Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нахожусь в Сургуте, за Ухту ребят просто обидно...

Dilan   16 сентября 2015, 20:07   
Сейчас работаю на объектах в ХМАО: Сургут, Югорск, Урай, Лангепас, Самотлор...

Какие это города! Как они процветают!
Я ничего не скажу про Тюмень, это большой город, он соответствует своему имиджу. Но все вышеперечисленные городки - это обычные мононефтегазовые поселения.

Вопросов два: КАК и ПОЧЕМУ?

Как удается поддерживать города в таком идеальнейшем состоянии: До центров (как здесь говорят - до Большой Земли) тысячи километров. Все города ухожены. Югорск вообще жемчужина, Урай играет осенними красками, Сургут - микроМосква.
Везде идеальные порядок, красивые парки, дороги китайского уровня (я после поездки на три месяца в Китай не считаю европейские дороги, да и вообще эту европу, за верх идеала)
Если меня бы спросили, где я бы хотел жить и работать - то в ХМАО.

А теперь контрольный вопрос: ЧТО ТВОРИТСЯ В УХТЕ?
В городе работают ШЕСТЬ нефтегазовых компнаий федерального уровня. ШЕСТЬ сразу, а не по одной, по две в аналогичных городах.
В городе все переарендовано-изарендовано, бизнес занимается только прибылями. Качества 0. Почему мороженное вкуснее в ХМАО? (смешно звучит вопрос, но это аллегория - очень много вкусных продуктов, свежих, с/х продукция на высоте).
У нас в городе нет социальной инфраструктуры. Её 0. Только не смешите меня рассказами по детский парк или площадь-вертеп с клоунами.
У нас городе стоимость отопления, словно его доставляют кипятильниками в  трехлитровых банках на Ямал вертолетами (цены на комуналку в ХМАО НИЖЕ!)
У нас в городе можно пойти в больницу (дет. взросл.) и охереть от очередей в край, а здесь на город в 10-30 тысяч медицинские центры с мировым оборудованием!
Ходят РЕЙСОВЫЕ маршруты, рейсовые, Карл! Для города, который можно пройти пешком за 40 минут от края до края. А у нас "экономически неоправдано". КАК?
Люди все живут достойно. Ни один коммерсант не будет тебя унижать предложением зарплаты ниже рынка. Но и ему навстречу идут, а НЕ СКУПИЛИ ВСЕ жирные объекты недвиги по-карманам и сдают по конским ценникам, что в итоге конечная стоимость услуги/товара ломовая.
Здесь в торговых центрах московские-питерские ценники. Как?
И еще миллиард вопросов... Когда Ухта, когда ты выстрелишь наконец?

А знаете что сподвигло написать меня этот выплеск нервов и переживаний? Никакая не политика или вброс - выборы кончились и эти персоналии уже спокойно расселись по своим креслам до следующего срока, они снова все ни при делах и могут спокойно работать в своих бизнес-интересах дальше...
Меня сподвиг один инвалид. Он переехал в ХМАО именно из Ухты. Ему не подходит южный климат, но в Ухте его жизнь была невыносимой, а здесь за Уральскими горами, в таком же районе близокмо к Крайнему Северу он живет. И как он сам говорит, чувствует себя намного лучше, комофртней, защищенней и спокойней. 
Думайте, вдумывайтесь, взобравшиеся в очередной раз на олимп... Может пора развернуться к людям наконец-то?

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:115084

 
Общая оценка темы  41 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 190   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

турук макто  17 сентября 2015, 16:05   #81
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вы хоть вахтовый поселок сделайте, хоть транзитную деревню. Раздолбанные бордюры это не колебает.
Если только сменить вывеску для оправдания всегородского срача.
выживание народов говорите? А куда? На дальний восток? В Сибирь? Тогда вопрос-а много ли там чего нового открыли, чтоб обеспечить работой людей? Я кроме полурастыренного восточного космодрома пока ничего не слышал. Если только кормщиками акул в дальневосточном океанариуме пойти
потом.... Возьмем южный регион. Краснодар, Белгород, Воронеж....как вы думаете, там есть наличие квалифицированных кадров, выпущенных местными вузами, для удовлетворения потребности местного минмяслеспромбумнефтехимстроймаша? Кому вы там нужны, с образованием рэнгм или бурение? А коровам хвосты крутить надо тоже грамотно.

поэтому я не думаю, что это направленная миграция населения. Скорее миграция-следствие непродуманной политики местных властей. К социальной не имеет никакого отношения. Здесь надо говорить о комфортности проживания и элементарном благоустройстве.

