Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: А вы хотите знать как дела у вашего ребенка в садике?

Безопасно   10 ноября 2014, 23:27   
Добрый день форумчане. Хочу поделиться историей и задать вопрос. История: устанавливали систему видеонаблюдения в детском садике # XXX. В ходе монтажа нехотя наблюдали за обстановкой в детском саду и за воспитателями. Так вот хочу рассказать об увиденном: есть воспитатели которые явно вкладывпют частичку себя в детей, а есть и такие, которые приходят на работу, чтоб поболтать между собой и отработать рабочее время. Второй типаж воспитательниц составляет по примерным подсчетам около 30%. А при родителях заботливые все такие становятся. Мы предлагаем детским садам установить видеонаблюдение в группах с выводом в интернет, чтоб родители всегда могли наблюдать за своим чадом. Для родителей это впринципе не дорого выйдет. Но руководство садиков в основном не желает устанавливать, из-за "у нас нет денег". Вопрос: как вы считаете нужна ли система внутреннего наблюдения в группах садиков?

  добавить фото

Метки: детский сад

Посетителей:60695

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 94   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Радист  11 ноября 2014, 18:49   #41
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А давайте везде установим камеры! В детсаду, в школе, в больнице и не забудьте у себя на рабочем месте поставить, а-то вдруг вы не работаете а чай пьете или болтаете с коллегами. И в туалетах не забудьте поставить.

Chancex  11 ноября 2014, 21:22   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всем по камере и монитору. Будем как в мультфильме ВАЛЛИ.

Lel  11 ноября 2014, 21:31   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну какая будет работа на рабочем месте, если все за камерами следить будут?

Phantom  11 ноября 2014, 21:41   #44
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
да никто следить не будет, надо оно кому то тырытся в экран, зачем сад тогда, если времени вагон. А так для случаев ползительно

Лектор  11 ноября 2014, 21:49   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да надо поставить, надо. Со всех желающих по червонцу снять, а камеры снять с "безопасного города".

Радист  11 ноября 2014, 22:02   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в них нифига не видно ))) Вы знаете что 85 % систем видеонаблюдения существуют для галочки? Разрешение камер настолько низкое что не могут разглядеть лица и номера машин.
Лектор, не могу найти, похоже уже куда-то пристроили громкую связь.

Лектор  11 ноября 2014, 22:10   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и фиг, с ней. Я себе классику заказал. Буду до весны дома тренироватся.

Радист  11 ноября 2014, 22:19   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это как? Что за классика?

Лектор  11 ноября 2014, 22:24   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну я же хотел собрать электроманок. Заказал с ебея американских классических духовых.

Радист  11 ноября 2014, 22:43   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У моего покойного тестя лежит где-то манок на рябчиков, сколько я их подстрелил из под этого манка.

Эвелина  12 ноября 2014, 00:15   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Знаю одну мамочку,очень хочет следить именно за работой воспитателя.На работе сама постоянно обсуждает каталоги косметических фирм,ходят к ним продавцы с кучей одежды. Работа в это время ей по боку. Все сотрудницы бегают и примеряют. Спрашиваю,а ты хотела бы, чтоб за тобой следили?  Естественно ответ-нет. Часто ребенок живет у бабушки и она особенно не интересуется о его самочувствии.И травму ребенок получил, находясь с ней на прогулке.По телефону болтала,ребенок с горки упал.

Эвелина  12 ноября 2014, 00:18   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И ещё интересует, как желающие следить за работой воспитателей сами то работать будут? Или пусть только другие работают, а мы сами в монитор с утра до вечера смотреть будем?

Северянка  12 ноября 2014, 00:24   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я за камеры, по крайней мере по периметру сада, ну и если есть возможность, то и в группах, конечно, но не с онлайн просмотром, на самом деле, не надо детский дом-2 устраивать. Просто установить камеры, и пусть себе снимают, а если случилось какое нибудь проишествие, то можно посмотреть запись по заявлению заведующей саду. То есть и воспиталки будут нормально работать, не думая о том, что вот сейчас на меня мам,папы, бабушки, дедушки смотрят, но будут боятся кричать или обижать ребенка, зная, что если что, правда вылезет наружу. если в нашем саду будет такая инициатива, первая побегу сдавать деньги.

