Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Лучший город для переезда из Ухты

ha ha   28 апреля 2015, 13:47   
Как наше форумчане считают?в какой город России хотели переехать вы,исходя из своих наблюдений и опыта?

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:63221

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 98   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Dilan  28 апреля 2015, 20:34   #41
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#38Татары и русские - это народы-симбиоты. Также как сибиряки все русские.
Вы же не делите костромичей, новгородцев, карелов и пермяков на русских и нет :)
Татары являются частью русской нации, так же как и коми с тверчанами.


Elaina  28 апреля 2015, 20:38   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня подруга переехала в Казань, наполовину татарка, говорит, что если бы повернуть всё назад, то не поехала бы. Каждому своё.

электрик  28 апреля 2015, 20:39   #43
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
#41 уважаемый ,совсем недавно нас предал очень близкий славянский народ. а вы нам тут про мусульман говорите. Помните поговорку :незванный гость хуже ...... Но точнее будет так,незванный гость лучше .... переехать с нашего наиспокойнейшего города,в регион с инакомыслящим народом-сейчас сродни самоубийству. Вы никогда не задумывались,почему в Казани такие дешевые квартиры ?

milfi  28 апреля 2015, 20:44   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
39
Белгород пал жертвой украинских событий. Теперь уже нет такого трафика в Украину.
Но никто не отменял там действительно хозяйственного губернатора.

alii  28 апреля 2015, 20:50   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 Сравнивать з.п. Спб с Москвой не стоит, в Питере примерно такие же з.п. как и в Ухте, в основном конечно, если не найти "тепленькое" местечко. Ну вобщем как и в Ухте.

Джокер   28 апреля 2015, 20:51   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44 про Курск расскажи

А.Е.  28 апреля 2015, 20:53   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44 Да!

6  28 апреля 2015, 20:57   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мы думаем про ярославль и подмосковье. нравится там климат

milfi  28 апреля 2015, 21:43   #49
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
46
Курск- город не для ухтинцев.

Во-первых, трудно привыкнуть к местному менталитету. Северяне гораздо цивилизованней. Барско-холопские отношения, кумовство еще долго будут искореняться.

Во-вторых, грязный. Считается нормальным после переселения жителей с ветхих многоквартирных домов оставить эти дома стоять еще года три. Постепенно они превращаются в помойки.

В-третьих, центр религиозной культуры. В том числе и в школах. Меня это напрягает.

Хороший климат, хорошая земля, хорошие дороги. Недорогая жизнь. Советские традиции.

Румпельштильцхен  28 апреля 2015, 22:04   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Года 4 назад ездил на повышение квалификации в город Октябрьский, что в Башкыртостане. За полтора месяца обучения (пьянки-гулянки) понял что это та же Ухта, в смысле все рядом до всего можно дойти пешком, только с низкими ценами, Город не большой, но по сервису и малому бизнесу(а это конкуренция и соответственно повышение качества и снижение цен) обгоняет все известные мне города в Коми. Город молодежный но не быдловатый, есть и на вышку куда пойти учиться и среднему образованию там уделено очень большое внимание. Спорту в городе отдано первоочередное значение, я столько спортивных площадок, вело дорожек и всего прочего( Там у них а черте города спорт-городок от универа даже есть ) нигде не встречал. Единственный минус это отсутствие ЖД дороги, но это все решается получасовой поездкой до ТУймазы. Как выйду на пенсию обязательно перееду.

6  28 апреля 2015, 22:34   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

а кто нибудь собирается еще в ярославль? Может есть единомышленики?


Глум  29 апреля 2015, 00:20   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Ярославле уже много "наших"!

ЮЮ  29 апреля 2015, 08:25   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Иду я вчера вечером по городу, смотрю: местами грязь, местами убрано, пыль-песок в глаза, а всё вокруг такое родное, близкое. Всё меньше меня посещают мысли о переезде. То ли весна, и радуешься теплу и солнцу, то ли старость не за горами...))))

Phantom  29 апреля 2015, 08:31   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юля вам свезло, вечером. Обычно гоп-стоп в это время

tact администратор  29 апреля 2015, 08:48   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не рассматривала для переезда, просто понравился город Чебоксары. Уютная набережная Волги, климат средней полосы, хорошо развит городской транспорт и медицина, недалеко Москва (если у вас дети, например учатся в Москве, то на поезде за ночь можно доехать). Много православных храмов, кому актуально. Только проблема с культурой вождения у них, ГИБДД вообще не работает. Торговых центров несколько, город зеленый. Традиционный местный напиток у них - пиво. 

Phantom  29 апреля 2015, 08:54   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

tact администратор  29 апреля 2015, 08:56   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Phantom, ну я уже про этот сай писала, что статьи у них часто далеки от реальности, если только комментарии переехавших читать, но уж тогда лучше местные форумы. Например, про то, как в Сочи соседи друг другу канализационные стоки на участки сливают, вы можете узнать на сайте ПриветСочи, на Несидится что-то об этом не пишут. Как и про то, как заповедники пилят и распродают местные чиновники.

