Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ГМО

Oldmerin   27 сентября 2010, 16:18   

Россия пошла по пути рыночной экономики, при которой бизнес играет основную роль. К сожалению, недобросовестные предприниматели для получения прибыли часто проталкивают некачественные товары. Особенно это опасно, когда проталкиваются товары, основанные на применении плохо изученных новейших технологий. Для того чтобы избежать ошибок, необходим жесткий контроль на государственном уровне за производством и распространением товаров. Отсутствие должного контроля может привести к серьезным ошибкам и тяжелым последствиям, что и произошло при применении генетически модифицированных организмов (ГМО) в продуктах питания.
Масштабное распространение в России генетически модифицированных организмов (ГМО), опасность которых доказана учеными разных стран мира, может привести к развитию бесплодия, всплеску онкологических заболеваний, генетических уродств и аллергических реакций, к увеличению уровня смертности людей и животных, резкому сокращению биоразнообразия и ухудшению состояния окружающей среды.
Получение ГМО связано со «встраиванием» чужого гена в ДНК других растений или животных (производят транспортировку гена, т.е. трансгенизацию) с целью изменения свойств или параметров последних (Кузнецов и Куликов, 2005), например, получение растений, устойчивых к заморозкам, или к насекомым, или к пестицидам и так далее. В результате такой модификации происходит искусственное внедрение новых генов в геном организма, т.е. в тот аппарат, от которого зависит строение самого организма и следующих поколений.


Открытое письмо президенту:
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Тема письма, на мой взгляд, самая актуальная. Я смею утверждать, что ГМ культуры (ГМО) являются оружием геноцида, в частности, народов Российской Федерации! ГМО несёт бОльшую угрозу чем алкоголь и наркотики вместе взятые, потому, что этого никто пока кроме специалистов не видит.
Доктор биологических наук Ермакова Ирина Владимировна провела эксперимент на крысах, который чётко показал зависимость употребления в пищу ГМ сои и снижения рождаемости крысят, те крысята, что выжили были в два раза меньше обычного, имели различные врождённые заболевания и своего потомства иметь уже не могли. Также на полях где выращивают ГМ культуры исчезают насекомые, животные и птицы. Какие ещё нужны доказательства вреда ГМО?
ГМО это прежде всего информационная бомба, заложенная в организм, поэтому содержание в пище ГМО даже меньше чем 0,9% от всего продукта принесут хромосомному набору человека непоправимый вред.
Этот вопрос нужно решать радикально и никак больше, потому что пыльца с полей на которых выращиваются ГМО, перенесённая ветром, на обычные культуры заражает последние и со временем мы сможем выращивать только ГМ культуры, которые есть будет некому. Также семена ГМ культур бесплодны и их приходится закупать у компаний каждый год заново.
Самый страшный враг - тот которого не видно. Сейчас компания Monsanto (занимающаяся ГМ культурами) имеет филиалы в России, где выращивает и распространяет свою ядовитую продукцию.
И.В.Ермакова когда хотела изучить исследования связанные с ГМО никаких исследований просто не нашла потому что их просто нет!
Вы ведь не хотите сказать, что над российским народом ставят эксперимент, которого даже крысы не достойны?

Дмитрий Анатольевич, я верю, что Вы любите Россию и её народ и Вы, избранный её народом, просто обязаны издать указ о проведении открытых, официальных исследований связанных с ГМО и по результатам (а они известны) принять закон о полном запрете использования ГМО в РФ.

Данным письмом я призываю Россиян не остаться безучастными, будьте активней, интересуйтесь данным вопросом, ведь это наши будущие поколения или ИХ ОТСУТСТВИЕ! Голосуйте, власть должна знать Ваше мнение!
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Продукты

Посетителей:255829

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 98   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

oooskay  28 сентября 2010, 15:46   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не упоминал ни ту ни другую теорию и лезть в филосовские рассуждения не собираюсь.

Мимоходом  28 сентября 2010, 16:11   #42
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#33 Олдмерин, первое что мне на ум пришло, после прочтения вашего поста, мне же и адресованного, а не пойти бы вам лесом с вашими выводами и заявлениями по поводу меня , это если мягко говоря)
Вы хотели оголтелой поддержки? Вам не понравилось, что кто-то думает иначе чем вы? А если по сути, то какие у вас предложения? кроме сеяния паники, безосновательного страха и некоторой агрессии -  ничего не увидела)
А это слова вашей Ермаковой:" ....Я не против биотехнологии. Я сама биотехнолог. Но я против использования ГМ-продуктов, которые не проверены. ГМО пока для экспериментов. Если кто-то хочет их есть, то пусть будут специальные магазины или отделы в магазинах, в которых продавались бы ГМ-продукты...." Как видите, Олдмерин, даже та на кого идёт ссылка в вашем воззвании к президенту, не столь категорична , как вы) И в среде своих коллег она имеет достаточно критиков, так что не паникуйте раньше времени и больше меня не оскорбляйте, please)
 

