Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Антипризыв

wixsqti   23 августа 2015, 11:52   
Есть ли у нас в Ухте организации или юристы которые помогают законным путём откосить от армии?

  добавить фото

Метки: Армия

Посетителей:137651

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 305   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Клуб "Уникум"  25 августа 2015, 08:28   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я, конечно, извиняюсь очень, но почему все считают, что военному, при неплохой, между прочим, зарплате, должны давать квартиру, а, скажем, продавцу/водителю/учителю/парикмахеру/бухгалтеру/крановщику не обязательно?
Чем все остальные люди хуже?
Снова стереотипы. Так положено и всё. Как и со сроч.армией, собственно.

Белик Г.К.  25 августа 2015, 09:26   #82
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#81, потому что военный не выбирает место где ему хочется жить и служить а там где необходимо для защиты Родины.Потому что он служит Родине ! Много Вы назовёте парикмахеров или учителей которые добровольно поехали к чёрту на кулички куда можно добраться только несколько недель или даже дней в году и то только если погода позволит?

Клуб "Уникум"  25 августа 2015, 10:02   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Парикмахеров, может, и не знаю, зато знаю много рабочих, уезжающих на полгода в поля в палатки, или вахтовиков буровых, в особенности верховых и геологоразведчиков, которые всю жизнь живут, не зная, в какое болото их отправят в следующий раз. Никто им квартиры не даёт, а Вы б съездили разок на неразработанное необустроенное месторождение, впечатлений бы осталось на много лет вперёд.
И я тоже служу Родине. Плачу налоги, содержа, в том числе и военных, даю Родине детей - будущую раб.силу, создаю что-то в творческом направлении.
Также и все остальные люди. Мы ничем не хуже. А некоторые, может, и лучше. Только мы всё делаем за свой счёт, своими знаниями и силами, без пафоса и лозунгов "Я отдаю себя Родине!", значит, и квартир нам не положено.

Белик Г.К.  25 августа 2015, 10:49   #84
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
На полгода, на вахту а потом в цивилизацию и у них есть выбор ехать или нет. Не зная человека не надо говорить : а вы бы съездили.... Так же и Вам могу ответить: пожили бы этак несколько лет где ни будь на Новой Земле и впечатлений осталось бы на всю жизнь. Вы не служите Родине а живёте, военные и их семьи так же платят налоги, так же рожают детей и дают Вам , Может даже в ущерб своим семьям потому что в том захолустье нет таких возможностей как у вас, созидать в творческом направлении.

Клуб "Уникум"  25 августа 2015, 11:55   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Вашем посте №82 ключевое слово - "добровольно", так что тут и говорить особо не о чем.
Не все военные "защищают Родину" в "чечнях", многие вполне себе прилично живут, как Вы говорите, в цивилизации. Без полугодовых грязевых ванн.
Это просто дело личности. Тестостерон, если хотите. Кто-то хочет стать знаменитым певцом, кто-то хлебнуть "романтики войны". Добровольно.

natv596  25 августа 2015, 12:20   #86
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
85 Все правильно- добровольно, но согласно контракта (договора), а в контракте написано -через столько-то лет предоставляется жилье(сертификат) .Что мешает рабочим , парикмахерам, психолагам,педагогам идти служить в армию по контракту? Кстати в некоторых городах/селах и врачам и педагогам предоставляют жилье...

Клуб "Уникум"  25 августа 2015, 12:27   #87
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
86 ничто не мешает, только не надо тогда на каждом углу скандировать: "Мы отдаем себя Родине! Мы герои! А раз ты не служишь, - ты мразь".
Меньше пафоса, друзья.
Так и скандируйте: "Мы идём туда, потому что по неясным причинам там дают квартиры, а в других местах не дают".

natv596  25 августа 2015, 12:41   #88
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А кто скандирует - военные контрактники ? Да их тут и нет на этой ветке... А я с кем общаюсь, так и говорят - иду по контракту, т.к. стабильная зарплата, жилье, пенсия...