Жук тракторист  12 ноября 2014, 08:59   #54
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
ещё вышки можно с автоматчиками по периметру и вертухаев в группы

Посетительница  12 ноября 2014, 17:31   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я тоже за камеры, и у маленьких которые плохо говорят и не сформулируют мысль если их обижают, и у старших которые наоборот могут напридумать и наврать с три короба про воспитателя. сама столкнулась с такой проблемой в дс в этом году, пришла внезапно во время прогулки, потому что дочка говорила что им не разрешают гулять на веранде и площадке и что они якобы ходят по кругу. я не вообще не поняла про круг и пэтому решила понаблюдать. и действильно, именно эта группа ходила как в тюрьме на заднем дворе садика по начерченному на асфальте кругу, а воспитка давала команды ором "Идем!!!!!" "Бежим!!!!!" и такое длилось 10минут, потом они построились и ушли в группу. У охранника я спросила есть ли у этой группы своя площадка, он сказал что есть, но на воспитку никто не обращает внимания, мол она всегда так выгуливает малышей. Я задала вопрос потом воспитке, она ответила невозмутимо, что иногда они гуляют и на площадке. На следующий день я пришла забрать ребенка из сада в обед, попала как раз что они заходили в группу с прогулки, и я обнаружила что ей на трусики одели уличные болоневые штаны гулять. я была в ужасе, зачем сняли колготки ребенку и одели прямо на трусы уличную болонь, и кто это сделал - няня или воспитатель, мне никто не ответил... А про кормление это отдельная тема, дети голодные, при мне обед у малышей длится 15мин!!! и забирают тарелки и заставляют раздеваться спать. хотя обед должен длиться по расписанию с 12.15 до 12.50, а дети в 12.30 уже в трусиках!!! не стесняются и даже при мне у моей дочки забирали тарелку с едой, мол хватит рассиживаться, уже все спать ушли и ты иди к маме одеваться домой... У меня скоро роды, идти на конфликт сил моральных пока нет, да и с появлением грудничка ближайшие пол года их не будет. Решила просто перевести в другой сад.

Посетительница  12 ноября 2014, 17:51   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А про ор на детей отдельная песня, мы в первый раз пришли для привыкания позже назначенного времени и я услышала такоооой ор на мальчика, он ревел по страшному, видимо первые дни ходил, ревет бедный басом, "мммаааааммааа", а она на него "рот закрой, щас тебя в спальне закрою, надоел.... Маша, отойди от него, чего лезешь к нему, ты же нормальная, не лезь к нему, пусть орет...." Надо отдать должное, что мата не было и шлепков или наказаний я не слышала, только ор сильнейший и грубый, но ведь для трехлетки такой ор от чужой тетки представляю каково... В общем, одна воспитка нормальная, а вторая попалась вот такая оторва, ей около 60, она грузная, лишний раз видно что ей тяжело наклоняться к детям, поухаживать помочь покушать, поправить одежду, успокоить или развлечь. Это жесть конечно. Дочь утром всегда спрашивает "кто сешгодня будет воспитатель?" Я ее спрашивала "вас наказывают или в угол ставят?", она говорит что нет, что только ругают иногда за игрушки и забирают тарелку с супом и не дают пить. По итогу, я ее кормлю утром дома полноценным завтраком, забираю в обед и кормлю обедом, хотя в саду утверждают что она поела. Но маленького не заставишь силком есть, она приходит и просит кушать. наливаю суп - ест, даю тефтелю - ест, в общем вот так. один раз пришлось оставить на весь день, дак была такая истерика дома "хочу есть, дай мне есть", никакие уговоры потерпеть 10мин пока еда греется, не помогали, она плакала как на войне, горючими слезами "хочу кушаааать, дай мне кушать", я думала рожу раньше времени от ее таких слез голодных....

Мимоходом  12 ноября 2014, 18:04   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...а как же закалка характера в экстремальных условиях?....обидели - дай сдачи, отобрали - отбери сам..ну или сумей за себя постоять и решить вопрос...))...имхо, нынешние мамочки слишком уж опекают деток...тюти ведь вырастут..не?...
...студенткой в яслях подрабатывала, так у меня самый любимец был - Ванюшка, от то был хоть и ясельного возраста, но ужЕ мужичок - деловой и боевой.....до сих пор, как видите, помню его...какая харииизма у пацана оказалась то...такому и мамины гляделки в камеру не нужны...))

Дион  12 ноября 2014, 18:10   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все дети - артисты, а прием пищи для них тот еще спектакль, и не такую драму сыграть могут.