бывалый  28 сентября 2010, 16:20   #43
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

lynatik  28 сентября 2010, 22:31   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#42 первое о чём я подумал, прочитав пост 33, что написавшый его товарищ объелса генетически изменённых продуктов, после чего благополучно превратилса в мерина) да к тому жэ ещё и старого) но поскольку, какие то остатки человеческих качеств в нём всё таки остались, то теперь свою миссию он видит в спасении планеты от нависшэй над ней генетической угрозы)

а ведь для спасения планеты совершэнно не обязательно отправлять президенту письма, с тексом содержащим слишком много букаф, которые по своей сути являютса спамом)


Rel ванга лучше  28 сентября 2010, 22:36   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кстате сейчас откопал в июньском Geo статью про генетическую еду, называется "кто накормит мир?", так вот страниц там много - кто заинтересован осилит, но сразу предупреждаю - выводов там явных нет, но альтернатива генетикам - подьём фермерского хозяйства в третьих странах кажется мне утопией.

Мимоходом  28 сентября 2010, 22:51   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Африка центральная давно голодает, как пишут сми, и сама себя явно не накормит ...  засухи всё жгут подчистую, а вот если в ту же картошку внедрить ген какого-нибудь жаровыносливого и малопьющего  организма, то глядишь и Африка заколосится и отъестся наконец не гуманитаркой, а своим родным продуктом)
з.ы. кто-нибудь знает такое существо чьи гены помогут той-же картошке выжить при миниуме воды и максиуме солнца?) ...может верблюд?))


lynatik  28 сентября 2010, 23:07   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#46 думаю что картошка, можэт давать урожаи хоть в африке, хоть на северном полюсе) только для этого её необходимо будет модифицыровать, добавив к ужэ существующему набору хромосом гены мерина) главное чтобы этот мерин не оказалса слишком старым)

бывалый  28 сентября 2010, 23:08   #48
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

#46Представляю, как внедряют картошку в организм жаровыносливого и совсем непьющего нверблюда....или наоборот....
Бр-р-р-р....


Мимоходом  28 сентября 2010, 23:14   #49
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

#48 ...нормально)) большая картошка на ножках)) а какая экономия при транспортировке - сама ещё и бегает)) 


прохожий  28 сентября 2010, 23:24   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Не ищите в России непьющего жароустойчивого субъекта.  Мы  - морозоустойчивые алканавты ( т.е. чукчи?)

Fantom  28 сентября 2010, 23:31   #51
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Прибегает Чебурашка к крокодилу Гене и говорит:
  - Гена! Представляешь, Шапокляк родила что-то такое большое, зеленое, с огромными ушами. Правда, мы не виноваты?


бывалый  28 сентября 2010, 23:32   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну и кто из них ГМО?

Fantom  28 сентября 2010, 23:34   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Г -е -н- а понятно же, хотя Чебурашку тоже из чего то модифицировали

бывалый  28 сентября 2010, 23:35   #54
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Гмо-Успенский.

Venus  29 сентября 2010, 09:38   #55
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Люди, глупо! Олдмерин лишь осветил в посте проблему, его заинтересовавшую, вы же все набросились на него. "В споре рождается истина" - так и спорьте по проблеме, а не переходите на сарказм и оскорбления - это примитив. из всех комментариев мной читанных, я могу лишь сделать вывод, что лишь один Олдмерин думающий, а все остальные - толпа со стадным инстинктом. вам лишь дана инфрмация к размышлению, а соглашаться или нет с ней дело каждого

Fantom  29 сентября 2010, 09:41   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

55 бездоказательно, не научно, а потому популизм эти ГМО


Venus  29 сентября 2010, 09:43   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
доказательства о вреде ГМО мы не получим завтра или послезавтра, но всё это отразится на наших детях-внуках! наберите в поисковике ГМО и вы сможете сами получить представление о потенциальной ГМО-опасности

Fantom  29 сентября 2010, 10:04   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Oldmerin  29 сентября 2010, 10:10   #59
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

обачная статья дилетанта


Fantom  29 сентября 2010, 10:14   #60
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

59 Олдмерин Ты обе статьи прочел? Прросто я думаю за это время ты не точтоб проанализировать, ты и прочитать бы не успел вторую статью, больше похожую научным трудом для страшахщихся обывателей!


Venus  29 сентября 2010, 11:37   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вывод: все остались при своем мнении. Олдмерин прав в чем-то: мы потому так и живем в нашей стране фигово, что у нас психология быдла - как бы нам не ухудшали условия жизни, мы всё стерпим и будем только роптать... кто-нибудь, например, внимательно прочитал закон о полиции, где сказано, что теперь можно будет законно людей пытать для получения признаний, или проникать в жилище свободно, без ордеров? ведь, судя по всему, всем на это пофиг и все всего лишь посмеялись что теперь мы поменяли "шило на мыло", т.е. милицию на полицию.

