Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Возврат товара при действующей гарантии

Новичок_2014   09 ноября 2014, 11:36   
В сентябре приобрела в магазине тостер. Работал почти два месяца. Вчера, включив аппарат, обнаружила, что он  не нагревается. В чеке указан срок гарантии - 24 месяца. Заводскую коробку я выбросила. Как мне поступить ? Всем, кто откликнется с дельными советами, заранее благодарна.

  добавить фото

Метки: Маркет Потребителю

Посетителей:48449

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 59   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Новичок_2014  09 ноября 2014, 15:07   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибочки за поддержку !


Lel  09 ноября 2014, 15:13   #42
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#40, уважаю Вашу позицию...может тогда сразу претензии к Комиэенерго? За перепады напряжения?

Жук тракторист  09 ноября 2014, 15:18   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лел а попробуй прессануть продавца

Лектор  09 ноября 2014, 15:22   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лель, что то не пойму, вы принципиально против возврата неисправных товаров?

Новичок_2014  09 ноября 2014, 15:26   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может Лель из числа продавцов и знает ситуацию ?

Anni  09 ноября 2014, 16:00   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Буквально дней 10 назад перестал работать купленный в феврале месяце телевизор Самсунг,Я позвонила в магазин,где он был куплен и там мне сказали,типа несите в магазин,а если хотите,чтоб ремонт был быстрее выполнен,то несите его сами на Оплеснина,в центр ремонта техники Самсунг.Такой расклад дел меня вообще не устроил,таскаться с телевизором,искать тот центр и т.д.Звоню на горячую линию Самсунга,девушка записала проблему и все такое и о,чудо!!! сказала,что через два дня мастер к вам САМ заедет и заберет технику в ремонт!!!!!Все так и было.Потом мне через день приходили смс с информацией сколько телевизор уже в ремонте и сколько еще будет длится ремонт,принося свои извинения!Моему изумлению не было предела,не привычны мы к такому сервису,однако,хотя это нормальная практика во всем мире(:
И вот в пятницу мне звонит мастер и сообщает,что телевизор отремонтирован и с 2х до 3х привезут.Но в это время я на работе,договорились на субботу утро до 11,т.к. потом мне на работу.Вечером звонок из Самсунга,типа как работает телевизор после ремонта?Сказала,что договорились на субботу,но в субботу полная тишина по поводу доставки,звоню мастеру,он мне сонным голосом отвечает,типа нет машины,давайте в понедельник.А позвонить и сказать самому не судьба,пофиг,что люди ждутlaughХотела нажаловаться на него,но потом сменила гнев на милость и решила подождать понедельника,хотя придется в обед нестись домой сломя голову и с обеда так жеindecision
А по поводу поломки мастер сказал,что мой телевизор из той партии,где есть какой то дефект и это не первый случай,все заменят и будет,как новый,а то даже и лучше.Короче,жду понедельника!wink

Новичок_2014  09 ноября 2014, 16:39   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сервис это здорово ! У наших это ПОКА плохо получается. надеюсь, что они хотя бы стараются не испортить настроение клиенту !

Пеппи  09 ноября 2014, 20:05   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2 раза сдавала в Связной телефоны и оба раза возвращали деньги) без нервов и всего прочего,просто приходила писала заявление на возврат денег,они забирали на экспертизу и потом звонили чтобы пришла за деньгами.телефоны были дорогие.но видимо с браком заводским.правда это было не в Ухте.

Valentinych  09 ноября 2014, 20:09   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тостер не обменяют, он как раз попадает в список товаров не подлежащих обмену "Изделия и материалы из полимерных материалов, контактирующие с пищевыми продуктами, в том числе для одноразового использования (посуда, кухонные и столовые принадлежности, емкости и упаковочные материалы для транспортирования и хранения пищевых продуктов)."
Я так раз с чайником попал, оказался чересчур мощным, обменять отказались. Так что только ремонт


Radarman  09 ноября 2014, 21:06   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
49 - список товаров, не подлежащих обмену - здесь имеются в виду товары надлежащего качества, которые просто не понравились по какой либо причине, а не неисправные товары (http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html)

Valentinych  09 ноября 2014, 21:14   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Radarman да, вы правы, я прозевал этот момент с ненадлежащим качеством. С другой стороны, ТС теперь знает, что ей не вправе отказать в возврате денег на основании этого перечня.
Хотя, честно говоря, чем заниматься писаниной, я сам бы вскрыл и посмотрел где провод отвалился :)

Radarman  09 ноября 2014, 21:26   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

52 - вот споследним полностью согласен.


Новичок_2014  09 ноября 2014, 22:14   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если бы я в этом разбиралась....

A.V.Sh  09 ноября 2014, 22:25   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
16, таких упырей в природе мало )))

Че  10 ноября 2014, 08:17   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
насмотрятся Антошу... А по факту гарантийные обязательства дают право на возврат товара "с недостатком" и безусловное незамедлительное получение денег только в течение первых 15 дней после покупки. Далее устранение недостатка возникшего не по вине потребителя согласно гарантийным обязательствам. Разговор о рассторжении договора купли продажи, то бишь возврате товара и получении уплаченных денег может идти только, если произошли определённые события в отношениях покупатель-продавец. Кстати, превышение входного напряжения или оторванны контакт, не в Вашу пользу , это к ТС.

suskind  10 ноября 2014, 11:06   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#56 не согласно гарантийных обязательств, а согласно закона о защите прав потребителя РФ!

Новичок_2014  10 декабря 2014, 01:16   #58
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уважаемые участники обсуждения ! Сообщаю, что написала претензию и сдала брак/товар в магазин. Через 21 день позвонила в Эльдорадо и мне сообщили о подтверждении брака и возможности возврата деньги за товар. Со стороны Эльдорадо всё сделано четко !

Че  10 декабря 2014, 08:36   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот и хорошо. Всё в рамках Закона.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032418966293335

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033265829086304