Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Книги. Что читаете?

МассажИум   28 августа 2010, 13:26   

Любите ли вы читать? Если любите, то поделитесь мнениями, отзывами и аннотациями на прочитанные книги. Где и как читаете, что читаете и т.п.
 

  добавить фото

Метки: Книги

Посетителей:72058

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 109   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

dohlik  30 августа 2010, 17:30   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, точно! Для меня это уже синонимы :)

io  31 августа 2010, 16:18   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемые друзья, как часто вы читаете?
В смысле художественную литературу. Я каждый день читаю много килобайтов всякой полезной, но не интересной всячины, а вот "настоящих" книг примерно одну-две в месяц.

Nord-West  31 августа 2010, 16:41   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Ха, "килобайт"... Как-то пробовал начать читать "с компьютера"... но после двух минут понял, что ЭТО не заменит мне ощущения КНИГИ, (это когда листочки пальцами переворачиваешь, если чо).


МассажИум  31 августа 2010, 16:48   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Читаю каждый день разнообразную литературу и по специальности, и по хобби, и художественную. И с ноута и с ридера, больше всего, конечно, люблю "живые" книги   Я буквоедка! Чиаю все, что читается!

Venus  01 сентября 2010, 16:50   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а я вот недавно прочла все 4 книги "Сумерки". в восторге!!!

бывалый  01 сентября 2010, 22:44   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Э.М.Ремарк.
 

Lel  01 сентября 2010, 22:51   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Венус, сумерки, эт вообще отдельная тема...(кстати можно даже ветку открыть)))
С легкой руки IO прочитала Пауло Коэльо  "11 минут", отношение двойственное...
Пытаюсь Умберто Эко "Маятник Фуко", но видать настроение не располагает... 

io  01 сентября 2010, 23:04   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Lel,  для меня Паоло Коэльо - это прежде всего "Алхимик".
Это, по-моему, самая цитируемая книга этого автора.

Raulit  02 сентября 2010, 00:18   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

48, не совсем согласна, у Коэльо слишком много шедевральных вещей. Просто не так распространено.
Оч люблю вообще читать живые книги, было бы время...
Мураками, особенно Харуки, хоть он и жесткий, Акунин, Достоевский, Булгаков, КЫСЬ и не кысь, и много чего.


МассажИум  02 сентября 2010, 07:26   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лел..попробуйте у Эко "Имя розы" - очень интригующая книга и стиль у писателя бесподобный, правда, если перевод хороший. "Таинственнаое пламя царицы Лоаны", "Баудолино", "Остров накануне" тоже легко читаются. "Маяник Фуко", на мой взгляд чересчур замудренная..Очень эссе  нравятся.

Lel  02 сентября 2010, 12:23   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Имя розы"  прочитано лет так цать назад, спасибо)). Кстати очень нравится экранизация, удачная. 
НАчну наверное "Алхимика" читать, Эко пока подождет...

МассажИум  02 сентября 2010, 13:45   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такое удовольствие получила от чтения настроение поднялось. Особенно от миниатюры "Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нем жениться"
читать здесь lib.rus.ec/b/211219/read Уже есть и в продаже www.ozon.ru/context/detail/id/5239349/

Ule4ka  02 сентября 2010, 15:09   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне нравится либо классика, либо современная проза. Хеменгуэй, Ремарк, Мураками очень по душе... Сейчас читаю Милана Кундера "Невыносимая лёгкость бытия". А Пелевина не люблю.

МассажИум  06 сентября 2010, 16:27   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
для любителей научно-популярного чтения могу посоветовать книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени". Читается очень лекго, увлекательно, без излишних научных наворотов, будет интересна всем. У него же выходит в сенябре книга "Великий замысел@?  в которой он доказывает, что бога нет :-))
www.bbc.co.uk/russian/science/2010/09/100902_hawking_no_god.shtml

Надюша  06 сентября 2010, 16:32   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а кто нибудь читал Агота Кристоф "Толстая тетрадь"?интерессно мнение других