Жук тракторист  29 сентября 2010, 11:38   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вывод тут один. Выбора у нас нет. То что продают то и едим.  

Мимоходом  29 сентября 2010, 11:44   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Венус, не обобщайте пожалуста со своей "психологией быдла") Не всё так ужасно, как вы рисуете) Позитив в нашей жизни тоже присутствует и лучше уж подходить к негативу с юмором, чем тупо переть танком и давить всё вокруг гусеницами... не продуктивно это)

Venus  29 сентября 2010, 11:48   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ну знаете ли, почему в той же Франции чуть что народу не понравилось (например захотели на 2 года пенсионный возраст отодвинуть, а народ посчитал что таким маневром за их счет государство хочет из кризиса выбраться) - забастовка, пикеты, но все-равно своего добиваются. а на нас, как на тараканах, эксперименты ставят: а если им еще чего-то ухудшить, выживут они на этот раз или нет?

P.S. а в Венгрии ГМО запрещены Законом!


Fantom  29 сентября 2010, 11:53   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
64 В голландии или там еще где разрешен канабис

Тат  29 сентября 2010, 11:55   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#63 В чём позитив? В том, что эксперементируют на нас? Я никогда не забуду, когда моему ребенку выписывали новое лекарство, которое нужно было еще тестировать. Я тогда с врачем поругалась и сказала ей, чтобы она сама принимала это лекарство или на своих детях эсперементировала.

lynatik  29 сентября 2010, 12:00   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#64 ну конечно жэ выжывут) и не сомневайтсь в этом дажэ не секунды) вообщето всемирную ядерную катастрофу сумеют пережыть три вида существ: крысы, русские и тараканы) или вы раньшэ ничего об этом не слышали?) такая вот быдлопсихология получаетса) 


Venus  29 сентября 2010, 12:04   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да-а-а, не хотела бы я жить в мире населенном ОДНИМИ русскими, крысами и тараканами! :) а крыс я вообще боюсь :(

Мимоходом  29 сентября 2010, 12:09   #69
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

... Венус, может быть наши с вами мнения в этих вопросах расходятся по причине того, что я давно на государство не расчитываю и соответственно ничего не жду, только на себя надежда) и пенсионная реформа меня мало волнует - мне придётся в любом случае работать до конца дней своих, если дитё не поможет старушке) ...и гмо из той же оперы)
Мне просто стало неинтересно воевать) вот  кто-то когда-то перестройку делал и за белый дом бился...а разве они сейчас хорошо живут? они что этого хотели? и я как дура поддерживала и радовалась)) 
короче, "активная жизненная позиция" в русском варианте звучит как "шило в попе", у меня видать его там уже нет, а у вас пока имеется - вот и воюйте себе на здоровье))


Oldmerin  29 сентября 2010, 12:25   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Бойтесь равнодушных и малодушных ибо с их молчаливого согласия происходит всё зло на земле


oooskay  29 сентября 2010, 12:34   #71
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Олдмерин, хватит уже высокопарных слов. не хочешь есть ГМО т.к. не имеешь еще детей ( а иначе как еще, твое поедание ГМО, может отразится на твоих внуках) тогда делай быстрей детишек и присоединяйся к нам поедающим ГМО. а детишкам своим запрети кушать, ведь им для тебя еще внуков рожать.а я уже детей сделал поэтому могу есть все что мне захочется.

Lel  29 сентября 2010, 12:37   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Белые одежды... 

oooskay  29 сентября 2010, 12:38   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лел, они не читали!

Lel  29 сентября 2010, 12:39   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 73, Скай , грустно...

Жук тракторист  29 сентября 2010, 12:43   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Не читали но носили. 

oooskay  29 сентября 2010, 12:45   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук, грустно...

Жук тракторист  29 сентября 2010, 12:46   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Скай ты про роман Владимира  Дудинцева?

Venus  29 сентября 2010, 12:46   #78
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
что это вы все так загрустили? нас травят, урезают в правах, законы какие-то глупые принимают, а вы грустите! сколько событий-то интересных происходит! вся жизнь на позитиве! :)

oooskay  29 сентября 2010, 12:54   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Жук не я, а Лель, а вообще, да.
Венус, а загрустили потому что народец пошел необразованный, книжек не читают, все в интернете сидят.
я стараюсь в месяц  хоть пару-тройку новых или старых книг прочитать. а мой ребенок одну книжку несколько месяцев читает.


Venus  29 сентября 2010, 12:55   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скай, не обобщайте. мы с мужем постоянно читаем книги. но "Белые одежды" я не читала

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021216869354248

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021514892578125