Последние комментарии

Nicolett: Решение пригласить Укр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2109)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Куратовская детская площадка

domik   30 октября 2014, 10:28   
Предлагаю всем посетить единственную в нашем районе детскую площадку по ул. Куратова и оценить состояние, до которого ее довели в 2014 году. Разбито и оторвано все, что можно, исписано ненормативной лексикой все остальное. Сидящие в теплом домике работники не считают своей обязанностью следить за сохранностью нехитрых сооружений, не делают элементарных ремонтов, а это безопасность детей! Много ли затрат нужно, что бы поставить на место оторванную летом корзину, любимую детскую забаву? Зато она надежно прикована к забору у входа. А настенные надписи просто убивают, особенно комбинация из 3-х знаменитых букв в центре карусели. Учитесь, детки, читать. Исписано все наружное и внутреннее пространство строений. Оторваны крепления у лесенок, все неухожено и недосмотрено. Вот такие "обнаженные сердца" у эксплуатирующей компании, как можно отдавать на обслуживание детские объекты таким шарагам! Написала на интернет-приемную администрации, буду ждать ответа. Что можно еще сделать?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

В новостях:

24.03.2011 Фейс-контроль на детской площадке
20.10.2010 В Ухте открылся новый детский игровой парк
15.09.2010 Игровой парк из нескольких игровых зон, скейтпарка и зон отдыха появится в Ухте

Похожие темы:

29.11.2014 Куратовская детская площадка серия 2

Посетителей:134804

 
Общая оценка темы  9 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Twin  30 октября 2014, 10:51   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Дети сейчас пошли какие-то злые, что из них вырастет непонятно, всё загадить, всё сломать.

По делу: Надписи очень легко сводятся растворителем для краски. Рядом в Парусе можете купить большую емкость(1.5л вроде) за 80 рублей. Вроде как подобная покраска не должна пострадать, запах бензина быстро выветривается в лифте, а на улице его вобще не будет. Моментально сводятся даже застарелые надписи нанесенные маркером лет 5 назад.

Сейчас везде рисуют на всех стенах. Я писал в нашу администрацию один раз, мол может пора заняться проблемой, они отписку мне вернули мол за домами должны следить УК и красить стены в нормальный вид за наш счет. Писал в администрацию президента по РК, но суть тоже самое. Наверное следующий шаг писать куда-то повыше. Складывается впечатление, что если сложилось такое состояние, то всех это устраивает, а тех кого не устраивает так жить, они просто странные и им больше всех надо и заняться больше нечем.

Можно придти, там всё отмыть, починить, но результат вернется если не дожать обслуживание.

Люк  30 октября 2014, 11:02   #2
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
"дети" испоганившие площадку и их родители- уроды. Какая-же гряэь в их головах! Страшно жить.

Airborn  30 октября 2014, 11:11   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Власти ждут, что народ сам устроит "субботник" и за сам отремонтирует площадку.
А они потом "спишут" деньги на этот ремонт.

Чё по чём  30 октября 2014, 11:11   #4
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
У современных детей болезнь - катастрофическая нехватка ***дюлей, поймали бы одного такого писаку, прилюдно дали хороших подзатыльников и продублировали бы его каракули ему на лбу. Проблема бы стала ближе к решению. Чертову законы, защищающие мелких пакостников, эх

Пеппи  30 октября 2014, 11:12   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Ужас! Мы там редко бываем, тк далековато нам.Последний раз были в начале июня,когда начались каникулы у детей,так вот этого одного раза именно в каникулы нам хватило! Дети-школьники тааак себя вели! Они кричат матом между собой, наличие взрослых с малышами их ни капли не смущало, потом вообще устроили драку прямо на площадке, разнимали всем миром!Я под впечатлением долго была.Хорошо что имеем возможность уезжать на все лето,а так в городе нет ничего для детей как маленьких, так и постарше.

Наталья_  30 октября 2014, 11:14   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
да уж...летом частенько делала замечания подросткам и выгоняла курильщиков.

Retry  30 октября 2014, 11:27   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Используйте пейнтбольное ружье. За 1 день можно из засады подстрелить 3-4 школьников средней упитанности.

Пеппи  30 октября 2014, 11:29   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Еще интересно для чего тогда вообще сидят в домике эти самые сторожа или кто они там!? ( Почему по всей центральной части страны детские площадки есть в каждом дворе и за ними следят УК, а тут этот вопрос никак не поднимается ( Даже в Сосногорске с этим вопросом немного лучше.Узнавала в нашей УК про площадку во дворе,так ответили что многие жильцы против!

