Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Остерегайтесь мошенников

alkarpo   15 апреля 2015, 14:19   
В Шудаяге уже появились.

26 августа моя мама- пенсионер, с очень плохим зрением, попалась на развод мошенников.
Она шла как раз со сбербанка, сняла пенсию, и в подъезде встретила молодого человека, который сообщил об обязательном собрании жильцом дома по вопросу водоочистки. Дело было в середину буднего дня, когда можно застать дома только пенсионеров. И действительно, у подъезда собрались ещё двое пожилых.

Выступавших было 3 человека: 2 молодых мужчин и дама ( Дроботенко Н.Н.) Смысл выступления был такой, что дом ваш старый и трубы все гнилые, показали альбом со схемами труб. Якобы канализационные соприкасаются с трубами, проводящими воду для питья, и поскольку они ржавые, фекалии и другая гадость проникают в питьевую воду, что грозит всевозможными заболеваниями.(!) В том числе возможен и рак. (!) На замечание мамы, что тогда надо менять трубы они ответили, ссылаясь на информацию из ЖУ, что капитальный ремонт вашего дома запланирован на 2025 год. Единственное спасение – это установка фильтра, и они и предлагают его установить. Причем добавила, что на этот дом выделен лимит на 3 квартиры по такой установке и в приоритете ветераны и инвалиды! Про продажу фильтров и речи не было! (а там и собрались как раз трое пожилых жильца, было бы больше и лимит был бы больше!) Мама и эта мошенница - Дроботенко Н.Н взяла её по руку и проводила до квартиры. Двое мужчин ушли с другими жильцами...  http://stenograf.ru/

  добавить фото

Метки: Мошенничество

Посетителей:22141

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

RR Sport  15 апреля 2015, 19:51   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что это такое? ссылка не открывается.

Сергий  15 апреля 2015, 20:20   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня открывается, очередное оболванивание пенсионеров на установку водяных фильтров. Это как я понял, в Сыктывкаре.
Может синяя ссылка у вас откроется: http://stenograf.ru/dozor/sistemy-ochistki-vody-v-syktyvkare-prodolzhenie-temy-na-doske-pozora

ЛТ  15 апреля 2015, 21:50   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасибо за предупреждение!!!

tact администратор  16 апреля 2015, 08:40   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
alkarpo, при создании темы внимательно читайте правила. В тексте темы обязательно нужно описывать суть вопроса. Если Вы ставите ссылку, опишите сначала на какой материал она ведет. 

Rel ванга лучше  16 апреля 2015, 10:20   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вот продолжение. Речь о сыктывкаре

Двое мужчин ушли с другими жильцами.
Зайдя в квартиру, Дроботенко Н.Н. осмотрела сантехнику на кухне и сказала, что установить есть возможность (надо же, кто бы сомневался!) Затем вызвала по телефону молодого человека, который пришел с уже открытой коробкой и сразу стал устанавливать систему очистки. Во время установки Дроботенко Н.Н. рассказывала о том, что они якобы проводили анализы воды в поселке Эжва, и результаты были устрашающие для жизни людей. Когда установка была почти закончена, Дроботенко Н.Н. наконец сообщила, что стоимость установки, поскольку мама ветеран труда (она выяснила это в процессе беседы) будет составлять 7 200 рублей, причем такая сумма только для ветеранов и инвалидов, а молодые платят 14 400 рублей. Находясь под впечатлением от услышанной устрашающей информации, мама отдала им сумму в размере 7 200 рублей. (были же!)
Далее Дроботенко Н.Н..выдала ей бумаги, которые она естественно не смогла прочитать, так как имеет очень плохое зрение, (зрение правого глаза очень слабое, левый глаз не видит вообще после операции на катаракту,) причем она предупредила их об этом, но Дроботенко её успокоила , мол что волноваться нечего, если будут какие-то проблемы , они бесплатно всё исправят! И не прочитав ёй ни договор, ни руководство, показала, где расписаться!
Только не думайте, что мама моя плохо соображает! Педагог со стажем, 77 лет, всегда всяким продавцам сомнительным отпор давала. А тут, эти не люди, они ведь всё очень хитро продумали. Вы видите это по тексту.

