Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: СТОП-ХАМ по Ухтински. Бессмысленный и беспощадный :)

ReaderS   20 августа 2015, 13:56   
Вкратце, заехал в аптеку «Долголет», что по пр. Ленина 41, рядом с Газпромом, купил что хотел, собираюсь отъезжать, на дороге стоит кадр, в телефоне усиленно что то втыкает. Ну думаю задумался парень, бибикнул ему аккуратненько, чтобы не напугать, стоит, показывает типо здесь дороги нет, объезжай показывает. Ну я вышел говорю, уважаем гражданин дорога она собственно где машины ездят, потом тротуар отделенный бордюром и зелеными насаждения, а это говорю подъезд к магазинам и пр, схема то, говорю, не новая, во всей России так кругом есть. Нет, говорит, тротуар, и такое глубокое понимание дела в глазах, я спрашиваю рядом тогда что? Говорит тоже тротуар. Я говорю, а то что заезд сюда есть прям качественно оформленный с дороги рядом с «Аптекой со склада» и карманы для парковки авто оформлены по всему поезду не смущает? Молчит улыбается, думаю мож укуренный :) и главное от телефона не отрывается, думаю мож показать план города хочет, а потом пригляделся телефон то кнопочный, ну и плюнул я на это, сел и объехал его по газону, ну или по тому где он раньше был :) Думал ща рванет передо мной не пускать, ан нет, как стоял в телефоне, так и остался стоять. И ведь получается по факту, что вот так едешь по правилам, а тут раз и нарушать приходится из-за тех, кто борется за правила – парадокс :) P.S. Фотки с регистратора собственно есть у меня, хотел прикрепить, но не увидел как это сделать мож кто подскажет, может кто узнает товарища, скинет ссылочку на его соц. сеть или почту, отправлю хоть человеку нормативные материалы, или ссылку на гугл карты на худой конец. P.S.S. Сразу скажу для тех кто сейчас закричит: и правильно делает, что там вся дорога убитая из-за ездунов и по газоном паркуются, и вообще не пройти. 1. Рядом есть хороший чистый тротуар, ходите там., 2. Не все автомобилисты одинаково полезны, и чтобы был нормальный газон нужно что бы газончики были оформлены хотя бы небольшим заборчиком и никто ездить не будет, от криков в форуме трава все равно быстрее расти не будет :)

  добавить фото

Метки: Парковка    Автометки: Парковка ПДД

Посетителей:61788

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 94   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

qartem  20 августа 2015, 14:03   #1
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
У нас тема стоп хама не пройдет. Стоп хам финансируют платные стоянки, дорожники и тд, у нас их нет.
Поиграются и перестанут, город маленький, его родителям или родственникам так же как и всем не хвататет места для парковки.

И потом лучше бы на свои камеры грубые нарушения фиксировали: проезд на красный, выезд за стоп линию, две сплошные и т.д.
Но видимо боятся по морде получить, и выбирают самый легкий путь.

nikola  20 августа 2015, 14:43   #2
Хороший комменарий  20 Плохой комменарий
я не берусь рассуждать про карманы. Но по той же логике ReaderS (я тоже автомобилист) рядом есть проезжая часть, по ней и пусть едет. Не может быть, чтобы автомобильная дорога разделяла магазин и тротуар. Дело в том, что люди ходят по магазинам пешком, им тоже надо спокойно и безопасно двигаться. Я тоже хожу по магазинам и вынужден держать ребенка за руку, чтобы его не сбила машина. Там лежит плитка, которая выложена для пешеходов, а не для машин. А сколько раз я слышал ругань: "что так медленно идешь?" И скорее я могу понять, что заезд этот сделан для машин с товаром в магазины.

Lomaka  20 августа 2015, 15:35   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ходите по тротуарам пешком, а не создавайте бестолковые темы.