Nicolett ванга  07 октября 2011, 11:48   #56
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Юля М  07 октября 2011, 12:39   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Lel,случайно наткнулась на перечисление ваших любимых писателей, Энн Маккефри,вот вопрос,вы у нее про Перн читали?)Хочу на эту тему поговорить,я фанатела от этой планеты,перечитывала не по одному разу,искала продолжение,нашла...и как будто не она писала...Теодор Драйзер весь скушан кроме его трилогии "финансист","стоик","титан",У него все герои слобохарактеные,хилые,но стиль нравится.Почитайте Улицкую-вполне достойно.У Джека Лондона есть роман"Мартин Иден"-больше всего понравился,кто не читал-рекомендую.Очень много из перечисленного читала,но если спрашивают,что почитать,всем говорю "Сто лет одиночества"Маркеса,он получил Нобелевку за эту книгу по литературе,мной лично прочитано раз 20,и думаю это не предел)Кто нибудь читал Маркеса?Интересно было бы поделиться впечатлениями)

Lel  07 октября 2011, 13:29   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ЮляМ, Трилогия о Перне - одна из любимых. В продолжении смотрите кто переводчик, из-за разных переводов сильно меняется стиль. Посмотрю, но у меня трилогия вроде бы с одним и тем же переводом.
А вот о живых кораблях Маккефри писала уже в соавторстве, хотя на мое восприятие разницы в написании не почувствовала.
У Драйзера обязательно прочитайте "финансовую" тему) Убедитесь в том, что не все его герои слабохарактерные. Да, и как же "Дженни Гердхарт"?)
Мартин Иден - воспоминания детства...У Лондона не один хороший роман

Рекомендую Кэтрин Невилл: "Восемь", "Огонь", "Магический круг", "Авнтюристы"


artema  07 октября 2011, 14:46   #59
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

МассажИум  07 октября 2011, 15:00   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юля М, я читала Г.Г. Маркеса :-) Из любимых - "Полковнику никто не пишет", "Сто лет одиночества".
Маккефри есть почти весь цикл о Перне, но мы с мужем ею еще лет 10 назад переболели, как в свое время и книгами Мари Рено.
Перечитываю сейчас ШАНТАРАМ Грегори Дэвида Робертса и Кафку ЗАМОК.



Юля М  07 октября 2011, 18:40   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Lel,вот именно Дженни яркий пример бесхребетности)У Маккефри последняя книга "Хроники Перна: первое Падение",такая чушь показалась,может у вас с другим переводом?Можете посмотреть?После еще куча книг про Перн,в соавторстве,Тодд Маккефри,сын может?Вы все читали?

rio  07 октября 2011, 19:24   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще нравится Моэм ("Театр", "Луна и грош"), Апдайк ("Кролик беги", "Давай поженимся", Фицджеральд ("Ночь нежна", "Великий Гэтсби"), Грем Грин ("Конец одного романа"). А кого из наших писателей сейчас читаете?

Юля М  07 октября 2011, 19:32   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rio,мне понравилась Улицкая!Почитайте!Очень жизнеутверждающе!Тополя давно прочитала,из наших в основном классику,почти нет на мой вкус ничего...Как то прочитала книгу Донцовой,плевалась,хотя о вкусах не спорят...Может не везет на наших??Не попадаются хорошие авторы?

Raullit  07 октября 2011, 20:33   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Очень нравится именно Рю Мураками, правда, местами- почти чернуха, но в его книге "Дети из камеры хранения" "отдыхают" все фантасты вместе взятые, это шедевр, но особый, далеко не для всех. Читаю оч многих, от многих фанатею, но эта книга из незабываемых.
Из наших- Булгаков, несравнимый, хоть и тоже с нездоровой фантазией.


Rel ванга лучше  07 октября 2011, 21:03   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
последнее Джон Кристофер. Рваный край... читать некогда

nonloso  07 октября 2011, 21:21   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Из любимых авторов -- Борис Виан.
Из последнего прочитанного -- Питер Хёг, Смилла и её чувство снега. Не скажу, что очень уж понравилось, но цепляет. Открыла для себя нелёгкую жизнь эскимосов в Дании. :)


МассажИум  07 октября 2011, 21:22   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
66 Смилла, да......:-)) непростой стиль и сюжет:-)

Юля М  07 октября 2011, 21:48   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я фантастику с детства не любила-ну не шла и все!Пока Хайнлайна не открыла,попалась книга "Космический зверь",проглотила всего!.А еще рассказы Эрика Рассела-5 страниц а пронимают до слез-"Немного смазки","Свидетельствую","Вы вели себя очень грубо".

