Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд из Одессы в Ухту

Rel   05 июля 2015, 20:27   
На сайте  несидится.ру статья одной из "декабристок" что уехала с Одессы в Ухту за мужем. Впечатление о городе и сравнение с Одессой:

"...Жить и работать в Ухте довольно удобно. Город небольшой, до всего можно добраться пешком и в краинем случае на маршрутке. Лично я вообще не понимаю, зачем в таком городе автомобиль, но это мое субъективное мнение. Да, это город, в котором можно работать и при соответствующем образовании и/или связях, зарабатывать хорошие деньги, в перспективе накопить на квартиру или что там еще нужно для счастья? Но для жизни в полноценном ее понимании он не подходит. Во-первых, тяжелый климат, крайне неблагополучная экологическая ситуация, включая радиацию; отсутствие перспектив для молодежи, неразвитость культурной жизни. Дорогое жилье, проблемы с медицинским обслуживанием. Лично для меня все эти минусы перекрывают плюсы...."

Вот Ссылка

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:103518

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 166   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

zorbice  05 июля 2015, 23:35   #81
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#77 ничего вы не сможете сделать пока не уберете пиявок из городской администрации это я вам на 100% гарантирую.Казарцева не зря чуть не посадили.Материалы дела узнавайте в республиканской прокуратуре.

fregat  05 июля 2015, 23:36   #82
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
80: Какая Вам разница где я работаю, какая у меня зарплата, какую машину я вожу? Вы уж поверьте от Ваших идей мое финансовое положение не изменится, оно не зависит от налогов моего работодателя в Ухте. Я же у Вас не инетреесуюсь Вашим образованием и его качеством?

Электролэнд  05 июля 2015, 23:37   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Аэропорт в Ухте недалеко от города, хожу с аэропорта на работу, на Тиманскую, пешком - всего то 8 километров, отличный променад утром и вечером.


fregat  05 июля 2015, 23:38   #84
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
83: Вы жадный, не хотите проспонсировать зорбису аэропорт по окнами)))

Kameliya  05 июля 2015, 23:39   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Зорби, выкладывайте ваши карты на стол, изобличитель вы наш


Lel  05 июля 2015, 23:40   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так в чем проблема переехать в Дальний? Или на Вокзальную?

zorbice  05 июля 2015, 23:41   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#82 большая.Это ж вы печетесь о том,что вам налоги газпром повысит.Мне то пофиг,я в газпроме не работаю.Мог бы,но пошел своим путем.Это вы так трясетесь за свои деньги.И это вполне логично.

Электролэнд  05 июля 2015, 23:43   #88
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
84 - я не жадный, просто после Краснодара, Ухта у меня сьеживается до размеров небольшого микрорайончика, мне проще пешком ходить на такие расстояния, да и не пользуюсь я уже давно автобусами, по работе меня и так возят, если необходимо, а так уж лучше на такси, оно в Ухте стоит копейки, да и пробок тут, в моём понимании, нет

Lel  05 июля 2015, 23:43   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Действительно кашамалаша

zorbice  05 июля 2015, 23:43   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#84 я не жадный,просто мои 60 тысяч большой погоды не сделают,а вот ваши 150 вполне,если соберут со всей газпромовской мафии.

zorbice  05 июля 2015, 23:44   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#85 какие карты?Я вам задал конкретные вопросы.Будьте добры ответить или правда глаза колет?

zorbice  05 июля 2015, 23:45   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#86 может сразу в монте карло махнуть,ну чтоб удобнее?!Самой то не смешно?

Gally  05 июля 2015, 23:45   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
zorbice
Мне, пожалуйста, как простой смертной, ответьте на #77

zorbice  05 июля 2015, 23:47   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#93-#81

имя ник  05 июля 2015, 23:48   #95
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а почем кстати гречка в одессе?

Gally  05 июля 2015, 23:52   #96
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#94 Так смешняво вычислять "зайчиков" предвыборных :) Вы бы хоть недельку продержались :)

fregat  05 июля 2015, 23:57   #97
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
90: Вы не поверите, в Лукойле, Газпромке и Транснефти зарплата в 60 т. р. на руки считается достаточно высокой. У Вас какие-то фантазии про нефтегаз. Не путайтесь всех равнять под верхнюю администрацию местных подразделений нефтегазов.

zorbice  05 июля 2015, 23:57   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#96 если бы.Но всех судя по комментариям выше их устраивает бардак,который у них в головах,а жаль.

