Последние комментарии

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Не пускают в детский сад!

lADA2107   16 января 2015, 14:10   
Ситуация следующая - ребенка не допускают в детский сад по причине отказа от постановки пр. Манту. Фтизиатр после визуального осмотра ребёнка написал, что дать заключение об отсутствии туберкулёза невозможно ввиду отказа родителей от манту, диаскина. Кто сталкивался с подобной проблемой?

  добавить фото

Метки: Детский сад Здоровье Дети

Посетителей:123151

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 228   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

ОПС  16 января 2015, 14:13   #1
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Манту это не прививка, а проба,так в чем проблема,не судьба сделать?

Makao  16 января 2015, 14:16   #2
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

lADA2107  16 января 2015, 14:21   #3
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Во-первых, пр. имелось ввиду проба, суть не в этом. Во-вторых сама по себе проба имеет кучу компонентов мягко говоря вредных, один из них это тимол - клеточный яд, ртуть, как консервант и т. д. И смысла в ней никакого нет.

Sova5  16 января 2015, 14:29   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Только сегодня прочитала про это в газете "Республика Ухта". Пишут, что дети, которым не делали пробу Манту, не допускаются в детские организации. Дети, которым проба не делалась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра от отсутствии заболевания. Ссылаются на требования СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза". Т. е., требования законны.

Phantom  16 января 2015, 14:35   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#3 ну идите в тубдиспансер делайте рентген, вам наверно этот вариант более безопасным кажется

Наталья12  16 января 2015, 14:39   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А что не сделать то. Нас кололи с года..никто не ослеп, не оглох и т.д. Думаю что такие пробы с аккуратностью надо делать часто болеющим и чихающим, ну и астматикам наверное.

.kbz  16 января 2015, 14:44   #7
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Hope  16 января 2015, 14:46   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а мы в это время заболели, манту не сделали, а потом и вовсе про нее забыли. Собирали подписи на какую то плановую прививку еще в другой период, в то время сразу не сделали по какой то причине, прошло уже три месяца, а они и сами уже забыли про нее, спрашивала в глазах вопрос и ничего не знают.

lADA2107  16 января 2015, 14:50   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять по тому же СП В сан.правилах прямо прописано, что обязательному обследованию на туберкулез подлежат только СОЦИАЛЬНО-НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ семьи. Если при прохождении мед.осмотра к садику(школы) все врачи написали "здоров", если ни у одного из них НЕ возникли подозрения на туберкулез, никакого направления для обследования к узкому специалисту, каковым является фтизиатр, написано быть не может. Если семья не является социально-неблагополучной, то ребенок НЕ подлежит обязательному обследованию. И должно быть достаточно отказа от мед.вмешательства и доп.обследования. Следовательно пункт 5.7 СП относится НЕ к нашему ребенку P.s. Старший ребенок посещает школу без пробы и пока проблем нет.

Gally  16 января 2015, 14:51   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Слово прививка или прививки в поиске наберите - обчитаетесь. Сто раз уж тему эту перетерли вдоль и поперек по два раза за год. Не имеют права вас в сад не пустить. Оформите письменный отказ по всем правилам и все, вас никто не побеспокоит больше. Форма отказа (в том числе и от проб мануту) есть в интернете.

lADA2107  16 января 2015, 14:56   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо большое за ответы по теме буду искать и "бороться" )

.kbz  16 января 2015, 14:59   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да, я тоже писала письменный отказ ссылаясь на законы

ОПС  16 января 2015, 15:11   #13
Хороший комменарий  25 Плохой комменарий
#2 работаю медиком и могу сказать,что,если бы вы узнали сколько случаев туб. и вич-инф. выявляется в нашем городе,то волосы "встали бы дыбом".Пройдя по лестнице своего дома,проехав в автобусе вы можете быть уверены,что до вас здесь не отметился больной с открытой формой туберкулеза? Тем более в нашем неблагополучном краю(зоны и т.п ).А организм ребёнка ещё так слаб и подхватить всякую там бяку ему легче простого.Всю жизнь делали Манту и никто не умер от этого.

Phantom  16 января 2015, 15:14   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
скорее всего ребенок тубинфицирован и его хотят подсунуть к здоровым деткам обойдя все законы и предписания.

