Последние комментарии

имя ник: апрель https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3200)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

tact: 21, Ногами забили начи...
Лайфхак для телефоных мошенников (22)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ленты на 9 мая

Baron   30 апреля 2015, 15:16   
Где в Ухте раздают георгиевские ленты!?
 

  добавить фото

Метки: Победа

Посетителей:85093

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 154   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Инфузория  05 мая 2015, 12:29   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все равно...У георгиевской ленты более обширное символическое значение..

Она олицетворяет русского воина и оружие в целом...Что многим по понятным причинам и не нравится..

Мимоходом  05 мая 2015, 12:31   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..а раньше нравилось?...с чего это они вдруг на дыбы встали...

...вчера в штатах на Бруклинском мосту ленточки раздавали...)

Инфузория  05 мая 2015, 12:32   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А раньше ленточки не было)))

Мимоходом  05 мая 2015, 12:37   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...ну как не было если была...не вчера же она появилась....
...мне вот нынешний толерантный плакат с голубем не шибко нравится, но ничо...принимаю как вариант...)

...вообщем, как понимаю, Невзоров квакнул, а белая гвардия подхватила и начала раздувать конфликт на пустом...видимо так?

Тесла  05 мая 2015, 12:38   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
классно было бы не ленточки раздавать, а маленькие флажки, копии знамени Победы. Ленточки как-то уже приелись.

Инфузория  05 мая 2015, 12:39   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мима ты ее помнишь в детстве и юности? Я не помню..

Мимоходом  05 мая 2015, 12:45   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фузя, ктото и пионерский галстук уже не помнит...)...а ведь тоже символом был...

Тесла, День Победы это же не шоу типа диснейленда с поднадоевшим Микки Маусом, что взяли, ах не актуально, и поменяли на штото новенькое и свеженькое.....символ есть символ - это традиции и история.......хм..*задумалась...может именно из-за традиций и нашей истории раздули эту бузу....?....в сопредельном государстве тоже с истории и символов началось

Подлый  05 мая 2015, 12:45   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не в ленточке все дело, была бы символом победы да хоть белая простыня все равно нашлись бы противники.

Инфузория  05 мая 2015, 12:47   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мима так не было такого символа...

Мимоходом  05 мая 2015, 12:57   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фузя, лента на орденах была, а значит данный символ не придуман, а был....
....или тебя смущает, что в День Победы народ поголовно ленточку не носил?...так ветераны в этот день на груди орденами и медалями сверкали - там лента и была....а сейчас ветеранов мало и некому сверкать наградами, вот если только нам ленту приколоть себе в память о их Победе...я так это вижу

Тесла  05 мая 2015, 13:06   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На советских наградах никогда не было георгиевской ленты - была гвардейская. Кстати, вероятно, ленту взяли символом победы из-за того, что она использовалась в медали "за победу над Германией", а эту медаль, наверное, всем подряд давали. то есть у каждого ветерана она должна быть.

Мимоходом  05 мая 2015, 13:11   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51...ок, пусть даже и так...значит мы носим гвардейскую ленту...а кто-то ее еще и колорадской выше назвал...Вас именно название ленты беспокоит или Победа стоящая за ней?

...в ссылке, что я выше давала, и об этом говорится - использование данной ленты в наградах ВОВ...видимо лень народу почитать..ну да и ладно..))

Инфузория  05 мая 2015, 13:11   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется этот фетиш с лентами начался где то в 2000 году...если не позже..

Инфузория  05 мая 2015, 13:15   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наверное беспокоит то, что это символ нашего Государства, у них свои символы..

турук макто  05 мая 2015, 13:17   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
52-ну была лента на планке. Но ведь не символом была.
согласен с инфой-начали эпопею, превратили ее в бизнес.

Тесла  05 мая 2015, 13:18   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет, меня название не беспокоит, лента по праву может называться и гвардейской и георгиевской, от этого не меняется суть самой ленты - символ защитника земли русской или символ Победы, но, мое мнение, символ должен быть символом, а не расходным рекламным материалом. Это как надписи на машинах "спасибо деду за победу" - куда уместнее было бы возложить венок с такой надписью к могиле любого солдата.

Мимоходом  05 мая 2015, 13:18   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55....мне ее бесплатно дали...

Тесла, так может они и венки возлагают, и ленту носят, и наклейки клеют...это их понимание и участие..молодежи хочется чем-то гордиться - пусть это будут их деды..)........лично я рада, что пока еще помнят...и не перевирают историю...

