Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Книги. Что читаете?

МассажИум   28 августа 2010, 13:26   

Любите ли вы читать? Если любите, то поделитесь мнениями, отзывами и аннотациями на прочитанные книги. Где и как читаете, что читаете и т.п.
 

  добавить фото

Метки: Книги

Посетителей:71606

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 109   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

МассажИум  28 августа 2010, 13:30   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Сейчас у меня чтение-настроение Детективчики из серии "Кот, который..." Лиллиан Джексон Браун. Читаю онлайн и скачала на ридер, когда комп занят. Скачать и почитать можно здесь lib.rus.ec/s/2334

Lel  28 августа 2010, 14:04   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Трудно будет ответить...Читаю все, что напечатано))) Самый лучший отдых, возможность отвлечься, привести свои мысли и чувства в порядок (правда насчет мыслей и чувств только к любимым авторам). Предпочитаю книги в их настоящем виде, если нет возможности купить  -  в электронном.

МассажИум  28 августа 2010, 14:08   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лел, а какие у Вас любимые авторы? Поделитесь...

LubOFF  28 августа 2010, 14:13   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
читать я люблю, но в последнее время не хватает времени...
ЛИБРУСЕК - вполне приличный ресурс!
мечтаю о ридере (оч. удобный девайс)...у вас, МассажИум, кстати что за модель? какие форматы читает? .pdf .djvu поддерживает? где и почем приобрели?
сейчас перечитываю С. Кинга "Лангольеры"...с детства тащусь

МассажИум  28 августа 2010, 14:32   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ридер сначала присмотрела на ОЗОНЕ, но заказала в ГАРАНТЕ.
У меня ONYX BOOX 60 читает все форматы, записная книжка, планшет, музыка, интернет На ОЗОНЕ и книги часто заказываю.
www.ozon.ru/context/detail/id/5162363/

Кинга в своё время всего перечитала :-) теперь дочь увлечена.

бухгалтер в бюджете  28 августа 2010, 14:50   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а я обожаю акунина, особенно его серию про фондорина))) прочитала почти все книги и не по одному разу!!!

МассажИум  28 августа 2010, 14:52   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Акунин эстет :-) Я все его книги люблю. Особенно "Алмазная колесница".

Сладкая  28 августа 2010, 14:55   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я люблю читать Бушкова, я вообще очень люблю читать, а еще Джульетту Бенцони...

Муся  28 августа 2010, 14:59   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Читаю разнообразно, в зависимости от настроения. Сейчас перечитываю классика Эмиля Золя "Западня".
Вспомнилось как во время беременности меня плющило (другого выражения и не подобрать) от Достоевского, перечитала всё что смогла найти, хотя в школе было не заставить. И получала при этом ограмаднейшее удовольствие. Кто то ест мел, кто то выхлопы машин, ну а я ..........

МассажИум  28 августа 2010, 16:51   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Муся..надо же как необычно Достоевский достаточно депрессивный писатель, а тут удовольствие да еще во время беремености..

Муся  28 августа 2010, 17:01   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да, а когда кормила грудью читала Толстого "Война и мир" , а батальные сцены вы сами знаете какие там занудные.Но со временем всё прошло.

Аццкий Кракадильчег  28 августа 2010, 19:58   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Lib точка ру - гавно! Аффтар четай КК1

прохожая  28 августа 2010, 20:30   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
To #6  Бухгалтер, Вы действительно читали Акунина? Там везде фамилия героя ФОндорин и с маленькой буквы? 

io  28 августа 2010, 21:37   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Последнее время читаю Джона ЛеКарре. Это ветеран британской разведки. Пишет в основном про нее, но не только. Ничего более интересного про разведку я не читал. Помимо первого плана -детективного - в книгах присутствует глубокий морально-философский план. Любителям легкого детектива я бы этого автора не рекомендовал. Кстати, президент Медведев в своих интервью цитировал ЛеКарре минимум два раза.

Lel  28 августа 2010, 22:36   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
МассажИум,  мой любимый автор Дик Френсис (умер, к сожалению, в эьтом году). Жанр в общем приключения и детектив, но меня в его прозе привлекает не столько сам сюжет, тут несколько другое...А вообще, я любительница зарубежной литературы, увы, в российской себя не нашла...Из любимых Франсуаза Саган, Себастьен Жапризо, Теодор Драйзер, Энн Маккефри, Артур Хейли...Из последних прочитанных авторов впечатлили Паскаль Брюкнер и Тони Парсонс 

бухгалтер в бюджете  29 августа 2010, 12:36   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот алмазную колесницу я как раз не читала))) а все остальное читала...

