Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Что значит вкладываться в Россию? Объясните.

Очевидец Ухты   23 июня 2015, 14:00   
Вот у меня есть конкретная задача. Я хочу, что бы жилье в Ухте снова начало продаваться, чтоб в город поехали люди. Чисто шкурно, не спорю - мне надо продать-разменяться , чтоб погасить часть новой ипотеки. За дешево не хочу. А за дорого даже не звонят. Рынок недвиги якобы встал, его в качелю.
Вот говорят мол нет внутреннего инвестора, слабо люди вкладываются в Россию.
Есть. Я готов вваливать бабло. Тем более мне принесет прибыль, даже в виде улучшения Ухты.
В инете два проекта, которые шумели тут недавно - трассы Белкомур и Сык-Ухта-Усинск-Нарьян-мар. Такие трассы сделают Ухту центром однозначно. Даже чисто географически.
Как туда вложить деньги, чтоб быстрее началось строиться? В инете молчок, такой инфы нету.
Вот я, внутренний инвестор. Готов каждый месяц давать по 2 тысячи в каждый проект. Мало? А если все 4 края задействовать. Если хотя бы половина жителей будет каждый месяц по 500 рублей вкладывать, но официально, с акциями, долями, народным контролем и всеми делами.
Пусть это будет миллион человек. С тысячей в месяц. Это 12 миллиардов живых денег населения на строительство трасс ежегодно. Что взамен - трассы, движение, товары, приток всего.
По ТВ говорят нужно замкнуть инвестиции вовнутрь. А как? Какие варианты? Где касса. Зря смеетесь. Народ - это большая масса денег. И я чем пропить штуку в месяц я лучше вкину ее на строительство, если сделают также удобно как пополнить телефон. И буду иметь доход пускай формально полштуки год потом всю жизнь, но зато трасса. И деньги в дело пошли. Я так понимаю интерсуют люди как из поговорки полонцкого у кого хотя бы есть миллиард.
А если миллион человек с одной тысячей - так не? Про тысячу я утрирую. В какие-то месяца может нихрена не вложу, а в сытный месяц могу и поболее вкинуть, если буду видеть выхлоп. Так не берут же.

  добавить фото

Метки: Бизнес Финансы

Посетителей:25746

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Очевидец Ухты  23 июня 2015, 14:01   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как вложиться в Россию? Но вконкретные в адресные цели. Не в фонды и всякие шараги, а именно такое что действительно будет выраженно в асфальте металле и кирпиче.
Что маленькие деньги это разве не инвестиции? Только лярды нужны?

23  23 июня 2015, 14:03   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Видимо пропустил ты Питерский форум. Там надо было эти вопросы позадавать...

lADA2107  23 июня 2015, 14:04   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бери Мечел на всЁ! Скоро пульнЁт.

Очевидец Ухты  23 июня 2015, 14:10   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#2 Именно с таким заголовком и были некоторые комментарии участников. Типа свои слабо идут инвесторы.
Не ну дак я не претендую на ярд. Дайте вкинуть в стопудовый проект по тыще в месяц, ну по две. Дайте условия, что через 5-10 лет это будет пять тыщ выхлопа в год. Сделайте, чтоб было просто так же можно было как на телефон вкладывать. 150 млн. жителей, каждый хоть по 200 р. (утрирую) для своего региона в проект вкинет, уже в месяц будет 30 млрд. Это километры дорог, кубометры бетона в месяц. Но с чткой системой выплат дивидендов и прочей атрибутикой коллективного финансирования.

Очевидец Ухты  23 июня 2015, 14:13   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#3 вход на фондовоый рынок с тыщей-двумя в месяц никому ни в пень не сдался. Они хотят сразу ярды. Бабло крутиться вокруг конкретной группы. Людям не влезть.
Так надо сделать, чтоб впускали.


Retry  23 июня 2015, 14:18   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетите бизнес-инкубатор. Или любую стартап-площадку. Только это часто ножками, а не "как пополнить телефон". Еще чаще без каких-либо гарантий. Такие дела.

bomb13  23 июня 2015, 14:22   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Обслуживать ваши счита с "мелочью" дороже выхлопа. Вкладывать в дорогу...такого нет нигде! Ищите организацию которая ген подрядчик и вкладывайте в неё. Так поступают в цЫвилизованном мире. Ну а личный вклад в такое понятие как Россия это вера в государство! Отказ от валюты и импорта. Патриотизм одним словом, но народ не готов ещё, мелковат.

Мимоходом  23 июня 2015, 14:27   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
7...еще налоги не назвали....лучший личный вклад в свою страну - это наши же налоги..)....а то многие налоги не платят, но дивиденты хотят...

Мексик  23 июня 2015, 14:38   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот нас заставляют вкладывать в фонд "Ремонт многоквартирных домов". Якобы благая цель ремонтировать МКД.Только всё это настолько призрачно,нет никакой конкретики,хотя деньги берут вроде небольшие...только попробуй их спросить за них лет так через 5-6....Инфляция всё съест и скажут что денег недостаточно или их украли))))

Мексик  23 июня 2015, 14:42   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В России нет культуры обращения с деньгами,нет понятия "чужие" деньги.Есть только цель их присвоить -украсть.На Западе миллиардеры тратят миллионы на инвестиции в науку и инновации,в благотворительность и не жалея.А наши миллиардеры покупают футболистов и клубы ит.д.

bomb13  23 июня 2015, 14:46   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фонды это другое. А фонды обязаловки вообще изврат... У меня дом новый!! До его капремонта ещё как до луны на тракторе...В тоже время есть дома которые уже в этом году откапиталят за счёт этого фонда...

