Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ГМО

Oldmerin   27 сентября 2010, 16:18   

Россия пошла по пути рыночной экономики, при которой бизнес играет основную роль. К сожалению, недобросовестные предприниматели для получения прибыли часто проталкивают некачественные товары. Особенно это опасно, когда проталкиваются товары, основанные на применении плохо изученных новейших технологий. Для того чтобы избежать ошибок, необходим жесткий контроль на государственном уровне за производством и распространением товаров. Отсутствие должного контроля может привести к серьезным ошибкам и тяжелым последствиям, что и произошло при применении генетически модифицированных организмов (ГМО) в продуктах питания.
Масштабное распространение в России генетически модифицированных организмов (ГМО), опасность которых доказана учеными разных стран мира, может привести к развитию бесплодия, всплеску онкологических заболеваний, генетических уродств и аллергических реакций, к увеличению уровня смертности людей и животных, резкому сокращению биоразнообразия и ухудшению состояния окружающей среды.
Получение ГМО связано со «встраиванием» чужого гена в ДНК других растений или животных (производят транспортировку гена, т.е. трансгенизацию) с целью изменения свойств или параметров последних (Кузнецов и Куликов, 2005), например, получение растений, устойчивых к заморозкам, или к насекомым, или к пестицидам и так далее. В результате такой модификации происходит искусственное внедрение новых генов в геном организма, т.е. в тот аппарат, от которого зависит строение самого организма и следующих поколений.


Открытое письмо президенту:
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Тема письма, на мой взгляд, самая актуальная. Я смею утверждать, что ГМ культуры (ГМО) являются оружием геноцида, в частности, народов Российской Федерации! ГМО несёт бОльшую угрозу чем алкоголь и наркотики вместе взятые, потому, что этого никто пока кроме специалистов не видит.
Доктор биологических наук Ермакова Ирина Владимировна провела эксперимент на крысах, который чётко показал зависимость употребления в пищу ГМ сои и снижения рождаемости крысят, те крысята, что выжили были в два раза меньше обычного, имели различные врождённые заболевания и своего потомства иметь уже не могли. Также на полях где выращивают ГМ культуры исчезают насекомые, животные и птицы. Какие ещё нужны доказательства вреда ГМО?
ГМО это прежде всего информационная бомба, заложенная в организм, поэтому содержание в пище ГМО даже меньше чем 0,9% от всего продукта принесут хромосомному набору человека непоправимый вред.
Этот вопрос нужно решать радикально и никак больше, потому что пыльца с полей на которых выращиваются ГМО, перенесённая ветром, на обычные культуры заражает последние и со временем мы сможем выращивать только ГМ культуры, которые есть будет некому. Также семена ГМ культур бесплодны и их приходится закупать у компаний каждый год заново.
Самый страшный враг - тот которого не видно. Сейчас компания Monsanto (занимающаяся ГМ культурами) имеет филиалы в России, где выращивает и распространяет свою ядовитую продукцию.
И.В.Ермакова когда хотела изучить исследования связанные с ГМО никаких исследований просто не нашла потому что их просто нет!
Вы ведь не хотите сказать, что над российским народом ставят эксперимент, которого даже крысы не достойны?

Дмитрий Анатольевич, я верю, что Вы любите Россию и её народ и Вы, избранный её народом, просто обязаны издать указ о проведении открытых, официальных исследований связанных с ГМО и по результатам (а они известны) принять закон о полном запрете использования ГМО в РФ.

Данным письмом я призываю Россиян не остаться безучастными, будьте активней, интересуйтесь данным вопросом, ведь это наши будущие поколения или ИХ ОТСУТСТВИЕ! Голосуйте, власть должна знать Ваше мнение!
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Продукты

Посетителей:254791

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 98   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

SetColor  27 сентября 2010, 16:36   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Вот ведь бред.

nonloso  27 сентября 2010, 16:41   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Oldmerin, это ваше письмо?

Жук тракторист  27 сентября 2010, 16:42   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот наркоманы 

Oldmerin  27 сентября 2010, 16:45   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Нет не мое в инете нарыл, просто смысл в нем более понятен. Щас многие граджане просто не обращают внимание на то что едят (шоколоад, приправы, супы и т.д.) Потом вопросы возникают почему у меня ребенок более и т.д. щас нормой стало что детей с маленького возраста водят в больницы. А посматрите рекламу к примеру йогурта ДАНОН и прочитайте его состав и так повсеместно.
на самом деле ситуация катастрофическая


Fantom  27 сентября 2010, 16:46   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я картофан с дачи ем, ген не модифицировал под письмом не подпишусь

Жук тракторист  27 сентября 2010, 16:47   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Олдмерин Развод по русски насмотрелся? 

nonloso  27 сентября 2010, 16:54   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#4 более понятен, чем если бы вы своими словами рассказали? Для чего именно письмо разместили? Вы призываете подписаться, ознакомиться, или ещё что? "Данным письмом я призываю" -- написано по вашим ником, а призываете не вы? Хотя бы своих слов добавили, (не говоря уже о ссылке на первоисточник) вместо того, чтобы "в инете рыть".


