Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд с севера в другой город

zahar2013   30 марта 2015, 18:39   
Интересно Ваше мнение. Стоит ли перезжать в Ростов на Дону или в Нижний Новгород. Может кто даст дельный совет. Возможно свое отношение какому либо из городов, а может другой город???

  добавить фото

Метки: Переезд

Посетителей:34519

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 83   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Тата  09 июля 2015, 14:27   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Здесь есть много фото про Губкин: http://photo-gorodov.ru/viewtopic.php?f=2&t=2

Тата  09 июля 2015, 14:22   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тата  09 июля 2015, 14:18   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тата  09 июля 2015, 14:14   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тата  09 июля 2015, 14:10   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мы обжились в Губкине Белгородской области. Численностью чуть меньше Ухты, размером чуть больше. Город не депрессивный, здесь добывают и частично перерабатывают железную руду, т.ч. работа есть, хотя я слышала, что без блата тоже не устроиться. Но по телевизору говорили, что требуются спецы с высшим горняцким образованием. Город очень ухоженный, как раз то, о чём все наши мечты в Ухте))) клумбы, фонтаны, скверы, аллеи...причём много...есть где посидеть, погулять. Для детей есть театр, и большой парк с аттракционами. Здесь хорошо растить детей, в каждом дворе площадки, беседки, и вообще...здесь есть нормальные придомовые территории с деревьями/кустарниками и зелёной травой. Уровень жизни ниже, т.к. здесь много селян, но кто зарабатывает, тот вообще кум королю, т.к.на многое цены тут тоже ниже. Поскольку мы на пенсии, то и это учли. Тратить северную пенсию на севере-моветон)) Медицина в принципе такая же, как и везде....пинать всех нужно..но талоны в инете сотнями, причём направление к спецу от терапевта не требуется, иди к кому хочешь. Да, и в поликлинниках бомбёжек не было, всё очень цивильно..ни одна дверь не целится выпасть из косяка, и никаких обшарпанных стен. Всю весну наслаждались цветением..это конечно, классно. В мае здесь уже лето, так что паримся мы уже 2 месяца. Но нынешняя жара немного аномальна...да мы ещё акклиматизируемся..на улице в тени голубых елей так чудесно. До Москвы отсюда 10 часов фирменным поездом, вечером сел-утром вышел. До Белгорода 1,5 часа автобусом.

Гость из Сыка  04 апреля 2015, 00:52   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
77 согласен, много заказных статей. Но в целом сайт придерживается некоторой планки объективности, главное уметь разделять, хотя в последнее время больше "заказухи" идет

tact администратор  01 апреля 2015, 15:14   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#75, если только комментарии читать, а статьи там просто с википедии, еще довольно поверхностный взгляд на некоторые города. Например, про Зеленоградск написано "В Зеленоградске, как и везде в Калининградской области, остались немецкие дома. Стоимость квартир в них, несмотря на возраст, несколько выше, чем в домах советской и даже российской эпох. Жильцы объясняют это настоящим немецким качеством..." Местные оборжались бы над этим высказыванием о качестве.

Если присматриваться к городам в интернете, то читать лучше местные форумы. Сразу ясно, что за проблемы в городе.

Это я  01 апреля 2015, 14:46   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы вот переехали только из-за климата в среднюю полосу. Родную Ухту вспоминаю с любовью и нежностью, все-таки почти 30 лет прожила в ней, много знакомых, друзей и коллег там, но это лишь приятные воспоминания и не более. Назад конечно возвращаться не хочется))) Про з/п не высокие, но и уровень жизни пониже! Недавно приезжала в Ухту квартиру продавать, цены на продукты конечно выше, особенно если покупать не один-два товара! И еще промелькнула мысль в голове моей....что север - место только для заработка, не более, для отдыха совсем мало мест((( sad

Гость из Сыка  01 апреля 2015, 11:27   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не сидится.ру вам в помощь

Инфузория  01 апреля 2015, 10:24   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мурзилка, у северян свой менталитет, юмор, свои устои часто другим непонятные...

Так что почему бы и не сидеть 20 лет на форуме, тут же не только темы проблем города но и более глобальные...

Murzilka  01 апреля 2015, 09:59   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54, а какая разница, за границу или нет? Я бы общалась с друзьями и знакомыми в соцсетях, но не уверена, что 20 (!) лет общалась бы на форумах города.
69, 70 - точно, золотые слова, и если ему там было бы лучше - значит там его дом



андреевич  01 апреля 2015, 09:13   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухта,дорога будет всегда-молодыми и счастливыми годами,друзьями... А в Ростове-спокойная,размеренная жизнь.

Laluna  31 марта 2015, 22:12   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и как-то добавлять ничего не хочется..

где близкие, там и дом..

Инфузория  31 марта 2015, 22:10   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вот это золотые слова....

Жук тракторист  31 марта 2015, 22:06   #69
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Дом там где хорошо.

Laluna  31 марта 2015, 21:16   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мнение АЕ хочется услышать..


Laluna  31 марта 2015, 21:12   #67
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
есть люди, которые в силу жизненных обстоятельств жили в разных городах.. лет по пять-шесть..
и это их жизнь, их города, их мгновения, их память..

который им считать Родиной?