Тигер  30 октября 2014, 11:39   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Компотов не хватает на этих невоспитанных зверодетей!!!

21099i  30 октября 2014, 12:00   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Для начала надо оторвать руки тупорылым подросткам, которые и изрисовали все своими кривыми руками. И родителям этих выкидышей - заодно - за то, что воспитали дебилов... По поводу здоровых лосей на постройках, предназначенных для малышей - тема уже оскомину набила... Совет насчет ружья и отстрела переростков-идиотов - отличный.

21099i  30 октября 2014, 12:04   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#1 по поводу исписанных стен - больная тема. Надо действовать самому. Поймал в подъезде такого вот графомана - заставил его тщательно оттереть все написанное, без отмазок, что "а вот это не я рисовал, а Леша с 5 этажа"... Пообещал, что в слудующий раз - бедет на полном серьезе не влажными салфетками, а языком оттирать. Проверено. Помогает

Ещё Та  30 октября 2014, 12:36   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ну что вы!это же "наши детки" милые и беззащитные, которых могут покусать "злые собачки", на которых "наговаривают злые училки" и которых "обижают соседские выродки". это всё сделали ВАШИ дети, которые дома-пуськи, а на улице-невоспитанные родителями-уродами тупорылые подростки. и ни администрация города, ни сторожа тут ни при чем. выход один: берёте своих детей и себя в руки и идёте оттирать сиё безобразие.

Twin  30 октября 2014, 13:08   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Что еще можно по делу сделать? Кроме вожделенного отстрела краской и лучей добра родителям? :)

Я пока могу предложить только всем кто тут отписался оставить обращение на сайте администрации. Вы поймите, что им тоже неохото заморачиваться и одного обратившегося они скорее всего завернут, а массовость обратившихся всегда рулит, если новости читать. http://mouhta.ru/adm/feedback/ Дело то трех минут, три поля заполнить. Почтовый адрес даже необязательно указывать, оставьте только электронный если думаете что Вас искать будут, но почтовый конечно лучше. Надеяться что кто-то другой что-то сделает уже не работает просто.
Я от себя тоже отправил обращение, заняло две минуты с оформлением.
Других нормальных инструментов наверное нет.


марикка   30 октября 2014, 13:59   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мы там были всего один раз летом, подобного безобразия не видели, но уже тогда я заметила, что нужно кое что ремонтировать, но то что творится сейчас, просто шок! У нас во дворе написали на элщитке матерные слова подростки, их поймали, вызвали милицию, летом они, чтобы загладить свою вину нарисовали для малышей смешариков, а сейчас на наши собранные деньги уже другие подростки дорисовывают целую семейку смешариков, фото выложу, как сфоткаю.

Twin  30 октября 2014, 14:31   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Т.е. такое работает. А что значит "Поймали" Подростков просто за уши держали до приезда наряда?

Apollo  30 октября 2014, 14:32   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
дети берут пример с родителей, быдло матершинников, курящих и алкашей. Такие родители всегда говорят "мой ребёнок не будет брать пример"

Sergo_jan  30 октября 2014, 15:11   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#16 правильно.
совсем недавно где то прочёл: "не воспитывайте своих детей, а воспитывайте себя, потому что когда они вырастут они будут похожи на вас". точно цитату не помню, но суть, я думаю, ясна.

ups  30 октября 2014, 15:48   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Камеру поставить и проблем станет меньше. Находить и штрафовать.

Nick371  30 октября 2014, 16:28   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18. По городу сколько камер ? Хотя от Единой России не убудет !

Twin  30 октября 2014, 17:03   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так, а кто её ставить будет и заниматься всем этим? Мы тут просто сидим фантазируем о том что можно было бы поставить камеру, можно руки оторвать итд. Самосуд это вобще не выход. Я предлагаю написать в Администрацию. Один человек веса наверное много не имеет. Внесите свою лепту обращением в интернет-приемную, что может быть проще, чем за три минуты написать обращение. Они этими вопросами занимаются. Ну если не они, то кто? Ну если правда не они, они просто так и скажут. Никто за это обращение никого преследовать не будет. Это инструмент данный взрослыми людьми взрослым людям чтобы обрабатывать такие ситуации. Ну если мы опасаемся преследования за такое, то я не знаю где мы живем и что с этим делать. Мы не реагируем на этот бардак с той же площадкой, смотрим на него спокойно и этим создаем его, мол пусть занимается тот кому больше надо, пусть три минуты потратит тот кому больше больше всех надо. Тот кому вообще больше всех надо он один или два и как могут подействовать один/два человека на ситуацию?