Белик Г.К.  25 августа 2015, 13:00   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#87, а ни кто и не скандирует и не все кто не служил -мерзавец. Но конкретно wixsgti кроме как мра...ь и не назвать. От испуга что его могут призвать готов даже от гражданства отказатьсяи наверняка ещё дриснуть из страны. Да кому он на хрен нужен сучёк.

derras  25 августа 2015, 15:29   #90
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И никто, кстати, военным квартиры просто так не дает. Есть военная ипотека, которая дается офицерам через 3 года после окончания военного училища, а всем остальным через 6 лет после подписания 1-го контракта на 20.лет. То бишь контрактнику нужно отслужить вначале 6 лет, потом взять ипотеку, потом служить еще 14 лет. Если уволиться раньше, денежку придется вернуть обратно государству. P.S. Если парикмахерша готова вкалывать 20 лет на одного работадателя, ну пусть ему предложит эти условия, если не дурак, то согласится.

p0ds0lnyh  25 августа 2015, 19:47   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#78, мозг включаешь?)) "Срочникам казармы не нужны" - по твоему те кто за них по контракту будут служить тоже будут всю жизнь по казармам, а к женам в увольнительные ходить?))

А срочникам знаешь сколько платят? 2000 в месяц. Контрактники за них тоже будут на работу ходить за такие день?)

"откуда увеличение бюджета" - да ниоткуда, б*ть!

МЧС, милиция - в военное время не прибавится им работы, не?)

турук макто  25 августа 2015, 22:05   #92
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ты сначала зрение включи, чтоб я на тебя мозг напрягал

Retry  25 августа 2015, 23:56   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
91 Срочники идут в армию не добровольно. Контрактники добровольно. Срочник мог бы работать на гражданке, но вынужден находиться в армии. Контрактник "работает" в армии. Контрактная армия как раз и борется с отвлечением трудовых ресурсов, а также произволом и корупцией.

Retry  25 августа 2015, 23:58   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И, кстати, если посчитать, то скорее всего, контрактная армия будет обходиться не сильно дороже.

derras  26 августа 2015, 00:39   #95
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А по мне у нас оптимальная схема. И некоторые европейские страны подумывают отказаться от контрактной армии в пользу гибридной.

Лукер  26 августа 2015, 11:54   #96
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№67, Бомб, я Вам отвечу. Собрали все в кучу, а речь о другом. По поводу продуктов - чушь и мракобесие, нельзя этого было делать. По поводу пенсий, не совсем понял. За мою мне не стыдно, скажем. Теперь - по существу. Не служить не стыдно. По десяткам субъективных и разных причин сотни тысяч мужиков не служили и от этого они ничуть не стали иными. Клич "кто не служил тот не мужик" примитивен, надуман и вообще туп. КОСИТЬ ВОТ - ПАСКУДНО.К примеру,во времена ВОВ в концлагерях, люди, что-бы не пахать на фрицев уродовали себя: ломали себе руки, ноги...Косили.Фрицы их "кранками" называли, убивали. Чуете разницу? Пусть этот "фрилансер" посоветуется с родителями пацанов 9-й Псковской роты...
Вопрос обычного достоинства мужчины. Это как, знаете, хорошо быть подтянутым и мускулистым, а вот стриптиз танцевать - паскудно :-))

Мимоходом  26 августа 2015, 12:13   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
73...с опозданием увидела, но зацепило......
.....я себя не записывала во второсортные...просто жизнь так устроена, и сколько бы ни говорили о равных правах мужчин и женщин, но на деле этого нет........к примеру у нас, да и не только у нас, ни одной женщины в президенты не пробилось....а Екатерины да Елизаветы не в счет - давно и не правда...)...да и вообще, мое мнение, за любой "чего то" добившейся женщиной во власти ли или в бизнесе всегда стоит мужчина, просто он в тени по своему желанию...

Клуб "Уникум"  26 августа 2015, 12:18   #98
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лукер, ну Вы-то тоже всё смешали, ещё и похлеще. Зачем сравнивать концлагерь во время войны и нежелание вырвать из своей жизни пару лет в МИРНОЕ время?
Почему паскудно не хотеть отдавать своё здоровье непонятно кому? Я честно не понимаю. Армия не несёт в себе какой-то помощи или добрых дел, как к примеру, донорство. Люди при донорстве отдают своё здоровье на благо других людей. Это почётно, да. И тогда уж паскудно от донорства отказываться, а мы, большинство из нас, это делаем.
Армия же не даёт такой помощи, не даёт культурных, интеллектуальных навыков. Просто кому-то выгодно, чтобы она была - это практически бесплатная раб.сила, неужели это так сложно принять?
И честно не понимаю, почему никто туда идти не хочет, а как сходят, начинают собой гордиться. Как можно гордиться тем, что от тебя вообще никаким образом не зависит?
Это всё равно, что гордиться тем, что папа бэху подарил (таких людей, кстати, тоже много).
Или ещё похоже на тюрьму - никто туда не хочет, зато потом героями ходят, статусами меряются.
Хочешь служить (1% от всех призывников) - служи. Не хочешь - не служи. В чём паскудство?

