Последние комментарии

Nicolett: МТС есть. Еще А1 и лай...
Лайфхак для телефоных мошенников (7)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: А вы хотите знать как дела у вашего ребенка в садике?

Безопасно   10 ноября 2014, 23:27   
Добрый день форумчане. Хочу поделиться историей и задать вопрос. История: устанавливали систему видеонаблюдения в детском садике # XXX. В ходе монтажа нехотя наблюдали за обстановкой в детском саду и за воспитателями. Так вот хочу рассказать об увиденном: есть воспитатели которые явно вкладывпют частичку себя в детей, а есть и такие, которые приходят на работу, чтоб поболтать между собой и отработать рабочее время. Второй типаж воспитательниц составляет по примерным подсчетам около 30%. А при родителях заботливые все такие становятся. Мы предлагаем детским садам установить видеонаблюдение в группах с выводом в интернет, чтоб родители всегда могли наблюдать за своим чадом. Для родителей это впринципе не дорого выйдет. Но руководство садиков в основном не желает устанавливать, из-за "у нас нет денег". Вопрос: как вы считаете нужна ли система внутреннего наблюдения в группах садиков?

  добавить фото

Метки: детский сад

Посетителей:60547

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 94   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

OlyaIya  10 ноября 2014, 23:38   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Вопрос не в том наблюдать или нет, вопрос в том кто придет на место воспитателя не удовлетворившего родителей, их и так некомплект, это конечно не значит что жестокость не должна пресекаться, но камерой вкладывать душу в ребенка никто не заставит.

турук макто  10 ноября 2014, 23:41   #2
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Камера может оградить вашего ребенка от лени, пренебрежения, жестокости, игнорирования

Пеппи  10 ноября 2014, 23:54   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
В др городах это уже практикуют.Лично я хотела бы подсмотреть не за воспитателями, а за своим ребенком)очень интересно как он себя будет вести вне дома и без родителей.А так конечно вопрос неоднозначный. С др стороны много на каких местах работы камеры стоят и никто не возмущается.

Роман  11 ноября 2014, 00:30   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я "за". Где расписаться? Давно хотел посмотреть, и имею право, чем занимается мой ребенок.

марикка   11 ноября 2014, 00:35   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот на эти нужды сада я не пожалею 3000рублей.

Chancex  11 ноября 2014, 03:04   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Что за паранойя в последнее время у людей? То телефоны с маячком то камеры. Простите в попу еще камеру ребенку засуньте. Мир сходит с ума!

Пеппи  11 ноября 2014, 07:34   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
6.некоторые родители думаю вставили бы маячки своим детям куда угодно,лишь бы избежать последующих проблем...

2476  11 ноября 2014, 07:36   #8
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
мир давно не в адеквате.. и задача обитателей-выжить,вырастить детей.Технические средства придуманы - нужно использовать для своих целей.А то потом причитают- как же так, мы не знали,как все это случилось...

Ёдреный пользователь  11 ноября 2014, 07:39   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тогда воспитатели должны получать чуть больше, за круглосуточные сьёмки.

2476  11 ноября 2014, 07:47   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
службам безопасности предъявите, что позируете перед камерами на вокзале,магазине...

Варицелла  11 ноября 2014, 08:10   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Я бы не отказалась. Конечно, вряд ли кто-то из родителей будет целый день любоваться на свое чадо, но вот, если не дай Бог что, можно будет по записям восстановить ход событий. С учетом того, что в сад может зайти кто угодно с улицы, неплохо бы как минимум вход в дет.сад снимать. Да и безусловно камеры дисциплинируют воспитателей, хотя я бы лично не хотела работать целый день под присмотром.

ЮЮ  11 ноября 2014, 08:16   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я бы хотела иногда поглядывать на своего ребёнка вне дома, с кем и как играет,поел ли (спросишь у воспитателя- да вроде да...). Я за.

Rel ванга лучше  11 ноября 2014, 08:18   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Неоднозначно.. хакеры всякие.. извращенцы. Меня в школу то приглашали как ИТ специалиста ноутбуки собирать (вставлять батарейки) и интерактивную доску настраивать.. а тут пароли/доступ и т.д. Кто это будет сопровождать?

yola24  11 ноября 2014, 08:41   #14
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Дом 2 с деткого садика

Murzilka  11 ноября 2014, 09:04   #15
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А я темой не удивлена. По работе во многих садиках была. Часто наблюдала, как воспитатели ведут себя на прогулках. Соберутся в кучу и болтают между собой. За детьми-то никто не смотрит. Единицы хороших воспитателей на самом деле. А все отчего? Многие идут из-за места для своего ребенка, многие потому, что легко устроиться. А для такой работы необходимо призвание!
Насчет камер у меня нет однозначного мнения. С одной стороны это необходимо просто в современном мире. С другой - работать под присмотром воспитателю тяжко очень, и постоянно наблюдать за ребенком - так у него вообще не будет никакой самостоятельной жизни. А если что не так - подсматривающая мама начнет его поучать. И ребенок вообще замкнуться может от осознания, что за ним постоянно наблюдают.