Makao  16 января 2015, 15:16   #15
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Phantom  16 января 2015, 15:19   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#15 её запретили??? Или просто нашли более точный способ диагностики?

Murzilka  16 января 2015, 15:26   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ОПС, вот как медик скажите мне: с первых дней жизни ВСЕМ делают БЦЖ. Зачем тогда делают, раз она не помогает (цитирую: бы вы узнали сколько случаев туб. и вич-инф. выявляется в нашем городе,то волосы "встали бы дыбом")? И зачем тогда эти ежегодные пробы Манту, которые ни фига не информативны?

int  16 января 2015, 15:28   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Проба Манту дает 50-70%. Диаскинтест 90%. Разница в том что Манту срабатывает и на БЦЖ, и на тубинфицирование. Диаскинтест срабатывает только на тубинфицирование. Поэтому этот тест будет незаменим в случаях, когда нужно отличить поствакцинальную аллергию (после БЦЖ) от инфицирования.

Когда ребенку делают Манту и после этого реакция проявляется как положительный результат фтизиатр дает направление на диаскинтест, для исключения туберкулеза. Встает вопрос, почему бы сразу не делать Диаскинтест? Согласно инструкции, одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный (генномодифицированный) белок CFP10-ESAT6 (0,2 мкг), фенол (0,25мг) в качестве консерванта (белковый препарат без него не может храниться), полисорбат 80 (твин 80) в качестве стабилизатора, натрий фосфорно-кислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорно-кислый однозамещенный, воду для инъекций – до 0,1 мл.

Makao  16 января 2015, 15:31   #19
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Там нет тубинфицированных. Они эту болезнь победили, а мы своими пробами только делаем видимость.

Phantom  16 января 2015, 15:40   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#19 да ладно не рассказывайте сказки...Согласно данным, приведенным в докладе, в 2012 году в 29 странах Европейского союза и Европейской экономической зоны (ЕС/ЕЭЗ) было зарегистрировано 68423 случая туберкулеза, что составляет 13,5 на 100 тыс. населения. Кроме того, нет видимого прогресса в лечении лекарственноустойчивых форм туберкулёза.

ОПС  16 января 2015, 15:40   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#17 а вот,если бы не делали ,вообще,то тогда и волосы бы ,наверное, и не шевелились,потому что бы в большем случае не на ком им уже было бы шевелиться(((

Пеппи  16 января 2015, 15:44   #22
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
не понимаю этой моды на отказ вообще от всех прививок.

ОПС  16 января 2015, 15:47   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
И, ещё,насчёт компонентов ,содержащихся в препаратах.Эти дозы ещё не говорят о какой-нибудь колоссальной вредности.Стоит только почитать содержание детских смесей,да и других продуктов ,тоже можно подумать,астоит кормить ими детей или пусть всю жизнь одну только сиську сосёт)))

Япошка  16 января 2015, 16:21   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
lADA2107, проба Манту не является прививкой, а следовательно не распространяются нормы о несогласии родителей. Можете попробовать написать, но вряд ли, потому как есть: 1. Постановления Правительства РФ № 892 от 12.2001 г. 2. Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. Там говорится, что ребенка могут допустить в коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулез можно способами (ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 1999 г. № 52 ФЗ): - провести туберкулинодиагностику 1 р. в год (манту, диаскинтест). - ренгенография органов грудной клетки 1 раз в 2 года.

виктори  16 января 2015, 17:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А меня другое озадачило. Диаскин показывает наличие активного туберкулеза (согласно его инструкции) и метод ПЦР показывает наличие активного процесса. Но почему-то фтизиатры упорно не хотят признавать метод ПЦР и настаивают на диаскин-тесте. Кто сведущ в этом деле, объясните почему. По сути одна и таже "малина".

Kfgektyjxtr  16 января 2015, 17:50   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если в коллективе (детском садике) все детки привиты и попадет(вдруг) один ребеночек непривитый или больной туберкулезом,то остальные детки ведь не должны заболеть,они же привиты!Или не так все просто и прививка,которую делают при рождении не помогает?