виктори  12 ноября 2014, 18:49   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Посетительца у меня один вопрос почему вы еще этой группе? Если бы мой ребенок посещал такую группу как Вы описываете, беременность мне явно не помешала устроить "разбор полетов" в кабинете заведующей. В эту группу они бы точно не вернулись.

Динка  12 ноября 2014, 19:10   #60
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Кто заминусил Посетительницу? Мимоходом - вы за такую закалку и для своих детей? Во дворе два садика - проходя мимо нередко слышу как иные воспитатели так орут на детей! выглядит как деспотично-садистская диктатура "я сказала, все замолчали! если кто заплачет - отберу все игрушки, все поняли?" - и т.д. и всё это криком.. Это что - нормально? это - закалка? видеокамеры нужны, чтоб таких воспитателей отправлять куда подальше от детей. Когда мой ребенок ходил в садик, тоже часто приходила не в то время, как большинство родителей - и видела много всего, что родителям видеть не полагается. При родителях воспитатели ещё держатся вежливо, а когда чувствуют бесконтрольность - и крик, и ругательства, и просто бездушие, и безответственность. Я не говорю про всех воспитателей, но нам попалась вот такая, у ребёнка на руках синяки были - как она его хватала, когда наказывала (поэтому в сад мы потом не ходили совсем, и нисколько об этом не жалеем). Я - двумя руками за видеокамеры.

Посетительница  12 ноября 2014, 19:34   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мимохдом, я согласна с Вами, но мы люди и каждый из нас, включая детей, индивидуален, кто-то более общителен, кто-то менее, кто-то вообще замкнут, а кто-то не просто общителен но даже мозг вынесет 100 слов в секунду =))) Виктори, я, общительна в меру, а если ситуация касается конфликта, то если можно молча выйти из него, то лучше промолчу, но конечно бывало всякое и контроль теряю =) В нашем саду группа малышей одна, в другую не перевести, поэтому приняла решение водить на пол дня, раз я в декрете и могу себе это позволить, но попутно решаем вопрос в конфликтной комиссии с переводом в другой сад, надеюсь всё получится. Спустя месяц привыкания дети вроде перестали кричать у этой бабки воспитки, поэтому для общения с социумом конечно вожу ребенка на 4часа в сад. С Дионом тоже согласна про еду, есть детки кому за счастье не есть, это всем известно, но моя из тех, кого есть не нужно уговаривать, 3 раза в день она с удовольствием кушает, хоть и немного. Но по утрам каша с батоном - это всегда, в обед тарелка первого - это всегда, и ужин - обычно это второе от обеда, потому что в обед два блюда она не осиливает. Еще и напомнит мне, если я давно фарш не делала и не жарила котлетки или давно не варила суп с фрикадельками. Я понимаю положение в садах и понимаю, что мы платим смехотворные деньги за пребывание детей, поэтому предпочла не выяснять свое недовольство и прекратила для себя этот ужас просто забирая ребенка в обед, конечно благодаря своему декретному. Как бы я повела себя, если бы нужно было работать, то вот честно - незнаю, может и приняла бы решение бодаться и т.д.

Мимоходом  12 ноября 2014, 19:42   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
60...начнем с того, что Посетительницу  я не минусила, а вот вы меня похоже минуснули...хде мой второй плюсик, ааа?..))
...а по второму вашему вопросу...как бы помягче то...вообщем, имхо конешно, вы видимо, и не вы одна, относитесь к мамашам-паникершам...сталкивалась с такими когда сын был маленьким....это они орали как резанные "..ах, мою крошку душат!!!.." - это когда мой сын нежничал с такой же по возрасту и не имеющей ничего против девчушкой...))...а когда возникла заурядная пацанячья потасовка, то такая же впечатлительная мама вопила, что ее сыночка убивают....мда...
короче, все или почти все зависит от нашего восприятия ситуации....нравится вам постоянно хлопать крыльями - Бог в помощь, я другая...вот и все....)
зы....у сына всегда были хорошие воспитатели и няни, я рано сына забирала и видела отношение...да, были и травмы, и в саду и при гулянках со мной....но чем тут камера то поможет?...оказывали первую помощь - перевязывали и зашивали боевые раны..))....пацаны они на то и пацаны...чо паниковать то...)