Дион  11 ноября 2014, 09:09   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТС хочет сказать, что в каком-то детском саду Ухты уже установлена такая система? Очень интересно, номер д/с озвучьте, не стесняйтесь, мы у родителей и воспитателей оного как раз и спросим, что они об этом думают. Или устанавливали скрытые камеры, без объявления о видеонаблюдении?

Rel ванга лучше  11 ноября 2014, 09:14   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Скорей всего ТС устанавливал наружную охранную систему.

Голова  11 ноября 2014, 09:15   #18
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
У меня дочь (4 года) в д/с с такими вот "болтающими между собой воспитателями" днем на прогулке упала и сломала руку. И со сломаной рукой ходила до вечера, пока я ее не забрала. Руку ей уже ночью в Шудаяге вправляли и гипсовали. Вместо извинений и адекватной реакции воспитателя, слова заведующей - надо ребенку кости укреплять. Камеры в д/с однозначно. Сидеть и переживать, что воспитателям "будет неудобно" целый день под наблюдением - да начхать !

Алечка  11 ноября 2014, 09:24   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Было бы отлично, двумя руками ЗА!!! Но в обычных муниципальных садах никто на это не пойдет, к сожалению!!!

Rel ванга лучше  11 ноября 2014, 09:24   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот обычно чем это заканчивается http://insecam.com/

Murzilka  11 ноября 2014, 09:35   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Голова, камеры, увы, не уберегут от этого. У меня дочка в садике на прогулке тоже очень неудачно травмировалась. И это было при нашей самой замечательной воспитательнице, которая вроде всегда внимательна и добра к детям. Но она пожалела девочку, а не проверила состояние ребенка, а ребенок под одеждой в крови был до самого вечера. Я на нее, конечно, ругалась. Благо, все обошлось в итоге. По камере не установишь, насколько сильно упал ребенок.
Хотя... я бы в таком случае, как у Вас, однозначно была бы за камеры.

Verra  11 ноября 2014, 10:31   #22
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
давайте лучше в школах, в каждом классе... а то вдруг детке двойку поставят или одноклассник толкнет, надо будет бежать разбираться...
а серьезно надо у детей спрашивать как им в садике живется, может ему наоборот в кайф, что ему дают спокойно поиграть с друзьями, а не обрушивают каждую минуту заботу и внимание и впихивают "частичку себя"... если с ребенком нормально общаться можно так много узнать и камеры не нужны. Или так важно знать как ребенок покушал и покакал? на работе будете идеть смотреть как малыш пластилин мнет полчаса? а вдруг к начальству призовут и пропустите как он этот пластилин чуть не съел из-за воспитательницы плохой!??? А на прогулке как камеры помогут? а вы сами как на прогулке? ходите хвостом за ребенком и зудите "туда не ходи, здесь не упади, куда полез"... (заботливо, конечно и с частичкой души). На куратовской площадке ни одной свободной скамейки вечно нет, сидят мамашки, общаются временами покрикивая в толпу детей... а у меня сын со мной на прогулке палец сломал, с самоката упал, а я на скамейке сидела, а что должна была делать? а сами бы хотели работать целый день под прицелом камер? да чтоб онлайн еще, чтоб руководитель/муж/мама/друзья могли взять да и посмотреть, сколько чаю выпили, что про него говорили, на каких сайтах полазили..

Голова  11 ноября 2014, 10:44   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Что могут такого делать воспитатели в детском саду чтобы так "бояться" камер ?! Если они сядут пообедать с детьми или попить чай пока дети играют, никто им слова не скажет из родителей. В туалете камер нет. Чего можно бояться ?! Они выполняют свою работу, в течение дня занимаются с детьми, кормят их, укладывают спать, собирают на прогулку... Чего здесь бояться ?? Мне уже честно говоря, интересно стало... примеряю ситуацию на себя, мы тоже в течение дня пьем чай и иногда разговориваем на работе, но сидим работаем, и голыми по кабинету не бегаем))) пусть ставят камеры...