104  07 октября 2011, 21:55   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Очень люблю Булгакова. "Собачье сердце" могу читать и слушать и смотреть. А года два назад самое большое для меня открытие был Харуки Мураками. Такое что-то мистическое. Особенно "К югу от границы к западу от солнца" .  У Джайлза Брандрета интересная вещь "Оскар Уайлд и смерть" о знакомстве с Конаном Дойлом в самом начале его карьеры. А так наверное все что было перечислено-тоже нравится. Интересна Лариса Улицкая диапазоном сюжетов, от исторической драмы до сказки про Кота Игнасио. Еще люблю приключения Ходжи Насреддина с  классными высказываниями типа"за это время или эмир умрет или ишак или.." Хейли, Шелдон, Акунин если не все серии прочитаны, то очень много.


Lel  07 октября 2011, 22:07   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ЮляМ, все не читала (их 16 романов и две повести, которые в переводе вообще не встречала) У меня только первые три книги (в переводе Нахмансона, он и есть самый, на мой взгляд удачный) и последняя, которой является "Драконье пламя". Но ее я не читаю, потому как пока к сожалению не могу купить все остальные)))
Вот с детства как раз фантастикой зачитывалась...Из наших Булычев, Ефремов, Казанцев, Стругацкие, зарубежные Брэдбери, Уэллс,  Гаррисон, Желязны, Маккефри....всех уже даже и не вспомню.
Позже плотно присела на иностранную литературу)))
Из любимых Артур Хейли,Франсуаза Саган, Себастьен Жапризо, Филип Рот и конечно Дик Фрэнсис (навсегда).
А Донцову очень хорошо читать, чтобы очистить себе мозг))) От всего сразу...

Из новых российских современных авторов отметить хотелось бы Глорию Му. 


Юля М  07 октября 2011, 22:18   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стругацкие-очень на любителя мне кажется)У Гариссона много раз перечитывала про Пирр и Язона динАльта,"Специалист по этике"-смеялась от души)Я вот думаю электронную книгу купить-а то разориться можно на книгах(((

rio  07 октября 2011, 22:38   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот тут 104 про "Насретдина" Л.Соловьева вспомнила. Книга просто отличная. Прочтите. Читается легко- не оторваться, весело и много мудрых мыслей. Учитывая, что Соловьев часть книги написал, сидя в сталинском лагере, можно поучиться жизнелюбию. И детям почитайте. У Стругацких люблю "Понедельник начинается в субботу". Улицкую читала и экранизацию "Казус Кукоцкого" смотрела. Жалко,что сейчас наши соотечественники практически ничего эпохального не создают. Акунин интересно пишет, но без особого углубления. Веллер - очень спорная у него философия ("байки Невского проспекта" смешные), Санаев понравился.

104  07 октября 2011, 22:39   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

70-согласна! Донцова, Логунова,  и т.д.-отличная прочистка мозговособенно в виде аудиокниги. И за рулем, если далеко едешь, время быстрее идет, думать не надо. Недавно какую-то хрень читала, там на клейкий плед мышей в кладовке поймали, потом хотели утопить, потом стали жалеть, решили для них клетку купить-что-то про Дашу Васильеву. Супер-ха-ха!


104  07 октября 2011, 22:41   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой-Санаев! Оченно-странный товаришч. Что-то  не знаю. как и воспринимать. Я пожалуй не совсем готова.

кефир  07 октября 2011, 23:37   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Улицкая нравилась очень, но после "Искренне ваш, Шурик" перестала читать. Даже не знаю почему. Больше всего запомнилась у нее "Медея и ее дети", так просто о сложностях жизни написано. Стивена Кинга почти все читала. Алхимик Коэльо очень полюбился.

Raullit  08 октября 2011, 00:22   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кысь оч понравилась, Татьяны Толстой, но это не та книга, которую можно перечитывать.

Lel  08 октября 2011, 00:40   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Кысь просмотрела...до этого пыталась читать подруга...не смогла. По мне уж лучше Пелевин)))

К госпоже Толстой отношусь с уважением, колоритная дама.


nonloso  21 февраля 2012, 21:47   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Делала сегодня общий заказ в офис, в подробности не вдавалась, т.к. просто складывала в корзину пожелания. А сейчас с удивлением читаю аннотацию. Любители фантастики, читали-нет? Действие в Ухте происходит, автор Сергей Тармашев. :) 


МассажИум  21 февраля 2012, 21:53   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
заметка была в прессе по этому поводу

Алтай  21 февраля 2012, 21:54   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кто нибудь читал книги Вигдоровой "Это мой дом", "Дорога в жизнь", "Черниговка"? Я прочитал их в детстве раз на 30 наверное.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035079956054688

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035392999649048