имя ник  05 июля 2015, 23:59   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а та баба могла бы уже и ответить тут,название темы не видит чтоле,дерёвня

Gally  06 июля 2015, 00:03   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Переезд из Одессы в Ухту - вернитесь в тему.

oldcook  06 июля 2015, 00:05   #101
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всё правильно написала

zorbice  06 июля 2015, 00:11   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#97 я вам верю.Но через родственников,которые там работают знаю и много таких,которые там сидят по блату и зарплаты их явно не 60 тысяч.Просто как мне сказали,там не любят затрагивать эту тему по вполне очевидной причине.

zorbice  06 июля 2015, 00:12   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть и честные,которые своими силами всего добились не спорю

fregat  06 июля 2015, 00:13   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
102: Так что же Вы мне тыкаете Газпромом?

zorbice  06 июля 2015, 00:16   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#104 вы просто так яро за них впрягаетесь,что создалось ощущение что вы из этих самых.

имя ник  06 июля 2015, 00:18   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
куда стока денег девать в одессе,тыщу баков на наши

fregat  06 июля 2015, 00:20   #107
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
105% Я впрягался за Газпром? У них есть для этого специально обученные люди. Я просто стараюсь на вещи смотреть в комплексе. Поинтересовались бы во что, организациям города встают местные инициативы типа храма на Зерюнова, каких-либо мероприятий. Ваши прожекты из той же серии.

zorbice  06 июля 2015, 00:25   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#107 вот я и говорю,что вместо того чтобы тратить денег на певичек из москвы и салютов,можно было бы потратить эти деньги на реставрацию допустим юбилейного.Но их подобные вещи не волнуют.Тогда придется идти другим путем.Я уже выше писал,что надо менять администрацию города.Иного пути нет.И не Иванова на Сидорова с единой россии,а кого то с реальными интересами восстанавливать город.

Kameliya  06 июля 2015, 00:28   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
108, выдвигайте уже кандидатуру

zorbice  06 июля 2015, 00:32   #110
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#109 для начала надо партию создать.Существующим доверия нуль

Полуночница  06 июля 2015, 01:37   #111
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

турук макто  06 июля 2015, 08:02   #112
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще один газпромом обиженный появился. Бывает....

турук макто  06 июля 2015, 08:06   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Логичный такой, аж до противности
повысить налог на трубу>повысить тариф на прокачку>вколотить ценник за газ в квитанцию>содрать бабла с потребителей>отдать деньги городу на тротуарную плитку>все счастливы.
маладец!!!

lisa  06 июля 2015, 08:08   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не понятно для чего тема. это и так всем известно что уезжать отсюда надо.

Жук тракторист  06 июля 2015, 08:16   #115
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
я устал.............когда вы уже все уедете???

турук макто  06 июля 2015, 08:41   #116
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А в городе есть журналист из Одессы?

Retry  06 июля 2015, 09:19   #117
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Как всегда: любая тема, рано или поздно, переходит на Газпром.

Мимоходом  06 июля 2015, 09:44   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
117...а нефиг жировать..))....ишь ты, оседлали трубу и скачут на ней в свое светлое будущее..*работая локтями пытается втиснуться между наездниками....делится надо!...)

Электорат  06 июля 2015, 10:26   #119
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бывал я в Одессе... Такая же "жемчужина у моря", как и Ухта- "жемчужина севера". На пляже- срач неимоверный (на бесплатном), и МОВА от рагуль, которые там и жрут и с...т в песок. Больше украинского в городе и не услышишь нигде. Местные купаться в Ильичевск и далее ездят, ибо очень грязно.
Сервис- так себе, посмотреть особо и нечего. Даже на знаменитом "Привозе" не торгуются, если видят явного москаля.

ivai1967  06 июля 2015, 17:18   #120
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ухтинцы вместо обсуждения неплохо было бы задуматься о том как выглядит город для приезжих, вам это Жемчужина, приезжим Дыра о чем и написано, и ничего не делается чтоб Дыру превратить снова в Жемчужину какой вы ее помните. в том числе самими горожанами, все ждут ходов от власти, пора самим прибраться у себя, давно пора организовать что то типа "блоггеры против мусора"- "Форумчане против мусора" выйти всем навести порядок, и славно отметить это дело!

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.063746929168701

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.064033985137939