Лукер  26 августа 2015, 12:26   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никогда своих детей в клуб "Уникум" не отправляйте!!!!

Клуб "Уникум"  26 августа 2015, 12:26   #100
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
84 Что они дают мне? Очень любопытно.
И по поводу творчества: захолустье - наилучший вариант для творчества, раз уж Вы заговорили об этом. Уж во всяком случае, препятствовать творчеству не может.
Впрочем, у нас может быть разное понятие о том, что такое творчество. Если для кого-то творчество - это "поющие трусы", то да, им там "творить" не удастся особо, хотя при желании тоже можно.

Клуб "Уникум"  26 августа 2015, 12:27   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер, а Вам лично бы вот как раз и не помешало бы.

Retry  26 августа 2015, 12:29   #102
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
99 А почему?

natv596  26 августа 2015, 13:19   #103
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
98. Вы правда не знаете зачем армия? Ну давайте уберем пограничников от границ, ПВО уберем , уберем наши крейсера из Аденского залива(которые там сопровождают мирные суда от пиратов) и т.д. Вы дурочка?

Клуб "Уникум"  26 августа 2015, 13:30   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103 я не понимаю, зачем нужно армия из неопытных подростков, если можно сделать так, чтобы была армия из сильных мужчин, которые действительно хотят служить.
И я уверена, что если бы лично Вам в 18-20 лет сказали бросить на два года семью, маму, любимого, друзей, возможно, хорошую работу или учёбу, а в некоторых случаях и ребёнка, Вы не скакали бы от счастья и радости.
А последний Ваш вопрос свидетельствует лишь о Вашем уровне, не моём, так что сами на него себе и ответьте.


Мимоходом  26 августа 2015, 13:35   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...значит мы еще по благосостоянию не дошли до варианта полностью контрактной армии....денюх нема на это...вот и ответ на "почему" и "зачем"...

бродяга  26 августа 2015, 13:37   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
104 Вопрос Вы дурочка? был риторический. Вы на него ответили выше, когда заявили, что не понимаете зачем государству армия.

бродяга  26 августа 2015, 13:41   #107
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
зачем нужно армия из неопытных подростков, если можно сделать так, чтобы была армия из сильных мужчин
Уважаемая, что бы из неопытного подростка сделать сильного солдата нужно какое то время. Два года это тот минимум за который это можно сделать.

natv596  26 августа 2015, 13:45   #108
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так а сильные мужчины откуда берутся? Как раз определенный %призывников и остается в армии. Как им стать опытными-то? Расскажите как слепить из пацана, с 10 лет сидящего за компом, делающего все по указке родителей и учителей сильного, самостоятельного , могущего принять решение мужика? Знаете рецепт? Я не даром выше писала, что сейчас от армии очень легко откосить в самой армии. И каждый кто туда попадает узнает об этом в течении недели. И принимают решение уже сами - остаться или "откосить" Так, что , тем кто там остался(или ушел) - можно уже гордится первым самостоятельным решением.

Белик Г.К.  26 августа 2015, 18:30   #109
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Уникум", о чём вы говорите, какие два года? Уже семь лет как служат один год. Да и честно говоря это уже не армия а какой то пионерский лагерь но даже и тогда находятся бздливые "девочки" с членом."...нежелание вырвать из своей жизни пару лет в МИРНОЕ время?" Да не было бы армии не было бы и мирного времени Говорите:".. отдавать своё здоровье непонятно кому?" Ну-ка , признайтесь честно. и много вы лично знаете таких кто от туда вернулся инвалидом? На счёт контрактников. Ни кто не замечал что на службу по контракту идут те кто уже служил и представлят себе что такое армия?