21099i  30 октября 2014, 19:03   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Штрафовать еще этих уродов. Если уж находить - бить морды. Родителям. Чтоб не рожали больше уродов

марикка   30 октября 2014, 19:17   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
15, Я не была очевидцем событий, но как мне рассказала соседка, которая их поймала, она увидела через окно, что парни разукрашивают матерными словами эту электрическую подстанцию. Она вызвала милицию, и они с мужем именно держали их за руки до приезда милиции. Приехала милиция, прибежали родители, которые были в шоке, очень благополучные семьи, и родители конечно не знали, чем на досуге занимаются их ангелы. Решили дело полюбовно, родители дали денег на краску, чтобы закрасить всю шнягу ими написанную. Получилось оч круто, но краски мало. Мы двором еще собирали деньги и с согласия управы сейчас уже другие мальчики дорисовывают нам красоту.

Kisel  31 октября 2014, 15:56   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 Согласен... в одной из Ухтинских 9-этажек, Космонавтов 38, с наступлением холодов начали "тусоваться" подростки, примерный возраст +- 15 лет. Ну тусовались бы и ладно, кто по молодости не заходил в подъезд компанией..., так они устраивают в подъезде натуральную вакханалию в виде исписанных непонятно чем стен, изгадили и изрисовали лифт, что то поджигают, после чего пол в подъезде весь черный... Хочеться взять за шкирку и чтобы этот изгаженный уже до ужаса дом вылизивали языками. А ведь эти подрости живут в этом доме и приходя домой они "пушыстые зайки" и самые лучшие детки.. Надеюсь хоть кто-то из родителей этого дома прочитает.....

Мимоходом  31 октября 2014, 16:22   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23...а вы с ними поговорить не пробовали?.....в моем подъезде тоже собирались - возраст видимо такой пришел, и тоже и шумели и мусорили...несколько раз выходила и прямо при них все подметала...в конце концов они начали это делать сами да еще и советы давать по уходу за моей клумбой:)...охраняли ее от посягательств влюбленных придурков не имеющих денег на букет...)).....как видите - нормальные пацаны оказались в итоге..)

марикка   31 октября 2014, 21:03   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

марикка   31 октября 2014, 21:03   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот, как и обещала, на днях дорисовали.

апельсин  01 ноября 2014, 15:11   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у нынешних детей и подростков катастрофическая нехватка простого родительского внимания- оттуда и выплывает всё что нам показали...

Twin  06 ноября 2014, 13:56   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22, Я бы и не подумал что Полиция приедет на подобный вызов. Оказывается поедет )

Кстати спасибо всем кто отписался по поводу площадки в Администрацию.


Katz  07 ноября 2014, 11:10   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В моем детстве деревянные домики на площадках и песочницы создавали родители близлежащих домов и дети знали кто это сделал и из каких средств, поэтому жалели и берегли...а сейчас чуть что-строчить в администрацию вместо того, чтобы с детьми субботник устроить, купить в складчину растворитель, краску, гвозди. Дети отражение родителей и если мой ребенок знает с чьего фонда эта площадка и как этот человек заработал деньги, он никогда ничего там не сломает. С детьми разговаривать надо и показывать пример сообща-нет плохих и чужих детей и все можно исправить не дожидаясь подачек, ведь это нужно всем детям и сейчас, а не через год-два когда поделят откат на ремонт площадки.

Варицелла  15 ноября 2014, 14:59   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хотела сказать спасибо в первую очередь ТС domik и тем, кто тоже подавал электронную жалобу на сайте администрации. Вчера была с ребенком на площадке: все художества смыты, качели отремонтированы, а по территории бродил охранник. Ура! Спасибо! Мы привыкли осуждать власть и ее бездействие, но откровенно говоря - и сами инициативностью не отличаемся. Вот он, показательный пример того, что можно добиться порядка, исполнения договоров и прочих обязательств, если просто не остаться равнодушным.

Пеппи  15 ноября 2014, 20:48   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
здорово!вот это человек захотел решить вопрос и решил!спасибо от всех мам с малышами!)

бабка Сорокея  15 ноября 2014, 21:02   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
подскажите, пожалуйста...детский сад на Куратова уже сдали в эксплуатацию?

Phantom  15 ноября 2014, 21:03   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет

бабка Сорокея  15 ноября 2014, 21:05   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо

Валентин Казарцев  19 июня 2018, 23:55   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куплю трюковой самокат

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021247148513794

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021536111831665