Rel ванга лучше  27 сентября 2010, 16:57   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в радиационных растениях больше белков... так что ГМО это прошлый век -- скоро помидоры будем облучать и есть вместо свинины!:))

В Ухте и Данон то не везде купишь, всё многолетнезаконсервированное.


Осуществляю Мечты  27 сентября 2010, 17:12   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в украине практически на всех продуктах написано БЕГ ГМО. вот так вот) 

Жук тракторист  27 сентября 2010, 17:13   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
8 пока мы тока собак и кошек едим вместо свинины но скоро помидоры будем жрать 

Rel ванга лучше  27 сентября 2010, 17:18   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть на сайте люди, которые едят Романцевские котлеты, давайте у них поинтересуемся как они себя чувствуют, ведь в них генно модифицированная соя!:))

Жук тракторист  27 сентября 2010, 17:22   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Считаю разговор это тупиковый. Главное чтобы всё было не просроченное и не испорченное. А ГМО или СОЯ всё это уже ушло. Организм перестроился и хавает всё и переваривает. Если б нас всегда кормили без ГМО а тут раз и в один день ГМО тогда да а так мы уже эволюционировали.  Вообщем борьба с ГМО похожа на чей то пиар очередной.  

Евгения(визаж)  27 сентября 2010, 17:22   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как можно их есть , Рел ? ))

Rel ванга лучше  27 сентября 2010, 17:26   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати про Европу. Там разрешили ГМО

oooskay  27 сентября 2010, 17:53   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
насчет романцевских котлет, честно говоря, иногда хочется и говнеца. примерно раз в месяц. а насчет сои то вы опоздали лет на десять,   все колбасные заводы работают с использованием сои, кто меньше, кто больше. сам работал на ухтинском мясокомбинате в 2002г, она там уже во всю применялась. Так как своя соя у нас не растет, используют американскую, а она вся модифицированая, все птички и коровки, со свинками кушают ту же сою, или продукты ее содержащие, так что бороться уже помоему поздно. а то нечем кормить тоже самое мясо, которое сои не содержит.   

Жук тракторист  27 сентября 2010, 17:56   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Скай если в сл раз захочется ещё   .......этого самого как ты говоришь то скажи. Я тебе бесплатно привезу с доставкой на дом.  

oooskay  27 сентября 2010, 19:02   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я все подряд не ем, мне надо шницель по-министерски, люля-кебаб экстра и котлеты по-киевски.

Жук тракторист  27 сентября 2010, 19:04   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А это как закажешь 

oooskay  27 сентября 2010, 19:12   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ты все шутишь! я ж серьезно.

Na_uM  27 сентября 2010, 20:14   #20
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
не лень столько было копировать в ПОСТ?))))) 

Oldmerin  28 сентября 2010, 08:58   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

нет не лень, письмо разместил чтобы показать то, что люди уже обращались к президенту и ответа не получили, щас ГМО не скажеться на нас никак но вот лет через 50-100 будут результаты. Дело в том что пока не существует официальных лабораторных подтверждений что ГМО НЕ ОПАСНО для человека


oooskay  28 сентября 2010, 09:11   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я лично пока не вижу потверждений и о том что это опасно кроме тех что когда-нибудь через сколько то лет, это нам аукнется. а вот другие результаты налицо.
например когда в стране начался бум куриных ножек, школьники стали выглядеть, как спички,  худенькие с тонкими ножками, когда страна перешла на сухарики и чипсы, страна начала толстеть. вот это реальные наблюдения. А ГМО пока ни чем себя не выделило, ни в худшую ни в лучшую сторону.

er65  28 сентября 2010, 09:12   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
через поколение увидишь, что чето не то ты ел, что передалось внукам

oooskay  28 сентября 2010, 09:21   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ты прям как наше правительство, только те сроки пораньше ставят, правда все рано не выполняют. Что я увижу через поколение если меня уже к тому времени не будет.