ЮЮ  31 марта 2015, 20:25   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ, извини, но это не патриотизм, это болезнь

А.Е.  31 марта 2015, 20:23   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот такая история. Моя бабушка 1900г рождения. Родилась в татарском селе Актоу. Жила там только до замужества. В Ухту перехала в 1956г. Попали в рай. Электрический свет, почти сразу появилось ТВ, хорошие зарплаты, изобилие в магазинах.
В конце жизни впала в старческий мараз. 80гг Не помнила как её зовут, не помнила свою дочь, мою маму, не помнила нас внуков, забыла где живет, в каком городе.
Но всегда собиралась куда то уехать, перебирала вещи, укладывала их в чемодан. И если её спросить, куда она собирается, она отвечала, поеду к себе в Актоу.

ЮЮ  31 марта 2015, 20:09   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Родина-есть Родина, из сердца не вырвешь. Но: кто уехал и хорошо устроился-молодцы, значит, всё вовремя.

Инфузория  31 марта 2015, 20:08   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не увидела логики...

А.Е.  31 марта 2015, 19:59   #62
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ну значит я в жизни больше видел и больше твоего понимаю в человеке

Инфузория  31 марта 2015, 19:00   #61
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
АЕ я например родилась на Кубани и у 85% это историческая Родина в первом поколении...Какой нафик нерест...

А.Е.  31 марта 2015, 18:57   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даже рыбы возвращаются на нерест в те места где родились и птицы выводят птенцов там где вылупились сами. Вот оно им нужно, с теплых краев плыть преодолевая пороги и водопады, а птицам преодолевать горы.
О чем это я, ах да о родине человека. Ну вообще то человек это тоже животное, но разумное животное и зов родины в нем тоже есть.

Инфузория  31 марта 2015, 18:37   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А потому что наверное у оставшихся ухтинцев, ярко выражен негатив к уехавшим, я уж не знаю чем это объяснить))

* на всякий спряталась в домик     ))

11-77  31 марта 2015, 17:52   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АЕ и на У24 таких "баранов родства не помнящих" более чем достаточно :)

А.Е.  31 марта 2015, 15:40   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
54 Да-да, экс-россияне общаются на российских сайтах, сколько раз читал - как хорошо что я уехал и рашки, а  все кто остался - дураки.

Тесла  31 марта 2015, 15:37   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да почмеу сразу к худщему?. Я понимаю, когда в ухте жил в конуре, бомжевал на свалке, зимой мерз на тпелотрассе, то есть крайне плохая жизнь была. А потом внезапно выиграл миллиард в лотерею, переехал в москву на рублевку и стал питаться фуагрой, то есть резко сменил уровень жизни -тогда да, конечно вспоминать не будешь о плохой прошлой жизни. А если смена города происходит в плановом порядке, заранее подготовивишись, ну типа как не спеша меняешь старую машину на новую, то почему старое местожительство нужно вспоминать плохим словом?

А.Е.  31 марта 2015, 15:37   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
    53

Картинки по запросу псаки

11-77  31 марта 2015, 15:35   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Странно. А если бы заграницу уехали на российских форумах тоже перестали бы общаться?

Инфузория  31 марта 2015, 15:33   #53
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Как можно считать худшей основную часть своей жизни? Человек который не помнит своего прошлого, не имеет будущего...
Я имею ввиду север, дество, молодость, друзей....Есть такая штука как ностальгия...И она совсем не обязательна по хорошему)

Murzilka  31 марта 2015, 15:22   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А я вот тоже таким вопросом задалась, но писать не стала. если бы я 20 лет уже жила на другом месте, где мне было бы лучше, чем здесь, я бы не стала на форумах общаться. Всегда быстро привыкаешь к хорошему, и если оно и правда хорошее - к худшему стараешься не возвращаться. А тут как-то наоборот.

Тесла  31 марта 2015, 15:10   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
если он занимается бизнесом - то его можно понять, так как кормообразуюшая база уменьшается с каждым уехавшим

А.Е.  31 марта 2015, 15:07   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
48 Тесла, извините за мою ахинею про родные места. Я давно тут прослыл типом который только ахинею и пишет.

P.S. хотя в начале поста я написал, что это интересно. Вот честное слово, просто интересно и трогательно, что и через столько лет родные места не отпускают.

Инфузория  31 марта 2015, 15:04   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У АЕши это пунктик...Он всем отъехавшим ставит диагноз предатель Родины и готов из расстрелять..

Тесла  31 марта 2015, 15:01   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
42 - простите, но вы какую то ахинею пишите. причем тут уехал человек или не уехал, 20 лет он там прожил или 50. Родное место, оно и есть родное место, даже если в нем не живешь. Даже если от этого родного места только кладбище осталось, все равно это родина

tact администратор  31 марта 2015, 14:58   #47
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#45, с тех пор много воды утекло, раньше плюсом переезда в Калининград называли близость Европы. А сейчас почитаешь на kgd.ru высказывания поляков о России и начинаешь думать, а хорошо ли быть оторванным от Родины и иметь в соседях Польшу и Литву. Где-то прочитала, что в прошлом году в Калининградской области стало меньше приезжих и увеличилось число тех, кто покидает область. Вот, хочу послушать мнение Осуществляю ме4ты, как отобразилась политика на жизни анклава.

А.Е.  31 марта 2015, 14:44   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Инфузория  31 марта 2015, 14:15   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.uhta24.ru/forum/?page=1&id=3634
вот его тема про Калининград

tact администратор  31 марта 2015, 14:03   #44
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Осуществляю ме4ты, чем Калининград лучше?

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.063418865203857

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.063951969146729