Инфузория  17 сентября 2015, 16:07   #82
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Только не бейте, но то что творится в Ухте, я бы назвала Геноцидом населения...
В Инте Воркуте, хоть программы переселения работают, а в Ухте людей просто кинули...

Retry  17 сентября 2015, 16:10   #83
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну говорите, это не запрещено. Только комфортнее даже при смене мэра не станет. Вот если "финансовые потоки" развернуть... :-)

просто_ник  17 сентября 2015, 16:12   #84
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Да что Вы всё на Москву пеняете? И так понятно, что Москве на Ухту насрать. Проблемы здесь. И решать их надо здесь. Уже ни один раз говорили. Начинать надо с себя. Люди вокруг ссучились. Причем тут власть? Мы с вами те самые люди, которые работают на тех или иных местах в этом городе. Мы кладем большой и толстый друг на друга. Когда по дорогам ездим, когда паркуемся, когда по тротуарам ходим и срем на каждом углу. Примеров тьма. Риддика помните ещё? Никогда не испытывал к нему симпатий, как к человеку, но делом он занимался правым. Троллили мы его? Троллили. Не нашло его дело отклика в массах? Не нашло. Давайте зададим вопрос, например Некиту, почему их риторика сменилась с осуждающей на хвалебную? А потом зададим вопрос почему ветка блога закрыта к обсуждению. Может быть будут какие-то новые ответы.

Как можно кивать в сторону Москвы? Что на "доступную среду" бюджет не выделили? Кто спросит с исполнителей за порнографию, которую они на эти деньги наделали? Москва распорядилась так делать?

Москва распорядилась каждый год перекапывать Чибьюскую с Юбилейной? Москва распорядилась кольцо поставить на Космонавтов? Москва распорядилась через жопу отремонтировать коллектор около 14-ой столовой так, чтобы асфальт провалился на следующий год? Причем тут Москва. Просто тотальный поизм на всех направлениях - Администрация, Органы, Комерсы, Исполнители, Население.

К Москве другие вопросы, точно не о проблемах в Ухте....

просто_ник  17 сентября 2015, 16:13   #85
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если финансовые потоки развернуть ничего не изменится. Просто у кого-то карманы будут набиваться быстрее )))

Мимоходом  17 сентября 2015, 16:13   #86
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
...вот и я говорю, что все дело в Гайзере....все зло от него...

Retry  17 сентября 2015, 16:16   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
85 А у кого они сейчас набиваются и каким образом. Неэффективно расходуются - это да. Очень сложно воровать, когда ничего нет. Ну это дело такое...

Инфузория  17 сентября 2015, 16:22   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну почему сложно...Можно начать строительство Ледового дворца......

Retry  17 сентября 2015, 16:26   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
88 Его таки достроили. Вот если бы не достроили :-) Это, кстати, мелочи по сравнению с космодромом. Так что несчетово

турук макто  17 сентября 2015, 16:26   #90
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
83-финансовый поток, понятие неведомое для грейдериста "пети", что ножом крушит вчера поставленные бордюры.
Бюджет для водителя катка Рахмона сродни заклинанию. А Рахмону некогда, ему надо асфальт в лужу закатать.
зато эти понятия хорошо знакомы квалифицированным управленцам, что вчера утвердили план капитального ремонта дорог, забыв синхронизировать его с ремонтом теплотрассы и необходимостью подвести сети к магазину депутата, через клумбу, что так красиво озеленили

просто_ник  17 сентября 2015, 16:27   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот, к примеру, благоустройство. Обычный среднестатистический двор в Ухте со своими проблемами: дорог во дворе нет, в подъезде сквозит, на газонах грязь, контейнерные площадки завалены. Кто виноват? Москва? Нет!

Пробовали работать с управляющими компаниями? Это же цирк самый настоящий! Нет! Это дурдом, самый настоящий! Только пациент - вы, а они вас как бы лечат! ))))

Поверьте, там деньги осваиваются на раз-два-три. При этом работы выполняется 0 (нооооооль). И проблема в конкретных людях, на конкретных местах. В таких же людях, как мы с вами. Ни Москва, ни Ухтинская администрация не имеет к этому беспределу никакого отношения. Только люди с их загонами, тараканами и амбициями.

Sergey 169300  17 сентября 2015, 16:28   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас же как в России, говорят вот у них то-то, то-то лучше, там-та, там хорошо, а уруководители администрации и правительства всегда отмазки есть или приводят страны и государства где ещё хуже.