Клуб "Уникум"  26 августа 2015, 18:48   #110
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
108 - и таки Вы не ответили, были ли бы Вы счастливы, если бы лично Вас забрали в 18-20 лет в армию. Отсутствие Вашего ответа и есть ответ.
А вообще, ребята, если чьё-то мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что он дурачок. Есть такое слово - дискуссия (посмотрите в словаре). И, возможно, неправы именно Вы, не приходило в голову? Ой, о чём это я, что в такую голову может прийти, кроме "все, кто считает не так, как я - дураки".
Не вижу смысла тратить время на общение с однобокими индивидами, трусливо прячущимися за причудливыми никами, толку не будет всё равно.

Leg  26 августа 2015, 19:34   #111
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
)) Типично бапский способ дискутировать - перейти на личность и свести аргументацию к эмоциям. Какое отношение имеет состояние счастья или несчастья конкретного индивидума (например natv) к необходимости государства иметь свою армию? Некоторые глубоко несчастны от того, например, что им нужно в школу ходит и уроки делать. Я даже вполне допускаю, что отдельным одаренным личностям школа действительно не уперлась ни в одну точку. Как из этого следует, что школа не нужна совсем?

Гимли  26 августа 2015, 19:57   #112
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
одну могу сказать - если бы я не служил в армии, я бы вряд ли занялся бизнесом в России - зассал бы...

Клуб "Уникум"  26 августа 2015, 21:27   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
109 Не инвалидов, но с больными желудками, шрамами от гниющих месяцами фурункулов, посаженными (или отбитыми) почками, расшатанной нервной системой. Таких видела, да. Даже среди тех, кто изначально хотел служить.
Про один год, я знаю, но говорю не про кого-то конкретно и не защищаю, к примеру, ТС. Я в принципе за контрактную армию, чтобы туда шли те, кто хочет идти, ну и за свободу, гарантированную конституцией.
Если пацан "ботаник" - он больше пользы человечеству принесет, занимаясь наукой, чем получая по башке от крепких недоумков. Зачем ему туда идти? Или он крутой художник, не боксёр. Или музыкант. На скрипке играет. Ему пальцы беречь надо. Почему многие до сих пор рассуждают, будто в племени каком-то живут: кто сильнее, тот и прав. 21 век же! Мужчины, поверьте, главное в Вас - мозг.wink

Клуб "Уникум"  26 августа 2015, 21:31   #114
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
111 так-то на личности перешли некий natv и бродяга. Буду теперь знать, что это бабский способ дискутировать. А я раньше просто думала, что бродяга - мужчина. Спасибо, глаза открыли, leg
А вызвать у меня эмоции такой абстрактной, не имеющей ко мне конкретного отношения темой, нереально.smiley

Белик Г.К.  26 августа 2015, 22:15   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хочу повторить на контракт идут те кто уже служил. Объясните. а что писать в военном билете тем кто не проходил службу? Даже белобилетникам там пишут что то типа "годен к нестроевой в мирное время" А этим что писать - трус, хитрожопый, маменькин сосунок? Не хочешь под погон по идейным соображениям? Пожалуйста - служба на альтернативной основе. Про больные желудки сказать ни чего не могу но что то сомневаюсь что бы на армейских кашах за год можно заработать гастрит или язву. Все эти фурункулы в большинстве своём от простого несоблюдения гигиены. В наше время их просто называли чушОк. Расшатаная нервная система? Поменьше прячьте их под юбкой да и по мозгам получают те кто не может постоять за себя. И судя по Вашим г"лавное -мозг" получается что все кто отслужил баран тупоголовый?

турук макто  26 августа 2015, 22:48   #116
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сама формулировка "в армии я стал мужчиной" уже комична

Retry  26 августа 2015, 22:48   #117
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
115 Если завтра выйдет закон "всем мужчинам от 18 до 27 необходимо сбрить брови" будете осуждать тех, кто брови не сбреет и будет их прятать под низконадвинутой шапкой?

Радист  26 августа 2015, 22:51   #118
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Если завтра к вам в дом прийдет бусурманин и будет иметь вашу жену, то я думаю что откос не прокатит.

Retry  26 августа 2015, 22:53   #119
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бусурмане к нам испокон веков приходят. И таки иногда имеют.

Радист  26 августа 2015, 22:57   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мой дед до Будапешта дошел и отец его только в 45-м увидел и гнал он того бусурманина и не косил.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038639783859253

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038978815078735