте всех мастей и уровней при ком закрылись?
Когда садики стали переделывать в какие-то глупые центры, что теперь садиков не хватает?
Когда агробизнес стал загинаться?
Еще вопросов или все понятно, как в конце 90ых был дербан Ухты Индустриальной?
У них даже жд ветки нет прямой, потому что при СССР никто и не замечал этот город, все шло через Ухту, аэропорт принимал по 10-15 регулярных рейсов в день, жд направления были лучами по всей стране...
Спасибо, о мудрые и дальновидные, доброй вам всем памяти...
Да вы сами посмотрите, чем живет Сыктывкар, судя по новостному фону: "политическая площадка для обсуждения очередной инициативы", "пассивные гомосексуалисты Сыка обиделись на националиста", "интрига в Желтом доме" и т.д.
Это же шушерская мерзость пришла во все СМИ, связи и т.д. Котлета закидывается вовремя и дела нет никому до Ухты.

турук макто  17 сентября 2015, 22:35   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Площадь сургута в 20 раз больше площади ухты. Ухта жирнее по бюджету в пересчете на кв.км
сыктывкар в ауте

отверженный2  18 сентября 2015, 00:53   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Dilan, а прослеживается зависимость в облике городов ХМАО "принадлежности" к той или иной "главной" нефте (газовой) компании?

отверженный2  18 сентября 2015, 00:55   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вопрос всем: а много ли среди нас тех, чья семья насчитывает три поколения ухтинцев?

Мимоходом  18 сентября 2015, 06:56   #134
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
130... Дилан, возможно вы и правы...но у меня другое восприятие того времени....заводы везде закрывались и это вина не столько даже и местечковых правителей, вспомните кто у власти российской был то - пьянь наша ненаглядная......
..но помнятся мне тогдашнии разговоры, что Торлопов во власть шел с подачи и на деньги москвичей и питерцев, которых именно Спиридонов в РК и не пускал....ну а после победы пришло время расчета, вот и произошло то о чем Вы часто и пишете - республика стала дойной коровой для чужаков...я заблуждаюсь, Дилан?...поправьте меня если не так..)
...и, кстати, этот Торлопов шел во власть используя еще и национальный коми вопрос, что мне не нравилось уже тогда...я отлично помню как приходящие агитаторы мне заявляли - "..он же за нас, за коми!.."...абсолютно не учитывая, что я отнюдь не коми, а стоило сказать об этом - тушевались...
Дилан, а как Вы считаете, коми стали при Торлопове жить лучше?..)

Зы...а кто-нибудь знает, где сейчас Торлопов?...чото вообще о нем не слышу ничего...хм...может отработал и в утиль?...мавр сделал свое дело - мавр может уходить?..))

Тигруля  18 сентября 2015, 07:05   #135
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такое ощущение что те правители России и Украины однояйцевые блиzнецы Как раz тогда на Украине все стало раzваливаться и уничтоgаться фабрики и zаводы или как всегда прикаz от высших иz пендосии

Мимоходом  18 сентября 2015, 07:10   #136
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тигруля, ага, сходство есть....у нас это делалось при Ельцине - марионеточное правительство громило Россию....на Украине сейчас тоже самое, вплоть до местной войнушки......припозднились, но на те же грабли наступили...чужой опыт, увы, не пригодился...

Мимоходом  18 сентября 2015, 08:02   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31...а в пересчете на количество населения, грубо 100 тысяч против 500тысяч, наш бюджет 1 к 5-ти...то есть как минимум в Ухте должно оставаться на целый миллиард с хвостиком больше...хде деньги?...абидно, товарищи...

просто_ник  18 сентября 2015, 08:08   #138
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот опять ... зачем назад оглядываться? Дела давно минувших дней приданья старины глубокой ... (с) Да, была другая власть, да, денег в стране не было, да заводы закрывали ... но разворовывал эти заводы кто? Что в России, что в Украине? Теперь. Вот стоят эти некогда закрытые заводы. Пылятся. Руины, по сути. Приходит комерс, это я сейчас про Сазонова, и начинает хоть какой-то порядок наводить, хоть что-то делать. Да он не восстанавливает производство (хотя тут как посмотреть, у него объектов очень много, есть и заводы, к слову), он организует нормальный торгово-развлекательный цент. Вроде как грамотно организует. И даже за свои деньги. Но что мы слышим тут и там "Воооот ... был завооооод ... теперь магазииииин ....", а с другой стороны "А когда уже Сазонов кинотеатр откроет? Устали ждааааать." Как-то противненько слушать, господа ....

Мимоходом  18 сентября 2015, 08:13   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
138... Ник, да я лично и не вспомнила бы о Спиридонове, но мне о нем напомнили здесь же...вот и не удержалась..))

...а так то да, все плачут и чего то ждут...чего то грандиозного и способствующего цветению города...)

Retry  18 сентября 2015, 08:31   #140
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
138 Воу, воу, воу... "Вроде как грамотно организует. И даже за свои деньги" Мне что-то подсказывает, что это таки бизнес, а не благотворительность.

Инфузория  18 сентября 2015, 09:39   #141
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И не так уж грамотно, система кондиционированния отвратительно работает..

Инфузория  18 сентября 2015, 09:43   #142
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А то что Спиридонов начал *ерить Ухту, это чистая правда...

Тогда чуть ли не вопрос о переносе столицы в Ухту стоял и Сык был большой коми деревней..

Он переломил эту ситуацию..

Мимоходом  18 сентября 2015, 10:03   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42...если верить нету, то вопрос о переносе поднимался в 2009 году Вологиным, противился Брагин...Макаренко, кто то может его помнит, выразил недоумение.....а правил с февраля 2009 года уже Гайзер... Спирик вроде нигде и не фигурирует в данном вопросе...