Retry  17 сентября 2015, 16:30   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
90 Всех управленцев в Сибирь, а Рахмона в управленцы. Или предпочитаете киберпанк-метод - промывка мозгов с помощью нейронного шунта. Где кстати взять много четсных и умных людей???

виктори  17 сентября 2015, 16:30   #94
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну только сегодня кто-то писал на страничке Михеля в "ВК" про "почему есть разница между Ухтой и Сосногорском", вопрос в течении 1 часа удалили и просьбу прокомментировать почему удалили - опять же удалили со стены.

Жук тракторист  17 сентября 2015, 16:37   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фу вы капризные
верьте в депутатов

турук макто  17 сентября 2015, 17:40   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
93-вопрос риторический.

Retry  17 сентября 2015, 18:27   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
96 Ога. :-) Знал бы где, давно бы уже наши Вашингтон брали...

Гимли  17 сентября 2015, 18:54   #98
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Люблю родной город, так приятно снова с ним встречаться, совершая посадку на разбитой авиаполосе, выходя из замершого в 90-х запущенного здания аэропорта на темную, неосвещенную, улицу, катить чемодан по разбитому асфальту тротуара... Привет РОДИНА!!!! Ты по-прежнему в опе.....

все равно люблю....на расстоянии)

да я один из тех комерсов, который вывозит отсюда деньги, правда маленькие, прошу сильно меня не ругать, кушать то хочется...

Мимоходом  17 сентября 2015, 19:01   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
...вот вот...маленький коммерс вывозящий из Ухты деньги...и ладно бы один такой, так не один же....имя вам легион!...))

Гимли  17 сентября 2015, 19:03   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет мне прощения, согласен

Мимоходом  17 сентября 2015, 19:09   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
...вернешь?..))....а мы тут на них бордюры бы поправили...ну и еще штонибудь соорудили бы...второй Ледовый например...)

Гимли  17 сентября 2015, 19:10   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как я их верну??? я их проел уже) я говорю - кушать то хочется, да и если б вернул, при ухтинских расценках и откатах моих денег только на десяток бордюров хватит)

Мимоходом  17 сентября 2015, 19:13   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...вот ведь..таки опоздала с раскулачиванием...)))

Гимли  17 сентября 2015, 19:23   #104
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Турушу раскулачивай. В ЦУМе)

Phantom  17 сентября 2015, 19:28   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
когда уже свалите все? Дождусь ли милой сердцу картины



ЮЮ  17 сентября 2015, 19:33   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Припять? Совсем не мило

Phantom  17 сентября 2015, 19:38   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какая же это припять с оленем северным?

Гимли  17 сентября 2015, 19:38   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
откуда олени в Припяти? Воркута...

ЮЮ  17 сентября 2015, 19:40   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ужасная Воркута-Припять. Мёртвые дворы.

Phantom  17 сентября 2015, 19:40   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не воркута это там уголь есть еще, а нефть газ в ухте закончились давно, не пойму что тут высиживаете?

Phantom  17 сентября 2015, 19:41   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
отличные дворы, машин нет, собачниц нет, жилья полно

Пoнчик  17 сентября 2015, 19:43   #112
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
из инета бюджеты на 2015 год: ухта 3 млрд р, сык 6.5 млрд р, усинск 2.6 млрд, сургут 22 млрд р. похоже бюджет сургута больше бюджета всей РКоми. бухгалтера поправьте цифры если я ошибся в порядках, финансового образования не имею.

ЮЮ  17 сентября 2015, 19:44   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
111 Добавь:есть детская площадка. Это тоже плюс.

Phantom  17 сентября 2015, 19:45   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
молодец ЮЮ зреешь в корень

Мимоходом  17 сентября 2015, 19:48   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
112....ну так несравнимы бюджеты.....22 против наших несчастных 3-ех.....так нечестно...

Инфузория  17 сентября 2015, 19:50   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
112 Что и требовалось доказать...


Сык кстати думала намного больше Ухты

Retry  17 сентября 2015, 19:57   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нда... Сургутнефтегаз рулит. Из 22 млрд. почти 6 это НДФЛ. :-)

Инфузория  17 сентября 2015, 19:59   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот теперь задумайтесь почему Сургуту 22, а Ухте 6.......



Retry  17 сентября 2015, 20:08   #119
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нам нужен свой Сургутнефтегаз. С блэкджеком и шлюхами.

Phantom  17 сентября 2015, 20:11   #120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дилан вырвался из ухты в другой городишко и в очередной раз сделал из очевидного невероятное

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028733015060425

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029044151306152