Олюнёнок  16 января 2015, 22:33   #27
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Мила  16 января 2015, 23:36   #28
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Просто не нужно делать прививки, когда организм ослаблен. Да, ребёнка осматривает врач, но у него поток, а мама всегда знает, когда с ребёнком что-то не так.

Phantom  16 января 2015, 23:51   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#27 Благодаря отказам от прививок лично ваш ребёнок абсолютно здоров? не чихал ни кашлял ни разу? Вроде за это нобелевку могут дать

Nahalka  17 января 2015, 00:00   #30
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
27) можно подумать, все болячки от прививок...и астмы, и аллергии и т.д.С таким же успехом и обычный парацетамол опасно давать, там тоже побочки ого-го.. П.с. мой ребёнок привит полностью и ни одного диагноза, из вышеперечисленных нет...ттт. Не пугайте людей.

марикка   17 января 2015, 00:10   #31
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Я против прививок.

Phantom  17 января 2015, 00:15   #32
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
31 очень хорошо, а я не хочу чтоб мой ребёнок ходил в одну группу с тубинфицированным, принесите справку, или вы решили жить в лесу вне общества с его дурацкими законами?

Пеппи  17 января 2015, 07:40   #33
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
32. +1.или как вариант:почему др родители должны на словах верить что чей-то др ребенок не инфицирован только потому что так считают его родители? здесь ведь тоже палка о двух концах получается.

Олюнёнок  17 января 2015, 12:12   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29)Здоров ребёнок. ОРЗ бывают крайне редко и быстро проходят. На больничном не были ни разу. Ни в садике, ни в школе. Закаляемся, укрепляем иммунитет.
Читайте больше, интересуйтесь. Вопрос сложный. Я этим увлеклась, будучи беременной ещё. Когда впервые услышала, реакция была наподобие Вашей. Удачи!

Олюнёнок  17 января 2015, 12:15   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наблюдаю за детьми, допустим в школе. Вот как пройдёт волна иммунизации, вакцины от гриппа. Всё. Считай, парунедель, месяц, повальное заболевание у тех, кто привился. Иммунитет ослабили. Вторглись. Любое вмешательство извне-зло.

Олюнёнок  17 января 2015, 12:16   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не собираюсь больше ничего доказывать. Бесполезно. Кто хочет-докопается до истины.
Речь шла о том, что не пускают в сад. Так вот Не имеют права. Тчк

Kfgektyjxtr  17 января 2015, 12:19   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Phantom #32, но вы же водите своего ребенка по улицам,магазинам и при этом не требуете у каждого справку о том,что он не тубинфицирован.И еще: ваш ребенок привит от туберкулеза?Значит он не может заболеть туберкулезом,так ведь?Вы же сделали ему прививку,а почему тогда боитесь заразиться?Странно все как-то.Прививка делается для того,чтобы не заболеть,а вы боитесь,значит прививка ваша не работает,так или нет?

Kfgektyjxtr  17 января 2015, 12:22   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Олененок,Вы правы,так что не опускайте руки.Все у вас получится.И не слушайте никого, кто вас будет переубеждать.

Мимоходом  17 января 2015, 12:34   #39
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
37....как понимаю, прививка не дает 100%-ой гарантии НЕ заболеть, она дает более легкую форму заболевания в случае заражения...разве не так?..
..тоесть, мог бы зачахнуть и, не дай Боже, умереть, но подцепив, до этого привитую в более легкой форме болезнь, перенес особо не напрягаясь...мне казалось, что суть прививок именно в этом, а не в гарантии абсолютного здоровья...

марикка   17 января 2015, 12:39   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фантом, понимаешь ли в чем дело? А в том, что у моих знакомых несколько детей привиты вакциной бцж, потом делается манту. И о боже, эти дети оказываются туб инфицированные, пимпачки эти распухли на полруки! Почему? Они же привиты, у них должен выработаться иммунитет к этой заразе. А потому, что по средствам манту сложно понять на самом ли деле ребенок заражен или эта реакция на остаточную вакцину бцж, которую делали ранее. Более чем уверенна, что и твой ребенок если посещает детсад, то и в вашей группе есть туб нфицированные привитые бцж вакциной дети.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02266788482666

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022932052612305