Мимоходом  28 сентября 2010, 09:28   #25
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А не всё ли едино: съедите ли вы "чистый" апельсин или с внедрёнными генами курицы или лосося?:) Желудок воспримет и переработает в соляной кислоте все это  так же успешно, как и лосося в отдельности и апельсин в чистом виде)
Если бы всё было так просто, то человечество уже давно бы покрылось чешуёй и ботвой от поедания рыбы и морковки:) имхо

Fantom  28 сентября 2010, 09:28   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
25+++

Жук тракторист  28 сентября 2010, 09:55   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эх хвост чешуя....... 

Fantom  28 сентября 2010, 10:01   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Превращаюсь в лосося.....


Мимоходом  28 сентября 2010, 10:04   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#28 Тоже польза) теперь на покупке икры сэкономить можешь - сам намечешь))


Жук тракторист  28 сентября 2010, 10:19   #30
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Фантом тока чёрную икру не мечи а то её нельзя  реализовывать.  

oooskay  28 сентября 2010, 11:49   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

блин! сбаламутили меня, сходил купил котлеток романцевских. и еще хотел спросить как на моих внуках может отразиться ГМО, если моей дочери 15, сыну 21, и детей заводить я больше не собираюсь, надеюсь теперь я могу кушать то что мне хочется, без ущерба для внуков, или все равно нельзя?


Мимоходом  28 сентября 2010, 12:14   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в Романцевских полуфабрикатах имеются и неплохие варианты) тоже периодически беру пельмени и вареники - ооочень даже вкусно) да и продавцы сами говорят где сои поменьше, хотя там и по цене это заметно) Так что, Скай, приятного вам аппетита, а если что...то будет у нас уже три метателя икры)) 

Oldmerin  28 сентября 2010, 13:44   #33
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Мимоходом иногда лучше жевать чем говорить.
В том вопрос если Вам плеавть на ваших внуков - правнуков тогда ДА а комуто не плевать.
В желом страна и сидит в жопе так как такие умники вроде вас на всё забивают

 


Venus  28 сентября 2010, 13:51   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Олдмерин, да не распаляйтесь Вы так! ведь никому никогда ничего не докажешь! в конечном итоге, Вы останетесь при своем мнении, остальные оппоненты - при своем. Вы не измените этот мир в одиночку! так что обзаведитесь натуральным хозяйством и сами выращивайте себе пропитание без ГМО :)


oooskay  28 сентября 2010, 13:56   #35
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Олдмерин, а ты колбаску, с сосисками не кушаешь? ты наверное предпочитаешь российское мясо с маркой например "мясной ряд" которое при разморозке почему-то дает столько же жидкости, сколько в тазике мяса. или взяв две курицы одну дукс (франция) другую российскую при разморозке выясняется что вес то у них одинаковый, хотя на Дуксе написано 1300, а на российской почему-то кило шестьсот и более. да и шашлык почему-то с импортной шеи мягче чем с того же мясного ряда. да и стоит это почему-то дешевле. а на один мясокомбинат приезжали москвичи и проводили мастер класс как делать копченую колбасу из сала и свиных шкурок.


Fantom  28 сентября 2010, 13:59   #36
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
33 погубяит нас не ГМО, а логические цепочки вот еще одна: ГМО-больные поколения-романцевские полуфабрикаты-желтая страна(не знаю что это наверно китай)-сидим в том на чем сидим-что-то забиваем-не верие в то что не доказано (вот в последнем звене точно есть логика)

Oldmerin  28 сентября 2010, 14:07   #37
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Господи, как же трудно жилось Эйнштейну
Любое зло может прятаться под маской добродетели

Venus  28 сентября 2010, 14:20   #38
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
да, но та же теория вероятностей Эйнштейна оказалась неверна и ее опровергли. делайте выводы, господа. в любом случае "пока гром не грянет - русский мужик не перекрестится!"

oooskay  28 сентября 2010, 14:26   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
еще раз говорю, никто еще не доказал что это зло, а факторов влияющих на генетику хватает и без ГМО, та же экология. так же как и у всемирного потепления уже появились противники, и нормально так без пены доказали что это обычная замена. дешевой косметики, более дорогими материалами. так что еще неизвестно что по поводу ГМО будут говорить лет через пятьдесят. 

Oldmerin  28 сентября 2010, 15:37   #40
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
38 опровергли с помощью математики не теорию вероятностей а теорию относительности и то вопрос спорный
прежде чем написать изучите мат.часть Это 2-е абсолютно разные ТЕОРИИ

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.075288057327271

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.076236963272095