...хотя идея о переносе аж со второй мировой муссируется, но все никак...(

Инфузория  18 сентября 2015, 10:04   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мима может верить тем кто в курсе и помнит как было?...

Мимоходом  18 сентября 2015, 10:06   #145
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
...ну тогда и я буду про Торлопова верить...))

...Спиридонов старой школы и закалки и мне он больше нравился, чем эта бледная моль после него...ваще никакой...

Инфузория  18 сентября 2015, 10:10   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Торлопов да...Мерзкий...

Oblom  18 сентября 2015, 10:27   #147
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ребята, Ухта управляется из Сыктывкара. Про Спиридонова все верно. Он вроде тогда и сказал, что город наш "опустит". Не помню по какой причине. Сейчас его дело продолжается. Рукаводство в Сыке и оно заинтересовано какчать деньги. Вы не задумывались почему к власти приходят только те кто в ЕР??? Избравшись через партию депутаты выполняют указания вышестоящих рукаводителей. Это называется вертикаль власти. Если ослушаться - уберут в прямом и переносном смыслах. Поэтому и не проходят всякие самовыдвиженцы. Данная система может работать отлично как на благо народа так и протв него. Как она работает сейчас выводы сами делайте. Хотя и время сейчас не простое.

Мимоходом  18 сентября 2015, 10:29   #148
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
...во что нашла:
"...В то же время о том, что идея о переносе столицы не заслуживает внимания, заявил депутат Михаил Брагин. "Давайте еще столицу России сюда перенесем, - сказал он, - в Ухте какие-то сепаратистские настроения, я не понимаю, кто их поддерживает"."

...а может нам за сепаратизм и мстят?...))

Retry  18 сентября 2015, 10:51   #149
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не хотят они из теплого Сыктывкара сюда переезжать. :-) Да и Сыктывкар загнется в этом случае.

просто_ник  18 сентября 2015, 10:57   #150
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
140 Так я и не утверждаю что это благотворительность. Вы как этот ... "смотрю в книгу - вижу фигу". Я том, что у нас общество постоянно чем-то недовольно. Построили Ярмарку - плохо, потому что "... а раньше это был завод ... а теперь магазин". Ладно ... что-то это становится похожим на переливание из пустого в порожнее ...

Инфузория  18 сентября 2015, 11:03   #151
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мне кажется любое общество чем то не довольно...



Жук тракторист  18 сентября 2015, 11:11   #152
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ухта давно столица Коми и пофиг что там считают эти сыктывкарцы

Retry  18 сентября 2015, 11:16   #153
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
150 Вы как этот "говорю одно - дуааю другое". Из того, что Вы написали следует, что Ярмаркам - почти социальный проект и мы должны быть благодарны ей как манне небесной. Такая вот коннотация. А что, отсутствие завода не может теперь удручать людей? Или как? Т.е. если вместо ВНИИГАЗа открыть аквапарк, то все-все будут довольны? :-) Странный вы. Недовольны недовольством, одновременно порицаете саму возможность быть недовольным.

Аццкий Кракадильчег  18 сентября 2015, 11:18   #154
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мазындор нашэ всио!

просто_ник  18 сентября 2015, 11:38   #155
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
153 "упереться ради того чтобы упереться" - видимо это ваш жизненный принцип. вот поэтому тут полноценных дискуссий и не получается. не надо делать удобные для СЕБЯ выводы, просто постарайтесь вчитываться и понимать, что до вас пытаются донести.

никаких порицаний. просто не увлекайтесь своим недовольством. не портите атмосферу ;=)

Retry  18 сентября 2015, 11:48   #156
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
155 Совет от недовольного человека? ;-) Мой главный принцип - "живи сам и дай жить другим". Излагайте мысли последовательнее, чтобы вас понимали. :-)

просто_ник  18 сентября 2015, 12:01   #157
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К слову о Сыктывкаре. Вчера на комиинформе была статья про то, как один местный житель борется с бомжами. У них там вообще одно из любимых занятий - бороться с бомжами, снимать сюжеты про бомжей, писать статьи про них же. Ну ни суть. Так вот, один из комментариев к этой статье:

Cегодня пыталась припарковаться у д.33 по Коммуне, не вышло, все места заняты, пришлось свернуть направо на Октябрьский и заехать во двор д.49, а там шлагбаум. Проехала чуть дальше и оставила машину у торца д. 47 (Окт. пр-т). Прошла до Коммуны к ВТБ-банку и чего только не насмотрелась - заросший травой, бурьяном и кустарником пустырь между этими домами,под кустами пара явно нетрезвых вонючих бомжей, вокруг них консервные банки, пузырьки какие-то, непонятного назначения железнотрубные конструкции, видимо для выколачивания ковров и паласов, каркасы детских качелей без сидений, тут же мусорные баки. А ведь эту огромную территорию можно грамотно распланировать. И для детских площадок место будет, и для автолюбителей паркомест хватит. Нет хозяина в этом городе, пофигу всем

Так что, как бы мы в сторону Сыктывкара не кивали, проблемы у нас, судя по всему, общие.

Мимоходом  18 сентября 2015, 12:08   #158
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
159...что да то да - дворы в Сыке кошмарные...меня всегда удивляло, что некоторые Сык в пример Ухте приводили...

...единственный плюс этих кошмарных столичных дворов - там ни разу небыло стычек из за парковки...встал и встал, никто ни разу не возмущался...мирно принимают чужих..)

турук макто  18 сентября 2015, 12:14   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что то с сургута в ярмарку уехали

Кармашек  18 сентября 2015, 12:58   #160
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#160 Насчет парковки не соглашусь. В Сыктывкаре как и везде, двор двору рознь. Бывает и закрывают и записки оставляют с угрозами.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049224138259888

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049712181091309