Интех  20 августа 2015, 15:40   #4
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Я тоже "на стороне" пешехода!
Больше половины дня я за рулем, вечером с коляской.Мое мнение: водителям больше "насрать" на пешеходов, чем наоборот.

Жук тракторист  20 августа 2015, 15:41   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Сжечь водятлов

Радист  20 августа 2015, 16:40   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
У нас во дворе жители сами взяли и засадили газоны. Хозяина ведь в городе нет.

alex666  20 августа 2015, 17:01   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://youtu.be/Z6Fku_1h3AU смотри чтобы так не случилось yes у чувака тачку угнали, так же чувак терся рядом, еще и в подъезд за хозяйской сигналкой ходил сканилangel

Жук тракторист  20 августа 2015, 21:08   #8
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
В Ухте от наглости водителей непроизвольно становишься стопхамовцем. Идешь по тротуару никого не трогаешь а сзади машина бибикает. Ну и конечно не пропускаешь.

Nick317  20 августа 2015, 21:23   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ага иду по пешеходнику у меня зелёный горит и тут придурок на тойоте - ему срочно надо .. В следующий раз буду булыжник с собой носить .

Rel ванга лучше  20 августа 2015, 21:43   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ссылку на гуглкарты кидайте.. посмотрим где дело было

Nick317  20 августа 2015, 21:49   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел - смысл - камеры в Ухте таким слоем грязи покрылись .

Жук тракторист  20 августа 2015, 21:50   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Коля носи сразу тазик и цемент

Nick317  20 августа 2015, 21:55   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук не вынуждай - я как то с пистиком ходил - помогало ! Главное на него разрешения не надо .

просто_ник  20 августа 2015, 21:59   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
пистик это что?

Жук тракторист  20 августа 2015, 22:00   #15
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Пистик ему ранее засунули. Он с ним и ходил

Nick317  20 августа 2015, 22:10   #16
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А Жук опять за своё .... Макаров внешне не отличим от пневматики .

Жук тракторист  20 августа 2015, 22:12   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Особенно если одна ручка торчит. Да Колька?

турук макто  21 августа 2015, 00:16   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще с брежневских времен по этой дорожке ездили газ-51 с подвозом пива и картошки в местный колос и продуктовый.
Все меняется стремительно. Теперь там тротуар

nikola  21 августа 2015, 09:01   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
подвоз товаров в магазин не делает тротуар проезжей частью

турук макто  21 августа 2015, 09:07   #20
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
По тротуару подвозят? Ну надо же какие нахалы. Наверно и знак там есть-пешеходная зона?

nikola  21 августа 2015, 09:37   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
1. Пункт 9.9 ПДД: Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. 2. На тротуаре знак "пешеходная зона" не ставится

Phantom  21 августа 2015, 09:45   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересно телефонное чудило отличает представителей доставки для провизоров от обычных покупателей?

турук макто  21 августа 2015, 11:55   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
21-на основании чего решили, что там тротуар?

nikola  21 августа 2015, 11:59   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на том же основании, что остальные тротуары в городе. мое сообщение было вторым в обсуждении, повторять смысла нет.

alisa2008  21 августа 2015, 12:03   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Около домов по пр.Ленина 41, 53, 57 действительно существует место для стоянки у магазинов. Тротуар проходит отдельно. Кстати там паркуются и люди, живущие в этих домах, т.к. во дворе мест не хватает. Очень бесят люди, которые поставили машину по диагонали "яжнапятьминут", а ты из-за него не можешь на ночь припарковаться. Еще бесят те, которые выезжают прямо по тротуару (лень же разворачиваться).

Жук тракторист  21 августа 2015, 12:06   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
25 может вам в лес? там ничего не бесит Если только мошка комары медведи

турук макто  21 августа 2015, 12:11   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
24-так я оснований не вижу. А если бы была не плитка а брусчатка? Почитал пост 2-быковство и упертость, сродни бараньей-я так решил и значит я прав, хоть я нихрена в этом не понимаю.
Так вот любезный, данный проезд больше подходит под категорию противопожарного проезда, для пожарной техники нежели для тротуара.
Ездил там и буду ездить.