Проктер  23 июня 2015, 14:47   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очевидец, инвестирование в дороги и коммуникации о которых вы пытаетесь говорить, в конечном итоге, не приносят дивидендов, это траты в чистом виде!

bomb13  23 июня 2015, 14:49   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10 - благотворительность... Даже у нас если ты занимаешься такими приколюхами как благотворительность то налоги платишь меньше...проще говоря комерс пожертвовал для сирот из дет дома косарь - ему письмо благодарственное - его комерс в налоговую и ему скидуху.. По крайне мере так было.... В загранке такие фонды вообще над законом и очень удобны для отмывания бабла, ибо защищены от проверок.

bomb13  23 июня 2015, 14:51   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 - платные дороги. Занятост населения как местного так и приезжего. Развитие логистики....

Leg  23 июня 2015, 15:20   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да откуда вы лезете? читайте НК РФ - за благотворительность плюшки на пять копеек по НДФЛ строго физлицам

bomb13  23 июня 2015, 15:27   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 -Ну вот помощи на копейку плющек на пять... инвистицЫй ноль - страна в жопе. всё пральна.

bomb13  23 июня 2015, 15:31   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Безусловно, никто не спорит, что при оказании благотворительных услуг компания получает позитивный имидж, но не только ради него представители тратят свои средства, оказывая помощь населению. Главной же целью таких компаний является существенное снижение налогов, в результате, как бы некрасиво это не выглядело со стороны, но и население, и компания, оказывающая помощь, получает свою выгоду. Население от компании - благотворительность, а компания - снижение налогов, и все же, это выгодный обмен.
Но не только снижение налогов обеспечивает занятие благотворительностью, при правильном подборе программы у компании повышается и имидж, а, следовательно, такая компания быстрее конкурентов вырастет на рынке. Ещё одним весомым плюсом является улучшение отношений не только с народом, но и с властями. В результате такой компании легче получить нужные разрешения и лицензии, позволяющие существенно расширить рамки влияния и оказания услуг такой компании. И, пожалуй, главный плюс занятия благотворительностью, это повышение уважения компании не только в лице партнёров, собственных работников, а также клиентов этой компании.


 Это по первой же ссылке у гугле)))


Leg  23 июня 2015, 15:42   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще раз, RTFM aka Налоговый Кодекс РФ. Никаких налоговых льгот по благотворительности у ЮЛ и ИП нет, ни по каким законам благотворительность не попадает хотя бы под затраты снижающие налогооблагаемую базу. У физлиц в декларации есть вычет на благотворительность. Не заплатишь с них НДФЛ.

bomb13  23 июня 2015, 15:57   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может вы и правы, но старику Гуглу, я доверяю больше. А он говорит что выгода есть. 

Retry  23 июня 2015, 16:03   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выгода и льготы есть. Но не для всех. Для остальных есть НК РФ.

bomb13  23 июня 2015, 16:04   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я Руский язык то не освоил а мне кодексами тычут(((smiley

Retry  23 июня 2015, 16:11   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.garant.ru/consult/nalog/545424 Вот тут хорошо расписано. Таки вы оба правы по-своему.

турук макто  23 июня 2015, 16:43   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ни рубля ни вкину. Ни в дорогу, ни в паровоз.


derras  23 июня 2015, 16:57   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эти проекты задуманы сык центром сделать в первую очередь, чуток может и ухте перепадет.

турук макто  23 июня 2015, 17:04   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы посоветовал бюджетникам подкинуть. Впереди у них дырка от бублика

Очевидец Ухты  23 июня 2015, 17:17   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#6 еще будучи ухтинцем, я вложился в стартап дизайнеров домашней утвари. Оплатил смской 500 рублей за статус споснсора среднего уровня - в подарок два вида продукции и пожизненная скидка 10% на все остальные изделия. (у меня есть биллинг за этот день по симке моего телефона с подтверждением этой смски)
Сайт стартапов есть до сих пор, а от проекта даже ссылок не сохранилось. Из почты с регистрацией в проекте ссылка ведет на ошибку 404.
На запрос в службу поддержки пользователей сайта был ответ пишите на руководство такой-то ООО, они вам все разъяснят, мы сайт, мы вообще на Юпитере прописаны и никакого отношения к проектам не имеем. Претензии к кнопочкам на страничках есть? Нету? Вопросы?
Я осознавал на что иду. 50/50 что какая-то муть. Но вера в светлое и правильное есть в каждом из нас. Мы, люди, такие. Мы верим в честность, в светлое будущее.
А с этого момента я потерял веру в интернет-стартапы и бизнес-инкубаторы. И если и буду вкладывать, то в государственное с гарантиями выплат.

bomb13  23 июня 2015, 18:46   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 - если вы старпёр а работник то как вариант инвистицыйй это софинансирование пенсии. Выгоднее (на словпх) не придумать. Вы ложите косарь и ровно столько докладывает нпф, и всё под проценты. Есть варианты наследования, есть варианты досрочного изъятия...

Retry  23 июня 2015, 18:50   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 Решили поиграть в бизнес-ангела? Понимаю. :-) Делается все не совсем так. Вы, видимо, финансировали кого-то на краудсорсинговой платформе. Это не совсем инвестирование. Точнее, совсем не инвестирование. Это добровольные пожертвования. Если хотите действительно вложиться в что-нибудь новое (хотя бы в рамках нашего города), то посещайте мероприятия вроде инновационных конвентов, которые проводятся в УГТУ.

вал  24 июня 2015, 22:19   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очевидец или в депутаты и двинь свои мысли ( но для начала зафиксируй а то присвоют )))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023093938827515

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023329973220825