прохожая вы бы лучше написали что вы читали! а не ерунду какую то писать я если заметили всё предложение полностью с маленькой буквы написала в том числе и фамилию автора и опечатка в одной букве не видится для меня ТАКОЙ трагедией )))

а еще я обожаю серию книг - избранные романы от издательства ридерз дайджест у меня наверное книг 10-15 примерно в каждой 4 немного укороченных романа многие из которых экранизированы были ))) но читать интереснее...

io  29 августа 2010, 12:53   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

бухгалтер в бюджете, опечатка вполне объяснима, учитывая происхождение фамилии "Фандорин" от немецкого "фон Дорн" ("Алтын-толобас").

Господа, а как на счет Пелевина, Ерофеева, Кастанеды, Коэльо и прочих "современных классиков"?

Lel  29 августа 2010, 13:36   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пелевина и Ерофеева читаю под настроение...Кастанеда не пошел...До Коэльо руки не доходят пока. 

Кстати, из последних прочитанных, поразивших до глубины души, это "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза


АФ (МодеРаптор)  29 августа 2010, 13:40   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

...мне даже стыдно участвовать в ваших обсуждениях....    Коэльо и Кастанеда-это хто???  (они на русском печатаются или вы в оригинале их читаете???   волшебные пассы......)

ИО, дашь пачитать Кроку???   Он тянется к высокому.....


АФ (МодеРаптор)  29 августа 2010, 14:19   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Поэт печальных настроений,
И скрытых струн больной души.
ИО - меланхоличный гений...
И почитатель Кастанеды....
Знаток Пелевиных, Коэлей...
И прочей разной "шелухи" ..........
А мне Твардовский, братцы ближе,
Родней, российский наш герой...
И в полках книжных, ставлю выше,
Советских книжек, ровный строй......
   

АФ (МодеРаптор)  29 августа 2010, 14:27   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А если я кого обидел,
Я искренне, прошу простить,
И мне, в укор, что б я увидел,
Ответ достойный запостить....

name  29 августа 2010, 15:07   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ровный строй из книг.
Высокий "штиль" и приключенья,
Фантастика и детектив:
Все служит развлеченья...
Но лишь немногие читатели,
Анализ проведут произведенья,
Хотели что сказать писатели
В минуты вдохновенья...


TELEMASTER  29 августа 2010, 18:29   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, у меня Стивен Кинг тоже любимый писатель. Лангольеры с удовольствием бы перечитал, но времени не хватает. Драйзера бы наверно тоже...

io  29 августа 2010, 19:31   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, ребята, я не гордый,
И хоть мне немного жаль,
не поэт я, знаю твёрдо,
но причем же здесь печаль?

АФ, спасибо за рекламу


бухгалтер в бюджете  29 августа 2010, 19:37   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стивин Кинг был любимым писателем много много много лет!!! Любимое произведение - кладбище домашних животных, еще нравиться кристина (про машину если не путаю название давненько читала) а вот лангольеры ни читала, ни смотрела...
более старые произведения мне нравились больше чем написанные примерно в 90х...но была там у него серия про рыцаря - частией 3-4. я не всю читала а какую то часть (даже по ходу не первую) вот кто помнит название???? а бы почитала...
коэльо никак не пошел мрак для меня какой то ))) вероника мечтает умереть - это оно самое я ничего не путаю....???

и еще ОЧ!!! ОЧ!!! нравится Дашкова Полина читала абсолютно все ее книги как жаль то пишет она по одной раз в несколько лет и всего их 15 от силы!!!

ВВП  29 августа 2010, 19:40   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сейчас вероятно, последуют строки из Твардовского, о том, что кому то не надо орден, он согласен на медаль! Снова тролль загадил ветку!
Я читаю в данный момент, Юридическую литературу и книги о Экономике! Раньше читал Солженицына, от " Записок И.Д." до "Ракового корпуса", Булгакова люблю, Коэльо читал...-хорошие сказки)
Самое любимоме это "Старик и Море" Э.Хемингуэй!
У Кинга-"Худеющий", "Лангольеры"-смотрел по телеку!
А.Хейли-"Аэропорт" понравился!
Так как люблю авиацию, совсем недавно читал Ершова "Записки ездового пса" ну и последующие "Аэрофобия" и прочие.
Обычно почитать удается в дороге, когда на паравозе-т.е. редко.

TELEMASTER  29 августа 2010, 19:48   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да Кристина про машину которую парень восстановил и назвал этим именем. Ещё у него Нужные вещи интересное произведение. А Туман вообще классика. Я тут ещё Стругацких вспомнил... Они тоже где-то в похожем с Кингом стиле писали...