Spravedlivay  11 ноября 2014, 11:09   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я своего чипировала

Verra  11 ноября 2014, 11:19   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кто сказал, что они боятся? вопрос был, а хотите ли вы следить.. вобще дети удивительно наблюдательны и разговорчивы, только спроси - все выложат. Кого обидели, кого похвалили, что делали, как говорили... отношение детей к воспитателям говорит само за себя. Была у нас нелюбимая, дети говорили, что она постоянно кричит на них... после некоторых неприятных процедур воспитателя сменили. и есть самые любимые сейчас и вобще без разницы как они их там укладывают и кормят, если даже не так как мне понравится, а может я вобще противник их метода укладывания...но есть результат - дете спит и занимается и гуляет ...и есть треугольник отношений реенок-воспитатель-родитель, который всех устраивает - и вот зачем камера? чтоб потом выговаривать воспитателю, мол мой деть привык перед сном чтоб ему спинку чесали, а вы не чешете!?? ну я утрирую, конечно, но что-то в этом роде...просто хочу сказать, что у каждого своя метода общения с детьми и позиция воспитателя может с вашей не совпадать.
И к слову - доверительные отношения с воспитателем иногда меня даже напрягают - они все о нас знают))) когда квартиру купили, я еще подруам не сказала, а воспитатели уже знают. Знают как у нас там ремонт идет, как старший двойку получил... ой-ой... и хоть ничего я этакого страшного не делаю, напрягает... не хотела б я чтоб наша воспитательница еще и смотрела на меня через онлайн камеру))

Rel ванга лучше  11 ноября 2014, 11:19   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 под кожу?

ЮЮ  11 ноября 2014, 13:04   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Верра, вы всё говорите о детях по старше, которые всё сами расскажут. А маленькие дети ведь не расскажут, не покажут. Таких обидеть очень легко, недосмотришь -тоже никто не скажет, всё-равно мама с папой не узнают.

Белик Г.К.  11 ноября 2014, 13:32   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос к тем кто за видеокамеры. Просто поставьте себя на место работников д/садов, педагогов и подумайте а вы согласились бы быть под постоянным надзором, извините, всех кому не лень ?

katrina.  11 ноября 2014, 13:36   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если у меня ребенок разговаривал, я бы не волновалась сильно. Но речи к сожалению нет, и когда он вдруг с ревом стал ходить в сад-меня это насторожило. Воспитатели говорят что все хорошо, и не понимают этой реакции. Может его там обижают, а воспитатели не видят этого. Поэтому я за камеры.

katrina.  11 ноября 2014, 13:40   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#28 я бы согласилась будь у меня такая ответственная работа, от их внимательности зависит будущее детей

Verra  11 ноября 2014, 13:40   #31
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
25- с 3-4 лет с ребенком можно общаться, разве нет?

Белик Г.К.  11 ноября 2014, 14:04   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#30, а любая работа ответственна, даже у посудомойки. Отнесётся к мытью посуды халатно, спустя рукава. и глядишь половина вашей конторы с толчка не слезет. Дворник хреново почистит снег - чревато получением травмы. А если бухгалтер безответственно отнесётся к начислению вашей зарплаты? И от всех них, хоть и не напрямую но тоже зависит будущее детей. Получается что за каждым из вас глаз да глаз нужен. А по всем тотальный контроль в массы.

Chancex  11 ноября 2014, 14:06   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отобрать у людей гаджеты и они повально вымирать начнут как от непонятного недуга. Жалко мне вас которые надежду возлагают на технологии. Споткнетесь вы о них а подняться не сможете так как для этого гаджет нужен будет.

ЛС  11 ноября 2014, 14:12   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мне кажется, что вся эта тема, поднятая ТС, обычная реклама.

ЮЮ  11 ноября 2014, 14:27   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

34.Возможно, что мониторинг спроса)))


Лектор  11 ноября 2014, 14:53   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тоже изучаю спрос.... Все кто за камеры, вы переведете своего ребенка в частный детский сад, в котором будет онлайн наблюдение и индивидуальное меню, а так же 2 воспитателя в группе и нянечка? Оплата, с головы 15-17 тысяч.

Жук тракторист  11 ноября 2014, 14:55   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жестокие взрослые
убиваете детство камерами
как под камерами подглядывать за девочками в туалете? как юбочки поднимать?

Глум  11 ноября 2014, 16:26   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поставте видеорегистратор, 3000 ваших рублей, хватит с лихвой. И смотрите вечерами сереал "детский ДОМ2".

Лектор  11 ноября 2014, 16:30   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да такой, как у парашютистов. На каску ребенку. Первую неделю все внимание детей, персонала и просто прохожих ему будет обеспечено.

Raulit  11 ноября 2014, 18:14   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Однозначно, все, кто очень желают наблюдать за своим ребенком онлайн во время рабочего дня, видимо, каждую минуту вкладывают в свою работу частичку душиwink. Я вот тож хотела бы понаблюдать. Но почему вы так уверены, что, собравшись кучкой, воспиталки обсуждают не методы работы с детьми и темы для занятий, и не организационные вопросы? Ведь такое тоже бывает, у меня знакомая воспитка. Что ж им, заниматься этим после работы? Как правило, эти тети не дружат тесно, чтобы строить планы на совместный отдых во время работы.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035547018051147

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035887956619263