Мимоходом  21 августа 2015, 12:27   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...нельзя по тротуарам ездить...но мы похоже в конец обнаглели и премся на машинах туда, где раньше и колесиком ступить не смели......напротив бывшей Руси и Бикея тоже ведь машины и ездят и ставят, а помнится не всегда подобное практиковалось - сейчас же будто норма....
...сама грешна, увы...



John1985  21 августа 2015, 12:40   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
около твоего Ника есть кнопочка типа Enter, жмёшь на неё, листаешь вниз - "Текстовый редактор", тычешь включить, Сохранить. И всё можешь кидать нам фото активиста, а мы все поржём. ))))

nikola  21 августа 2015, 13:07   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Унивенрсальный вид спора: 1. оскорбить соперника 2. закончить: а никто мне не запретит делать так, как я хочу Автор темы пользуется тем же. Скучно. И главное: если даже получить от ГИБДД официальное письмо, что данная территория - тротуар, то ничего не изменится. Вы все равно будете там проезжать

Nick317  21 августа 2015, 13:22   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну в таком случае вдоль дома Октябрьская 22 до стоматологии и шахматного клуба тоже тротуар !

qartem  21 августа 2015, 13:30   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
всегда такие темы удивляли, за углом убивают, азартные игры, наркоманы, бичи, а им не нравится что травку топчат.

Жук тракторист  21 августа 2015, 13:35   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
травку жалко Наркоманов не жалко

qartem  21 августа 2015, 14:32   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а себя не жалко? что в такой среде живешь

Nick317  21 августа 2015, 15:08   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
33. При чём тут наркоманы и езда по тротуарам - давайте - мухи отдельно - котлеты отдельно !

qartem  21 августа 2015, 16:04   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#35 сейчас не до мелких проблем, серьезные не решены.
Вот сделаете замечение за парковку, а вас за это водитель нарик и прирежет. Только недавно тема была, женщина сделала замечание, а ей кирпич на голову.
Вся эта безкультурщина и наплевательское отношение потому что людям стало класть друг на друга, бухнуть это да.

турук макто  21 августа 2015, 16:14   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
30-Согласен: вы сначала без должных оснований возвели в ранг нарушителя добропорядочного гражданина, чтоб потом не слышать аргументов, при отсутствии собственных.
итак: имеем высотное здание, к которому с двух сторон в соответствии с нормами должен быть обеспечен противопожарный проезд. Не пешеходная зона и не тротуар-проезд. Кроме того, у данной территории есть квалифицирующий признак-она ниже газона и там существуют бордюры. Следовательно это уже не тротуар.
далее-поскольку это уже не тротуар( обратное доказать невозможно), для того, чтоб предотвратить там движение частного автотранспорта, все навсего необходимо поставить знак пешехода в голубом круге: с этого момента неважно, тротуар это или нет, это пешеходная зона.
ниодного из перечисленного не сделано, следовательно поведение пешехода-безграмотное быковство, а ваш пост всего навсего голословное утверждение, то бишь инсинуация.
ездил там и буду ездить. Пока не будет доказано обратное.

Гимли  21 августа 2015, 16:16   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
только не бибикай, а то до инфаркта, не дай бог, кого нибудь доведешь

Мимоходом  21 августа 2015, 16:21   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
37....знаки...столбики...бордюры....это видимо сродни инструкциям к микроволновкам - не сушить животных и шампуням - при попадании промыть глаза водой...не?
....по идее всем же понятно, что пешеходная там зона, но вот особо упрямым нужна этакая "инструкция"....)

турук макто  21 августа 2015, 16:22   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пневмосигнал на шесть рожков в комплекте с круговой пневмодвеской только в проекте. Буду ездить на заниженном тазе, как настоящий пацик.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.026871919631958

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027113914489746