Тётенька  29 августа 2010, 20:37   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Пристрастия книжные у меня примерно как у  ВВП. Вообще всю жизнь много читала. В нашей семье была куча подписных журналов: Роман-газета, иностранная литература, новый мир. Родители выписывали. Но сейчас читаю редко и мало, в-основном смотрю телевизор. Да и, надо сказать, из современных отечественных авторов некому сравниться с тем же Булгаковым, Ильфом и Петровым. В отпуске читаю детективы, ну это не чтение, а чтиво. Стыдно, что не хочется читать серьёзную литературу. Выписать роман-газету, что-ли, как когда-то? Там иногда печатают очень приличные вещи.

Да, и сын (15 лет) у меня не читает совсем. И понятия не имеет о Стругацких, Солженицыне и т.д. Хотя на полочке книжной они у нас стоят. Поколение некст выбирает компьютерные игры онлайн и свой птичий подонковский язык. Я его сравниваю иногда с Эллочкой-людоедекой, но он не знает, почему, т. к. не читал двенадцать  стульев.


derras  29 августа 2010, 20:46   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давно я уже хороших книжек не читал. А пишет ли кто-нибудь сейчас на уровне Булгакова или Хемингуэя?

МассажИум  30 августа 2010, 08:35   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С Булгаковым никто не сравнится..Да и со стариной Хэмом тоже. Поэтому их имена и считаются великими.
Кастанеду читала для расширения сознания :-) очень поразил..На мой взгляд лучшее - Сказки о силе и Путешествие в Икстлан.
для желающих www.yugzone.ru/kastaneda.htm
Паоло Коэльо после Борхеса, Маркеса и Ричарда Баха как-то не читался...Мне понравились - Алхимик, 11 минут и Победитель остается один.
Пелевина не люблю. Веничку Ерофеева читала - Москва-Петушки уже классика.
Стругацкие - наше все! Обожаю! Особенно Отель "У погибшего альпиниста"
Цветы для Элджерона - очень трогательная и сильная книга, плакала..
Артур Хейли в свое время был весь прочитан..
Любителям хорошего детектива и первода посоветую серию, редактируемую Б.Акуниным, "ЛЕкарство от скуки", выпускаемую издательствами Иностранка. Прочитала почти все, что вышло - очень впечатлена.
Здесь можно посмотреть все книги этой серии inostrankabooks.ru/ru/seria/5/

Nord-West  30 августа 2010, 09:19   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рекомендую почитать Артура Хейли , "Отель", "Колеса", "Аэропорт" и др.
Всё хочу перечитать "Цусиму", Новиков-Прибой...

Правда в наших магазинах не найти, тут всё больше про вампиров и антикиллеров... 

МассажИум  30 августа 2010, 09:23   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Норд-Вест, Новикова-Прибоя можно найти в библиотеках. Там есть полное собрание сочинений и отдельные издания. Он давно не переиздается.

Fantom  30 августа 2010, 09:28   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Про Джека Лондона не забываем. Хейли перечитан, Булгаков, ну а Валентин Распутин-любимое....
Рекомендую школьникам Владислава Крапивина "Трое с пощади Карронад"!


Oldmerin  30 августа 2010, 09:47   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Исключительно фантастику, неважно какая, главное чтобы нравилась из последнего рекомендую ЮРИЙ ИВАНОВИЧ "Торговец этохами" 3 книги и "Уникумы" 2 книги и "Отец Императоров" 3 книги


МассажИум  30 августа 2010, 09:59   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хорошие сайты фантастики www.fenzin.org/
www.rusf.ru/

io  30 августа 2010, 12:20   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не упомянут очень модный несколько лет назад Харуки Мураками :-)
Хотя, я считаю, что мода достаточно слепа. Читайте и делайте выводы сами.


МассажИум  30 августа 2010, 15:11   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ио, я читала Мураками :-) И Харуки и Рю :-) Не могу сказать, что понравилось, особенно Рю - очень депрессивный, но мастерство писательское присутствует. Из японцев уважаю Кобо Абэ, Акутагаву и Мисима. Очень люблю хайку(хокку) Басё :-)

роксана  30 августа 2010, 16:13   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитайте Генри Миллера - рекомендую

dohlik  30 августа 2010, 17:22   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже люблю С.Кинга :) Серия про рыцаря - это наверное цикл "Стрелок" про Роланда?
Последняя прочитанная книга - "451 градус по Фаренгейту" Р.Брэдбери. Перечитал всего Терри Пратчетта (юмористическое фэнтези, очень легко и приятно читается)

Rel ванга лучше  30 августа 2010, 17:25   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#39 цикл Тёмная Башня

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041363954544067

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041790962219238