Мимоходом  12 ноября 2014, 19:47   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
61....соглашусь)....индивидуальны конешно же....но жизнь такая жесткая штука, что старалась сыну привить умение самостоятельно разбираться по возможности...а может мне с ним просто повезло...))..*ттт

Динка  12 ноября 2014, 20:34   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мимоходом, как вы лихо с разгона диагнозы ставите - мамаша-паникерша.. ошиблись.. случаи-то разные бывают

sss000  12 ноября 2014, 21:26   #65
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
было бы не плохо

рикки Х  12 ноября 2014, 21:50   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все правильно Мимоходом написала.Да и установка камер таких камер мало того,что неэтично и,скорее всего, нарушает закон, так еще и воспитателей унижает. Чушь.

Эвелина  12 ноября 2014, 21:53   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетительница,скажите пожалуйста, в каком саду обед у малышей начинается в 12.15 ? Это время начала приёма пищи у детей подготовительных групп.

Посетительница  12 ноября 2014, 21:58   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
рикки Х, ну уж про унижение воспитателей не перегибайте палку, особенно в ясельных группах и малышей трехлеток. Если для нервной воспитательницы пенсионерки видеокамера - это унижение, то чем же тогда являются её действия-бездействия и безобразный ор на детей которые не умеют толком говорить.

Посетительница  12 ноября 2014, 22:19   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как то раз забирая ее в обед, эта воспитатель вышла ко мне и говорит, что мол сегодня мы гуляли на веранде, и она не слушалась. на мой вопрос в чем же выразилось непослушание, она ответила, мол просилась в группу и выла, и тут же заискивающе обращается к ребенку и начинает ее хвалить за то, что она знает много стихов. В общем, у дочки я дома в спокойной обстановке начала спрашивать, она мне сказала "шел дождь, мы пошли гулять, нас завели на веранду и сказали сидеть на лавочках, я не хотела сидеть, мне было холодно и я стояла и воспитатель стала ругаться что я не слушаюсь и не сижу на лавочке". я спросила "она тебя била за это?", дочка сказала нет, тогда я её успокоила и сказала слушаться, мол вас маленьких много, а она старенькая уже и ей тяжело, в общем просто слушайся и тогда она не будет кричать и злиться. Я понимаю, что для дочки это первые жизненные уроки, стараюсь её научать такому качеству как терпение. Если бы я парой дней ранее не видела как эта воспитатель выгуливает их на заднем дворе сада по кругу с приказным тоном "идем-бежим", то не придала бы значения этой ситуации, а так сразу примерно поняла что произошло, сопоставив воспиткин рассказ и дочкин. И объяснила ребенку как надо поступить и как себя вести

Посетительница  12 ноября 2014, 22:45   #70
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Эвелина, это я пишу про мск, не в ухте. Еще раз и еще раз только "за" камеры, особенно у малышей. Так как якобы униженные воспитатели могут "оторваться" и на прогулках где камер не будет и во время сна, на который они уводят раньше времени, лишая обеда. И еще, один раз на обед к соку в меню был указан зефир, придя за ребенком, я увидела как дети (и моя в том числе) лопают этот зефир с компотом и с хлебом, а тарелки с супом и вторым отодвинуты =))), кто был особо голоден тот ел зефир с супом. Ну как же так - детей 15человек и так относиться, я по саду себя помню - сначала всем тарелки с супом, потом убирают, ставят второе, потом убирают, ставят компот. В общем, это я все к тому, что я не буду выяснять отношения или ругаться почему не накормили ребенка, я к тому, что хотя бы буду знать что мой ребенок действительно не ест в саду, что он голодный и не обманывает или не фантазирует что у него забирают тарелку. Я в декрете и имела отличную возможность приходить в разное время и видеть ту или иную ситуацию, сделала для себя выводы, стала забирать в обед. А ведь если бы я работала, то и не знала бы многого, и думала почему ребенок стал болеть и мне надо брать больняки. Все списывала бы на нерадивых родителей которые приводят детей с соплями. Вывести на прогулку в одних трусах, заставлять сидеть на лавках в дождь, не кормить - любой здоровый ребенок начнет болеть

рикки Х  12 ноября 2014, 22:49   #71
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Нельзя камеры,необходимо добровольное согласие работников, неужели непонятно?! В частном садике,может и можно, да и то,проблемно. А какой нормальный согласится на это? ЧУШЬ И ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ,удивляюсь. Еще скрытые впендюрьте))) А если,к примеру, Я не хочу, чтобы моего ребенка снимали??? Вы своего снимайте,а моего не смейте!Ну?Что вы можете сделать? НИ ЧЕ ГО.))))))))