Инфузория  05 мая 2015, 13:19   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы же не третируем весь мир, тем чтобы первоклашки первого сентября шли в школу в белых бантах...
Это наша традиция...
Лента я тоже считаю исключительно нашим историческим символом.
Символ победы это Красное Знамя, Вечный огонь и т д....

турук макто  05 мая 2015, 13:21   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
57-какая молодец. Как конечный потребитель ты не считаешь необходимым пораскинуть мозгами

Инфузория  05 мая 2015, 13:22   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мима гос заказ, откаты и прочее)))

Деньги под это дело наверное хорошо отмываются...

Мимоходом  05 мая 2015, 13:26   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
59....не, куда уж мне....займись - обогатишься, как на Украйне производители жовтой та блакитной краски...эх, тааакую жилу упустил...

Фузь, откаты за ленту?.....ну может и так конешно...)

Phantom  05 мая 2015, 13:27   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Символы Российской империи: Царь пушка--> Царь колокол--> Георгиевская леточка--> ВВП.... продолжите хронологию символов

Инфузория  05 мая 2015, 13:27   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Откаты за заказ в производстве ленты...

Инфузория  05 мая 2015, 13:28   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
62 Крым, Севастополь........

Тесла  05 мая 2015, 13:30   #65
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мимиоходом, при чем тут молодежь? Молодежи вообще по-барабану этот праздник, их он устраивает как еще один повод для пьянства. Вы идеалистка smiley

Тесла  05 мая 2015, 13:31   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про откаты смешно smiley

Мимоходом  05 мая 2015, 13:33   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
58....а мы насаждаем свои символы миру?...хм...да если даже и так, то поделом этому миру - пусть помнят благодаря кому и чему они цветут и пахнут....дОжили, уже и о своей Победе неловко напомнить..))

63...да знаю я про откаты всякие...не новость это, но что теперь ничего не производить штоли?..)

турук макто  05 мая 2015, 13:35   #68
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
62-что ватная баба, кроме как с жовтоблокидной краской мозгов не хватает?

турук макто  05 мая 2015, 13:39   #69
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Во пля... Договорилась баба про должников со всего света, что должны нам. Кому пля нам? Тебе? Васе?
мне без ленты память и так не отшибло. Что ж ты как собака Павлова рефлексируешь символично

Мимоходом  05 мая 2015, 13:39   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
65... Тесла, а вот тут Вы не правы...а если и так, в чем сомневаюсь - у нас разная молодежь,то какраз задача старшего поколения не дать исчезнуть традициям и памяти, для этого и парады и символы нужны.....у моего сына в школе ВОВ было отведено четыре часа и кто в этом виноват?...как только забудем мы и наши дети, так нам сразу готовую новенькую историю подсунут...что уже и пытаются делать

Мимоходом  05 мая 2015, 13:40   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
68, 69...креакл недоделанный...свои мозги проинспектируй, Тузик...

Инфузория  05 мая 2015, 13:41   #72
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У меня дочь в школе месяц проходила ВОВ, а в универе в Беларуси пол года...

В Беларуси это как то лучше поставлено....



ггггг..И того же Лукашенко обвинили в плохом отношении к Победе и отказе от ленточек)))


Тесла  05 мая 2015, 13:43   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О каком старшем поколении Вы говорите? Я не зря писал о надписях на машинах - на них же не молодежь ездит, а вполне себе зрелое старшее поколение. Что оно может дать своим детям, если само уже не понимает чтот творит. У нас даже кино нормальное про войну снять не могут, или высер мигалковский или ремейк какой-нибудь. Я за последние несколько лет только один нормальный фильм видел - Брестская крепость, все остальное, простите, не кино.

Инфузория  05 мая 2015, 13:45   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Достаточно старых , военных фильмов...Но они так редки на российском тв...

А вот в Беларуси каждый день их крутят, уже все пересмотрела)

Phantom  05 мая 2015, 13:46   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на беларусьфильме сняты лучшие фильмы о войне

турук макто  05 мая 2015, 13:47   #76
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
71-проинспектировал. Вывод-ты натуральная кошелка с ватой в башке. На плечах у тебя говорящий телевизор.

Инфузория  05 мая 2015, 13:54   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кустурица будет сейчас снимать фильм о войне на Белорусьфильме...

Phantom  05 мая 2015, 13:56   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фузя вручи ему георгиевскую ленту, а то как то не кашерно

турук макто  05 мая 2015, 14:00   #79
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Портрет лукаша покашернее будет

Инфузория  05 мая 2015, 14:02   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой..У меня где то пакет заныкан с лентами))) Надо выйти раздать)

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043960094451904

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04436206817627