андреевич  29 апреля 2015, 09:28   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лучший город земли-Ухта,а за ним Ростов-на-Дону(для меня).

ivai1967  29 апреля 2015, 10:54   #59
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ухта грязный и отстлый город, не говоря уже о качестве жизни, в смысле отсутствие адекватной современной медицины, культуры и торговли. Дороги, да их нет, тротуары- я умоляю, культура- не спешите мои тапочки. Заработок единственное что отличает Ухта от других городов, адекватную зарплату могут предложить только большие города, а вот на пенсии... Задонск, Липецкой области хорош для пенсионеров. Отвечать не буду, глумитесь..

Клуб "Уникум"  29 апреля 2015, 11:00   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
электрик, а Вы там были? И (я проверяла) квартиры там стоят на уровне с Ярославлем.

ivai1967  29 апреля 2015, 11:07   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Казани дешёвые кваритры- не правда, в Дербышках где либо да - это типа района Кирпичного или даже нет Водного.Казань хороша но надо понимать что там окажется среди татар, они не агрессивные как другие мусульмане, но ценят свою культуру, говорят на своём языке, татарский в школе надо учить детям. А по расположению и удобству проживания абсолютно согласен с тем кто первый про Казань написал.

Очевидец Ухты  29 апреля 2015, 12:05   #62
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В Питере на юге Гатчины (прописка городская) евродвушка с балконом 29 кв.м. от 1,2 млн.

Относительно недалеко от центра, в хороших районах города есть т.н. "корабли", по-нашему панелька-брежневка, есть двушки 45 квадратов всего за 4-4,5 млн., что сопоставимо с минимальной доплатой с ухтинской трешкой в хрущах.

Бывает, что человеку срочняк надо в комуналке комнату скинуть, так цены смешные попадаются - 450-500 т.р. за 15 кв.м. в историческом центра СПб. Для начала очень даже неплохо молодому и непритязательному.

Phantom  29 апреля 2015, 12:08   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
холодно в этом году в Питере

sanchesun  29 апреля 2015, 13:52   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про Севастополь кто что может сказать? В прошлом году был там - понравилось..

Голова  29 апреля 2015, 14:11   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня много знакомых, которые в последнее время прямо "косяком" уехали в г. Калининград, много тех, кто ездит туда в отпуск, не имея там родственников, просто едут. Спрашиваю, почему Калиниград ? Говорят очень красивый город, недорогой, рядом - Европа, вплоть до того, что на выходных едут в Польшу за покупками. И море есть. Смотрела цены на недвижимость, небольшой дом в пригороде "серый ключ" - от 4,5 млн.руб. Трехкомнатная квартира в панельке 70 кв.м - от 4 млн. руб. с ремонтом. Цены в магазинах такие же как в г. Ухте. Читала, что несколько лет подряд г. Калиниград занимает первое место в рейтинге городов России. Судя по фото, город действительно очень красивый.

сми  29 апреля 2015, 15:15   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Купили в Калининграде квартиру, пол Ухты там .

tact администратор  29 апреля 2015, 15:54   #67
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#65, Калининград сильно бомбили, так что массовая застройка города - типичные советские серые девятины и пятиэтажки. До моря нужно ехать в другой город. В Калининградской области неплохие приморские городки Зеленоградск и Светлогорск (жилье в них подороже Кенинга), но работать придется мотаться в Калининград. Вот на пенсии там отлично.

Многие с Калининграда в Питер перебираются. Из-за политики в последнее время в Калининградскую область сократился поток приезжих.

Phantom  29 апреля 2015, 16:10   #68
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
пол ухты в питере пол ухты в калининграде, не пойму кто остался?

А.Е.  29 апреля 2015, 16:10   #69
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Фантом, главное мы с тобой в Ухте

tact администратор  29 апреля 2015, 16:28   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
еще половина в Краснодаре :)

Lel  29 апреля 2015, 16:30   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А также в Белгороде...

Evgeniy_L  29 апреля 2015, 17:33   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чего в Питере не так с климатом? Климат сильно мягче ухтинского, зима намного короче и теплее. Сырости только больше и ветров. Тут на форуме недавно товарищ тут графики посуточные вел - сравнение температуры и т.д.

А.Е.  29 апреля 2015, 17:41   #73
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Где родился, там и пригодился

Evgeniy_L  29 апреля 2015, 17:43   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше

А.Е.  29 апреля 2015, 17:48   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И водил их Моисей 40 лет в поисках где лучше))

Elaina  29 апреля 2015, 18:45   #76
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#72, для меня сырость и ветра самое ужасное в питерском климате.
На мой взгляд самая лучшая зима - ухтинская. Морозов, как в моём детстве, уже много лет не было, белый снежок скрипит под ногами, красота! Лето очень короткое - это минус ухтинского климата.

inukhta  29 апреля 2015, 19:45   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в Гомеле сегодня +25. Всё вылизано, Деревья зелёненькие. Жаль страна другая.

Джокер   29 апреля 2015, 19:47   #78
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А в Петропавловске-камчатском - полночь)))

Инфузория  29 апреля 2015, 20:10   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А из нашего окошка видно солнышка немножко)

Деревья зеленые, но еще маленькие



chriiis  29 апреля 2015, 20:14   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#79 что за город такой?

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028372049331665

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028668165206909