Посетительница  12 ноября 2014, 23:03   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в этом плане я с вами согласна, для этого и проводят собрания, а не просто собрали деньги-наняли-установили. я не юрист, абсолютно безграмотна в юриспруденции. я не согласна с вами в одном - про унижение воспитателя. По себе только могу судить, что если мне нечего стыдиться, я наоборот была бы как педагог "за" камеру, чтоб родители видели мою работу как педагога, особенно в плане развивающих блоков в течение дня. А если бы я работала в саду через пень-колоду, и шум и гам детей меня бы угнетали, то конечно я была бы против камер и стала бы отчаянно копаться в юриспруденции чтоб защитить свое право на безделие на рабочем месте и чтобы оставаться безнаказанной =)

Безопасно  13 ноября 2014, 09:15   #73
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Почему мы считаем, что камеры нужны: 1. Надо дать возможность родителям, при необходимости (раз в месяц, не чаще), увидеть как их чадо проводит день в детском саду. 2. Исходя из п.1. Вероятно воспитательница, не зная правил общения с детьми, даже не понимает, что поступает неправильно. Вот тут камеры помогут наладить связь "родители-воспитатель". 3. Не всегда есть возможность приходить на утренники и другие мероприятия в садике. А это же воспоминания на всю жизнь. В принципе, данные с камер в актовых залах можно транслировать и через интернет, но не обязательно. 4. Помощь в "расследовании" неприятных инцидентов. P.s. Камеры устанавливаются с согласия родительского комитета и администрации садика. По закону никаких противоправных действий не замечено в данных деяниях. Rel, спасибо.

Голова  13 ноября 2014, 09:53   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почему-то благодаря только скрытым видеокамерам, установленным в квартире, родители узнают, что няни дома творят с их детьми, причем все это озвучивается ведущими телевизионными каналами. А эти няни в итоге являются бывшими (настоящими) воспитателями детского сада.

рикки Х  13 ноября 2014, 10:36   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#73:-)) Учите матчасть, и не смешите.Чтобы такую слежку организовать,надо соблюсти кучу условий и согласование,но,в конце концов, 100%,даже если и получится,то уж точно не в режиме "смотрят все")))))Только ограниченный список специально допущенных лиц.А по сути, тут куча законов и прав нарушается, а то "родительский комитет ")))) Да все это дермецом попахивает.Только не надо путать с охранными системами, это нечто иное.


Безопасно  13 ноября 2014, 11:45   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Детское дошкольное учреждение – публичное место. Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ и ФЗ №149-ФЗ от 27 июля 2006 правовые основания на запрет установки камер видеонаблюдения внутри групп детского сада отсутствуют. Единственным условием является наличие объявление, предупреждающее о том, что в помещении ведется видеосъемка.

Белик Г.К.  13 ноября 2014, 12:57   #77
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
"Почему мы считаем, что камеры нужны: 1. Надо дать возможность родителям, при необходимости (раз в месяц, не чаще), увидеть как их чадо проводит день в детском саду." А не слишком жирное получится удовольствие , наверно тогда ослуживание установленного оборудования и использование канала связи бесплатное будет? С таким же успехом можно просто снять один день из жизни группы (игры, приём пищи, сон) на видео и на собрании показать родителям. Дешевле выйдет. И автор темы слегка лукавит приводя статью 152.1 Гражданского кодекса РФ. Там сказано что 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) . А дет/сад ну ни как не является местом открытым для свободного доступа и публичным МЕРОПРИЯТИЕМ. Ну а на счёт 149 ФЗ постарайтесь сами дать номер конкретной статьи и пункта где конкретно сказано по то что Вы предлагаете.

Murzilka  13 ноября 2014, 13:20   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ой, для раза в месяц у нас воспитатель сама предлагала мне лично, чтобы я дала на день камеру, и снять все, что происходит, чо это очень интересно! Адекватный воспиаттель адекватно на все реагирует!

Безопасно  13 ноября 2014, 15:06   #79
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Камеры будут записывать круглосуточно. Информация с камер хранится в течении месяца, после она будет перезаписываться. Про "не чаще, чем раз в месяц", это предусматривается для: экономии на самой системы видеонаблюдения (будет установлено видеонаблюдение без вывода сигнала в интернет), экономии на тех. обслуживании системы, а также будет предотвращен несанкционированный доступ (т.к. опять же не будет вывода в интернет, а вся информация сводится в жесткий диск). Но... запись будет идти круглосуточно. Поэтому в любой день можно попросить видео у интеграторов данной системы.

Murzilka  13 ноября 2014, 15:31   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А кто обслуживать будет систему?

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.23308610916138

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.23338913917542