Я в этот же день, буквально через час после их ухода пришла к ней и была просто в шоке от услышанного. Позвонила этой даме (она написала на руководстве по эксплуатации свой телефон) ОН НЕ ОПРЕДЕЛЯЛСЯ! В договоре был указан телефон офиса: Куратова, д.83,оф. 411.Оттуда ответила секретарь и сказала, что свяжется с Дроботенко Н.Н. сама. Разговор с ней всё-таки состоялся и был естественно на повышенных тонах, но удивительна уверенность и наглость этих людей: пишите заявление, наш ЮРИСТ его рассмотрит, у вас нет причин отказываться, вы всё подписали!
Вот что мы выяснили при изучении всего этого добра:
1.В сопровождающих товар документах отсутствует технический паспорт, подтверждающий качество изделия, отсутствует гарантийный талон на данную систему очистки воды. Не предоставлен также сертификат соответствия.
2.В руководстве по эксплуатации Система водоочистки «Нордекс стандарт» указаны следующие номера сертификатов соответствия ТУ 3697-001-12413629-2014 , Декларация о соответствии ТС N RU Д-RU. AU14.В.04982, но эти номера не обнаруживаются на сайте Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация» (www.fsa.gov.ru).
3.На самой установке нет надписи «Нортекс стандарт» и серийного номера производителя.
4. Адрес самого производителя данной установки, адрес которого указан на руководстве по эксплуатации: ООО «Вендер» Россия, г. Тамбов, пер. Новорубежный, д.32, номер телефона 8-800-333-44-11 не определяется. НЕТ ТАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
5. Этот фильтр похож на китайскую систему ультрафильтрации Kristal WP-5 (RX-50C-2). На сайте: http://akvamag.su/product_info.php?products_id=87 она стоит 2 247,84 российских рублей.)

Из всего этого можно сделать вывод, что этот фильтр ПОДТЕЛКА! Да его ещё и менять надо через каждые полгода, естественно, не бесплатно!

Вызвали участкового, оформили заявление. Заявление в Росотребнадзоре и Обществе по защите потребителей, обратились на телевидение и в печать. Надо таких подлых на место ставить! Но самый действенный вариант это предупреждение:
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! РАССКАЖИТЕ СВОИМ БЛИЗКИМ! Посмотрите в интернете: « Нортекс Стандарт», как много людей они уже кинули не только по России, но и в Белоруссии и Украине! По всем правилам ЛОХОТРОНА разводят не по-детски!


Rel ванга лучше  16 апреля 2015, 10:24   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
alkapro, может вы лучше опишете ситуацию в Шудаяге? кто ходит и как. Так сказать привязку к Ухте

RR Sport  16 апреля 2015, 10:34   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так это в Сыке было?

Киа  16 апреля 2015, 15:54   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фильтр стоит 2247,84 рублей, выходит, что монтаж фильтра стоит 4952,16 рублей. Для пенсионеров.

alkarpo  16 апреля 2015, 20:32   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В Шудаяге происходит тоже самое что и в Сыктывкаре,работают по той же схеме.


Utopiy  17 апреля 2015, 09:33   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за предупреждение!

Айс  17 апреля 2015, 12:26   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я своей маме давно объяснила- никогда ничего не предпринимай, что связано с деньгами- вначале звони мне. Никого постороннего не пускай домой, не отвечай на незнакомые номера телефона.

nordman  17 апреля 2015, 17:39   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Шудаяге Водоканал расклеил объявления с предупреждением о мошенничестве.

Полуночница  25 сентября 2015, 19:27   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас в Ухте по подъезду ходили вчера, тоже про фильтры что то терли. Фирму даже называли, что то ООО водтехнадзор, что ли

Полуночница  25 сентября 2015, 20:19   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ребят, а чего не реагируем? По Ухте пошли мошенники со своими фильтрами, ходят в будни днем по пенсионерам скидки предлагают. Предупредите родителей.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019464015960693

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019788980484009